Результатов: 279

Президентом Казахстана подписаны законы, которые ужесточают наказание за домашнее насилие

Касым-Жомарт Токаев ужесточает наказание за домашнее насилие в Казахстане. Еще с 2017 года его декриминализовали. Но на решение о подписании закона повлиял вопиющий случай, когда экс-министр убил свою жену. versia.ru »

2024-4-15 18:39

В России ужесточают требования к производителям алкоголя

Согласно соответствующему закону, если стоимость активов организации опустится ниже 100 млн рублей, у нее в судебном порядке смогут отозвать лицензию на производство этилового спирта tass.ru »

2024-3-11 15:11

Банки ОАЭ ужесточают комплаенс-политику в отношении российских клиентов

Они ограничивают возможности проведения трансграничных платежей и открытия счетов, сообщили источники в банковской сфере страны tass.ru »

2024-2-19 16:26

Страховщики ужесточают условия после пожара на складе Wildberries в Шушарах

Стало известно, что после пожара на петербургском складе Wildberries, который произошел в январе 2024 года, страховые компании начали ужесточать условия страхования. Выросли тарифы, поменялась политика оценки объектов. versia.ru »

2024-2-15 11:46

Крупные китайские банки ужесточают стандарты кредитования мелких

Некоторые крупные банки Китая ужесточили проверку качества активов и стандарты межбанковского кредитования более мелких кредитных организаций в попытке обуздать кредитный риск на фоне развивающегося кризиса в сфере недвижимости, пишет Reuters со ссылкой на источники. news.mail.ru »

2024-1-4 15:29

В очереди на передовую: как власти Украины ужесточают мобилизацию

Новый виток мобилизации на Украине. Следующие в очереди на передовую - женщины и 18-летние. Киевский режим разрешил их призыв, но власти не прочь и заработать на страхе потенциальных солдат. В Раде уже предложили выпускать военнообязанных мужчин за границу за деньги. tvzvezda.ru »

2023-10-31 20:48

Власти ужесточают требования к отпуску топлива с биржи

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) рекомендовала нефтяным компаниям при отгрузке топлива с биржи в припортовые и приграничные станции требовать от покупателей гарантийные письма о том, что нефтепродукты будут использоваться исключительно для нужд внутри страны. news.mail.ru »

2023-10-27 04:40

В Киеве пожаловались, что США ужесточают отношение к Украине

МОСКВА, 4 октября, ФедералПресс. Вашингтон, как главный спонсор киевского режима, перестанет помогать Украине и будет становиться более жестким по мере приближения президентских выборов в США. Об этом заявил экс-советник второго президента Украины, политолог Олег Соскин. fedpress.ru »

2023-10-4 04:12

Валюте ставят препятствия. Почему банки ужесточают правила приема наличных долларов и евро

Еще несколько банков вводят комиссию за прием наличной валюты. К длинному списку компаний присоединился венгерский ОТП-банк, который продолжает работу на территории России. С 1 сентября там появится комиссия 10% за внесение наличных денежных средств, которая коснется только физлиц и лишь в том случае, если они попытаются пополнить счет долларами или евро. news.mail.ru »

2023-8-25 11:26

В Якутии снова ужесточают сухой закон: что изменится с 1 сентября

ЯКУТСК, 21 августа, ФедералПресс. Новые ограничения торговли алкогольной продукцией введут в Якутии. Изменения направлены на борьбу с лже-кафе и с алкоточками, находящимися вблизи школ и детсадов. fedpress.ru »

2023-8-21 06:38

Как будут продавать рецептурные лекарства с 1 сентября: контроль ужесточают для всех

МОСКВА, 10 августа, ФедералПресс. В России с 1 сентября в полную силу заработает система мониторинга движения лекарственных препаратов (МДЛП). Это значит, что продавать рецептурные препараты будут только по оформленным врачами рецептам. fedpress.ru »

2023-8-10 11:10

На Украине суды ужесточают приговоры уклонистам от мобилизации до лишения свободы

По данным издания "Страна", решения первой инстанции отменяются по ходатайству прокуратуры, настаивающей на лишении свободы tass.ru »

2023-7-31 14:00

США ужесточают экспортный контроль в отношении РФ и Белоруссии

В список запрещенных к экспорту в РФ и Белоруссию из США товаров попали, в частности, ковровые покрытия, косметика, парфюмерия, а также антиквариат, алкоголь и часы, всего 1 224 наименования tass.ru »

2023-5-19 16:44

Власти Венгрии ужесточают контроль за зерном с Украины и предложили ввести таможенные пошлины

Венгрия решила ужесточить контроль за транзитными перевозками по своей территории зерна с Украины, чтобы убедиться, что оно не остается на рынках Центральной Европы, а попадает адресату, сообщил министр сельского хозяйства Венгрии Иштван Надь. vz.ru »

2023-4-9 20:53

В ЕС ужесточают бюджетную дисциплину

Как отметил замглавы Еврокомиссии Валдис Домбровскис, ЕК отменит до конца 2023 года бюджетные послабления в Евросоюзе, связанные с пандемией коронавируса и конфликтом на Украине tass.ru »

2023-3-8 13:57

США ужесточают контроль за экспортом полупроводников и газовых турбин

Речь идет, в частности, о сверхширокозонных полупроводниках на основе оксида галлия и алмазов, а также о технологиях выпуска "компонентов газотурбинных двигателей или систем" tass.ru »

