Турецкие банки усилили контроль при открытии счетов для россиян

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. Контроль при открытии счетов в частных банках Турции для российских граждан ужесточен. Об этом на условиях анонимности сообщили РИА Новости источник в одном из частных банков страны. fedpress.ru »

2024-04-25 11:31

Турецкие банки разрешают россиянам открывать счета

АНКАРА, 22 апреля, ФедералПресс. Госбанки в Турции не отказывают гражданам России в открытии счетов. От них требуется только соблюдать все условия для получения услуги. fedpress.ru »

2024-04-22 06:31

Фото: lenta.ru

Турецкие банки сообщили о проблемах по платежам с Россией

Ассоциация банков Турции получила информацию от экспортеров о наличии проблем по платежам с Россией. Торговлю между Россией и Турцией осложняет угроза вторичных санкций США, направленных против банков. lenta.ru »

2024-02-21 16:53

Фото: lenta.ru

Турецкие банки начали принимать платежи из России

Некоторые банки Турции начали принимать переводы из России. Об этом рассказал начальник аналитического отдела инвестиционной компании «Риком-Траст» Олег Абелев. При этом ряд турецких поставщиков все еще сообщают об отказах кредитных организаций принимать платежи из России. lenta.ru »

2024-02-01 17:07

Фото: lenta.ru

Турецкие банки усложнили требования к открывающим карты россиянам

Турецкие банки начали закрывать счета компаниям из России, об этом сообщила газета «Ведомости». Отмечается, что в начале года предприниматели уже жаловались на приостановку платежей между государствами. lenta.ru »

2024-02-01 06:57

Фото: lenta.ru

Турецкие банки отказываются работать с российскими. Почему они испугались санкций США?

Турецкие банки стали отказываться от сотрудничества с российскими финансовыми организациями. Среди основных участников расчетов с РФ до недавнего времени были Nurol Bank и Emlak Bank. Эксперты утверждают, что трудности во взаимодействии банков возникли давно, однако ситуация резко усугубилась в конце декабря 2023 года. lenta.ru »

2024-01-17 13:35

Фото: lenta.ru

Турецкие банки ограничили бесконтактную оплату по картам

Турецкие банки ограничили бесконтактную оплату из-за использования мародерами карт погибших во время землетрясения. Кредитные организации заблокировали эту функцию по распоряжению Агентства банковского регулирования и надзора (BDDK). lenta.ru »

2023-02-16 15:13

Турецкие банки начали запрещать россиянам использовать карты за рубежом

Россиянка, одна из участниц группы «Русскоговорящие в Турции, Аланья», 6 декабря обнаружила, что ее карту турецкого банка не принял терминал аэропорта. Она отправила банку жалобу и получила ответ в мобильном приложении: «В соответствии с политикой банка дебетовые карты, принадлежащие гражданам России и Беларуси, блокируются для транзакций в зарубежных странах. kapital-rus.ru »

2022-12-08 21:17

Турецкие банки начали отказывать россиянам в открытии счетов под разными предлогами

У россиян возникли проблемы с открытием карт в Турции. Местные банки не справляются из-за наплыва приезжих, поэтому выставляют дополнительные требования при обслуживании клиентов, чтобы сократить поток. Об этом пишет РБК. life.ru »

2022-10-21 11:49

Фото: vz.ru

Турецкие банки Halkbank и Ziraat bankasi продолжили выдачу лиры с карт Мир

Государственные турецкие банки Halkbank и Ziraat bankasi продолжают выдавать лиры с карт российской платежной системы Мир, не находящихся под санкциями банков России. При этом другой государственный банк VakifBank перестал выдавать наличные по картам «Мир». vz.ru »

2022-09-28 11:26

Турецкие банки исключили предписание остановить работу с картами «Мир»

Крупнейшие госбанки Турции заявили, что не получали предписания остановить работу с картами российской платежной системы «Мир». news.mail.ru »

2022-09-28 10:43

Фото: lenta.ru

Турецкие банки пошли против Эрдогана

Шесть ведущих банков Турции отказываются финансировать строительство канала в обход Босфора. Этот проект продвигает президент страны Реджеп Тайип Эрдоган. Причиной того, что банки пошли против Эрдогана, являются экологические, политические и финансовые риски. lenta.ru »

2021-04-28 13:16