Результатов: 156

В Финляндии не будут убирать дорожные указатели с упоминанием Петербурга

В Финляндии не будут демонтировать дорожные указатели с упоминанием Санкт-Петербурга, несмотря на закрытие контрольно-пропускных пунктов (КПП) на границе с Россией. Об этом рассказал представитель финского агентства транспортной инфраструктуры Туомас Остерман. life.ru »

2024-4-21 18:09

Ликсутов: в метро появились тактильные напольные указатели для слабовидящих

В Московском метрополитене появились тактильные напольные указатели для слабовидящих и незрячих пассажиров social.mk.ru »

2024-2-19 16:31

В Москве тактильные напольные указатели установят еще на 22 станциях метро до конца года

Проект планируют реализовать при участии московского отделения Всероссийского общества слепых tass.ru »

2024-2-17 13:28

В метро Москвы начали тестировать новые указатели направления движения пассажиров

На новых указателях информацию сделали комбинированной: сверху показано направление пересадки, а снизу - какой стороны лучше придерживаться tass.ru »

2023-11-14 10:35

На Пороховском кладбище в Петербурге появились указатели к могиле Пригожина

На Пороховском кладбище в Санкт-Петербурге, где похоронен основатель «Вагнера» Евгений Пригожин, появились ведущие к его могиле указатели nsn.fm »

2023-8-30 11:14

Указатели к могиле Пригожина появились на петербургском кладбище

На Пороховском кладбище в Петербурге установили указатели к могиле бизнесмена Евгения Пригожина, похороненного там 29 августа. На опубликованной фотографии видно приклеенный к дереву указатель виде стрелки с соответствующей надписью. lenta.ru »

2023-8-30 11:05

Власти Крыма высказались про указатели для туристов: «Пусть учат русский»

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 августа, ФедералПресс. Дублирование информации на английском языке на указателях метро и в других местах больше необязательно, сообщили в Минтрансе. Председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов считает, что надо отменять полуколониальный режим. fedpress.ru »

2023-8-14 15:40

МГЕР ко Дню России заменила дорожные указатели в Донбассе

"Молодая гвардия Единой России" заменила в Донбассе дорожные указатели с названием городов — теперь они написаны на русском. Акция была приурочена ко Дню России. life.ru »

2023-6-12 20:30

В Польше начали менять дорожные указатели "Калининград" на "Крулевец"

В Польше начали менять дорожные указатели с названиями российского Калининграда. Теперь у поляков город называется Крулевец. Как пишет Gazeta.pl, знаки меняют на национальных дорогах 51 и 57. Всего предстоит установить 26 новых табличек. life.ru »

2023-6-1 12:46

В Москве ко Дню Победы установили указатели с QR-кодами в честь героев войны

Если навести камеру телефона на QR-код, откроется страница с фотографиями, историями жизни, описанием подвигов участников Великой Отечественной войны tass.ru »

2023-5-6 13:36

Украинские полярники декоммунизировали указатели в Антарктиде

Участники украинской научной экспедиции переименовали таблички на арктической станции «Академик Вернадский» в рамках декоммунизации. Об этом говорится в сообщении Национального арктического научного центра. tvzvezda.ru »

2023-3-12 14:36

Украина «декоммунизировала» указатели около своей станции в Антарктиде

Представители украинской экспедиции на станции «Академик Вернадский» в Антарктиде заменили таблички с указателями городов. К таким мерам они прибегли в рамках программы декоммунизации. riafan.ru »

2023-3-13 14:31

Украинские полярники переименовали указатели в Антарктиде

Украинские полярники в Антарктиде переименовали таблички с указателями городов в рамках «декоммунизации» и «дерусификации». Масштабный ремонт провели участники 27-й экспедиции. Они заменили таблички с названием и расстоянием до разных городов на путеводителе возле станции «Академик Вернадский». lenta.ru »

2023-3-12 14:10

Украинские полярники "дерусифицировали" указатели в Антарктиде

Украинские полярники в Антарктиде переименовали указатели в рамках декоммунизации. Информация об этом появилась в социальной сети Национального антарктического научного центра. life.ru »

