Результатов: 48

В узбекском центре назвали обидной идею приравнять диаспоры к иноагентам

Руководитель петербургского центра поддержки узбекской культуры «Содружество» Незматжон Мамаджанов отреагировал на инициативу депутата Госдумы Михаила Матвеева, который предлагает включить национальные диаспоры в реестр иностранных агентов. ridus.ru »

2024-4-10 17:02

Россиянка проехалась на узбекском поезде и описала его фразой «не пожелаю врагу»

Российская тревел-блогерша проехалась на поезде по Узбекистану и описала поездку фразой «не пожелаю даже врагу». По словам автора публикации, внешне плацкартные вагоны были похожи на старые российские, однако есть и отличия. lenta.ru »

2024-3-12 07:31

В Киви-банке появились инструкции на узбекском и таджикском для пострадавших клиентов

Из них можно узнать, как заполнить требование кредитора и какие документы нужно предоставить tass.ru »

2024-3-1 17:07

РБК узнал об ужесточении условий обслуживания россиян в узбекском банке

Узбекский Ipak Yuli Bank разослал клиентам из России уведомления с просьбой предоставить персональный номер физического лица. Без его предоставления клиенты не смогут полноценно пользоваться своими картами. forbes.ru »

2024-2-28 20:04

Киркорова и Малышеву увидели на приеме в узбекском посольстве

МОСКВА, 2 сентября, ФедералПресс. Посольство Узбекистана в Москве отметило 32-ю годовщину независимости. Почетными гостями стали телеведущая Елена Малышева и певец Филипп Киркоров. fedpress.ru »

2023-9-2 15:23

Чат-бот MTS Bank Now начал говорить на узбекском, таджикском и кыргызском языках

По прибытии в Россию иностранные граждане могут получить дебетовую карту MTS Cashback и SIM-карту сотового оператора МТС в точках продаж, вместе с которыми клиенты получают уникальный QR-код для доступа в чат-бот в мессенджере Telegram tass.ru »

2022-10-12 10:00

Взрыв прогремел на химзаводе в узбекском городе Чирчик

В городе Чирчик Ташкентской области Узбекистана прогремел взрыв в результате пожара на территории АО "Максам-Чирчик" — производителя азотных удобрений. Об этом сообщил областной хокимият в телеграм-канале. life.ru »

2022-10-4 10:18

Взрыв прогремел на заводе азотных удобрений в узбекском Чирчике

Пожар спровоцировал взрыв на территории АО «Максам-Чирчик» в городе Чирчик Ташкентской области Узбекистана. Компания является вторым по величине производителем азотных удобрений в стране. riafan.ru »

2022-10-4 08:36

Более 100 полицейских пострадали во время массовых беспорядков в узбекском Нукусе

В узбекском Нукусе прошли массовые беспорядки. За время демонстраций серьезно пострадали порядка 107 правоохранителей, 23 из которых находятся в больнице в тяжелом состоянии. Об этом рассказали в пресс-службе МВД Узбекистана. riafan.ru »

2022-7-7 20:23

Минздрав сообщил о тысячах раненых после беспорядков в узбекском Нукусе

Тысячи человек попали в больницы после протестов в столице Каракалпакстана Нукусе, прошедших против поправок к Конституции Узбекистана. Об этом сообщил глава Минздрава автономии Султанбек Зияев. life.ru »

2022-7-4 23:31

В узбекском Каракалпакстане на месяц ввели режим ЧП после протестов

На территории узбекской республики Каракалпакия ввели чрезвычайное положение. Оно будет действовать с полуночи 3 июля до 2 августа. Об этом в субботу сообщили в пресс-службе главы государства. Отмечается, что ЧП вводится указом президента Шавката Мирзиеева. tvzvezda.ru »

2022-7-3 22:07

В узбекском Нукусе задержали организаторов беспорядков

После попытки захватить органы власти Нукуса, столицы автономной республики Каракалпакстан в Узбекистане, организаторов беспорядков задержали власти nsn.fm »

