Результатов: 126

«ВАЗ — 54 года»: Почему новые модели LADA не стали «народными» автомобилями

Новая продукция «АвтоВАЗа» уже не становится почвой для народного фольклора, отчасти это связано с тем, что сегодня у автовладельцев более утилитарное отношение к «железным коням», сказал НСН Андрей Ломанов. nsn.fm »

2024-4-20 21:22

«Эмоций не вызывает»: Почему новые модели LADA не стали «народными» автомобилями

Новая продукция «АвтоВАЗа» уже не становится почвой для народного фольклора, отчасти это связано с тем, что сегодня у автовладельцев более утилитарное отношение к «железным коням», сказал НСН Андрей Ломанов. nsn.fm »

2024-4-19 21:22

Пегова и Лавроненко стали народными артистами

Известные актеры кино и театра Константин Лавроненко и Ирина Пегова стали народными артистами России. Соответствующий указ подписал 3 апреля президент России Владимир Путин. Всего звания народного артиста удостоились 19 человек. lenta.ru »

2024-4-3 13:33

Регионы РФ встретят праздник Навруз народными гуляньями и традиционными угощениями

Глава Центризбиркома Элла Памфилова сообщила, что была зафиксирована самая высокая явка в новейшей истории страны tass.ru »

2024-3-21 00:03

Онколог Каприн рассказал, можно ли вылечить рак народными средствами

МОСКВА, 4 февраля, ФедералПресс. Многие считают, что онкологические заболевания поддаются лечению народными средствами. Почему это не всегда эффективно, рассказал главный внештатный онколог Минздрава России Андрей Каприн. fedpress.ru »

2024-2-4 09:04

Какими народными методами лечения чаще всего пользуются россияне

МОСКВА, 30 декабря, ФедералПресс. Около трети россиян занимаются самолечением в случае возникновения симптомов болезней. Как стало известно из исследования Budu, почти каждый десятый использует народные методы избавления от недомоганий. fedpress.ru »

2023-12-30 06:26

Россиян предупредили об опасности лечения цистита народными методами

Хирург Елена Соловьева предостерегла россиян от использования народных методов в лечении цистита. По ее словам, некоторые из «бабушкиных» методов способны спровоцировать побочные эффекты, а некоторые — и вовсе ухудшить состояние больного. lenta.ru »

2023-12-15 20:25

Стало известно о пристрастии москвичей к лечению гриппа народными средствами

Компания Roche провела исследование, посвященное отношению жителей столицы к гриппу, а также мерам профилактики и лечения этого заболевания. Выяснилось, что москвичи в практически равных долях прибегают как к лечению с помощью современных препаратов, так и к самолечению народными методами. lenta.ru »

2023-10-28 04:05

Врач рассказала об опасности лечения гриппа народными средствами

Врач-аллерголог и иммунолог Евгения Паршина предостерегла россиян от лечения гриппа народными средствами. Они могут не только нанести вред, но и добавить... rosbalt.ru »

2023-10-18 18:26

Россиян предупредили о риске лечения цистита народными методами

Врач-уролог высшей квалификационной категории Андрей Смерницкий предупредил, что лечение цистита в острой стадии народными методами может закончиться осложнениями. Он также призвал отказаться от спринцеваний «лекарственными средствами» полости мочевого пузыря, так как это способствует распространению инфекции. lenta.ru »

2023-9-27 11:39

День Победы в Северной Осетии отметят военными парадами и народными шествиями

Военные парады пройдут во Владикавказе и Моздоке, также в районах республики пройдет акция "Посмотри на их лица", народные шествия "Бессмертный полк" и другие патриотические мероприятия tass.ru »

2023-4-10 20:34

Гастроэнтеролог объяснила, почему изжогу нельзя побороть народными методами

Чтобы не заработать себе язву или гастрит, нужно внимательно следить за кислотностью желудка. Для этого необходимо пересмотреть питание, придерживаться ряда правил, а при ухудшении состояния обратиться в больницу. life.ru »

2023-3-22 11:52

Токсиколог призвал не бороться с похмельем народными способами и объяснил их вред

