Результатов: 68

США усложнили торговлю России и Турции

Угроза вторичных санкций США, направленных против банков, ведущих бизнес с Россией, осложнила торговлю между Турцией и РФ. Источники в нефтяной отрасли сообщили, что изначально согласованный способ оплаты приходится менять или откладывать платеж, к тому же проблемы могут возникнуть в любой момент. lenta.ru »

2024-2-20 17:15

Турецкие банки усложнили требования к открывающим карты россиянам

Турецкие банки начали закрывать счета компаниям из России, об этом сообщила газета «Ведомости». Отмечается, что в начале года предприниматели уже жаловались на приостановку платежей между государствами. lenta.ru »

2024-2-1 06:57

На Украине усложнили пересечение границы выездным категориям мужчин

На Украине у выездных категорий граждан начали требовать справки из военкоматов для пересечения границы. С 29 декабря на всех пунктах пропуска на польско-украинской границе появились сотрудники военкоматов. lenta.ru »

2023-12-30 12:32

Европейкам усложнили просмотр фильмов для взрослых

МОСКВА, 20 декабря, ФедералПресс. Евросоюз вводит ограничения на сайты с фильмами для взрослых. Три крупнейших сервиса попали под действие Закона о цифровых услугах (DSA). Подробности опубликовал Financial Times. fedpress.ru »

2023-12-20 08:12

В Турции усложнили сдачу жилья туристам

Власти Турции приняли закон, согласно которому жители страны, желающие сдать в аренду жилье туристам на срок до 100 дней, обязаны до подписания договора получить лицензию министерства культуры и туризма и согласие всех собственников. mirnov.ru »

2023-11-5 11:21

Россиянам резко усложнили переезд в Турцию с помощью жилья

Рынок жилья для получения вида на жительство (ВНЖ) в Турции после введения новых правил сузился в 5,2 раза. По данным крупных сайтов страны по продаже недвижимости, в настоящее время количество подходящих под новые параметры предложений (стоимостью более 200 тысяч долларов) составляет около 38,6 тысячи. lenta.ru »

2023-10-30 15:24

Россиянам усложнили выдачу ВНЖ одной страны за жилье

Власти Турции усложнили выдачу вида на жительство (ВНЖ) россиянам и другим иностранцам за покупку жилья. По данным источника в Управлении по делам миграции, теперь минимальная стоимость недвижимости увеличилась до 200 тысяч долларов с прежних 50 тысяч в небольших городах и 75 тысяч в мегаполисах. lenta.ru »

2023-10-20 14:05

Активацию Windows 11 усложнили

Microsoft внесла изменения в правила активации копий Windows. Ранее пользователи компьютеров могли купить ключ активации для Windows 7 или 8, установить ОС на свое устройство и затем бесплатно обновить его до Windows 11. lenta.ru »

2023-9-29 11:01

Россиянам усложнили покупку жилья в одной стране

Россиянам и другим иностранцам станет сложнее купить жилье в Сингапуре — власти города-государства вдвое повысили налог на покупку недвижимости для нерезидентов. Об этом сообщается на сайте правительства страны. lenta.ru »

2023-4-27 18:35

В России усложнили доступ к данным о собственниках недвижимости

С 1 марта в России меняются правила выдачи выписок из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), получить доступ к данным о собственниках станет сложнее. В выписке, заказанной посторонним человеком, больше не будут указывать фамилию, имя и отчество собственников недвижимости. lenta.ru »

2023-3-1 00:01

Клиники за рубежом усложнили прием пациентов из России

Не исключено, что в последнее время в американских и немецких клиниках придерживаются негласного правила не заниматься российскими пациентами. Они больше не выдают медицинские приглашения россиянам. kapital-rus.ru »

2023-2-28 19:08

Мошенники усложнили для россиян получение виз в Европу

Записаться на оформление шенгенских виз россиянам стало сложнее из-за появления мошеннических ботов. Они перехватывают слоты и требуют за них по 4–7,5 тысячи рублей. На сайте визовых центров они резервируют все свободные ячейки и повторяют задачу поиска каждую минуту. life.ru »

2023-2-13 05:39

Санкции усложнили процесс оказания гумпомощи Сирии

Введенные против Сирии санкции осложняют оказание гуманитарной помощи в связи с разрушительным землетрясением, оказывая влияние на цены и на возможность гуманитарных операций, сообщил замгенсека Международной федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца Хавьер Кастельянос. vz.ru »

