Результатов: 132

В РФ продавцам выставили предостережение о недопустимости поднятия цен на стройматериалы

По словам Николая Шульгинова, половодье также не отразилось на добыче газа в регионах tass.ru »

2024-4-26 13:02

Wildberries получил предупреждение от ФАС за навязывание невыгодных условий продавцам

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России выявила нарушения антимонопольного законодательства в деятельности компании Wildberries. Маркетплейс навязывал продавцам невыгодные условия договора, в том числе завышенные штрафы и непрозрачные тарифы. vz.ru »

2024-4-9 17:15

С 1 апреля появятся новые штрафы: Что нужно учесть продавцам и покупателям

С 1 апреля появятся несколько новых штрафов. Получить их рискуют те, кто, например, делает ремонт. Кому грозят новые штрафы, сколько они составят и на что обращать внимание, чтобы не нарушить закон? life.ru »

2024-4-1 12:57

Опрос показал, что подработку чаще всего предлагают продавцам и контент-менеджерам

Чаще всего подработку работодатели стали предлагать продавцам и контент-менеджерам, выяснили эксперты Авито Работы nsn.fm »

2024-3-28 10:43

Терминальная стадия: как в Черном море стало тесно продавцам зерна

Через зерновые терминалы Черного моря уходит до 90% зерновых на экспорт, и с начала сезона 2023/2024 становится все более очевидной консолидация крупных зернотрейдеров в этом направлении. Сейчас более 80% отгрузок через черноморские порты приходится всего на пятерых экспортеров. forbes.ru »

2024-3-11 07:00

Wildberries предоставит продавцам методику расчета за пострадавший в Шушарах товар

В компании отметили, что сумма возмещения определяется для каждого селлера отдельно на основании цены товара с учетом средней скидки минус стандартные расходы tass.ru »

2024-3-2 11:35

Российский полицейский помог продавцам наркотиков и попал под статью

Сыктывкарский городской суд арестовал полицейского по обвинению в передаче служебной информации продавцам наркотиков, а также пособничестве в распространении запрещенных веществ. Сотруднику транспортной полиции вменяют пункты «в», «е» части 3 статьи 286 и часть 5 статьи 33 по части 5 статьи 228.1 УК РФ. lenta.ru »

2024-3-1 14:10

Wildberries выплатила 3 млрд руб. компенсации продавцам после пожара в Шушарах

Онлайн-ритейлер Wildberries выплатил продавцам три компенсации общей суммой 3 млрд руб. после пожара на складе компании в Шушарах под Санкт-Петербургом. Компенсации получили продавцы, чьи товары пострадали в результате пожара 13 января. news.mail.ru »

2024-2-6 22:56

После пожара в Шушарах Wildlberries выплатила продавцам 3 миллиарда рублей компенсации

Компания Wildlberries сообщила о денежной компенсации, которую получили продавцы, чьи товары хранились на сгоревшем в январе складе в петербургских Шушарах. versia.ru »

2024-2-7 20:27

Смешивают пармезан с "российским": спустя 10 лет продуктовых санкций продавцам приходится несладко

Французский сыр с нижегородским привкусом: ассортимент стал шире, цены ниже economics.mk.ru »

2024-2-5 19:46

Wildberries компенсировал продавцам сгоревших на складе в Шушарах товаров менее 3% от потерянной суммы

Продавцы сгоревших на складе в Шушарах товаров пожаловались, что Wildberries компенсировал им менее 3% от потерянной суммы.

ridus.ru »

2024-1-31 09:31

В ЦРПТ сообщили о мерах маркетплейсов к продавцам после жалоб из системы маркировки

Председатель совета директоров Центра развития перспективных технологий Михаил Дубин отметил, что маркетплейс является участником оборота товаров tass.ru »

2024-1-23 13:56

Wildberries с 15 января начнёт выплаты продавцам, пострадавшим от пожара

Wildberries с 15 января начнёт выплачивать компенсации продавцам, пострадавшим от пожара на складе в Санкт-Петербурге. Об этом сообщили в пресс-службе компании. life.ru »

2024-1-14 12:09

В Wildberries назвали дату выдачи компенсации продавцам сгоревших товаров

Wildberries начнет с 15 января выдавать компенсации продавцам, чей товар сгорел в результате пожара на складе маркетплейса в Санкт-Петербурге. «Как мы обещали ранее, все продавцы, чьи товары пострадали, получат компенсацию. lenta.ru »

2024-1-14 09:33

Wildberries планирует начать выплаты компенсаций продавцам после пожара с 15 января

Маркетплейс Wildberries с 15 января планирует начать выплаты продавцам, чьи товары пострадали от пожара на складе в Петербурге, сообщили в компании. Как сообщили в компании, необходимо время, чтобы завершить оценку ущерба, с 15 января Wildberries планирует начать выплату компенсации продавцам частями, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-14 09:17

