Результатов: 79

В МИД России вызвали посла Узбекистана из-за русофобских заявлений ректора

Посол Узбекистана в Москве Ботиржон Асадов был вызван в Министерство иностранных дел РФ (МИД). Дипломату выразили протест в связи с оскорбительными и неприемлемыми высказываниями председателя Национальной медиаассоциации Узбекистана и ректора Университета журналистики Шерзода Кудратходжаева о гражданах, которые не говорят на узбекском языке. Об этом сообщается на сайте МИД РФ. life.ru »

2024-2-14 19:14

Российское посольство обвинило Францию в штамповке русофобских заявлений

Париж штампует русофобские заявления, обвиняя РФ в ударах по гражданской инфраструктуре и игнорируя атаки ВСУ. «МИД Франции продолжает штамповать русофобские заявления в поддержку киевского режима, игнорируя при этом варварский массированный удар украинских сил по рынку в Донецке», — указали в дипмиссии. lenta.ru »

2024-1-23 20:11

Посольство РФ раскритиковало МИД Франции из-за русофобских заявлений

В диппредставительстве обратили внимание на отсутствие реакции Парижа на удар ВСУ по рынку в Донецке tass.ru »

2024-1-23 19:50

Постпредство РФ при ООН сообщило о русофобских нападках экс-советника Обамы

Первый заместитель постоянного представителя России при всемирной организации Дмитрий Полянский также задался вопросом, "хватит ли у американской юстиции смелости" предъявить Стюарту Селдовицу соответствующие обвинения tass.ru »

2023-11-23 07:19

Молдавию обвинили в перенятии русофобских практик Украины и Прибалтики

Молдавия берет пример с Украины и Прибалтики и перенимает у них практики ущемления прав русскоязычного населения. Об этом заявил заместитель постоянного представителя России при ОБСЕ Александр Волгарев. lenta.ru »

2023-11-9 19:58

Бастрыкин поручил провести проверку русофобских высказываний экс-генконсула Казахстана

Мейрам Канапия посетил Санкт-Петербург, где негативно отзывался о России и ее гражданах tass.ru »

2023-6-30 20:34

Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за русофобских высказываний сенатора Грэма

На встрече с украинским президентом Линдси Грэм заявил, что смерти русских в ходе конфликта на Украине - это "лучшая из инвестиций" Вашингтона tass.ru »

2023-5-28 19:14

Народная артистка РСФСР Людмила Зайцева ужаснулась от русофобских настроений некоторых украинских актеров

Актриса Людмила Зайцева высказалась по поводу враждебного отношения к русскому народу со стороны украинских артистов. В беседе с aif.ru она подчеркнула, что коллеги из Украины ведут себя подобно ярым националистам. riafan.ru »

2023-5-21 12:42

В СПЧ считают, что в мире наблюдается спад русофобских настроений

Побеждает здравый смысл, полагает член Света при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод tass.ru »

2022-10-20 13:05

Чиновник НАТО появился на публике в русофобских носках

На конференцию в Варшаве высокопоставленный натовский чиновник явился в носках с оскорбительной для россиян надписью. Директор Центра стратегических коммуникаций НАТО (StratCom) в Риге Янис Сартс надел на публичную встречу носки украинского производства с русофобским лозунгом "Топчу русню". life.ru »

2022-9-18 00:01

Посольство РФ сообщило о негодовании из-за русофобских заявлений Госдепа США

Российское посольство в Соединенных Штатах выражает негодование в связи с использованием Вашингтоном ситуации вокруг убийства журналистки и общественного деятеля Дарьи Дугиной для распространения русофобских заявлений, говорится в комментарии дипмиссии nsn.fm »

2022-8-24 06:44

Эффект бумеранга: экономист Колташов рассказал о перспективах русофобских санкций

Страны Запада прекратили выдвигать новые санкции против России в ООН. Одна из причин, как сообщает Reuters, опасение низкой поддержки других государств. riafan.ru »

2022-8-18 11:42

Бастрыкин поручил возбудить дело после русофобских высказываний украинской телеведущей

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело после русофобских высказываний украинской телеведущей Янины Соколовой. riafan.ru »

2022-8-6 17:44

Бастрыкин поручил возбудить дело после русофобских высказываний украинской телеведущей

Янина Соколова в своем выступлении открыто высказала угрозы в адрес представителей русского народа, отметив необходимость их беспощадного уничтожения tass.ru »

2022-8-5 17:16

В России усомнились в нужности списка русофобских отелей за границей

Ростуризм не считает нужным создание списка зарубежных отелей, где поощряется русофобия. По словам Догузовой, в марте-апреле 2022 года ведомство действительно фиксировало случаи проявления русофобии в отелях за границей, однако на сегодняшний день обращения и жалобы от россиян стали носить единичный характер. lenta.ru »