2023-2-9 08:22

Снаряды времен Второй мировой усложнили расследование на «Северных потоках»

Расследование аварий на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток-2» продвигается успешно, однако не обходится без сложностей: они, в частности, связаны с обнаружением боеприпасов времен Второй мировой войны на морском дне. lenta.ru »

2022-10-13 17:17

Банки Узбекистана усложнили открытие счетов и карт россиянам

Ряд коммерческих банков Узбекистана с 12 сентября ввели ограничения на открытие счетов и банковских карт иностранцами, сообщает РИА Новости economics.mk.ru »

2022-9-13 08:23

Национальные языки России усложнили для ВСУ дешифровку радиопереговоров

Вооружённые силы Украины и западные разведки испытывают серьёзные трудности с дешифровкой радиопереговоров в зоне проведения спецоперации из-за применения российскими батальонами национальных языков. versia.ru »

2022-8-6 12:34

Конгрессмены США усложнили передачу Турции истребителей F-16

Палата представителей США утвердила поправку к оборонному бюджету, которая усложняет готовящуюся передачу Турции американских истребителей F-16. life.ru »

2022-7-15 01:25

Гражданам РФ усложнили получение банковских карт в Казахстане

В Казахстане ужесточили правила получения платежных карт для граждан РФ. Как сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал КТК, банки опасаются, что бесконтрольная... rosbalt.ru »

2022-5-25 18:51

Россиянам усложнили получение банковских карт в Казахстане

В Казахстане банки ужесточили требования выдачи карт россиянам, опасаясь, что бесконтрольное открытие счетов для граждан соседнего государства может обернуться для них санкциями со стороны Запада economics.mk.ru »

2022-5-25 08:29

Санкции против Белоруссии усложнили поставки бензина на Украину из Литвы

Введенный Белоруссией в ответ на санкции ЕС запрет на транзит грузов из Литвы привел к изменениям в маршруте поставок бензина и других нефтепродуктов из Литвы на Украину теперь они идут не по прямому маршруту, а через Польшу. vz.ru »

2022-2-4 20:06

Трамп: Фейки об отношениях с Россией усложнили ему работу на посту президента

Экс-глава Белого дома Дональд Трамп обвинил американских в том, что они специально использовали ложь о связях с Россией, чтобы максимально усложнить его работу на посту президента США nsn.fm »

2022-1-16 10:37

В Windows усложнили установку сторонних браузеров

Microsoft начала препятствовать установке сторонних браузеров в Windows. Журналисты обратили внимание, что при попытке установить альтернативный браузер из Edge Microsoft приходит уведомление с просьбой пользователя передумать. lenta.ru »

2021-12-3 10:36

В Венгрии усложнили процедуру подачи документов на визу

Власти Венгрии усложнили процедуру подачи документов на визу для туристических компаний с 24 ноября. Согласно новым правилам, все заявления на оформление въездных документов будут приниматься только с авиабилетами, с указанием номера брони. lenta.ru »

2021-11-24 13:00

В США усложнили торговлю криптовалютой

Новый закон о финансировании инфраструктурных проектов, подписанный президентом США Джо Байденом, заставит криптоброкеров и операторов отчитываться перед налоговой службой, пишет Bloomberg. Многие сенаторы уже выступили за отмену закона, так как он усложнит торговлю цифровыми деньгами. lenta.ru »

2021-11-16 17:49

Захарова заявила, что США намеренно усложнили оказание консульских услуг в России

По словам официального представителя МИД РФ, и до запрета на наем российских граждан процедура получения согласия на собеседование длилась до года tass.ru »

2021-10-28 22:52

QR-коды усложнили продажу квартир в Москве

Введение QR-кодов на фоне ухудшения ситуации с коронавирусом в Москве существенно усложнило процесс регистрации сделок с недвижимостью, рассказал эксперт компании «Этажи» Иннокентий Ярыгин. МФЦ принимают документы либо по предварительной записи, либо с QR-кодом, указал он. lenta.ru »

2021-7-5 12:23

Тюнинг вне закона: новые правила усложнили авторские переделки автомобилей

Установить даже фаркоп или багажник на крышу без заключения эксперта не получится. А их услуги не бесплатны и не быстры. 5-tv.ru »

2021-7-1 17:42

В Севастополе усложнили заселение в отели для туристов без прививки от коронавируса

