Результатов: 47

ЦБ видит усиление рисков вторичных санкций и усложнение международных платежей

Глава ЦБ Эльвира Набиуллина отметила, что внешнеэкономическая торговля с дружественными странами активно растет tass.ru »

2024-4-26 15:38

Количество вторичных сделок в Москве снизилось за год на 19%

В марте 2024 года управлением Росреестра по Москве зарегистрировано 11,9 тыс. переходов прав на основании договоров купли-продажи жилья, что на 11,8% превышает результат февраля tass.ru »

2024-4-16 10:00

СМИ: Партнеры США расценивают введение вторичных санкций как превышение полномочий

Отдельные партнеры США считают, что вторичные санкции, введенные за взаимодействие с Россией, являются превышением полномочий со стороны Белого дома nsn.fm »

2024-2-25 12:31

Союзники США сочли введение вторичных санкций из-за связи с РФ превышением полномочий Вашингтона

Ряд союзников Соединённых Штатов считают вторичные санкции, вводимые из-за якобы связи с РФ, превышением полномочий со стороны официального Вашингтона. Об этом пишет газета Politico. life.ru »

2024-2-25 08:19

Politico: союзники США критикуют Вашингтон из-за вторичных санкций

Союзники США остались недовольными указом президента Джо Байдена о вторичных санкциях, считая эту меру превышением полномочий администрации Соединенных Штатов. Об этом говорится в статье издания Politico, посвященной исследованию провала санкционного давления Запада на российскую экономику. tvzvezda.ru »

2024-2-25 07:57

Крупные банки ОАЭ ограничили работу с россиянами из-за боязни вторичных санкций

Крупные банки Объединённых Арабских Эмиратов (ОАЭ) начали ограничивать работу с клиентами из РФ, пишет газета "Ведомости" со ссылкой на предпринимателей, налоговых, юридических консультантов и представителей "Деловой России". life.ru »

2024-2-19 09:12

ЕЭК не фиксирует эффекта от вторичных санкций на страны ЕАЭС

Министр по торговле Комиссии Андрей Слепнев уточнил, что есть разные реакции компаний, стран и поставщиков на ограничительные меры, однако какого-то существенного влияния санкций на торговые потоки нет tass.ru »

2023-12-21 16:31

Путин: Связи России с СНГ расширяются, несмотря на угрозу вторичных санкций Запада

Экономические связи России с партнерами по СНГ расширяются, несмотря на угрозу вторичных санкций со стороны Запада, заявил президент Владимир Путин на заседании Совета лидеров стран Содружества в узком составе. vz.ru »

2023-10-13 13:06

Россиянам назвали главные ошибки при продаже вторичных квартир

При продаже вторичного жилья без помощи профессионалов многие россияне сталкиваются с рядом сложностей, например, не могут объективно оценить стоимость квартиры или собрать полный пакет документов. Также некоторые собственники допускают недочеты в документации. lenta.ru »

2023-9-18 10:45

В Казахстане заявили, что принимают меры, чтобы избежать вторичных санкций в финсекторе

Все финансовые организации республики существенно усилили процедуры для соблюдения западных санкций, сообщили в Астане tass.ru »

2023-4-26 08:44

США предупредили Казахстан о возросших рисках вторичных санкций из-за связей с Россией

Помощник министра финансов США Элизабет Розенберг отметила, что "Россия очень усердно пытается уклониться и от санкций, и от мер экспортного контроля" tass.ru »

2023-4-25 14:19

США предупредили Казахстан о вторичных санкциях за помощь России

Помощник министра финансов США Элизабет Розенберг заявила, что в отношении властей Казахстана, а также казахстанских банков и компаний, растёт риск применения вторичных санкций, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-4-25 13:40

Силуанов: многие страны боятся вторичных санкций, но в бизнесе всегда находится решение

Вице-премьер также обратила внимание на то, что в 2023 году медикам предстоит охватить диспансеризацией 80 млн россиян tass.ru »

