Результатов: 566

В Якутске детей и взрослых без прививок от кори не будут пускать в учебные заведения

Детей, которые не имеют прививок против кори, отстранят от посещения образовательных учреждений в Якутске, также ограничения коснутся непривитых учащихся и сотрудников высших, средних учебных заведений и социальных организаций города nsn.fm »

2024-4-18 11:34

Корабли Балтфлота артиллерией поразили учебные мишени-корабли и воздушные цели на Балтике

В учениях задействовали корветы "Бойкий", "Стойкий" и "Сообразительный", а также сторожевой корабль "Неустрашимый" tass.ru »

2024-4-11 20:21

От идеи до воплощения: как проект «Арктическая школа» меняет учебные пространства в Мурманской области

Как должен выглядеть школьный актовый зал, чего не хватает в кабинетах физики или математики, в каком стиле оформить рекреации? Школьники Мурманской области вместе с педагогами не только мечтают о новых образовательных пространствах, но и добиваются реализации своих идей. fedpress.ru »

2024-4-11 09:00

Десятки российских вузов представили учебные программы на выставке в Астане

В столицу Казахстана приехали представители порядка 50 ведущих университетов РФ, куда планируют поступать абитуриенты из республики tass.ru »

2024-3-30 11:10

Треть призывников направят в учебные части для освоения техники и получения ВУС

Минобороны продолжит практику формирования научных рот, предназначенных для решения научно-прикладных задач, сообщил заместитель начальника Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба ВС РФ Владимир Цимлянский tass.ru »

2024-3-29 11:17

Украинский журналист Асеев сравнил учебные центры ВСУ со смесью тубдиспансера и СИЗО

Военные учебные центры для мобилизованных и добровольцев на Украине напоминают колонии для заключенных в сочетании с диспансерами для больных туберкулезом, заявил вступивший в ряды украинской армии журналист Станислав Асеев. vz.ru »

2024-3-15 15:59

Гранатометчики ГВ «Восток» провели учебные стрельбы перед отправкой на передовую

Военнослужащие подразделений российской группировки «Восток» провели занятия по стрельбе из гранатометов РПГ-7В перед отправкой на передовую. Кадры тренировок гранатометчиков на полигоне в Донецкой Народной Республике публикует Министерство обороны России. tvzvezda.ru »

2024-2-14 15:36

Работодатели Заполярья интегрируют свои запросы в учебные программы арктического вуза

В состав единого Мурманского арктического университета вошли Мурманский государственный технический университет и Мурманский арктический государственный университет tass.ru »

2024-2-2 18:59

Шойгу: в РФ увеличат набор в летные учебные заведения ВКС

Министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщил о разработке перспективных образцов самолетов, расширении материальной базы летных учебных заведений и увеличении набора курсантов. Об этом он рассказал на селекторном совещании. tvzvezda.ru »

2024-2-2 13:16

От детсада до университета: Все учебные заведения в России могут обязать вывешивать флаг страны

Все учебные заведения в России скоро могут на постоянной основе обязать вывешивать на своих зданиях и территориях флаги страны. Об этом сообщает газета "Известия" со ссылкой на соответствующий законопроект, который скоро будет внесён на рассмотрение в Госдуму. life.ru »

2024-1-23 05:47

Собянин: Учебные заведения Москвы оснащают роботами столичного производства

В московских учебных заведениях появляются роботы, произведенные в столице, написал в своем Telegram-канале мэр Сергей Собянин nsn.fm »

2024-1-14 15:28

В КНДР заявили, что учебные стрельбы не нанесли вреда южнокорейским островам

Военные КНДР привлекли к учебным артиллерийским стрельбам 47 орудий береговой артиллерии, которые выпустили 192 снаряда, сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи со ссылкой на Генштаб Корейской народной армии nsn.fm »

2024-1-5 14:27

Секретарь СНБО Украины Данилов подверг критике учебные пособия НАТО

Секретарь Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов полагает, что «учебные пособия» НАТО о ведении боевых действий уже устарели, их нужно отправить в архив. versia.ru »

2023-12-12 11:52

Шойгу сообщил о росте конкурса в учебные заведения Минобороны России

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил о росте конкурса в учебные заведения российского оборонного ведомства. «Как это ни странно, у нас вырос конкурс в наши учебные заведения», - заявил Шойгу журналистам на церемонии вручения медалей «Золотая Звезда» Героям России президентом страны. tvzvezda.ru »

2023-12-8 15:52

Как ВЭБ.РФ помогает регионам строить новые учебные заведения и укрепляет доверие между банками и государством