Многие уверены, что организм быстрее восстановится после праздничного застолья, если выпить еще немного или сходить в баню. Что поможет, а что навредит, рассказал врач. 5-tv.ru »

2023-1-2 08:45

Обварившийся кипятком российский младенец умер после лечения народными методами

В Дагестане Следственный комитет России возбудил уголовное дело после смерти десятимесячного ребенка. 8 ноября младенец остался без присмотра, опрокинул на себя чайник с горячей водой и получил термические ожоги. lenta.ru »

2022-11-18 18:48

Бывший худрук МХАТ назвал Рианну и Бейонсе русскими народными певицами

Бывший художественный руководитель МХАТ имени Горького, театральный режиссер Эдуард Бояков назвал Рианну и Бейонсе русскими народными певицами. Театральный деятель заявил, что при этом не считает Надежду Бабкину и Надежду Кадышеву народными исполнительницами, и отметил, что в стране нет суверенной культуры. lenta.ru »

2022-11-17 15:26

Эдуард Бояков считает Рианну и Бейонсе более народными певицами, чем Кадышева и Бабкина

Режиссер и художественный руководитель Нового театра Эдуард Бояков объяснил, почему россиянам ближе американские исполнительницы Рианна и Бейонсе, а не русские певицы Надежда Кадышева и Надежда Бабкина. riafan.ru »

2022-11-17 10:09

Врач предостерег от лечения ОРВИ народными методами

Терапевт Андрей Дудецкий рассказал, какую опасность несет самолечение ОРВИ и почему не стоит доверять народным средствам. Он предупредил, что разогрев алкоголем снизит иммунную защиту организма, прием антибиотиков вообще противопоказан при этой болезни, а бесконтрольный прием таблеток вредит ЖКТ. lenta.ru »

2022-10-31 20:55

Медовый Спас на ВДНХ в Москве отметят 14 августа народными играми и дегустацией меда

Попробовать и приобрести мед и различную продукцию пчеловодства гости ВДНХ могут в Медовом домике, который располагается в строении № 266 Парка ремесел tass.ru »

2022-8-12 12:24

Педиатр предупредила об опасности лечения вшей народными методами

Врач-педиатр Екатерина Кирюшина рассказала, чем опасны самые популярные народные методы избавления от вшей. По ее словам, лечить педикулез лучше аптечными средствами, а не «бабушкиными» рецептами, так как они более безопасны и не вызовут ожога и воспаления кожи головы, а также аллергии. lenta.ru »

2022-7-21 20:04

Бренд и логотип «Сделано в России» станут народными

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 июня, ФедералПресс. Гендиректор проекта «Сделано в России» Михаил Садченков поучаствовал в ПМЭФ-2022. Садченков заявил о том, что бренд «Сделано в России» сделают народным – так производители смогут размещать его на своих товарах. fedpress.ru »

2022-6-17 23:06

Москва официально установила дипотношения с Донецкой и Луганской народными республиками

Россия с сегодняшнего дня установила дипломатические отношения с Донецкой и Луганской народными республиками. Об этом сообщает пресс-служба МИД РФ. В релизе... rosbalt.ru »

2022-2-23 22:01

Совфед ратифицировал договоры о дружбе и сотрудничестве с Донецкой и Луганской Народными Республиками

Совет Федерации в рамках заседания во вторник ратифицировал договоры о дружбе и сотрудничестве с Донецкой и Луганской Народными Республиками. Уточняется, что документы были ратифицированы единогласно. argumenti.ru »

2022-2-22 15:22

Володин заявил, что Зеленский фактически отказывается от минских соглашений

Ранее Владимир Зеленский вновь заявил, что Киев не будет проводить прямые переговоры с самопровозглашёнными Донецкой и Луганской народными республиками. aif.ru »

2022-2-18 09:50

Врач объяснил, можно ли лечить COVID и ОРВИ народными методами

МОСКВА, 1 февраля, ФедералПресс. Эксперт московского Депздрава Андрей Тяжельников рассказал СМИ, можно ли прибегать к народным методам лечения ОРВИ и COVID. fedpress.ru »

