Результатов: 139

МАИ разрабатывает систему оценки ресурса авиадвигателей на замену импортной

Ожидается, что разработка превзойдет ушедшую с рынка иностранную систему, сообщили в пресс-службе вуза tass.ru »

2024-3-28 08:32

Раскол Европы: ЕС предупредили о катастрофе из-за дефицита важного ресурса

Европу в скором времени может ждать конфликт из-за дефицита пресной воды. По словам финансового аналитика Михаила Беляева, хоть для стран ЕС это не такая большая проблема, как для стран Африки, с пресной водой у них большая напряжёнка. life.ru »

2024-3-8 18:43

В мире: Производство снарядов для Украины уперлось в нехватку ключевого ресурса

Страны Евросоюза предпринимают срочные усилия, чтобы снабдить-таки Украину оружием, в особенности снарядами для артиллерии. Специально созданную ради этого коалицию возглавили Франция и Чехия, решено потратить огромные суммы. vz.ru »

2024-3-6 19:00

Журналиста Такера Карлсона внесли в базу украинского ресурса «Миротворец»

Американский телеведущий записал интервью с российским лидером Владимиром Путиным. Весь мир ждет эту беседу. Кроме Украины, разумеется. 5-tv.ru »

2024-2-8 14:19

Пушилин: Скорее всего, у Зеленского хватит ресурса отодвинуть Залужного

На Украине сложилось противостояние между политическим и военным руководством, сообщил РИА Новости глава ДНР Денис Пушилин nsn.fm »

2024-2-5 05:34

Крайнее истощение. На планете исчезают запасы ценнейшего ресурса

Nature: запасы грунтовых вод на планете истощаются ускоренными темпами. Подсчитано, что к середине XXI века в мире останется буквально три-четыре страны, в которых не будет недостатка пресной воды. Россия среди них. oko-planet.su »

2024-1-28 17:15

Кабмин России обсудит создание цифрового ресурса о нормах русского языка и другие темы

На заседании также рассмотрят вопрос о выделении из резервного фонда правительства субсидии Камчатскому краю на первый этап строительства краевой больницы tass.ru »

2024-1-25 00:13

Эксперт Денис Дыбов: ТПП РФ поддерживает внедрение ресурса "Мои чеки онлайн"

Комитет Госдумы по бюджету и налогам рекомендовал принять в первом чтении законопроект, позволяющий предпринимателям передавать кассовый чек покупателям в электронном виде через новый информационный ресурс Федеральной налоговой службы (ФНС) "Мои чеки онлайн". kapital-rus.ru »

2024-1-22 09:29

«Нам нужно больше солдат»: в ВСУ признали истощение кадрового ресурса

Армия Украины в ходе неудачных попыток наступать понесла серьезные потери в живой силе. На фоне этого пополнить ряды обычными призывниками не получается. 5-tv.ru »

2023-12-8 12:38

Киев заявил об отсутствии представления о численности мобилизационного ресурса

Член комитета Верховной рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Сергей Рахманин подчеркнул, что даже запуск электронного реестра военнообязанных не позволит решить эту проблему tass.ru »

2023-10-26 00:18

Польша лишится ценного ресурса из-за союзника

Союзник Польши по НАТО Германия захотела отнять у Польши ценный ресурс. Этим ресурсом является рабочая сила в лице беженцев с Украины, которую ФРГ переманивает к себе. Так правительство хочет решить свои проблемы, но подает как «высоконравственную заботу» от экономически развитого государства. lenta.ru »

2023-9-18 05:55

США назвали зависимыми от одного российского ресурса

Без российского урана работа американских объектов, которые зависят от ядерного топлива, невозможна, заявил первый заместитель председателя комитета Госдумы по энергетике Валерий Селезнев. Так в беседе с «Лентой. lenta.ru »

2023-8-24 13:45

Федеральные ведомства и госкомпании пригласят к созданию цифрового ресурса с хорошими новостями о жизни страны

МОСКВА, 15 августа, ФедералПресс. Член Общественной палаты РФ, первый заместитель председателя комиссии по вопросам суверенитета, патриотическим проектам и поддержке ветеранов Никита Анисимов поделился в своем телеграм-канале итогами заседания рабочей группы ОП по реализации проекта цифровой платформы с позитивным контентом. fedpress.ru »

