Результатов: 56

Петербуржца задержали за нанесение оскорбляющих СВО надписей на исторические дома

Полиция задержала 56-летнего петербуржца, наносившего на стены объектов культурного наследия Северной столицы дискредитирующие СВО надписи.Как сообщили... rosbalt.ru »

2024-2-17 17:07

Жителя Петербурга задержали из-за оскорбительных надписей об СВО

Полиция Санкт-Петербурга задержала местного жителя, который нанес «оскорбительные надписи о проведении СВО» на стены трех зданий, а также взаимодействовал с украинскими кураторами, готовясь к вступлению в террористическую организацию. lenta.ru »

2024-2-17 15:49

«Перемен» и «Любви» не будет: в Петербурге второй день лед на реках чистят от надписей

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 февраля, ФедералПресс. Неизвестные второй день оставляют надписи на льду рек в Северной столице. В комитете по природопользованию попросили граждан больше так не делать. fedpress.ru »

2024-2-13 17:51

Десять надписей и объявлений, содержащих юмор с толикой мирской философии

Величайшие умы мира маркетинга ежедневно ломают головы над новыми способами привлечения внимание потребителя и тем, чтобы как можно дольше его удержать.

ridus.ru »

2023-5-19 20:58

10 надписей и объявлений, содержащих в себе юмор с толикой мирской философии

Величайшие умы мира маркетинга ежедневно ломают головы над новыми способами привлечения внимание потребителя и тем, чтобы как можно дольше его удержать.

ridus.ru »

2023-5-18 20:58

Внучка Муссолини выступила против предупреждающих надписей о вреде алкоголя

Внучка Муссолини выпила вино в 11 часов утра в знак протеста против предупреждений о вреде для здоровья на винных бутылках. Об этом сообщает издание Semafor. riafan.ru »

2023-3-31 00:55

В Калининграде при реставрации домов не будут наносить новых надписей на немецком языке

Подобную надпись уже сохранили на доме в Черняховске, где на торце дома была старая реклама германской строительной фирмы tass.ru »

2023-3-16 21:18

Обвиненного в вандализме из-за антивоенных надписей россиянина поймали в Армении

Россиянина, обвиненного в вандализме из-за оставления антивоенных надписей и находившегося в розыске, задержали в аэропорту Еревана, сообщили в пресс-службе МВД Армении. Там также указали, что с декабря 2022 года он находился в розыске правоохранительными органами России по статье 214 УК РФ — вандализм. lenta.ru »

2023-2-28 13:04

15+ неожиданных надписей на чеках, которые рассмешат любого посетителя

Как часто вы заглядываете в чеки после покупки в магазинах или заведениях? После этой подборки вы наверняка станете делать это чаще. Потому что, оказывается, там можно обнаружить не только рядовую и скучную информацию, но и внезапные послания, которые сделают ваш день лучше. ridus.ru »

2023-2-22 15:54

Российский офицер рассказал о препаратах без надписей в аптечках бойцов ВСУ

Российский офицер 11-го полка 1-го армейского корпуса с позывным Рэмбо рассказал про обороняющихся бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ). «У них там в аптечках препараты без надписей и маркировок. И видно сразу, что человек неадекватный», — заявил военный в беседе с журналистом. lenta.ru »

2022-12-16 02:20

Против россиянина возбудили дело из-за антивоенных надписей на детской площадке

Против жителя Санкт-Петербурга возбудили уголовное дело из-за антивоенных надписей на детской площадке. Действия мужчины правоохранители расценили как вандализм, возбуждено соответствующее уголовное дело. lenta.ru »

2022-5-24 19:15

Петербуржца арестовали из-за дискредитирующих ВС РФ надписей на детской площадке

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 мая, ФедералПресс. Жителя Северной столицы заключили под стражу из-за подозрений в вандализме. В объединенной пресс-службе судов города пояснили, что он испортил детскую площадку надписями, которые дискредитируют вооруженные силы РФ. fedpress.ru »

