Результатов: 58

Власти Хабаровского края не планируют переселять поселок Эльга на Бурее, где был оползень

Губернатор региона Сергей Фургал при этом отметил, что вопрос расселения жителей села Чекунда остается актуальным tass.ru »

2019-9-5 08:48

Минобороны получит почти 900 млн рублей на восполнение боеприпасов, потраченных на Бурее

Министерство обороны РФ получит из резервного фонда правительства более 872 млн рублей. Средства пойдут на восполнение боеприпасов, которые саперы Минобороны... rosbalt.ru »

2019-5-29 12:45

Группа геофизиков прибыла на место оползня на Бурее

Группа геофизиков прибыла на Бурею для контроля ситуации на месте оползня. Ученые будут регулярно проводить аэрофотосъемку, производить замеры. Главная проблема — движение горной породы и появление новых трещин в скалах. Об этом сообщает ГТРК "Дальневосточная". vesti.ru »

2019-5-6 12:16

Ученые предсказывают на Бурее сразу несколько новых оползней

Сразу несколько новых оползней на Бурее предсказывают ученые. Возможны риски оценила межведомственная группа. Для это специалисты прибыли на место восстановленного русла. Геологам предстоит спрогнозировать, как может повести себя природа, которая зимой уже показала свой характер, передает ГТРК "Дальневосточная". vesti.ru »

2019-4-23 10:41

На Бурее продолжаются работы по расчистке нового русла реки

На Бурее продолжается мониторинг ледовой обстановки. Очередная группа специалистов, прибывших на место оползня, постоянно контролирует ситуацию, сообщает ГТРК "Дальневосточная". vesti.ru »

2019-4-17 10:51

В МЧС сообщили о риске образования ледяного затора на Бурее

Глава МЧС России Евгений Зиничев проинспектировал обстановку близ села Чекунда на реке Бурея. Зимой там произошел гигантский обвал грунта, который практически полностью перекрыл русло. Возникла серьезная угроза подтопления. tvzvezda.ru »

2019-4-6 00:30

На Дальний Восток к реке Бурее доставлена группа спасателей

К месту схода оползня на реке Бурее доставлена группа спасателей. Специалисты будут вести мониторинг паводковой обстановки и в случае чего проведут взрывные работы. vesti.ru »

2019-4-3 07:04

Следить за паводком на Бурее будут хабаровские спасатели

Следить за паводком на Бурее будут хабаровские спасатели. Сегодня они вылетели в Верхнебуреинский район, сообщает ГТРК "Дальневосточная". Ситуация на месте схода оползня в целом нормализовалась, но все-таки вызывает некоторые опасения у специалистов. vesti.ru »

2019-4-2 12:18

Контролировать ситуацию на Бурее будут аэромобильные группировки МЧС

Хабаровские спасатели готовятся к отъезду на место схода оползня на Бурее для контроля паводковой обстановки. В Амурском спасательном центре уже провели проверку готовности личного состава и технических средств, сообщает ГТРК "Дальневосточная". vesti.ru »

2019-3-20 09:52

Село в Хабаровском крае расселят из-за оползня на Бурее

ХАБАРОВСК, 18 марта, ФедералПресс. Село Чекунда летом может уйти под воду. Властям нужно успеть переселить местных жителей и перенести захоронения, чтобы избежать катастрофы. fedpress.ru »

2019-3-18 07:13

После оползня на Бурее в Хабаровском крае решили расселить поселок

Власти Хабаровского края приняли решение переселить жителей поселка Чекунда в близлежащие населенные пункты в связи с существующей угрозой подтопления из-за оползня на реке Бурее, сообщили в пресс-службе правительства региона. vz.ru »

2019-3-18 05:55

Хабаровские власти решили переселить жителей поселка после оползня на Бурее

Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал принял решение о переселении жителей села Чекунда в ближайшие населенные пункты из-за угрозы подтопления, возникшей в связи со сходом оползня на реке Бурее, рассказали в пресс-службе регионального правительства social.mk.ru »

2019-3-18 05:47

Ученый рассказал о причинах гигантского оползня на Бурее

Одной из причин оползня на реке Бурея в Хабаровском крае может являться недостаточная оценка геологических условий при проектировании Бурейской ГЭС. Об этом рассказали в Институте водных и экологических проблем ДВО РАН. tvzvezda.ru »

