Результатов: 84

У российских борцов возникли сложности с въездом на чемпионат Европы

У спортсменов сборных России по греко-римской, женской и вольной борьбе возникли проблемы с оформлением виз для въезда в Бухарест (Румыния), где пройдет чемпионат Европы. В Федерации заявили, что не все борцы успеют получить загранпаспорта перед вылетом на турнир. Документы атлетов находятся в визовом центре. lenta.ru »

2024-2-9 19:48

Россия и Китай решили проблемы со въездом туристов по групповому безвизовому обмену

Директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития Никита Кондратьев отметил, что также удалось возобновить беспрепятственный въезд российских туристов через все доступные пункты пропуска в КНР tass.ru »

2023-12-23 12:20

Для россиян станет доступно больше стран с условно безвизовым въездом

Для российских туристов станет доступно больше стран с условно безвизовым въездом. Об этом рассказали представители туриндустрии. Так, специалисты отметили, что во все популярные у отечественных путешественников государства, куда есть прямые рейсы, сейчас можно въехать без визы или по визе, оформляемой при въезде. lenta.ru »

2023-10-26 13:30

Пробка перед въездом на Крымский мост снова увеличилась

Автомобильная пробка, образовавшаяся перед въездом на Крымский мост со стороны Кубани, снова увеличилась, сообщил министр транспорта республики Николай Лукашенко. Согласно его информации, по состоянию на 14:00 очередь из машин достигла восьми километров, время ожидания составляет до пяти часов. lenta.ru »

2023-7-2 14:41

Пробка перед въездом на Крымский мост выросла до девяти километров

Автомобильная пробка перед въездом на Крымский мост выросла до девяти километров, сообщили в оперативном штабе Краснодарского края. Для водителей, застрявших в очереди, организована раздача воды. Кроме того, на месте работает аварийно-спасательный отряд Темрюкского района. lenta.ru »

2023-7-1 16:59

В Белгородской области усилят контроль за въездом на территорию региона

Глава субъекта принял ряд мер для обеспечения безопасности населения после совещания с представителями силовых структур. 5-tv.ru »

2023-6-24 12:25

В Белгородской области усилят контроль за въездом на территорию региона

Органы государственной и муниципальной власти находятся на своих рабочих местах tass.ru »

2023-6-24 12:18

Перед въездом в Крым открыли мобильный туристский информационный центр

В центре будут предоставлять всю необходимую туристам информацию, здесь также можно заправить автомобиль, поесть и купить воды tass.ru »

2023-4-29 14:04

Почему у россиян в Аргентине начались проблемы с въездом и ВНЖ и чем это закончится

В аэропорту Буэнос-Айреса 9 февраля были задержаны шесть россиянок на поздних сроках беременности. Глава миграционной службы Аргентины заявила, что ведется расследование в отношении группировок, которые продвигают родовой туризм. forbes.ru »

2023-2-20 10:00

Возникшие у беременных россиянок проблемы с въездом в Аргентину объяснили

По оценке специалиста, на фоне наплыва желающих родить ребенка в Аргентине власти страны стали более внимательно следить за въездом иностранных граждан на свою территорию. versia.ru »

2023-2-11 14:04

Дорожные указатели перед въездом в Волгоград поменяли на «Сталинград»

Пресс-служба администрации Волгограда в своем официальном телеграм-канале сообщила, что дорожные знаки «Волгоград» на всех основных въездах в город в преддверии 80-й годовщины разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве временно заменили на знаки «Сталинград» social.mk.ru »

2023-2-1 10:32

Канье Уэсту предрекли проблемы с въездом в Австралию из-за слов о Гитлере

Американскому рэп-исполнителю Канье Уэсту могут запретить въезд в Австралию из-за его антисемитских высказываний и признаний в симпатиях к диктатору нацистской Германии Адольфу Гитлеру. Сообщается, что исполнитель планирует визит в Австралию, чтобы познакомиться с родителями Бьянки Цензори — его предполагаемой жены. lenta.ru »