2022-7-28 09:54

Михаил Романов предложил создать госреестр русофобских отелей

Депутат Государственной Думы, первый заместитель Председателя Комитета по контролю Михаил Романов направил обращение к руководителю Федерального агентства по туризму Зарине Догузовой с предложением совместно с Министерством иностранных дел России инициировать формирование госреестра недружественных зарубежных отелей. lenta.ru »

2022-7-27 13:20

Депутат Госдумы предложила создать реестр Минюста для книг «русофобских авторов» и первым включить туда Гордона

Зампредседателя комитета Госдумы по развитию гражданского общества Ольга Занко считает, что в России должен быть создан отдельный реестр по аналогии с... rosbalt.ru »

2022-5-30 15:50

Политолог Кошкин счёл высшей степенью непорядочности рассылку русофобских билбордов Польшей

По оценке эксперта, такие действия являются разжиганием межгосударственной, межэтнической и межнациональной розни. life.ru »

2022-4-23 18:55

Посольство России направило ФРГ ноту из-за русофобских надписей на мемориале

На объекты архитектурного ансамбля, включая всемирно известный памятник советскому солдату, были нанесены оскорбительные слова, а также призывы к убийству "всех русских". life.ru »

2022-4-8 00:12

Мировые державы одна за другой отказываются участвовать в русофобских мероприятиях США

Американские СМИ предупредили западных кураторов о грядущем провале США в борьбе с «российской агрессией». На фоне ситуации на Украине Белый дом совместно с Евросоюзом запустили международную акцию - введи санкции против РФ и будет тебе счастье. oko-planet.su »

2022-3-5 10:09

Из-за русофобских комплексов Молдавия может остаться без газа, но с народными протестами

В бюджете Молдавии не оказалось средств для оплаты поставок российского газа. Население не в состоянии приобретать топливо по новым тарифам. Глава государства Майя Санду из-за русофобских комплексов не заинтересована в проведении прямых переговоров с российским руководством. argumenti.ru »

2022-1-18 12:09

Заподозренный в русофобских высказываниях чиновник стал министром в Казахстане

Министерство информации и общественного развития Казахстана возглавил бывший замминистра Аскар Умаров. Кроме работы в ведомстве, чиновник, предположительно, «прославился» русофобскими высказываниями и попыткой осудить празднование Дня Победы, а взамен дружбы с РФ предлагал Казахстану включаться в тюркский мир. lenta.ru »

2022-1-11 18:45

Марков: команда Навального в Грузии будет искать поддержку у русофобских режимов

Скоро в Грузии может появиться новый координационный центр ФБК. Это косвенный признак того, что несистемная оппозиция будет сотрудничать с негативно настроенным к РФ правительством, считает Сергей Марков. riafan.ru »

2021-6-21 18:21

Цифры, факты, нелюбовь. Владимир Бекиш – о русофобских рейтингах

Можно, конечно, поговорить о насущном. О новой волне высылки российских "дипломатов" из стран Европы. Об обвинениях в подготовке агрессии России в Украину. О зависти Запада к вакцине "Спутник V" и её неприятии. svoboda.org »

2021-5-5 08:00

Песков о пресс-конференции Байдена: Наступает ремиссия в русофобских припадках

В Кремле довольны тем, что на первой пресс-конференции президента США Джо Байдена не прозвучало вопросов о России, отметил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. gordonua.com »

2021-3-26 17:43

Захарова не исключила новых русофобских проявлений на фоне успеха российских вакцин

В Москве неоднократно характеризовали информационную кампанию вокруг препаратов для профилактики коронавируса как "войну вакцин" tass.ru »

2021-2-20 22:22

"Нацелены на разогрев русофобских настроений". В МИД РФ прокомментировали обвинения США против хакеров из ГРУ

Представители МИД РФ в Вашингтоне заявили, что обвинения, выдвинутые минюстом США против шести офицеров ГРУ за хакерские атаки, не имеют ничего общего с реальностью. gordonua.com »

2020-10-20 15:54

"Нацелены на разогрев русофобских настроений". В посольстве РФ прокомментировали обвинения США против хакеров из ГРУ

Представители посольства РФ в Вашингтоне заявили, что обвинения, выдвинутые минюстом США против шести офицеров ГРУ за хакерские атаки, не имеют ничего общего с реальностью. gordonua.com »

2020-10-21 15:54

Россия направила в МИД Украины ноту протеста из-за русофобских акций

Посольство России в Киеве направило ноту протеста в адрес МИД Украины в связи с акцией, которую устроили у здания диппредставительства в пятницу, 12 июня. Об этом сообщили в МИД РФ. vm.ru »