2022-7-2 10:44

СМИ сообщили о волнениях в узбекском Нукусе

В автономной республике Каракалпакстане, находящейся в составе Узбекистана, начались волнения, сообщают СМИ. Их причина возможное лишение автономии права на выход из состава страны. Митинги проходят из-за предстоящего референдума, который предполагает возможность лишить автономную республику права выхода из состава Узбекистана, передает Telegram-канал «Sputnik Казахстан». vz.ru »

2022-7-1 19:42

На Урале презентовали книгу об Отечественной войне на узбекском и русском языках

Издание посвящено открытию в 2020 году в Ташкенте мемориального комплекса "Парк Победы", экземпляры книги планируется распространить в образовательных учреждениях и библиотеках регионов УрФО tass.ru »

2022-1-25 16:30

Массовое отключение электричества произошло в узбекском Ташкенте, киргизском Бишкеке и в казахской Алма-Ате

Массовое отключение электричества произошло в узбекском Ташкенте, киргизском Бишкеке, также там отключено водоснабжение, и в казахской Алма-Ате. Как сообщила пресс-служба Министерства энергетики Узбекистана, в настоящее время энергетики пытаются восстановить подачу электричества в дома и на производства. tvzvezda.ru »

2022-1-25 09:58

В метро Москвы объяснили дублирование указателей на таджикском и узбекском

Надписи на станциях Прокшино и Лесопарковая выполнены на русском, таджикском и узбекском языках, это помогло разгрузить их вестибюли на 50%, сообщила пресс-служба Московского метрополитена. «От станций «Лесопарковая» и «Прокшино» до крупнейшего в России московского миграционного центра в Сахарове следуют регулярные автобусные маршруты. vz.ru »

2021-12-8 18:59

В узбекском землячестве назвали экзамен по русскому для мигрантов незаконным

Узбекский правозащитник и президент межрегионального узбекского землячества Ватандош Усман Баратов заявил о незаконности экзамена по русскому языку для мигрантов на стройках. «Это очередное взимание денег. vz.ru »

2021-12-8 18:18

Собчак подловили на ошибке с вывесками на таджикском и узбекском языках в метро Москвы

Журналистка Ксения Собчак ошиблась с тем, что вывески на таджикском и узбекском языках убраны на станции столичного метрополитена nsn.fm »

2021-12-8 13:38

Фадеев обратился к Собянину по поводу указателей на узбекском и таджикском языках в Москве

Глава СПЧ получил жалобы от жителей относительно того, что указатели на станции метро "Прокшино" содержат надписи на узбекском и таджикском языках tass.ru »

2021-12-7 17:39

Глава СПЧ попросил Собянина убрать вывески на узбекском и таджикском

Глава Совета по правам человека при президенте РФ Валерий Фадеев обратился к мэру Москвы Сергею Собянину с просьбой разобраться с вывесками на узбекском и таджикском языках. По его мнению, наличие таких вывесок противоречит политике интеграции мигрантов, которые должны учить русский язык. lenta.ru »

2021-12-7 16:12

Глава СПЧ попросил Собянина убрать вывески на узбекском и таджикском языках в метро Москвы

Глава Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев обратился к мэру Москвы Сергею Собянину с просьбой убрать вывески на таджикском и узбекском языках на станции в столичном метро nsn.fm »

2021-12-7 14:31

Чирчик решил заговорить на узбекском

Власти узбекского Чирчика в Ташкентской области запустили "челендж" с призывом говорить на узбекском языке. Горадминистрация распространила фотографии с листовками на дверях общественных заведений, магазинов и в транспорте, … vestikavkaza.ru »

2021-10-5 19:09

Указатели на таджикском и узбекском языках появились в московской подземке

Telegram-канал РБК сообщает, что в московском метрополитене появились указатели на таджикском и узбекском языках. Например, их можно встретить на станции «Лесопарковая» Бутовской линии подземки. mirnov.ru »

2021-9-16 07:16

«Нужно привыкать». Черданцев об указателях в метро на узбекском и фарси

Телеведущий и спортивный комментатор Георгий Черданцев специально для НСН подготовил топ главных, на его взгляд, новостей уходящей недели.  nsn.fm »

2021-9-14 22:00

В Москве на станциях метро стали размещать указатели на узбекском и таджикском языках