2022-5-24 19:04

Советский памятник в Берлине очистили от оскорбительных надписей

С советского мемориала в Трептов-парке в Берлине удалены все оскорбительные надписи, которые появились там ранее, сообщило посольство России в ФРГ. Надписи удалили коммунальные службы города, передает ТАСС со ссылкой на сообщение дипломатического представительства. vz.ru »

2022-4-8 17:14

Посольство России направило ФРГ ноту из-за русофобских надписей на мемориале

На объекты архитектурного ансамбля, включая всемирно известный памятник советскому солдату, были нанесены оскорбительные слова, а также призывы к убийству "всех русских". life.ru »

2022-4-8 00:12

Рейд по выявлению надписей о продаже наркотиков прошёл в Петербурге

В районе станции метрополитена «Нарвская» состоялся рейд по выявлению надписей, пропагандирующих наркотики. Волонтеры занимались фотофиксацией соответствующих надписей, снимки будут направлены на сайт городской администрации, после этого коммунальщики закрасят нелегальные объявления. abnews.ru »

2021-10-17 20:23

В Москве объяснили появление в метро надписей на таджикском и узбекском языках

В столичном департаменте транспорта пояснили, что надписи на таджикском и узбекском на некоторых станциях метро призваны упростить передвижение по Москве мигрантов. Указатели на таджикском и узбекском языках появились в понедельник … vestikavkaza.ru »

2021-9-15 15:49

Лучшая инвестиция. 7 вещей, которые никогда не выйдут из моды

Есть вещи, которые не поддаются влиянию модных тенденций и не теряют своей актуальности даже с годами. О них АиФ.ru рассказала стилист Юлия Литвиненко. aif.ru »

2021-8-23 00:06

В Чечне наказали авторов надписей на дороге

Полиция в Чечне наказала нескольких человек, которые оставили надписи на отбойниках по дороге к озеру Кезеной-Ам. Виновникам назначили общественные работы, сообщает «Грозный-информ» со ссылкой на министра по туризму Муслима Байтазиева. lenta.ru »

2021-8-2 16:24

Двум благовещенцам на 11 месяцев ограничили свободу из-за обидных надписей в адрес Путина

В Благовещенске Амурской области приговорили двух жителей к 11 месяцам ограничения свободы за нанесение на стены надписей с критикой Путина, сообщает ОВД-Инфо znak.com »

2020-10-2 01:31

Взыскать без споров: как меняется ситуация с правами кредиторов в Петербурге

За последние несколько лет в Петербурге увеличилось количество исполнительных надписей нотариуса, что укладывается в общероссийскую тенденцию. dp.ru »

2020-7-16 16:40

Туристка из Японии удивилась, не увидев на Сахалине надписей на родном языке

Японские СМИ опубликовали впечатления туристки от поездки на Сахалин. По словам девушки, её удивило отсутствие на улицах вывесок на японском и обилие россиян. versia.ru »

2019-11-9 10:27

По законам крыши. Смольный придумал схему легализации надписей, которые являются частью архитектурного облика здания

Смольный придумал схему легализации надписей и эмблем на зданиях, которые являются "частью их архитектурного облика". Пока, судя по всему, большинство из них вне закона. dp.ru »

2019-10-29 06:44

ЮИДовцы Татарстана при помощи надписей напомнили пешеходам о правилах перехода проезжей части

Перед пешеходными переходами Набережных Челнов юные помощники Госавтоинспекции продолжают наносить предупреждающие надписи gibdd.ru »

2019-7-26 06:00

В Орле пешеходам при помощи надписей напоминают о правилах перехода проезжей части

На дороге перед пешеходными переходами нанесены предупреждающие надписи, напоминающие гражданам о соблюдении ПДД во время пересечения дороги gibdd.ru »