В Wildberries рассказали, вернут ли продавцам и покупателям деньги за сгоревшие товары

Продавцам Wildberries выплатят компенсацию за потерянные или утраченные при пожаре на складе в петербургских Шушарах товары. Компания повторит заказ покупателей, а в случае отсутствия аналогов повреждённых товаров им вернут деньги за утраченные заказы. life.ru »

2024-1-13 15:24

Ущерб возместят: Продавцам и покупателям вернут деньги после пожара на складе в Петербурге

Продавцам и клиентам ретейлер Wildberries вернет деньги за товары, сгоревшие на складе в Санкт-Петербурге.  nsn.fm »

2024-1-13 14:00

Продавцам хотят запретить напоминать покупателям о времени продажи спиртного

Директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов считает, что следует запретить торговым сетям уведомлять покупателей о возможной приостановке в продаже алкогольных напитков. mirnov.ru »

2024-1-10 09:55

Продавцам посоветовали сравнивать условия работы на маркетплейсах

Президент Ассоциации компаний интернет-торговли Артем Соколов заявил НСН, что тарифы на маркетплейсах сегодня определяет конкуренция. nsn.fm »

2023-12-13 12:53

Петербургским продавцам разрешат проверять паспорта у покупателей зажигалок

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 октября, ФедералПресс. Петербургские депутаты предложили наделить продавцов правом требовать у покупателя паспорта. Речь идет о гражданах, которые покупают энергетики и зажигалки. fedpress.ru »

2023-10-27 12:54

Продавцам на Ozon запретили торговать навозом

Российский маркетплейс Ozon повысил штрафы для продавцов в 2,5 раза, расширил перечень нарушений, а также ужесточил контроль за отменами сделок и ввел черный список продавцов. Штраф за просроченную или отмененную посылку составит 1,5 процента от стоимости товара. lenta.ru »

2023-10-17 10:54

Wildberries возместит продавцам ущерб за затопленный водопадом товар в Электростали

Пресс-служба маркетплейса Wildberries прокомментировала инцидент на складе в Электростали, где из-за повреждения крыши ливень затопил часть помещения вместе с товаром. Нанесённый компании ущерб будет подсчитан, а продавцы получат компенсацию за потерянную продукцию, пообещали представители площадки. life.ru »

2023-8-21 21:54

В Таиланде продавцам планируют запретить преувеличивать свойства амулетов в рекламе

Продавцы выразили недовольство этой инициативой, поскольку правдивая реклама может лишить амулеты волшебной силы, сообщила газета The Nation tass.ru »

2023-8-16 18:27

Продавцам и производителям товаров в России пригрозили из-за роста цен

Генеральная прокуратура предупредила производителей, поставщиков и продавцов социально значимых товаров об ответственности за обман и ценовые сговоры. Помимо этого, Минпромторгу предложено ввести единые требования к фасовке товара, чтобы исключить введение покупателей в заблуждение. lenta.ru »

2023-8-14 19:24

Стилист объяснила, можно ли доверять навязывающим покупку продавцам

МОСКВА, 19 июля, ФедералПресс. Очень часто во время примерки одежды продавцы начинают навязывать покупку, говоря, что вещь буквально создана для вас. Стилист Ольга Скорокосова рассказала «ФедералПресс», стоит ли доверять таким советам. fedpress.ru »

2023-7-19 10:57

Wildberries убрал ограничения на вывод средств продавцам с серыми схемами продвижения

Маркетплейс Wildberries убирает временные ограничения на вывод средств, которые ранее были введены для продавцов с серыми схемами продвижения. Ограничения будут сняты в течение суток. versia.ru »

2023-6-9 10:02

Wildberries разрешит выводить деньги продавцам, использовавшим незаконную рекламу

Маркетплейс Wildberries в течение суток снимет временные ограничения по выводу средств для продавцов, которых проверяли в связи с использованием нелегальной схемы рекламы на сайте ретейлера. Об этом сообщает пресс-служба компании. life.ru »

2023-6-9 08:38

Wildberries снял ограничения на вывод средств продавцам с серыми схемами

Российский маркетплейс Wildberries снял временные ограничения на вывод средств из личных кабинетов для продавцов с серыми схемами продвижения. Компания приняла подобное решение в отношении всех продавцов, которых проверяли на предмет использования несанкционированной схемы использования информационных материалов. lenta.ru »

2023-6-9 08:07

Wildberries вернёт продавцам списанные ранее за незаконную рекламу деньги

Маркетплейс Wildberries принял решение вернуть деньги поставщикам, у которых списал два миллиарда рублей за незаконную рекламу. Все начисления будут аннулированы, сообщил представитель Wildberries собравшимся в офисе компании в Москве, пишет SHOT. life.ru »

