Результатов: 18

Эксперт ТПП РФ Денис Дыбов: нужно продолжить подготовку передовых инженерно-конструкторских кадров на системной основе

В текущем году планируется существенное развитие Федерального проекта «Передовые инженерные школы», который является одной из инициатив правительства в рамках государственной программы «Научно-технологическое развитие РФ». kapital-rus.ru »

2024-2-22 10:32

Эксперт ТПП Денис Дыбов: Проект по дистанционному контролю и надзору станет серьезной мерой поддержки бизнеса

В 2024 году планируется старт эксперимента по проведению дистанционных проверок с помощью специального мобильного приложения «Мобильный инспектор». Об этом рассказывает «Капиталу страны» директор Департамента развития предпринимательства ТПП РФ Денис Дыбов. kapital-rus.ru »

2024-2-15 15:11

Эксперт ТПП РФ Дыбов: палата поддерживает привлечение к ответственности владельцев маркетплейсов за брак и контрафакт

Торгово-промышленная палата (ТПП) РФ поддерживает привлечения владельцев маркетплейсов к ответственности за брак и контрафакт. Об этом сообщил директор Департамента развития предпринимательства ТПП РФ Денис Дыбов. kapital-rus.ru »

2024-1-31 13:36

Эксперт Денис Дыбов: ТПП РФ поддерживает внедрение ресурса "Мои чеки онлайн"

Комитет Госдумы по бюджету и налогам рекомендовал принять в первом чтении законопроект, позволяющий предпринимателям передавать кассовый чек покупателям в электронном виде через новый информационный ресурс Федеральной налоговой службы (ФНС) "Мои чеки онлайн". kapital-rus.ru »

2024-1-22 09:29

Эксперт ТПП РФ Денис Дыбов: Портал «Госуслуг» открыл новые сервисы для бизнеса

В личном кабинете юридического лица на портале «Госуслуги» появились 12 вкладок с наиболее востребованными для предпринимателей опциями, среди которых «Контроль и надзор», а также «Лицензии, Разрешения». kapital-rus.ru »

2023-8-28 11:35

Денис Дыбов: ТПП РФ поможет бизнесу в привлечении кредитов и инвестиций

Государство разрабатывает новые программы и инструменты для поддержки и развития бизнеса, в том числе расширяющие инвестиционные возможности, потенциал. Поэтому перед деловыми объединениями стоит задача помочь разобраться во всем многообразии поддержки, говорит директор Департамента развития предпринимательства ТПП РФ Денис Дыбов. kapital-rus.ru »

2023-4-7 13:35

Эксперт ТПП Денис Дыбов: возможность изменения требований для бизнеса позволит улучшать его работу

"Регуляторная гильотина" – это государственная инициатива по пересмотру и отмене нормативных актов, негативно влияющих на деловой климат. Работа по оптимизации обязательных требований для бизнеса ведется с 2019 года. kapital-rus.ru »

2023-3-16 12:02

Денис Дыбов: В вопросе банковских комиссий для бизнеса нужно искать компромиссные решения

Снижение банковских комиссий для бизнеса остается одним из актуальных вопросов на повестке дня для предпринимателей. Одно из предложений – продлить меру поддержки в виде сниженной комиссии за эквайринг, отмечает директор Департамента развития предпринимательства ТПП РФ Денис Дыбов. kapital-rus.ru »

2022-12-6 09:33

Денис Дыбов: Для успешного развития коневодства нужна программа и координирующий федеральный орган

На текущей неделе состоялся круглый стол Комитета ТПП РФ по развитию агропромышленного комплекса на тему состояния и перспектив развития коневодства в Российской Федерации. Его итоги комментирует директор Департамента развития предпринимательства ТПП РФ Денис Дыбов. kapital-rus.ru »

2022-11-25 11:34

Денис Дыбов: В вопросах тарифного регулирования малый и средний бизнес нуждается в поддержке

Тарифное регулирование в электроэнергетике требует дальнейшего совершенствования. Анализ показывает, что у бизнеса, в первую очередь, производственного, высокая доля расходов на электроэнергию. Ситуация для малого и среднего бизнеса, к сожалению, не изменяется в этом вопросе в лучшую сторону, отмечает директор Департамента развития предпринимательства ТПП РФ Денис Дыбов. kapital-rus.ru »

2022-11-9 14:34

Денис Дыбов: Для бизнеса нужен единый подход по обращению твердых коммунальных отходов

В России уже четвертый год работает новая схема обращения с твердыми коммунальными отходами. Однако до сих пор у бизнеса возникают вопросы по поводу хода реализации «мусорной» реформы. О том, какие проблемные аспекты существуют в отрасли, рассказывает директор Департамент развития предпринимательства ТПП РФ Денис Дыбов. kapital-rus.ru »

2022-9-9 12:05

Денис Дыбов: бизнес нуждается в оптимизации отчетности

Торгово-промышленная палата Российской Федерации совместно с экспертным сообществом системно проработала проблемы оптимизации предоставляемой субъектами малого и среднего предпринимательства финансовой, статистической и иной отчетности. kapital-rus.ru »

2022-8-24 10:58

В Белгородской области провели эвакуацию из-за пожара на складе боеприпасов

Глава Валуйского городского округа заявил, что часть людей разместили в санатории на территории региона. aif.ru »

2022-8-20 21:39

Денис Дыбов: Разделение бизнеса на несколько частей не является незаконным

Темой очередного заседания Комитета ТПП РФ по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства стали вопросы защиты прав предпринимателей при соблюдении налогового законодательства. Участники дискуссии обсудили проблемы толкования понятия «дробление бизнеса», и меры для снятия рисков доначисления налогов и штрафов. kapital-rus.ru »

2022-6-27 11:39

Денис Дыбов: В текущих условиях заказчиков важно переориентировать на отечественного производителя

В этом году произошли значительные изменения законодательства о контрактной системе. Многие новации коснулись вопросов о сроках и порядке оплаты контрактов, заключенных в рамках действующего законодательства. kapital-rus.ru »

2022-6-16 15:04

Денис Дыбов:: Российскому бизнесу нужен гарантированный госзаказ на промышленную продукцию

В связи с проведением специальной военной операции в отношении Российской Федерации введены беспрецедентные экономические санкции. Уход из России многих иностранных компаний привел к разрыву cложившихся производственных связей, каналов поставки материалов и комплектующих. kapital-rus.ru »

2022-5-26 16:11

Денис Дыбов: Тарифная политика банков – важнейший вопрос для бизнеса в современных условиях

В финансовой сфере принят пакет антикризисных мер, которые должны помочь бизнесу. Например, Банк России установил предельный размер комиссии по эквайрингу для компаний целого ряда отраслей. По мнению директора Департамента развития предпринимательства ТПП РФ Дениса Дыбова, данная мера поддержки должны быть расширена как по количеству отраслей, так и по временному параметру. kapital-rus.ru »

2022-5-5 15:17

Денис Дыбов: Проект закона о вторичных ресурсах требует доработки с экспертным сообществом

В Государственной Думе РФ готовится к рассмотрению в первом чтении законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон «Об отходах производства и потребления» и Федеральный закон «Об охране окружающей среды» в части регулирования обращения с вторичными ресурсами». kapital-rus.ru »

2022-4-25 16:11