2023-8-15 14:53

Шойгу заявил о почти полном исчерпании Украиной военного ресурса

Военный ресурс Украины почти полностью исчерпан. Об этом заявил глава Минобороны (МО) России Сергей Шойгу. Отдельно глава МО подчеркнул, что используемое в зоне спецоперации оружие советского производства зачастую превосходит поставляемые Украине западные образцы вооружения. lenta.ru »

2023-8-15 10:28

Общественник Шаповалов обвинил главу Хакасии в применении административного ресурса

МОСКВА, 26 июля, ФедералПресс. Власти Хакасии активно применяют административный ресурс. Об этом заявил заместитель директора Института истории и политики МПГУ, эксперт НОМ Владимир Шаповалов. fedpress.ru »

2023-7-26 18:20

Памфилова заявила об использовании КПРФ административного ресурса на выборах в Хакасии

ЦИК изучил жалобу хакасского реготделения Коммунистов России и обязал избирком региона рассмотреть вопрос о регистрации списка кандидатов от партии на выборах в Верховный совет в ближайшие дни, сообщила ассоциация Независимый общественный мониторинг. vz.ru »

2023-7-26 15:09

В РФ призывной возраст повысили ради пополнения мобилизационного ресурса

Как пояснил председатель комитета ГД по обороне Андрей Картаполов во вторник в беседе с «Интерфаксом», соответствующий закон связан с демографической ямой в России. Депутат добавил, что нововведение направлено на обеспечение стабильного числа призывников. kapital-rus.ru »

2023-7-25 11:31

Путин заявил об истощении мобилизационного ресурса Украины

Мобилизационный ресурс Украины истощается, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе совещания с постоянными членами Совета безопасности Российской Федерации. life.ru »

2023-7-21 13:24

Путин заявил об истощении мобилизационного ресурса Украины

Мобилизационный ресурс Украины истощается. Об этом заявил президент России Владимир Путин, чьи слова приводит ТАСС. По его словам, несмотря на постоянные облавы, непрекращающиеся волны тотальной мобилизации по городам и селам Украины, Киеву все труднее отправлять на фронт новые пополнения. lenta.ru »

2023-7-21 13:17

Европе предрекли конфликт из-за дефицита ключевого ресурса

Европейским странам грозит засуха и, как следствие, стремительно нарастающая конкуренция за доступ к водным ресурсам. Об этом пишет издание Politico. life.ru »

2023-5-3 08:20

Российскому газу в Европе отвели место "ресурса нон грата"

Российский газ был объявлен в Европе "ресурсом нон грата". Такое заявление сделал в понедельник посол по особым поручениям МИД России Юрий Сентюрин, передаёт РИА "Новости". life.ru »

2023-4-17 10:27

Рябков заявил о наличии у России военного ресурса и воли для защиты суверенитета

Как отметил замглавы МИД РФ, размещение тактического ядерного оружия в Белоруссии является естественным ответом на нарастающие вызовы и риски для безопасности России tass.ru »

2023-4-4 16:46

"Надеюсь, сил и ресурса хватит надолго". Как отец в одиночку растит малыша с особенностью

"Тревожная мамка — это про меня", — волгоградец Евгений Анисимов говорит о себе с иронией. Мужчина один воспитывает своего четырехлетнего сына Мишу, у которого синдром Дауна. Сразу после его рождения его мама решила, что растить малыша не готова. tass.ru »

2023-3-21 08:15

Военный политолог оценил сроки истощения людского ресурса на Украине

КИЕВ, 13 марта, ФедералПресс. Украина несет большие потери, и если руководство не сменится на другое, которое уделит больше внимания жизням людей, то ресурсы иссякнут довольно быстро. Сроки истощения людских ресурсов оценил военный политолог Александр Перенджиев. fedpress.ru »

2023-3-13 17:03

В США заявили о поддержке Украины ради жизненно важного ресурса

Соединенные Штаты продолжают поддерживать Украину ради жизненно важного ресурса — титана, пишет журнал Newsweek. «Поскольку на Западе все чаще ведутся дебаты о том, почему в наших интересах продолжать поддерживать Украину, я думаю, что это один из аргументов», — сообщил изданию чиновник в Конгрессе. lenta.ru »