2019-7-1 06:09

На Алтае волонтеры принялись очищать скалы от надписей

ГОРНО-АЛТАЙСК, 14 июня, ФедералПресс. В Республике Алтай началась волонтерская акция по очистке скал от надписей, которые оставили туристы. Сотрут все надписи, кроме одной. fedpress.ru »

2019-6-14 15:36

Следователи Новой Зеландии не обращались к посольству Грузии по поводу надписей на обоймах

Посол Грузии в Австралии отметил, что аутентичность этих надписей предстоит установить tass.ru »

2019-3-15 15:27

Захарова отреагировала на исчезновение надписей на русском языке с казахстанских банкнот

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в ходе брифинга прокомментировала указ президента Казахстана Нурсултана Назарбаева от 12 декабря 2018 года, который предполагает печать текста на банкнотах республики на государственном языке. Читать далее russian.rt.com »

2019-2-22 19:08

Захарова прокомментировала исчезновение надписей на русском языке с тенге

Представитель МИД сказала, что решение убрать с национальной валюты надпись на русском языке является внутренним делом государства aif.ru »

2019-2-22 18:26

На казахстанских тенге больше не будет надписей на русском языке

Исключением из новых правил являются только инвестиционные и коллекционные монеты. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал указ о новом дизайне банкнот и монет национальной валюты, согласно которому на казахстанских тенге больше не будет надписей на русском языке. life.ru »

2019-2-22 16:02

Нарколог усомнился в эффективности страшных надписей на бутылках с алкоголем

В эфире НСН врач-психиатр и нарколог Александр Ковтун заявил, что подтверждения действенности предупреждающих надписей и картинок на продукции не существует. nsn.fm »

2018-12-4 10:54

"Алкоголь убивает". ФАС поддерживает идею пугающих надписей на спиртном

Требование снабжать все бутылки устрашающим изображением в службе сочли чрезмерным. Федеральная антимонопольная служба поддержала инициативу о введении общего образца надписи о вреде алкоголя на этикетках. Об этом информируют "Известия". Читать далее... life.ru »

2018-12-4 09:36

«Алкоголь убивает»: ФАС одобрила появление устрашающих надписей на бутылках со спиртным

Федеральная антимонопольная служба поддержала предложение депутатов клеить на бутылки со спиртным этикетки «Алкоголь убивает». riafan.ru »

2018-12-4 06:06

Покупатели ополчились на бренд из-за срамных надписей на одежде

Итальянский производитель одежды Diesel выпустил одежду с оскорбительными надписями. Идея коллекции заключается в том, что будучи написанными на одежде уничижительные слова теряют способность причинять боль. lenta.ru »

2018-11-8 13:44

В Казани разгорелся скандал из-за надписей на футболках

Пользователи соцсетей обвинили производителя одежды из Татарстана в использовании оскорбительного обозначения национальности на принте футболки. В Сети отреагировали на появившиеся в продаже белые футболки от казанского бренда «Святая». vz.ru »

2018-7-14 14:48

Школы в Колорадо закроют из-за надписей в туалете

Школы округа Вудленд-Парк в штате Колорадо будут закрыты 28 февраля из-за угроз, сообщается на странице округа в "Фейсбуке". Отмечается, что местный полицейский департамент воспринимает их всерьёз. life.ru »

2018-2-28 04:07

"Рука Кремля": в киевском метро объяснили появление надписей на русском языке

Сегодня пассажиры метро в Киеве заметили, что надписи на турникетах после того, как к ним прикладывали проездные, отображались на русском языке. В киевской подземке, где для любых обозначений используют только украинский и английский языки, поспешили дать объяснения. ntv.ru »

2017-3-2 21:28

Пассажиры останутся без надписей на русском в аэропортах Украины

На Украине собираются отказаться от дублирования надписей на русском языке в аэропортах. Об этом заявил министр инфраструктуры страны Владимир Омелян. nation-news.ru »

2016-10-17 14:33