2023-4-24 12:44

Евросоюз предостерег Грузию от вторичных санкций в случае возобновления авиасообщения с Россией

Официальный представитель внешнеполитической службы Евросоюза Петер Стано призвал Грузию присоединиться к санкциям в отношении России и напомнил о возможности вторичных санкций в случае возобновления авиасообщения с РФ. argumenti.ru »

2023-2-5 17:47

Названы районы Москвы с наибольшим приростом вторичных квартир

За период с января по октябрь 2022 года лидером по приросту объема предложения вторичной недвижимости в Москве стало поселение Филимонковское Новомосковского административного округа. Количество готовых квартир за указанный период там подскочило на 220 процентов, до 483. lenta.ru »

2022-11-22 20:32

Минфин США: вторичных санкций за превышение "потолка цен" на нефть из РФ не будет

На мозаике изображено то, как лидер народной республики с лопатой в руках одним из первых работает над новым объектом tass.ru »

2022-10-12 18:23

Лавров заявил, что РФ учитывает угрозы вторичных санкций США при работе с партнерами

Глава МИД РФ обратил внимание, что товарооборот с Китаем за восемь месяцев 2022 года вырос почти на треть, а с Индией за шесть месяцев - на 120% tass.ru »

2022-10-8 12:20

Администрация Байдена против идеи законодателей о вторичных санкциях за импорт нефти из РФ

Как сообщила газета The Wall Street Journal, вторичные санкции сопряжены с дипломатическими и экономическими рисками, которых официальные лица в США и Европе стремятся избежать tass.ru »

2022-9-26 15:07

В США начали работу над законопроектом о вторичных санкциях за импорт нефти из России

Два американских сенатора готовят законопроект о вторичных санкциях за закупки российской нефти, сообщает агентство Bloomberg. «Сенаторы Крис Ван Холлен, демократ из Мэриленда, и республиканец из Пенсильвании Пат Туми работают над законопроектом, который введет вторичные санкции в отношении иностранных компаний, содействующих продаже российской нефти, и стран, увеличивающих ее закупки», передает РИА «Новости» со ссылкой на публикацию в Bloomberg. vz.ru »

2022-9-20 17:33

Bloomberg: сенаторы США разрабатывают законопроект о вторичных санкциях за импорт нефти РФ

Как сообщило агентство, лимит на сырье, поставляемое по морю, сенаторы предлагают ввести к марту 2023 года, а затем ужесточать каждый год в течение трех лет tass.ru »

2022-9-20 17:05

Песков: Угроза вторичных санкций не сможет сильно повлиять на торговлю между РФ и Китаем

Угроза вторичных санкций США против китайских компаний на сегодняшний день есть, однако рестрикции не окажут существенного влияния на сотрудничество Москвы и Пекина. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в интервью для программы "Москва. life.ru »

2022-9-18 14:25

Россия заявила в СПЧ ООН о негативном воздействии "вторичных санкций" на права человека

Как напомнила российский дипломат Кристина Сукачева, "вторичные санкции" являются "средством экстерриториального давления в целях обеспечения первичных незаконных принудительных мер" tass.ru »

2022-9-15 23:52

Россиянам объяснили, как снизить число вторичных ДТП

МОСКВА, 8 сентября, ФедералПресс. Есть эффективный способ снизить количество вторичных ДТП в России. Вице-президент Национального автомобильного союза Антон Шапарин рассказал, как это сделать. fedpress.ru »

2022-9-8 07:30

Набиуллина считает, что риски вторичных санкций в отношении России сохраняются

Как отметила глава Центробанка, проблемы на сегодняшний день испытывают большинство компаний, которые ведут внешнеэкономическую деятельность tass.ru »

2022-6-10 15:08

Премьер Польши Моравецкий заявил о "вторичных санкциях" в отношении российской нефти

Государства Европейского союза обсуждают введение "вторичных санкций", исключающих поставки нефти из России в третьи страны. Об этом журналистам заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий. life.ru »