СЕВАСТОПОЛЬ, 17 июня, ФедералПресс. В Севастополе ввели новые ограничения в рамках борьбы с коронавирусом. Чтобы снять номер в отеле, придется предъявить сертификат о прохождении вакцинации или справку, пенсионерам с сегодняшнего дня рекомендована самоизоляция. fedpress.ru »

2021-6-17 17:35

В Абу-Даби усложнили въезд российским туристам

Власти Абу-Даби усложнили въезд в эмират российским туристам, исключив страну из «зеленого списка», согласно которому прибывающим нужен только ПЦР-тест на COVID-19. Таким образом, с 16 июня туристам из России нужно сдать несколько тестов на коронавирус и затем отправиться на самоизоляцию. lenta.ru »

2021-6-16 19:19

В Китае «плохим» людям усложнили проезд в метро

Система, оценивающая социальный рейтинг граждан Китая, будет давать приоритет на вход в метро «хорошим» людям, в то время как «плохим» придется ждать своей очереди. Подобное нововведение уже тестируется на нескольких станциях метро Пекина в час пик. argumenti.ru »

2021-4-3 15:25

Россиянам усложнили работу в США

Западные страны, в том числе США, продолжают усложнять для россиян работу за границей. В частности, Вашингтон усложняет процедуру получения виз по обычным загранпаспортам россиянам-сотрудникам подрядных учреждений, которые обслуживают загранучреждения России. lenta.ru »

2020-2-12 19:56

Российским покупателям зарубежной недвижимости усложнили жизнь

Власти Болгарии приняли закон об ответственности за сдачу жилья в аренду на короткий срок без регистрации. Другие страны тоже постепенно ужесточают правила для арендодателей. Рентный бизнес становится все более зарегулированным, и это создаст неудобства тем, кто покупает квадратные метры с инвестиционными целями. lenta.ru »

2019-12-3 11:04

В России усложнили перевод пенсий из одного фонда в другой

МОСКВА, 8 ноября, ФедералПресс. Минтруд подготовил поправки в закон «О негосударственных пенсионных фондах». Они предполагают усложнение перевода пенсий из одного фонда в другой. fedpress.ru »

2019-11-8 08:36

Погодные условия усложнили поиск пропавших в результате прорыва дамбы

В настоящее время пропавшими после разрушения дамбы технологического водоема в Курагинском районе числятся шесть человек. aif.ru »

2019-10-20 05:57

Ещё больше штрафов. Водителям усложнили жизнь

Новые ужесточающие правила Госдума приняла в начале июля. А с сегодняшнего дня они вступают в силу. Мы разобрали их на карточках. Тех, кто не уступил дорогу скорой, могут наказать штрафом от 3 до 5 тысяч рублей. Или лишением прав от 3 месяцев до года Читать далее... life.ru »

2019-8-6 16:29

Скандал в престижной пермской гимназии: девочкам усложнили экзамены ради мальчиков

Престижная пермская гимназия № 4, ставшая широко известной после конфликта, суть которого сводилась к отстранению от занятий ученицы с розовыми волосами, вновь оказалась в центре скандала social.mk.ru »

2019-5-22 20:28

«Северному потоку-2» снова усложнили жизнь

Готовящиеся поправки в европейское газовое законодательство могут создать дополнительные трудности при реализации проекта по строительству газопровода «Северный поток-2». Похожая ситуация несколько лет назад сложилась вокруг европейского газопровода Opal, связывающего первую ветку «Северного потока» с Западной Европой. lenta.ru »

2019-2-18 12:04

Конкурс «Лидеры России» усложнили

В Подмосковье стартовал первый полуфинал конкурса управленцев «Лидеры России» для участников из ЦФО. На церемонии открытия выступил первый замруководителя администрации президента Сергей Кириенко. Он отметил, что в этом году конкурсантам предстоит решать задачи, основанные на реальных ситуациях. lenta.ru »

2019-2-16 13:01

Любителям кредитов усложнили жизнь

Для большинства банков наличие у будущего заемщика микрокредита в кредитной истории приводит к снижению возможностей на получение кредитов. Для более крупных займов, таких как ипотека и автокредит, эта тенденция действует в еще большей мере, отмечают в «Эквифакс». lenta.ru »

2019-1-22 17:40

Продавцам бензина усложнили жизнь

Центробанк зарегистрировал новые правила торгов нефтепродуктами на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ). Предполагается, что новые правила, которые учитывают предложения, выработанные на совещании у вице-премьера Дмитрия Козака, поспособствуют стабилизации топливного рынка. lenta.ru »

2018-12-27 16:24