2019-2-21 09:30

Ситуация на Бурее: под угрозой подтопления - три населенных пункта

Ученые начали наблюдения за ситуацией в районе Буреи. Контроль будет производиться на постоянной основе до наступления паводка, сообщает ГТРК "Дальневосточная". vesti.ru »

2019-2-18 10:48

Фургал: угроза подтопления села из-за оползня на Бурее в Хабаровском крае сохраняется

С апреля в этой местности круглосуточно будет дежурить группа спасателей tass.ru »

2019-2-15 19:04

Ученые и специалисты МЧС осмотрели проран на Бурее

В районе оползня на Бурее побывали ученые и специалисты МЧС, которые облетели местность на вертолете и осмотрели проран, специально проделанный в природной плотине военными инженерами. Специалисты-гидрологи также замерили уровень и скорость течения воды. tvzvezda.ru »

2019-2-15 08:42

Дорога домой: в Хабаровске встретили ликвидаторов завала на Бурее

В Хабаровске встретили участников уникальной операции на реке Бурея. 250 военнослужащих из сводного отряда - это инженеры, медики, операторы беспилотных аппаратов Орлан - возвращаются в свои части. К местам постоянной дислокации их доставили на вертолетах. tvzvezda.ru »

2019-2-14 10:25

Военнослужащие, расчищавшие затор на реке Бурее, приступили к сворачиванию полевого лагеря

Военные специалисты, принимавшие участие в расчистке русла реки Буреи, приступили к возвращению в пункты постоянной дислокации. На кадрах, распространенных Минобороны РФ, видно, как военнослужащие грузят на военно-транспортный вертолет Ми-26 армейское имущество: инженерный инвентарь, топливо, бронежилеты и другое армейское имущество. tvzvezda.ru »

2019-2-14 05:00

В Росводресурсах сообщили о необходимости гидрологического поста районе оползня на Бурее

За последние стуки уровень воды в водохранилище ниже перемычки поднялся еще на 6 см, что говорит о выравнивании его с уровнем воды в районе Чекунды tass.ru »

2019-2-13 06:00

Инженерные войска РФ провели сложнейшую операцию на Бурее

Затор на реке Бурея в Хабаровском крае ликвидирован в рекордные сроки. Военные инженеры завершили сложнейшую технологическую операцию и освободили русло от гигантского оползня. Работали в тяжелейших условиях — в сорокоградусные морозы, среди тайги. vesti.ru »

2019-2-12 20:52

Двигаем горы: военные рассказали, как взрывали оползень на Бурее в Хабаровском крае

В Минобороны РФ раскрыли подробности уникальной операции по устранению угрозы ЧС в Дальневосточном регионе — ликвидации затора на реке Бурея. riafan.ru »

2019-2-12 18:46

Минобороны оставит жителям в районе оползня на Бурее дорогу на 80 км

Министерство обороны России построило в районе оползня на реке Бурея дорогу протяженностью более 80 километров, которую оставит местным жителям, заявил заместитель министра обороны России Дмитрий Булгаков на брифинге. tvzvezda.ru »

2019-2-12 16:55

По данным Росводресурсов, уровень воды в Бурее почти выровнялся после ликвидации затора

Оползень, который произошел в декабре 2018 года, специалисты охарактеризовали как крупнейший за последнее время tass.ru »

2019-2-12 08:08

Российские военнослужащие ликвидировали затор на реке Бурее

Военнослужащие свободного отряда Минобороны РФ ликвидировали затор на реке Бурее в Хабаровском крае. Об этом сообщила пресс-служба военного ведомства. Сегодня мы отмечаем особенное событие. Выполнено важнейшее государственное задание - досрочно устранена угроза возникновения чрезвычайной ситуации в Дальневосточном регионе нашей страны , - приводятся в сообщении слова замминистра обороны генерала армии Дмитрия Булгакова. tvzvezda.ru »

2019-2-12 07:04

Оползень на Бурее: военные готовятся к серии подводных взрывов

Военным удалось расширить рукотворный канал, созданный на месте схода оползня в Бурейское водохранилище. Дальнейшее расширение русла продолжат при помощи серии подводных взрывов. vesti.ru »

2019-2-6 12:17

На Бурее ушла угроза подтопления сел

Военные провели новые подрывы на реке Бурее, где устраняют последствия масштабного оползня. Работы предстоит еще много, но самое главное, благодаря усилиям специалистов ушла угроза подтопления сел. vesti.ru »