2022-5-31 18:40

Европейский Союз обсуждает возможность введения вторичных санкций

МОСКВА, 31 мая, ФедералПресс. Страны ЕС рассматривают возможность введения вторичных санкций против России. Об этом сообщает ТАСС. fedpress.ru »

2022-5-31 18:22

Денис Дыбов: Проект закона о вторичных ресурсах требует доработки с экспертным сообществом

В Государственной Думе РФ готовится к рассмотрению в первом чтении законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон «Об отходах производства и потребления» и Федеральный закон «Об охране окружающей среды» в части регулирования обращения с вторичными ресурсами». kapital-rus.ru »

2022-4-25 16:11

Абрамченко назвала приоритетом в экологической сфере принятие закона о вторичных ресурсах

По словам вице-премьера, отдельным направлением работы для природоохранных ведомств станет создание регулирования, которое позволит снизить выбросы загрязняющих веществ и улучшить качество воздуха tass.ru »

2022-1-24 14:04

Законопроект о вторичных материальных ресурсах внесут в Госдуму до конца года

Ожидается, что он поможет увеличить вовлечение вторсырья в переработку, сообщили в пресс-службе вице-премьера Виктории Абрамченко tass.ru »

2021-9-22 08:05

Россиянам раскрыли риски приобретения вторичных квартир

Покупатели жилья, решившие выбрать объект на вторичном рынке, могут столкнуться с определенными сложностями. Риски приобретения готовых квартир в своем Instagram-аккаунте раскрыла частнопрактикующий риелтор Олеся Анисимова. lenta.ru »

2021-6-22 11:28

Путин дал поручение об использовании вторичных полимеров в России

Президент Владимир Путин поручил кабмину разработать меры налогового и неналогового стимулирования использования вторичных полимеров в России. «Прошу правительство разработать меры налогового и неналогового стимулирования в сфере использования и производства вторичных полимеров», заявил Путин на совещании по развитию нефтегазохимической отрасли, передает РИА «Новости». vz.ru »

2020-12-1 18:41

Глеб Никитин открыл завод по переработке вторичных полимеров в Нижнем Новгороде

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 4 декабря, ФедералПресс. В Нижнем Новгороде открылся завод по переработке вторичных полимеров «Фантастик Пластик». fedpress.ru »

2019-12-4 18:45

Четверть вторичных квартир в Москве оказались неликвидом

Доля «убитых», или практически непригодных для проживания квартир на вторичном рынке недвижимости Москвы суммарно составляет 26 процентов. Купить такое жилье можно со скидкой в размере от десяти до 30 процентов. lenta.ru »

2019-3-15 09:25

Никитин предложил оставлять регоператорам часть выручки от продажи вторичных материалов

По мнению главы Нижегородской области, это будет стимулом для них вовлекать больше отходов во вторичный оборот tass.ru »

2019-3-6 20:54

Шохин видит угрозу в возможности распространения вторичных санкций на партнеров из ЕС

По мнению главы РСПП, если США закроют импорт российских товаров, то "практически никто не пострадает, никто не заметит" tass.ru »

2018-11-12 16:14

Предложение вторичных квартир в Москве упало на четверть с начала кризиса

За последние четыре года количество квартир в продаже на вторичном рынке в Москве снизилось почти на четверть, подсчитали эксперты компании «Инком-недвижимость». vedomosti.ru »

2018-5-23 13:23

«Увеличение окладов врачей возможно только за счет уменьшения доли вторичных выплат»

Общероссийский народный фронт (ОНФ) провел экспертное совещание на тему «Актуальные вопросы системы оплаты труда медицинских работников». По итогам обсуждения эксперты ОНФ подготовят и направят в правительство РФ свои предложения. fedpress.ru »

2018-4-26 19:17

Цена вторичных квартир в Москве завышена на 25% – эксперт

Разрыв ценовых ожиданий продавцов и покупателей квартир на вторичном рынке недвижимости в Москве в настоящее время составляет в среднем чуть более 25%, говорится в исследовании «ИНКОМ-недвижимости». vedomosti.ru »

2017-6-8 12:20