2023-1-25 18:08

Российский боец UFC рассказал о переносе боя из-за проблем со въездом в США

Российский боец UFC Максим Гришин раскрыл детали переноса боя из-за проблем со въездом в США. Спортсмен рассказал, что в американском посольстве ему задавали уточняющие вопросы о наличии у него воинской специальности. lenta.ru »

2022-11-2 21:00

Приток россиян в страны с безвизовым въездом взвинтил курсы местных валют

Приток россиян в страны с безвизовым въездом взвинтил курсы местных валют — курсы нацвалют Турции, Армении, Грузии, Киргизии и Казахстана в среднем рост выросли на 12 процентов процентов за первую половину октября. lenta.ru »

2022-10-21 12:58

Депутат Госдумы: «Сейчас досмотр перед въездом на Крымский мост как в аэропорту»

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 октября, ФедералПресс. Депутат Госдумы от Республики Крым Леонид Бабашов рассказал, что меры досмотров на Крымском мосту значительно усилены. Проверки стали более тщательными. fedpress.ru »

2022-10-17 17:21

Россияне пожаловались на проблемы с въездом в Грузию

Российские туристы пожаловались на ужесточение контроля на границе с Грузией. Отмечается, что ежедневно нескольким десяткам граждан России отказывают во въезде. Путешественники, следовавшие через Грузию транзитом в Турцию на своих машинах, переживают, смогут ли они теперь вернуться домой. lenta.ru »

2022-9-9 18:20

Граничащим с Россией странам ЕС захотели оставить контроль над въездом туристов

Евросоюз может разрешить граничащим с Россией европейским странам самостоятельно осуществлять контроль над въездом российских граждан. Министр иностранных дел Португалии сообщил, что по итогам встречи глав МИД стран ЕС была выдвинута инициатива позволить ряду государств самим регулировать поток россиян в Европу. lenta.ru »

2022-8-31 16:41

Эстония перечислила категории россиян с разрешенным въездом в страну

МИД Эстонии перечислил категории граждан России, въезд в страну которым будет разрешен. В их числе сотрудники дипломатических представительств в Эстонии и члены их семей. Кроме того, исключение сделали для лиц, занимающихся международным перевозками, близких родственников граждан Эстонии. lenta.ru »

2022-8-11 14:22

С лимузина Байдена убрали флаг Израиля перед въездом в Восточный Иерусалим

Это говорит о том, что президент США не хочет делать заявлений о статусе района возле Елеонской горы, пишет газета The Jerusalem Post tass.ru »

2022-7-15 13:40

Раскрыта причина проблем хоккеиста НХЛ Капризова со въездом в США

Юрист объяснил, почему хоккеист Кирилл Капризов, выступающий за «Миннесоту Уайлд» в НХЛ, не может въехать в США, хотя его контракт с американским клубом продолжает действовать. versia.ru »

2022-7-9 15:28

Проблемы Капризова со въездом в США объяснили

Юрист Андрей Князев объяснил, почему у российского нападающего клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Миннесота Уайлд» Кирилла Капризова могли появиться проблемы со въездом в США. Князев посчитал, что отсутствие рабочей визы у Капризова — это недоработка клуба и агента. lenta.ru »

2022-7-9 14:25

США отменили требование сдавать тест на коронавирус перед въездом в страну

Пассажиры, не являющиеся гражданами США и не имеющие миграционной визы, по-прежнему должны перед вылетом представить свидетельство о прохождении вакцинации tass.ru »

2022-6-12 07:09

У Чимаева возникли проблемы с въездом в США

У шведского бойца смешанного стиля (MMA) Хамзата Чимаева возникли проблемы с въездом в США. Он не смог попасть в США в январе 2022 года. Бойцу отказали во въезде в аэропорту из-за проблем с визой. lenta.ru »

2022-2-9 06:15

Теннисист Рублев прокомментировал ситуацию со въездом Джоковича в Австралию

Джокович прилетел в Мельбурн для участия в Открытом чемпионате Австралии и был задержан 5 января в аэропорту из-за того, что не смог предоставить сотрудникам австралийской погранслужбы "объективные и честные доказательства того, что у него есть законное медицинское освобождение" от вакцинации против коронавируса tass.ru »