2019-2-5 09:09

К месту работ по расчистке завала на Бурее доставили буровую установку

К месту работ по расчистке завала на реке Бурея доставлена буровая установка. С ее помощью инженеры сделают более глубокие отверстия для закладки зарядов в скальной породе. vesti.ru »

2019-2-4 07:56

Булгаков: военные инженеры сумели пробить протоку на реке Бурее

Более двухсот тонн взрывчатки было использовано для углубления канала на месте оползня на реке Бурее. Работу на месте принял заместитель министра обороны России Дмитрий Булгаков. «Мы планируем завершить ее 18 февраля с таким расчетом, чтобы личный состав прибыл в пункты постоянной дислокации к 23-му числу и встретил там День защитника Отечества», - заявил Булгаков. tvzvezda.ru »

2019-2-1 11:37

Военные инженеры пробили протоку в обвале на реке Бурее

Военные инженеры произвели новый подрыв слоя скальных пород пород на Бурейском водохранилище, в результате которого удалось разрушить перемычку между верхними слоями водоёма и проделанным каналом. В образовавшуюся протоку пошла вода. Читать далее russian.rt.com »

2019-2-1 09:03

Работа по ликвидации затора на Бурее идет по плану

Военные инженеры пробили затор на реке Бурея уже на 11 метров в глубину. Длина канала после нового подрыва достигла 140 метров. Инженеры Минобороны также ведут дорогу к месту схода оползня от одного из ближайших посёлков. vesti.ru »

2019-1-28 05:46

Черный гриб и ледяной затор: операция на Бурее

Невероятное зрелище. В Хабаровском крае военные устраняют ледяной затор, что образовался на реке Бурея из-за снежного оползня. Десятки тонн взрывчатки поднимают на воздух огромные глыбы. Расчистить русло Буреи нужно успеть к весне, чтобы не затопило поселки. vesti.ru »

2019-1-27 22:30

Десять тонн тротила: кадры подрывных работ в Бурее

Телеканал «Звезда» публикует кадры подрывных работ в Бурее, где военные саперы Восточного военного округа ведут восстановление нормального гидрологического режима Бурейского водохранилища. Всего саперами было использовано порядка десяти тонн тротила. tvzvezda.ru »

2019-1-25 17:46

Максимальная нагрузка: 20-тонный бульдозер перебросили к Бурее вертолетом армейской авиации

Уникальный перелет совершили летчики армейской авиации Восточного военного округа на тяжелом транспортном вертолете Ми-26. Они перевезли с авиабазы Украинка на берег реки Бурея 20-тонный бульдозер. В этом рейсе была достигнута почти максимальная взлетная масса этого вертолета - 56 тонн. tvzvezda.ru »

2019-1-24 17:19

Вертолеты Ми-26 доставят дополнительную технику на место оползня на Бурее

Вертолеты Ми-26 планируют доставить с авиабазы Украинка автоцистерну-топливозаправщик и бульдозер на место оползня на реке Бурея в Хабаровском крае. Эти действия осуществляются по поручению заместителя министра обороны РФ Дмитрия Булгакова. tvzvezda.ru »

2019-1-24 04:36

Военные взрывом пробили затор на Бурее

На месте затора на реке Бурее военные привели в действие привели 10-тонный заряд тротила и пробили затор на 120 метров в длину и 30 метров в ширину. Обошлось без происшествий. На полную ликвидацию природной плотины уйдет месяц. vesti.ru »

2019-1-23 09:35

Беспилотник помогает военным в ликвидации затора на Бурее

Военным, которые ведут подрыв затора на реке Бурее, приходится непросто. Холод, ветер и неоднородная скальная порода замедляют работы, тем не менее, они идут. vesti.ru »

2019-1-23 07:00

Военные контролируют взрывные работы на Бурее с беспилотника «Орлан-10»

Военные приступили к проведению взрывных работ на Бурейском водохранилище. Для разведки района используется беспилотный летательный аппарат Орлан-10 . В режиме реального времени он позволяет наблюдать за происходящим в районе схода горных пород, правильно оценивать обстановку и своевременно принимать решения. tvzvezda.ru »

2019-1-23 05:00

Взрыв затора на Бурее не привел к ЧС в расположенном ниже по течению поселке в Приамурье

Ранее власти Амурской области предупреждали об опасности возникновения трехметровой волны после ликвидации затора tass.ru »

2019-1-22 15:25