В московском метро, на станции «Лесопарковая», на указателях и дверях появился текст с переводом на таджикский и узбекский языки. argumenti.ru »

2021-9-14 16:35

В Москве объяснили появление в метро надписей на таджикском и узбекском языках

В столичном департаменте транспорта пояснили, что надписи на таджикском и узбекском на некоторых станциях метро призваны упростить передвижение по Москве мигрантов. Указатели на таджикском и узбекском языках появились в понедельник … vestikavkaza.ru »

2021-9-15 15:49

В Москве уже на двух станциях метро появились указатели на таджикском и узбекском

Об этом сообщает РИА Новости. Первый указатель с иностранными языками появился на станции «Лесопарковая» в понедельник, 13 сентября. Второй станцией стала «Прокшино». От обеих станций ходят автобусы до миграционного центра «Сахарово». kapital-rus.ru »

2021-9-14 14:07

Указатели на двух станциях московского метро продублировали на фарси и узбекском языке

Речь идет о станциях "Прокшино" Сокольнической линии и "Лесопарковая" Бутовской линии, от которых ходят маршруты наземного транспорта до миграционного центра "Сахарово" tass.ru »

2021-9-14 13:35

Фото дня, В Москве на двух станциях метро появились указатели на таджикском и узбекском языках

Столичные власти объяснили такую меру тем, что от этих станций отправляются автобусы в миграционный центр «Сахарово»... echo.msk.ru »

2021-9-14 13:16

В метро Москвы появились указатели на таджикском и узбекском языках

На станции "Лесопарковая" Бутовской линии московского метрополитена появились указатели на таджикском и узбекском. Для мигрантов перевели слова "вход" и "выход", а также другую информацию на станции. … vestikavkaza.ru »

2021-9-14 11:27

Метро Москвы продублировало указатели на фарси и узбекском для мигрантов

Указатели на станциях метро Москвы Прокшино и Лесопарковая , от которых ходят маршруты наземного транспорта до миграционного центра Сахарово, продублировали на фарси и узбекском для удобства мигрантов, сообщили в пресс-службе московского метрополитена. vz.ru »

2021-9-14 11:20

В московском метро появились надпись на узбекском и таджикском языках

Об этом сообщает издание Readovka. Текст на указателе дается в переводе на таджикский и узбекский языки кириллицей. Издание отмечает: «С учетом того количества таджиков и узбеков, которые уже живут в Московском регионе (и периодически устраивают тут массовые побоища), это и неудивительно». kapital-rus.ru »

2021-9-13 17:37

В узбекском Термезе из-за событий в Афганистане усилены меры безопасности

Также повышенные меры безопасности вводят и другие граничащие с Афганистаном районы Узбекистана tass.ru »

2021-8-16 14:12

В узбекском Нурафшане заработает филиал ТУИТ

В скором времени в Нурафшане будет открыт филиал Ташкентского университета информационных технологий (ТУИТ) - это предусмотрено постановлением Кабмина Узбекистана "О мерах по дальнейшему совершенствованию системы обучения в сфере … vestikavkaza.ru »

2021-5-13 15:55

В узбекском «Пахтакоре» определились с главным тренером на следующий сезон

Узбекский футбольный клуб «Пахтакор» планирует продолжить сотрудничество с главным тренером Шотой Арвеладзе. Об этом «Аргументам недели» рассказал генеральный директор «Пахтакора» Дмитрий Адисман. argumenti.ru »

2019-10-8 13:37

Visa планирует расширить присутствие на узбекском рынке

Американская компания Visa планирует расширить присутствие на узбекском рынке. Об этом сообщил председатель правления Национального банка Узбекистана Сухроб Холмурадов, передает Sputnik.

news.mail.ru »

2017-9-28 17:19

Крушение "Боинга": Соколов не стал говорить о загадочном узбекском летчике

Boeing FlyDubai упал в Ростове-на-Дону в начале взлетно-посадочной полосы. Крупных частей фюзеляжа нет, что говорит о разрушительной силе удара. Работы по поиску останков продолжаются, несмотря на снегопад. Уже обнаружены оба черных ящика. vesti.ru »

2016-3-19 20:50