2022-8-12 16:52

В столице КНР ещё больше ужесточают ограничения на фоне пандемии

Китай продолжает придерживаться политики «нулевой терпимости» к коронавирусу. Аналитики ещё ранее предполагали, что правительство Си Цзиньпина пойдёт на ужесточение «антиковидных» мер, и обсуждали вероятность тотального локдауна в столице. argumenti.ru »

2022-5-2 22:38

В Петербурге ужесточают противокоронавирусные ограничения

Правительство Петербурга готовит новые более жесткие ограничения из-за коронавируса и нового штамма омикрон. Губернатор Александр Беглов сообщил в понедельник, 24 января, что в правительстве Петербурга рассматривают попарвки в «антиковидное» 121-е постановление. abnews.ru »

2022-1-24 18:37

Власти Тувы ужесточают коронавирусные ограничения

КЫЗЫЛ, 24 января, ФедералПресс. В Республике Тыва из-за ухудшения эпидемиологической обстановки приняли решение ввести дополнительные ограничения. Как рассказали в пресс-службе регионального правительства, новые меры затронут заведения сферы услуг и общеобразовательные учреждения. fedpress.ru »

2022-1-24 12:12

Антикоронавирусные меры ужесточают в Крыму

В Крыму вводят новые антиковидные санитарные меры с 24 января. Соответствующий указ подписал глава республики Сергей Аксенов. "С 24 января 2022 года и до особого распоряжения обязать граждан в возрасте старше 60 лет и лиц, имеющих … vestikavkaza.ru »

2022-1-19 17:59

В Крыму ужесточают ограничения и запрещают массовые мероприятия из-за "омикрона"

Глава Крыма Сергей Аксенов поручил усилить ограничения, в связи с выявлением в республике первого случая заражения омикрон-штаммом коронавируса. "Нами приняты упреждающие меры организационного характера. Прежде всего, полностью … vestikavkaza.ru »

2022-1-18 16:00

Комендантский час ужесточают в Таразе

Время комендантского часа увеличено в городе Тараз (административный центр Жамбылской области), введен красный уровень опасности, рассказал аким региона Бердибек Сапарбаев в эфире государственного телеканала "Хабар-24". По его … vestikavkaza.ru »

2022-1-8 19:32

Российские банки ужесточают требования к долговой нагрузке заемщиков

Расчет банками показателя долговой нагрузки населения при выдаче потребительских кредитов станет строже, следует из материалов Банка России. riafan.ru »

2022-1-2 12:44

Власти Великобритании ужесточают санитарные меры из-за распространения омикрон-штамма

Со следующей недели в стране будет введено обязательное требование демонстрировать электронное свидетельство о полной вакцинации при посещении некоторых массовых мероприятий и ночных клубов tass.ru »

2021-12-9 23:59

Бегемоты в зоопарке Антверпена заразились ковидом: в Бельгии и Швейцарии ужесточают антиковидные меры

Власти Швейцарии и Бельгии решили усилить антиковидные ограничения из-за ухудшения эпидситуации и появления штамма «омикрон». В зоопарке Антверпена коронавирусом... rosbalt.ru »

2021-12-4 23:10

На фоне стремительного распространения нового штамма COVID страны ужесточают ограничения

МОСКВА, 28 ноября, ФедералПресс. Случаи заражения новым штаммом коронавируса «омикрон» зафиксированы уже в нескольких странах мира. Великобритания, Австралия, США принимают меры на опережение, дабы предотвратить дальнейшее распространение вируса. Об этом рассказали СМИ. fedpress.ru »

2021-11-28 06:22

По новым правилам: как в регионах России ужесточают политику QR-кодов для сдерживания коронавируса

QR-коды показали свою эффективность для сдерживания коронавируса. Об этом заявил глава Минздрава Михаил Мурашко на совещании в правительстве. Уже в феврале следующего года их могут начать требовать не только в общественных местах, но и при посадке в самолет или на поезд. tvzvezda.ru »

2021-11-15 19:02

В Красноярском крае ужесточают ковидные меры: где еще вводят QR-код

КРАСНОЯРСК, 10 ноября, ФедералПресс. Власти Красноярского края со следующей недели расширяют перечень организаций, при посещении которых необходимо предъявлять QR-код. Об этом рассказали в пресс-службе краевого правительства. fedpress.ru »

2021-11-10 10:50

В Нидерландах ужесточают антиковидные ограничения

Исполняющий обязанности премьер-министра Нидерландов Марк Рютте заявил, что страна вынуждена возвращаться к жестким антикоронавирусным ограничениям в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки. vesti.ru »

2021-11-2 22:46

Какие страны ужесточают ограничения из-за коронавируса, а какие отменяют

Так, жесткий карантин уже действует в Латвии, новые антикоронавирусные меры объявили власти Болгарии, Румынии и Украины. В столичном округе Бразилии тем временем решено отменить требование носить маски на открытом воздухе tass.ru »

2021-10-27 18:16

Крым и Мурманская область ужесточают COVID-меры и вводят QR-коды

Власти Крыма приняли решение ввести систему обязательных QR-кодов для заселения в отели и санатории, а также при визите в заведения общественного питания, ночные клубы, дискотеки, концертные и танцевальные залы nsn.fm »

2021-10-20 19:26

Регионы ужесточают карантинные правила

Пандемия коронавируса вновь набирает обороты. Свыше 32 тысяч человек за минувшие сутки заболели, из них москвичей почти семь тысяч. Многие регионы вводят обязательную вакцинацию и QR-коды. vesti.ru »

2021-10-16 01:30