2023-3-12 14:06

Дорожные указатели перед въездом в Волгоград поменяли на «Сталинград»

Пресс-служба администрации Волгограда в своем официальном телеграм-канале сообщила, что дорожные знаки «Волгоград» на всех основных въездах в город в преддверии 80-й годовщины разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве временно заменили на знаки «Сталинград» social.mk.ru »

2023-2-1 10:32

Власти Москвы заказали новые указатели для бомбоубежищ

Об этом пишет The Village со ссылкой на источник. Документ с техническим заданием озаглавлен как «Требования по обозначению средств коллективной защиты». Кому поручено заниматься дизайном новых табличек, не уточняется. kapital-rus.ru »

2022-10-22 13:46

В Севастополе появятся указатели к бомбоубежищам

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев поручил разместить указатели к бомбоубежищам, подчеркнув, что город под надёжной защитой ПВО, но нужно всегда быть начеку. На выходных он лично проверил состояние укрытий и разместил кадры в телеграм-канале. life.ru »

2022-8-22 14:25

В Севастополе поручили разместить указатели к бомбоубежищам

Хотя Севастополь защищен от атак системами противовоздушной обороны (ПВО), в городе все же следует разместить указатели к бомбоубежищам. С таким поручением выступил губернатор Михаил Развожаев. Он отметил, что получил от местных жителей много вопросов о расположении и состоянии убежищ. lenta.ru »

2022-8-22 13:41

В Севастополе разместят указатели к убежищам на случай новых атак ВСУ

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев проверил состояние укрытий на случай новых атак со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) nsn.fm »

2022-8-22 13:02

В Запорожской области меняют информационные указатели на въездах в населенные пункты

Как сообщили в военно-гражданской администрации региона, украинские указатели меняются на русскоязычные tass.ru »

2022-7-17 17:36

Указатели на площадь ЛНР установили перед зданием посольства Великобритании в Москве

Пресс-секретарь премьера Анастасия Табурчану ранее заявила, что главу минсельхоза Виорела Герчиу уволили как утратившего доверие Натальи Гаврилицы tass.ru »

2022-7-8 11:36

«Это коррупция»: В Госдуме связали указатели на таджикском с подделкой документов

Чиновники, которые выступали за дублирование уличных указателей в Москве на таджикский и узбекский, могут быть связаны с подделкой документов для мигрантов из СНГ nsn.fm »

2021-12-8 19:16

Указатели «Дорога в Лавру» помогут сориентироваться на маршруте Москва-Сергиев Посад

Совершить паломничество или как путешественник пройти пешком из Москвы в Сергиев Посад теперь немного проще. На улицах столицы появились специальные указатели, которые помогут сориентироваться и больше узнать об этом историческом маршруте. versia.ru »

2021-11-30 20:51

Дептранс Москвы отказался убрать указатели в метро на таджикском и узбекском языках

Об этом пишет Readovka со ссылкой на официальный ответ ГУП «Московский метрополитен». В начале сентября столичные власти «в рамках развития регулярных автобусных маршрутов МЦ1 и МЦ2 от станций метро «Прокшино» и «Лесопарковая» до Московского мигранционного центра» установили указатели на иностранных для России языках. kapital-rus.ru »

2021-10-16 11:58

В Казахстане переведут все вывески и указатели на казахский

Член комитета Мажилиса Казахстана по социально-культурному развитию Берик Абдыгалиулы рассказал о поправках, которые были внесены в законопроект о визуальной информации. Согласно им, все вывески, указатели, объявления и ценники в стране должны быть переведены на казахский язык. lenta.ru »

2021-10-6 12:33

Указатели на таджикском и узбекском языках появились в московской подземке

Telegram-канал РБК сообщает, что в московском метрополитене появились указатели на таджикском и узбекском языках. Например, их можно встретить на станции «Лесопарковая» Бутовской линии подземки. mirnov.ru »

2021-9-16 07:16

В Москве на станциях метро стали размещать указатели на узбекском и таджикском языках