2022-2-2 23:26

Терапевт призвала россиян не пытаться понизить давление народными методами

МОСКВА, 23 января, ФедералПресс. Врач-терапевт Елена Треско призвала россиян не использовать средства народной медицины для понижения давления. Она подчеркнула, что это может отрицательно сказаться на здоровье. fedpress.ru »

2022-1-23 11:44

Из-за русофобских комплексов Молдавия может остаться без газа, но с народными протестами

В бюджете Молдавии не оказалось средств для оплаты поставок российского газа. Население не в состоянии приобретать топливо по новым тарифам. Глава государства Майя Санду из-за русофобских комплексов не заинтересована в проведении прямых переговоров с российским руководством. argumenti.ru »

2022-1-18 12:09

Всероссийский конкурс среди владеющих народными инструментами проведут в Уфе

В столице Башкортостана с 16 по 23 октября пройдет III Всероссийский музыкальный конкурс по специальности «народные инструменты». Бороться за победу в высокопрофессиональном состязании музыканты будут в номинациях «домра», «балалайка» и «гитара», уточнили в пресс-службе Башгосфилармонии имени Х. Ахметова. lenta.ru »

2021-9-28 14:33

Лечим солнечные ожоги народными и аптечными средствами: рейтинг лучших по версии ФАН

Проверенные рецепты и рейтинг лучших средств от солнечных ожогов по версии ФАН — в этой статье. riafan.ru »

2021-8-12 21:26

В РПЦ сравнили «Гарри Поттера» с русскими народными сказками

МОСКВА, 29 июля, ФедералПресс. Руководитель синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда заявил, что в произведениях о Гарри Поттере нет ничего предосудительного. fedpress.ru »

2021-7-29 13:01

С концертом и народными гуляньями: как пройдет День Республики Хакасия в 2021 году

Почему именно эта дата выбрана главной для региона? И как планируют провести праздник жители республики? Об этом подробно — в обзоре ФАН. riafan.ru »

2021-7-2 22:52

Минпромторг заявил, что развитие территорий с народными промыслами требует господдержки

Как отметили в министерстве, необходимо не только развивать предприятия народного и художественного промысла, но и увеличивать число рабочих мест и среднюю заработную плату на этих территориях tass.ru »

2021-6-28 22:42

«Когда приходит экономический кризис, преступники становятся народными героями». Как французская Королева воров годами безнаказанно орудовала на Лазурном берегу

Псевдографиня де Монтей поражала своей красотой, элегантностью, харизмой и ловкостью, с которой могла открыть любой замок slon.ru »

2021-5-30 09:30

Врач не рекомендует лечить зубы народными способами

Лечить зубы народными «бабушкиными» способами не только бесполезно, но и опасно для здоровья. Россиян об этом предупредила врач-стоматолог высшей категории Наталия Кадькалова. mirnov.ru »

2021-1-23 11:26

Стоматолог предупредила об опасности лечения зубов народными методами

Член ассоциации Общества по изучению цвета и стоматологии Наталия Кадькалова раскритиковала популярные народные методы лечения зубов. nation-news.ru »

2021-1-20 08:08

Врачи предупредили об опасности лечения COVID-19 народными методами

Москва, 12 декабря. Народные методы лечения не только бесполезны при COVID-19, но и могут навредить здоровью. К такому выводу пришли врачи. riafan.ru »

2020-12-13 22:26

Премьер Туниса приказал силовикам активизировать борьбу с народными акциями протеста

Хишам Машиши дал указание возобновить работу жизненно важных предприятий, заблокированных в рамках акций протеста населения против экономического спада в стране tass.ru »

2020-12-2 23:32

Врач призвал не злоупотреблять народными средствами профилактики

Главный внештатный эпидемиолог Минздрава Челябинской области Александр Выгоняйлов рассказал о том, что народные средства профилактики коронавируса нового типа годятся как дополнительный способ защиты. В то же время он призвал ими не … vestikavkaza.ru »

2020-11-20 22:56