Результатов: 10

Коммерсант: В торте и спиртном, подаренным военным летчикам в Армавире, нашли большую дозу лекарств

Эксперты обнаружили в торте и алкоголе, предназначенном для военных летчиков в Армавире, опасную для жизни концентрацию лекарств, вызывающих при передозировке остановку сердца, сообщили СМИ. Источник «Коммерсанта» отметил, что для покушения на военных использовались препараты, применяемые в кардиологии и находящиеся в свободном доступе в аптеках, однако название препарата, который использовал агент ГРУ Егор Семенов, не сообщается. vz.ru »

2023-10-27 10:44

В Госдуме назвали «ерундой» слова Собчак о спиртном и высшем образовании

Депутат Госдумы, зампредседателя парламентского комитета по охране здоровья Сергей Леонов заявил, что критерием продажи или не продажи алкоголя в магазинах может быть только возрастной ценз, сообщает nsn.fm »

2021-11-1 14:49

В ОАЭ смягчили законы о спиртном и гражданских браках

Президент Объединенных Арабских Эмиратов Халифа ибн Заид Аль Нахайян произвел крупнейший за последние годы пересмотр правовой системы. Изменения затронули многие сферы жизни – от развода и правил наследования до употребления алкоголя. tvzvezda.ru »

2020-11-9 07:31

"Алкоголь убивает". ФАС поддерживает идею пугающих надписей на спиртном

Требование снабжать все бутылки устрашающим изображением в службе сочли чрезмерным. Федеральная антимонопольная служба поддержала инициативу о введении общего образца надписи о вреде алкоголя на этикетках. Об этом информируют "Известия". Читать далее... life.ru »

2018-12-4 09:36

Лукашенко распек правительство и вспомнил разговоры о спиртном с Путиным

Президент Белоруссии Александр Лукашенко объяснил свое решение об отмене ограничений на продажу алкоголя в торговых сетях в ночное время, которые в порядке эксперимента были введены с 1 октября. «В свое время поднимался этот вопрос и я категорически запретил без моего ведома касаться этой проблемы», — указал он. lenta.ru »

2018-10-5 17:46

"Известия": в Минздраве обсуждают размещение картинок о вреде алкоголя на спиртном

Как отмечает издание, в дальнейшем эту меру могут включить в стратегию по формированию здорового образа жизни населения до 2025 года tass.ru »

2018-8-21 02:37