2020-6-15 22:38

"Сборник русофобских измышлений". Посольство РФ осудило антироссийские статьи, получившие "Пулицера"

Дипломаты отметили, что премия берёт на себя большую ответственность, выделяя материалы с многократно опровергнутыми фактами.Читать далее... life.ru »

2020-5-5 10:57

Посольство РФ назвало премированные статьи NYT сборником русофобских измышлений

Организационный комитет Пулитцеровской премии продолжает брать на себя чрезмерную ответственность, когда присуждает награды авторам антироссийских материалов. Так итоги премии прокомментировали в Посольстве РФ в США. nation-news.ru »

2020-5-5 09:33

EchoMSK, Посольство России в США: Это сборник неразбавленных русофобских измышлений

"Оргкомитет премии берет на себя большую ответственность, выделяя подобным образом антироссийские материалы с утверждениями, которые многократно опровергнуты не только официальными российскими лицами, но уже и самой жизнью"... echo.msk.ru »

2020-5-5 08:46

Новая газета и ее главред как нажить состояние на русофобских трудах

Федеральное агентство новостей (ФАН) своим расследованием доказало: главный редактор «Новой газеты» Дмитрий Муратов по сути никто иной как олигарх.

oko-planet.su »

2020-3-12 18:00

Десять самых безумных русофобских статей 2018 года

Во время ЧМ Россию все хвалили. Но вот остальные 11 месяцев шведам постоянно мерещились российские подлодки, украинцы наперебой обвиняли русских в лживой пропаганде, а поляки и чехи по своему обыкновению смаковали самую развесистую русофобскую клюкву. oko-planet.su »

2019-12-28 18:46

Обострение русофобских припадков: Кремль прокомментировал слова ведущего "Рустави-2"

Оскорбления в адрес Владимира Путина в эфире грузинского телеканала "Рустави 2" в Кремле считают последствием нежелания государства приструнить экстремистски настроенных молодчиков. Экс-спикер парламента Грузии Нино Бурджанадзе отметила, что это "позор для Грузии". vesti.ru »

2019-7-8 13:18

Вопрос о безвизовом въезде граждан Грузии в Россию отложен из-за «русофобских» беспорядков

МОСКВА, 2 июля, ФедералПресс. Замглавы МИД России подтвердил, что ведомство «заморозило» вопрос об отмене въездных виз для граждан Грузии на неопределенный срок. fedpress.ru »

2019-7-2 23:41

Кремль допустил всплеск русофобских истерик в США

Электоральные циклы в США, как правило, сопровождаются выходом из ремиссии русофобских настроений, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он подчеркнул, что выборы являются внутренним делом страны, однако часто избирательные кампании сопровождаются всплеском новых русофобских истерик. lenta.ru »

2019-5-30 13:17

В Кремле надеются на отсутствие «русофобских истерик» на выборах в США

Москва надеется, что русофобские истерики не станут основой новой президентской кампании в Соединённых Штатах, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
Читать далее russian.rt.com »

2019-5-30 12:59

Выборы в Европарламент покажут, сколько там окажется русофобских марионеток - парламентарии о снятии санкций

Французские парламентарии намерены поднять вопрос о снятии антироссийских санкций после выборов в Европарламент."Наша партия намерена поднять вопрос снятия санкций с России на общеевропейском уровне. Но для начала следует дождаться результатов выборо ... regions.ru »

2019-4-30 22:55

"В плену русофобских эмоций". Песков объяснил планы США ввести санкции против РФ

В Кремле считают, что "теоретически всегда надо надеяться на лучшее, но готовиться к худшему", но не в этом случае. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков считает "проявлением оголтелой болезни русофобии" новый проект антироссийских санкций, подготовленный группой сенаторов США. life.ru »

2019-2-14 12:42

Либералы в поиске русофобских сюжетов: как старый фейк о гибели солдат РФ в Сирии оброс «фактами»

«Вражеские солдаты информационной войны» из различных либеральных изданий действуют с одной целью — вбить клин между руководством и народом России. riafan.ru »

2019-1-10 22:02

Валентина Матвиенко: Мэй стала заложницей своих русофобских высказываний

В британском правительстве наблюдается серьезный раскол, многие выражают несогласие с политикой Мэй. vm.ru »

2018-7-11 17:38

Матвиенко назвала Мэй заложницей собственной русофобии и призывов к бойкоту ЧМ

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко выразила мнение, что премьер Великобритании Тереза Мэй стала заложницей своих же русофобских высказываний и призывов бойкотировать ЧМ по футболу 2018 года в России. life.ru »

2018-7-11 15:57