2023-1-29 06:14

Командир группы «Викинг» рассказал о дефиците мобилизационного ресурса Украины

Мобилизационный ресурс Украины исчерпывается, дефицит личного состава компенсируется наплывом иностранных бойцов nsn.fm »

2023-1-17 09:00

Посол РФ отметил важность использования ресурса мягкой силы соотечественниками РФ в Индии

Денис Алипов указал на вклад соотечественников, проживающих в Индии, в дружеские отношения Москвы и Нью-Дели tass.ru »

2022-12-6 18:22

«Здай москаля». Украинцы запустили ресурс для охоты на русских

«Вы хотите очистить Европу от москалей? Устали от потенциальных захватчиков, живущих рядом с вами? Дайте нам знать, и мы постараемся решить этот вопрос в правовом поле», — рекламируют себя авторы. aif.ru »

2022-12-2 14:09

Путин подписал указ о создании ресурса для повышения эффективности ведения воинского учета граждан

В России создадут специальный ресурс, на котором будет содержаться информация о гражданах, состоящих на воинском учете. Он должен быть готов к 1 апреля 2024 года. versia.ru »

2022-11-26 20:46

5 простых упражнений для быстрого восполнения ресурса на работе, когда кипит мозг

Каждый, наверное, сталкивался с апатией посреди рабочего дня, когда нет никакого желания выполнять привычные задачи. Ментор и бизнесвумен Инесса Максвелл поделилась с Лайфом, как восстанавливать силы. life.ru »

2022-10-17 13:30

Роскомнадзор запретил материалы ресурса «Викимедиа» из-за детской порнографии

Десять страниц ресурса «Викимедиа» были внесены в реестр запрещенной информации, сообщает пресс-служба Роскомнадзора nsn.fm »

2022-4-11 14:26

Amazon обогнал другие компании по закупкам одного ресурса

В 2021 году крупные организации поставили новый рекорд по использованию одного ресурса — чистой энергии. Компания розничной торговли Amazon обогнала конкурентов по закупкам, сообщает Bloomberg. Суммарно компании по всему миру приобрели 31,1 гигаватта "зеленой" энергии. lenta.ru »

2022-2-1 14:58

Производители угля рассказали о сокращении экспорта ресурса через Дальний Восток

Угледобывающие компании РФ пожаловались на проблемы с поставками за границу, а РЖД снизили транзит через Дальний Восток, сообщает «Коммерсантъ». nation-news.ru »

2022-1-25 20:37

Эксперимент по созданию единого ресурса о недвижимости предлагается продлить до 2023 года

К отдельным сервисам, создаваемым в ходе эксперимента, планируется подключать и другие регионы, помимо четырех пилотных tass.ru »

2021-12-28 18:26

Общественник о блокировке ресурса Tor Project: «Единственно верное решение»

МОСКВА, 8 декабря, ФедералПресс. Роскомнадзор ограничил доступ к ресурсу Tor Project. Его внесли в Единый реестр запрещенной информации, заявило ведомство в официальном сообщении. fedpress.ru »

2021-12-8 18:40

Волонтёры ресурса Arms Watch решили, что Пентагон превратит Грузию в свой центр биологических исследований

Волонтёры портала Arms Watch изучили информацию, опубликованную на хакерском форуме Raid Forums и сделали вывод о том, что Пентагон планирует превратить Грузию в свой крупнейший центр биологических исследований за рубежом. argumenti.ru »

2021-9-13 15:34

Минздрав анонсировал создание единого ресурса о прививках россиян

Сведения о процедуре вакцинации граждан России в будущем можно систематизировать в рамках одного информационного ресурса nsn.fm »

2021-8-31 10:41

Лукашенко об обвинениях в диктатуре: у нас такого ресурса нет

МИНСК, 9 августа, ФедералПресс. Президент Белоруссии Александр Лукашенко ответил на обвинения в диктатуре. Как пишут СМИ, он заявил, что никогда никому ничего не диктовал и не собирается этого делать. fedpress.ru »

2021-8-9 12:55

Медведев выступил за создание единого ресурса по мониторингу экологической ситуации

Такой ресурс позволил бы бороться с фейками о состоянии окружающей среды, указал председатель "Единой России" tass.ru »

2021-6-5 17:27