2023-5-12 02:54

СМИ сообщили о предложении ГД разрешить использование средств самообороны продавцам

Вице-спикер ГД от ЛДПР Борис Чернышов обратился к министру внутренних дел России Владимиру Колокольцеву с предложением рассмотреть возможность разрешения ношения электрошокеров и распылителей продавцам ритейла. riafan.ru »

2023-3-15 04:35

Автодилеры начали параллельный импорт для перепродажи другим продавцам автомобилей

Крупные автодилеры начали ввозить машины по параллельному импорту для перепродажи другим компаниям — продавцам легковых автомобилей, пишут «Ведомости». На рынке эту бизнес-модель считают выгодной для всех, и для дилеров, и для конечных покупателей автомобилей брендов, которые прекратили поставки в Россию, но пока применимой только к дорогим машинам forbes.ru »

2023-2-21 05:57

Wildberries запретил продавцам фейковые скидки

Онлайн-магазин Wildberries внедрил новый алгоритм, который будет контролировать изменение скидок продавцами. Механизм запретит продавцам указывать первоначальную стоимость товара выше той, по которой он продавался неделей ранее. news.mail.ru »

2023-2-16 15:03

Wildberries аннулировал продавцам начисления за отмененные заказы

Маркетплейс Wildberries за последние четыре месяца аннулировал начисления на общую сумму в 60 миллионов рублей за отмененные заказы некоторым продавцам.

ridus.ru »

2023-2-14 13:44

Резко упало число сделок с недвижимостью: К чему надо приготовиться продавцам и покупателям

Сразу в нескольких сегментах недвижимости просел спрос. Что изменилось на рынке, когда лучше выходить на сделку и как новые тренды скажутся на стоимости квартир и домов. life.ru »

2023-1-26 02:40

Эксперты предложили продавцам автомобилей делать ставку на корпоративных клиентов

В условиях, когда частный спрос снижается из-за высоких цен и сокращения покупательной способности населения, продавцам автомобилей нужно делать ставку на корпоративных клиентов, считает генеральный директор "АВТОDOM Подписка" Максим Шишко. ridus.ru »

2022-12-17 21:28

Как подготовиться к распродажам «черной пятницы» и не дать себя обмануть продавцам

МОСКВА, 11 ноября, ФедералПресс. Продавцы начинают большую сезонную распродажу, апогеем которой станет «черная пятница». В этом году она придется на 24-26 ноября. Как сделать так, чтобы «черная пятница» не стала черной меткой для бюджета – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2022-11-11 12:22

Изменились правила продажи алкоголя: Что нужно знать продавцам и покупателям

Регионы с середины октября вводят новые правила продажи алкоголя в магазинах и ресторанах. Какие ограничения затронут продавцов и покупателей и за что можно получить штраф? news.mail.ru »

2022-10-18 10:20

Изменились правила продажи алкоголя: Что нужно знать продавцам и покупателям

Регионы с середины октября вводят новые правила продажи алкоголя в магазинах и ресторанах. Какие ограничения затронут продавцов и покупателей и за что можно получить штраф? life.ru »

2022-10-18 00:40

Российским продавцам дали рекомендации по наценке на армейские товары

Акционерное общество «Военторг» дало российским продавцам рекомендации по наценке на армейские товары. По информации ФАС, в ходе проверки были выявлены случаи существенного повышения стоимости экипировки. lenta.ru »

2022-10-13 21:34

Российским продавцам iPhone 14 вменили в вину нарушение законов

Российская ассоциация торговых компаний и товаропроизводителей электробытовой и компьютерной техники (РАТЭК) предупредила российских ретейлеров смартфонов iPhone 14 о нарушении действующих законов. Об этом пишет РБК. life.ru »

2022-9-20 23:03

Ozon пообещал покупателям и продавцам компенсации за сгоревшие товары

Продавцы, сотрудничающие с Ozon, и покупатели, лишившиеся своих покупок в результате пожара на складе в Подмосковье, получат компенсации или возврат денег за утраченные товары. Оценить ущерб в Ozon намерены позднее, в настоящее время приоритетом в компании называют заботу о сотрудниках склада, продавцах и покупателях. lenta.ru »

2022-8-3 15:59

Тюменским продавцам грозит срок за отравление покупателей суррогатной водкой

ТЮМЕНЬ, 2 августа, ФедералПресс. В тюменские суды направлены материалы по отравлению покупателей контрафактным алкоголем. Об этом сообщили в прокуратуре Тюменской области. fedpress.ru »

2022-8-2 16:24