В московском метро, на станции «Лесопарковая», на указателях и дверях появился текст с переводом на таджикский и узбекский языки. argumenti.ru »

2021-9-14 16:35

Указатели двух станций московского метро перевели на фарси и узбекский

Таблички, указывающие направления на двух станциях метро Москвы, от которых идет транспорт к миграционному центру, перевели на фарси и узбекский языки. riafan.ru »

2021-9-14 14:29

В Москве уже на двух станциях метро появились указатели на таджикском и узбекском

Об этом сообщает РИА Новости. Первый указатель с иностранными языками появился на станции «Лесопарковая» в понедельник, 13 сентября. Второй станцией стала «Прокшино». От обеих станций ходят автобусы до миграционного центра «Сахарово». kapital-rus.ru »

2021-9-14 14:07

Указатели на двух станциях московского метро продублировали на фарси и узбекском языке

Речь идет о станциях "Прокшино" Сокольнической линии и "Лесопарковая" Бутовской линии, от которых ходят маршруты наземного транспорта до миграционного центра "Сахарово" tass.ru »

2021-9-14 13:35

Фото дня, В Москве на двух станциях метро появились указатели на таджикском и узбекском языках

Столичные власти объяснили такую меру тем, что от этих станций отправляются автобусы в миграционный центр «Сахарово»... echo.msk.ru »

2021-9-14 13:16

В метро Москвы появились указатели на таджикском и узбекском языках

На станции "Лесопарковая" Бутовской линии московского метрополитена появились указатели на таджикском и узбекском. Для мигрантов перевели слова "вход" и "выход", а также другую информацию на станции. … vestikavkaza.ru »

2021-9-14 11:27

Метро Москвы продублировало указатели на фарси и узбекском для мигрантов

Указатели на станциях метро Москвы Прокшино и Лесопарковая , от которых ходят маршруты наземного транспорта до миграционного центра Сахарово, продублировали на фарси и узбекском для удобства мигрантов, сообщили в пресс-службе московского метрополитена. vz.ru »

2021-9-14 11:20

В Курганской области появились «указатели» «30 лет дороги нет»

Ремонта подъезда к деревне Северное, где появились указатели с надписью 30 лет дороги нет , нет в планах ни на текущий год, ни на следующий znak.com »

2021-8-26 13:50

Юнармейцы Оренбурга устанавливают указатели для заблудившихся в лесу

Сводный юнармейский отряд «Содружество» устанавливает специальные знаки с координатами для потерявшихся в лесу людей. За летний период воспитанники Движения совершили девять полевых выходов в Оренбургской области и установили 80 таких указателей в форме красных стрелок. tvzvezda.ru »

2021-8-13 06:28

В Чечне появились указатели на трех языках

В Чечне появились дорожные указатели с названиями населенных пунктов, написанных сразу на трех языках. В частности, подобный указатель был установлен при въезде в село Старые Атаги в Урус-Мартановском районе республики. lenta.ru »

2021-7-28 13:47

Вести-Москва. Мешающие знаки: какие указатели путают московских водителей больше всего

Столичные автомобилисты жалуются на запутанные дорожные знаки. По их словам, указатели очень часто не помогают на дороге, а напротив становятся причинами аварийных ситуаций. Водителям приходится резко тормозить, чтобы понять, какой стороны придерживаться, или как правильно свернуть. vesti.ru »

2021-6-28 16:15

В метро Еревана снимают указатели на русском языке

В Ереванском метрополитене снимают указатели на русском языке, оставляя только те, что сделаны на армянском и английском языках, сообщает портал «Новости Армении» social.mk.ru »

2021-4-13 14:30

В Москве появятся указатели к нотариальным конторам

В 2021 году в столице впервые начнут устанавливать городские указатели к нотариальным конторам. Работы будут идти в девяти округах в течение всего года.... rosbalt.ru »

2021-3-11 12:50

Что значат дорожные знаки белого, синего, зеленого и желтого цветов?

Знаки дорожного движения различаются не только по форме и изображениям на них, но и по цвету. Часто населенные пункты или указатели размещаются на разных цветовых подложках. aif.ru »

2021-1-25 16:48