Результатов: 60

Песков переадресовал в МИД вопрос о том, знали ли США о подготовке подрывов Северных потоков

Вопрос о том, был ли осведомлен Вашингтон о подготовке диверсий на Северных потоках, следует комментировать российскому МИД, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Эту тему должно комментировать Министерство иностранных дел России, сказал Песков, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-22 13:28

Генпрокуратура Германии решила продолжить расследование подрывов Северных потоков

Генеральная прокуратура Германии сообщила, что продолжает расследование подрывов Северных потоков. В ведомстве при этом не стали раскрывать, получали ли от Швеции и Дании, которые прекратили следственные мероприятия, какие-либо промежуточные итоги, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-27 11:49

Генпрокуратура ФРГ заявила о продолжении расследования подрывов «Северных потоков»

Генеральная прокуратура Германии продолжает расследование подрывов газопроводов «Северный поток» и «Северный поток-2» nsn.fm »

2024-2-27 11:38

Генпрокуратура ФРГ заявила о продолжении расследования подрывов Nord Stream

Ведомство не раскрывает получение каких-либо промежуточных итогов от Швеции и Дании, которые прекратили следственные мероприятия tass.ru »

2024-2-27 10:51

В Бундестаге заявили, что из СМИ узнают о ходе расследования подрывов "Северных потоков"

Ситуация очень сложная, поскольку федеральное правительство Германии не информирует парламент о статусе расследования, заявил депутат от партии "Союз Сары Вагенкнехт" Клаус Эрнст tass.ru »

2024-2-9 22:43

Экономика: Европа скрыла виновника подрывов Северных потоков

Швеция закрыла расследование по делу о подрывах Северных потоков, не найдя никакой причастности собственной страны к этому делу. Эксперты уверены, что виновные не будут названы и по итогам расследований, которые еще ведутся в Дании и Германии. vz.ru »

2024-2-8 11:50

Бундестаг не получает информацию о расследовании подрывов «Северных потоков»

Депутат Бундестага от фракции «Альтернатива для Германии», член парламентского комитета по вопросам энергетики и защиты климата Штеффен Кот заявил, что генеральная прокуратура ФРГ не предоставляет парламентариям информацию от о ходе расследования подрывов «Северных потоков», сообщает ТАСС nsn.fm »

2024-2-6 18:50

Путин: обращения РФ по участию в расследовании подрывов "Северных потоков" игнорируются

По словам президента, при этом Украина запретила транзит российского газа в Европу через свою территорию tass.ru »

2023-10-11 15:45

Берлин заявил о подозрительном судне, которое могло доставить взрывчатку на место подрывов Северных потоков

Германия заявила о подозрительном судне, на котором могли перевозить взрывчатку для терактов на Северных потоках, эти данные страна представила в ООН в письме Дании, Швеции и ФРГ. Письмо опубликовано в Twitter МИД Дании перед заседанием Совбеза ООН, запрошенного Россией по проблеме диверсий на газопроводах, оно пройдет во вторник, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-7-11 13:45

Посол РФ в ФРГ: ситуация с расследованием подрывов "Северных потоков" выглядит удручающе

Как отметил дипломат, создается впечатление, что в Берлине "не заинтересованы в установлении реальных причин и виновных в подрыве газовых магистралей" tass.ru »

2023-6-30 22:03

Полянский: РФ не даст «замести под ковер» тему подрывов на «Северных потоках»

Страны, которые ведут расследование диверсий на российских трубопроводах «Северный поток – 1» и «Северный поток – 2», должны информировать об этом членов Совбеза ООН, nsn.fm »

2023-6-28 00:02

ФРГ не раскрывает, получала ли предупреждение о подготовке подрывов "Северных потоков"

В немецком кабмине отказались давать комментарии об утечках в СМИ, согласно которым Служба военной разведки и безопасности Нидерландов знала о намерениях Украины осуществить диверсию tass.ru »

2023-6-14 10:48

«Искажение истинной картины»: Польша открестилась от подрывов «Северных потоков»

В республике считают, что журналисты решили поднять очередную волну информационного шума вокруг Nord Stream. 5-tv.ru »

2023-6-11 13:42

Политолог Трухачев: Польша предоставила свою территорию для осуществления подрывов Северных потоков

Польша называла соглашение о строительстве Северного потока вторым пактом Молотова-Риббентропа, поэтому власти страны не могли не знать о подготовке диверсии, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Вадим Трухачев. vz.ru »

2023-6-10 14:59

SZ: в ФРГ вышли на след возможного украинского участника подрывов "Северных потоков"