2022-1-13 14:45

Стало известно о решении проблемы с въездом в Доминикану для россиян

Миграционная служба Доминиканы продлила период, во время которого иностранцам, в том числе россиянам, будет разрешен въезд в страну по действующему загранпаспорту до 3 июля 2022 года. В этот период разрешено посещать республику по загранпаспорту без требования о сроке действия документа в течение шести месяцев. lenta.ru »

2021-12-16 17:24

Украинцам посулили проблемы с въездом в ЕС из-за безумной кампании против вакцин

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба посулил гражданам проблемы с въездом в ЕС из-за безумной кампании против вакцин от коронавируса. В последнее время число инфицированных на Украине стремительно растет из-за антипрививочной пропаганды, которая подрывает доверие к вакцинам без обоснованных причин, отметил он. lenta.ru »

2021-10-20 14:08

Греция обязала россиян сдавать ПЦР-тест перед въездом в страну

Для въезда в Грецию россиянам потребуется сдать тест на коронавирус на границе. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на официальную газету правительства страны, новые правила вступят в силу с 30 июня. tvzvezda.ru »

2021-6-28 21:01

В Японии ужесточат контроль за въездом олимпийских сборных из шести стран

Спортсмены из Афганистана, Индии, Мальдив, Непала, Пакистана и Шри-Ланки будут усиленно проверяться на COVID перед въездом в Японию. aif.ru »

2021-6-27 09:51

Yomiuri: в Японии ужесточат контроль за въездом олимпийских сборных из шести стран

По данным газеты, такие меры затронут сборные Индии, Пакистана, Непала, Шри-Ланки, Мальдив и Афганистана tass.ru »

2021-6-27 05:01

Назван возможный срок решения проблемы с въездом мигрантов

Проблему с въездом мигрантов для работы на российских стройках планируют решить летом. Возможные сроки решения вопроса в кулуарах Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) назвал министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин. lenta.ru »

2021-6-3 15:37

Лукашенко пообещал решить вопрос со въездом главы белорусских католиков

Президент Белоруссии Александр Лукашенко намерен решить проблему со въездом главы католической церкви страны, митрополита Минского-Могилевского Тадеуша Кондрусевича. Ранее политик заявлял, что священник шпионит за белорусами в интересах польской разведки. Ему аннулировали паспорт. lenta.ru »

2020-12-22 16:16

Лукашенко поручил решить проблему со въездом в Белоруссию главы католиков страны

По словам главы региона Александра Дрозденко, к середине 2023 года должны начать работу по меньшей мере три таких предприятия tass.ru »

2020-12-22 15:18

У российских биатлонистов и лыжников не будет проблем с въездом в Финляндию на Кубок мира

Биатлонисты в конце ноября первый этап Кубка мира проведут в Контиолахти, лыжники - в Руке tass.ru »

2020-10-7 15:25

Литва отменила требование пройти тест на коронавирус перед въездом в страну

Одним из аргументов в пользу отмены стала возможность въезда в Литву в порядке гуманитарного исключения граждан Белоруссии tass.ru »

2020-9-30 15:47

В Крыму усилят контроль за въездом в регион

Глава Крыма Сергей Аксенов поручил усилить контроль за въезжающими из других регионов, чтобы предотвратить распространение новой коронавирусной инфекции на территории полуострова. За минувшие сутки выявлено только два случая заражения COVID-19. argumenti.ru »

2020-5-23 11:59

Ростуризм расширил список стран с ограниченным въездом для иностранцев

Федеральное агентство по туризму обновило список стран, куда для иностранцев ограничен въезд из-за ситуации с коронавирусом, сообщили в ведомстве social.mk.ru »

2020-3-16 17:22

Ростуризм обновил список стран с ограниченным въездом из-за коронавируса

Несколько государств пополнили список стран, в которые ограничен въезд иностранцев в связи с обострением ситуации с <strong>коронавирусом</strong>. Об этом сообщил Ростуризм в понедельник, 16 марта. vm.ru »

2020-3-16 14:01