В России почти не осталось мест, где ребята учатся в третью смену. Возврат к ней выглядит невозможным: в рамках нацпроекта «Образование» уже открыто 1000 новых школ и строительство продолжается. Многие из них построены с привлечением капитала частных банков – по концессионному соглашению. versia.ru »

2023-11-29 09:00

Шойгу: военные учебные центры для подготовки студентов откроют во всех субъектах

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что военные учебные центры для подготовки студентов откроют во всех субъектах страны в соответствии с поручением президента РФ Владимира Путина. «Завершили первый этап работ – военные учебные центры будут открыты во всех субъектах Российской Федерации», - сказал Шойгу. tvzvezda.ru »

2023-11-21 14:04

Фальков: В вузах новых регионов до конца года оборудуют 43 учебные лаборатории

Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл в Ростове-на-Дону совещание с ректорами вузов из новых регионов страны. В ходе дискуссии он уделил особое внимание модернизации инфраструктуры университетов и итогам приёмной кампании 2023 года. life.ru »

2023-11-15 15:29

В Новгородской области рассчитывают, что целевой набор в учебные заведения достигнет 90%

По словам главы региона Андрея Никитина, студенты, которых готовят для работы на конкретных предприятиях области, смогут сразу после выпуска из образовательного учреждения приступить к полноценной работе tass.ru »

2023-11-13 16:31

Андрей Никитин: в Новгородской области целевой набор в учебные заведения должен достигнуть 90 %

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 13 ноября, ФедералПресс. Целевой набор в средние и высшие учебные заведения Новгородской области может достигнуть 90 % от общего числа мест. По словам губернатора Андрея Никитина, это станет возможно благодаря поручениям президента России по итогам заседания президиума Госсовета. fedpress.ru »

2023-11-13 09:00

Учебные пособия по китайскому и корейскому языку обошли по популярности немецкий

Продажи учебных пособий по китайскому и корейскому языку опередили немецкий, при этом спрос на учебники по английскому упал на треть. Издательства не связывают это с геополитикой, считая, что причина — современная поп-культура и карьерные возможности forbes.ru »

2023-11-4 14:20

В вузе Якутии планируют внедрить в программы учебные модули по БПЛА

Сотрудники Колледжа инфраструктурных технологий, Физико-технического института и Института математики и информатики работают над совместным проектом дополнительного профобразования tass.ru »

2023-10-24 03:44

Летчики Балтфлота провели полеты и учебные воздушные бои в экстремальных метеоусловиях

Летчики истребителей Су-27 авиасоединения морской авиации Балтфлота провели учения с выполнением полетов и проведением учебных воздушных боев при экстремальных метеоусловиях. В маневрах было задействовано порядка 10 самолетов, сообщила пресс-служба флота. vz.ru »

2023-10-5 15:07

В Вологодской области в первые учебные дни помощь сотрудникам Госавтоинспекции в проведении разъяснительной работы с детьми и взрослыми оказывает «Родительский патруль»

Наиболее активно такая форма работы используется в Сокольском районе региона gibdd.ru »

2023-9-12 14:00

Ударная группа Северного флота провела учебные стрельбы в Баренцевом море

Корабельная ударная группа Северного флота (СФ) провела стрельбы по морским целям во время учений в Баренцевом море и на побережье Кольского полуострова. Об этом сообщила пресс-служба СФ, передает ТАСС. lenta.ru »

2023-8-26 13:59

Учебные машины предлагают укомплектовывать системами АВН

Депутат Государственной думы Иван Сухарев обратился к руководителю Министерства транспорта РФ Виталию Савельеву с инициативой оборудовать автомобили, используемые для обучения граждан вождению, средствами видеорегистрации. mirnov.ru »

2023-8-18 17:29

Фальков: многие российские вузы предоставляют дополнительные учебные места участникам СВО

По словам главы Минобрнауки, всего по квоте для участников спецоперации и их детей в университеты зачислили 6 659 человек tass.ru »

2023-8-18 11:52

Депутат Сухарев предложил оборудовать учебные машины видеорегистраторами

По словам парламентария, у обучающихся нет возможности получить достоверную картину процесса своего вождения. aif.ru »

2023-8-18 09:57

Курсанты на танках Т-72Б3 выполнили первые учебные стрельбы в Свердловской области

Заключившие первый контракт с Минобороны РФ о прохождении военной службы в Вооруженных силах выполнили первые учебные стрельбы на полигоне окружного учебного центра Центрального военного округа (ЦВО). tvzvezda.ru »

2023-8-18 06:54

Учебные программы строительных колледжей Москвы станут более практико-ориентированными

По словам руководителя департамента градостроительной политики города Сергея Левкина, это позволит студентам с первого курса начать знакомиться с организациями отрасли и будущей профессией не только в теории, но и на практике tass.ru »

2023-8-17 10:38