По данным газеты, следователи провели 25 мая во Франкфурте-на-Одере обыски в квартире женщины, которая в прошлом состояла в семейных отношениях с возможным участником диверсии tass.ru »

2023-6-1 19:53

Кадры задержания украинских диверсантов за подготовку подрывов на двух АЭС опубликовали в Сети

Видеозапись задержания диверсантов украинской армии за подготовку подрывов на двух АЭС опубликовали в интернете. riafan.ru »

2023-5-25 09:35

Непонятные подземные толчки произошли возле места подрывов «Северных потоков»

Сейсмологи зафиксировали подземные толчки неизвестного происхождения возле места подрывов «Северных потоков», в районе острова Борнхольм в Балтийском море incident.mk.ru »

2023-5-17 15:50

В ЛНР заявили о росте числа подрывов гражданских под Купянском из-за ВСУ

На купянском направлении произошел рост случаев получения гражданскими травм из-за установки частями ВСУ минных заграждений вблизи населенных пунктов. Об этом заявил подполковник НМ ЛНР в отставке Марочко. lenta.ru »

2023-5-3 08:27

Путин призвал к созданию комиссии по расследованию подрывов «Северных потоков»

Президент России Владимир Путин призвал к созданию международной комиссии по расследованию подрывов газопроводов «Северный поток» и «Северный поток-2». Он подчеркнул, что на данный момент обстановка в Балтийском море неспокойная и понадеялся, что датская сторона поддержит предложения России по расследованию атак. lenta.ru »

2023-4-5 15:41

Херш предрек Байдену политическую катастрофу после подрывов «Северных потоков»

Немецкая индустрия терпит убытки без российских энергоносителей, и ответственность за это ляжет на плечи Вашингтона. 5-tv.ru »

2023-4-2 21:26

Депутат Бундестага: Россию нужно привлечь к расследованию подрывов на "Северных потоках"

Председатель комитета германского Бундестага по вопросам защиты климата и энергетике Клаус Эрнст назвал непонятной противоположную позицию Берлина tass.ru »

2023-3-30 16:05

Дипломаты РФ заявили о замалчивании СМИ США вреда экологии от подрывов «Северных потоков»

Вред, оказанный на экологию из-за подрыва газотранспортной системы «Северный поток», колоссален и он замалчивается американскими СМИ. Посольство РФ в США заявило, что местное информпространство не сообщает о «проблеме потенциально колоссального ущерба для окружающей среды от инцидентов на магистралях». tvzvezda.ru »

2023-3-29 02:54

Посольство России оценило роль США в расследованиях подрывов «Северных потоков»

Посольство России в Вашингтоне считает, что США пытаются спрятаться за действиями союзников в расследованиях взрывов на «Северных потоках». Российские дипломаты добавили, что Вашингтон прилагает все возможные усилия для того, чтобы не допустить беспристрастного расследования. lenta.ru »

2023-3-29 01:53

Постпредство РФ: Москва еще вернется к теме подрывов "Северных потоков" на площадке СБ ООН

Заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский отметил, что Копенгагену, Стокгольму и Берлину так или иначе придется отчитываться Совбезу о ходе своих расследований tass.ru »

2023-3-28 04:49

Дания отказала России в участии в расследовании подрывов «Северных потоков»

Москва не может провести собственный анализ ситуации, потому что ее специалистов не допускают на место случившегося. 5-tv.ru »

2023-3-17 00:02

Грушко заявил об отсутствии прогресса в расследовании подрывов "Северных потоков"

По словам замглавы МИД РФ, Москва намерена добиваться абсолютной ясности всех обстоятельств диверсии tass.ru »

2023-3-14 10:46

В Германии назвали возможного организатора подрывов на «Северных потоках»

Научный сотрудник берлинского фонда «Наука и политика» Йоран Свистек оценил данные о том, что теракты на российских газопроводах «Северный поток» и «Северный поток-2» совершила проукраинская группировка. lenta.ru »

2023-3-11 02:58

Боррель призвал не бояться правды об истинных исполнителях подрывов Северных потоков

Не нужно бояться узнать правду о том, кто ответственен за теракт на Северных потоках, заявил глава европейской дипломатии Жозеп Боррель, отвечая на вопрос, могут ли утечки в прессе повлиять на общественное мнение в Европе. vz.ru »

2023-3-8 19:18

Небензя: Запад не заинтересован в честном расследовании подрывов «Северных потоков»

Западные страны не заинтересованы в объективном расследовании взрыва на «Северных потоках», сообщил на это на заседании Совбеза ООН российский постпред при организации Василий Небензя nsn.fm »

2023-2-22 05:02

Полянский заявил, что РФ будет добиваться международного расследования подрывов на «Северных потоках»

