Результатов: 21

IT-эксперт предостерег россиян от использования VPN и плагинов браузеров

Ряд расширений и плагинов для популярных браузеров могут представлять опасность. Так, через них могут быть установлены вирусы, а VPN-сервисы способны передавать информацию злоумышленникам. Об этом заявил ИТ-эксперт Илья Костунов: fedpress.ru »

2022-11-23 18:37

Названы признаки опасных расширений для браузеров

Руководитель проекта «КиберМосква» Григорий Пащенко назвал признаки опасных расширений для браузеров. Он сообщил, что существуют и кастомные расширения, «которые разрабатывают программисты-энтузиасты, а потом свободно их распространяют». lenta.ru »

2022-9-20 04:33

Россиян предупредили о таящейся в расширениях для браузеров опасности

Руководитель отдела продвижения продуктов компании «Код Безопасности» Павел Коростелев в разговоре с «Лентой.ру» рассказал, какую опасность могут нести для пользователей расширения для браузеров. В частности, он предостерег россиян от скачивания программ из неофициальных источников. lenta.ru »

2022-9-7 08:02

Новая вредоносная программа может выкрасть пароли из браузеров

Пользователей предупредили, что новая вредоносная программа способна украсть сохранные в браузере пароли. Компания AhnLab ASEC провела исследование и обнаружила новую вредоносную программу RedLine, которая ворует пароли пользователей, которые хранятся в браузерах. abnews.ru »

2021-12-31 07:12

Пользователям популярных браузеров следует опасаться утечки персональных данных

По данным новостного портала Рурского университета в Германии, браузеры Google Chrome, Microsoft Edge, Safari и Mozilla Firefox оказались уязвимы перед ранее неизвестными атаками. mirnov.ru »

2021-12-12 07:46

В Windows усложнили установку сторонних браузеров

Microsoft начала препятствовать установке сторонних браузеров в Windows. Журналисты обратили внимание, что при попытке установить альтернативный браузер из Edge Microsoft приходит уведомление с просьбой пользователя передумать. lenta.ru »

2021-12-3 10:36

Россиян предупредили о серьезной опасности обычных браузеров

Обычные браузеры могут стать причиной заражения компьютеров и смартфонов вредоносным кодом. Об этом «Ленте.ру» рассказала директор по консалтингу группы компаний InfoWatch Ирина Зиновкина. По ее словам, такой способ атак остается достаточно популярным среди киберпреступников. lenta.ru »

2021-9-22 00:30

Раскрыты опасные расширения для популярных браузеров

Сотрудники «Лаборатории Касперского» и «Яндекса» раскрыли несколько опасных расширений для браузеров, из-за использования которых пользователи могут потерять доступ к своим аккаунтам в соцсетях. Злоумышленники использовали более двадцати расширений, включая популярные Frigate Light, Frigate CDN и SaveFrom lenta.ru »

2020-12-24 16:31

Больше половины мобильных браузеров передают данные пользователей третьим лицам

МОСКВА, 29 сентября, ФедералПресс. Роскачество проверило мобильные браузеры. Было изучено 24 наиболее популярных. fedpress.ru »

2020-9-29 08:31

Популярное расширение для браузеров оказалось опасным шпионом

Браузерное расширение Stylish уличили в тайном сборе данных пользователей. Оказалось, что с января 2017 года в расширение было добавлено «шпионское» ПО. Оно собирает данные о посещенных пользователем сайтах на серверах компании SimilarWeb. lenta.ru »

2018-7-3 13:34

Хакеры создали фальшивые сайты «Активного гражданина» и популярных браузеров

Компания Group-IB, специализирующаяся на предотвращении кибератак, выявила мошенническую сеть, которая работала под видом государственных онлайн-сервисов и промо-сайтов популярных браузеров znak.com »

2018-6-8 10:28

Браузер без кофеина. Эксперт Павел Боровков о том, почему производители браузеров блокируют майнинг

«Яндекс.Браузер» внедрил защиту от использования злоумышленниками для добычи криптовалюты. Браузер анализирует нагрузку на процессор, автоматически находит и блокирует майнинговые скрипты, пишут «Ведомости». dp.ru »

2018-3-12 15:32

Создатель браузеров Opera и Vivaldi пожаловался на ущемления со стороны Google

Один из создателей Opera, ныне — руководитель альтернативного браузера Vivaldi Йон Стефенсон фон Течнер обвинил компанию Google злоупотреблении на рынке интернет-рекламы. В своем посте, озаглавленном "Моим друзьям в Google", топ-менеджер раскритиковал поисковик за то, что им был заблокирован доступ к сервису контекстной рекламы AdWords, причем без каких-либо объяснений. vesti.ru »

2017-9-5 17:51

Производителей браузеров обяжут использовать отечественные шифраторы

В Минкомсвязи намерены обязать производителей браузеров применять отечественные средства для шифрования. pronedra.ru »

2017-5-24 10:16

Популярное расширение для браузеров торговало данными пользователей

Браузерный плагин Web of Trust (WoT), который установлен у десятков миллионов человек, уличили в слежке за пользователями. Как оказалось, популярная надстройка втайне сохраняла историю просмотров и продавала конфиденциальную информацию третьим лицам. vesti.ru »

2016-11-9 17:36

Вести.net: новый игрок на рынке браузеров и наушники, исправляющие реальность

Новое в исполнении подзабытого старого: на крайне конкурентном рынке интернет-браузеров - новый игрок. У кого хватило опыта замахнуться на конкуренцию с действующими лидерами, что еще можно предложить искушенным пользователям и как заработать на отображении web-сайтов? vesti.ru »

2016-4-6 11:58