Россия распространила в Совете Безопасности проект резолюции о расследовании подрывов газопроводов «Северный поток». Об этом рассказал первый заместитель постпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский. Он добавил, что российская сторона будет добиваться проведения данного расследования. tvzvezda.ru »

2023-2-18 00:50

Сноуден заявил, что инциденты с воздушными объектами отвлекают от расследования подрывов «Северных потоков»

Ажиотаж вокруг обнаруживаемых в воздушном пространстве США и Канады летательных объектов - не более чем попытка отвлечь внимание. Такое мнение выразил экс-сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден. tvzvezda.ru »

2023-2-14 03:52

В Швеции назвали еще одну версию подрывов на «Северных потоках»

Заряды для взрывов на газопроводах «Северный поток» разместили за пределами трубопроводов, заявил изданию Expressen доцент в области оборонных систем шведского НИИ обороны Ханс Ливонг nsn.fm »

2022-12-2 00:30

Дети ДНР, ставшие инвалидами из-за подрывов, смогут получить современные протезы

По словам омбудсмена Марии Львовой-Беловой, по этому вопросу ведется работа с инновационным центром "Сколково" tass.ru »

2022-11-10 11:10

Американский сенатор назвал виновника подрывов на «Северных потоках»

Американский сенатор и полковник в отставке Ричард Блэк назвал виновника подрывов на российских газопроводах «Северный поток-1» и «Северный поток-2». Политик обвинил в диверсиях США. По его словам, только несколько стран НАТО способны на организацию подобной технологически сложной операции. lenta.ru »

2022-10-27 17:11

В Донецк для подрывов жилых домов прибыли вагнеровцы, хотят обвинить Украину – украинская разведка

В оккупированный Донецк для устройства провокаций с целью обвинить Украину прибыли наемники российской частной военной компании (ЧВК) "Вагнер". Об этом со ссылкой на данные разведки проинформировала 19 февраля в Facebook оперативно-тактическая группировка (ОТУ) Вооруженных сил Украины "Восток". gordonua.com »

2022-2-19 18:20

Часть жителей Каменки решила покинуть дома из-за плановых подрывов боеприпасов

В пункте временного размещения дежурят медики и социальные работники tass.ru »

2019-9-7 08:19

Минобороны: вредных веществ на месте подрывов на Бурейском водохранилище не обнаружено

Пост радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) постоянно работает на Бурейском водохранилище. Об этом сообщает Минобороны России. Отмечается, что на месте проведения взрывных работ веществ, оказывающих негативное влияние на окружающую среду, не обнаружено. Читать далее russian.rt.com »

2019-2-11 05:22

С начала года военные саперы совершили 11 подрывов породы на реке Бурее

Силами специалистов инженерных войск в районе обвала для расширения протоки с помощью удлиненных зарядов проведен подрыв более 15 тонн тротила. После подрывов происходит размытие и обрушение берегов. tvzvezda.ru »

2019-2-11 05:00

Военные выполнили семь подрывов грунта для расширения протоки на реке Бурея

Военные инженерных войск обнародовали новый отчет о проведении работ в районе обвала на Бурейском водохранилище, направленных на расширение прорана. Так, выполнено уже семь подрывов на протоке, длина которой составляет около 200 метров, глубина - 20 метров, ширина - 35. tvzvezda.ru »

2019-2-4 05:00

Военные рассказали о схеме подрывов оползня на реке Бурея

В Хабаровском крае в условиях 30-градусного мороза работают военные инженеры. К реке Бурея, где сошел оползень, вертолетами свезли сотни и сотни тонн взрывчатки, чтобы уберечь от наводнения жителей соседних сел. tvzvezda.ru »

2019-1-24 01:14

Военные приступили к подрыву горных пород в районе Бурейского водохранилища

Специалисты сводного отряда и военные ученые инженерных подразделений приступили к проведению пробных подрывов зарядов для проделывания шурфов в обвале скальных пород в районе Бурейского водохранилища. tvzvezda.ru »

2019-1-21 05:00

Обнародованы фотодоказательства разрушений, которые нанесла коалиция в Ракке

Министерство обороны России показало снимки с аэрофотосъемки, подтверждающие катастрофические разрушения городских кварталов сирийского города Ракка, нанесенные бомбардировками коалиции во главе с США. tvzvezda.ru »

2018-4-7 18:40

Более 20 подрывов провели на реках в Алтайском крае для пропуска воды в паводок

По данным МЧС, из-за осадков, которые прогнозируют 30 и 31 марта, в некоторых районах региона могут начаться повторные подтопления tass.ru »

2018-3-29 16:30