Результатов: 32

Политолог Коровин: украинский национализм оправдывает уничтожение «москалей»

Директор Центра геополитических экспертиз Валерий Коровин заявил «Звезде», что теракты, которые Киев планирует под руководством Вашингтона, являются следствием цивилизационного расизма Запада и националистических настроений на Украине. tvzvezda.ru »

2023-3-11 15:22

«В нем теперь кровь москалей?» Жена солдата ВСУ готова отказаться от него

Для нынешнего главы киевского режима свидомые «арийки» куда удобнее отчаявшихся женщин, чьи жизни и надежды на будущее разрушил Зеленский. aif.ru »

2023-2-27 09:11

«Здай москаля». Украинцы запустили ресурс для охоты на русских

«Вы хотите очистить Европу от москалей? Устали от потенциальных захватчиков, живущих рядом с вами? Дайте нам знать, и мы постараемся решить этот вопрос в правовом поле», — рекламируют себя авторы. aif.ru »

2022-12-2 14:09

Патриарх Кирилл заявил об ошибочности утверждений, что РПЦ существует для "москалей"

По его словам, все православные люди, живут ли они в России, на Украине, в Донбассе, в иных местах - "это все чада Русской православной церкви" tass.ru »

2022-7-29 23:23

Как школьные учебники Украины учат ненавидеть москалей

Украинская исключительность, русофобия и жестокость к жителям Донбасса — это то, чему новые поколения граждан учит современная украинская школа. Лайф ознакомился с учебниками школьного курса. life.ru »

2022-5-28 00:40

«Не ешь сало — не украинец»: в Раде научились отличать своих от москалей

Николай Тищенко имеет привычку делить людей на своих и чужих, то есть на генетических жителей Незалежной и прочих второсортных граждан. 5-tv.ru »

2021-12-19 17:49

Вести в 20:00. "Москалей это бесит": на Украине соревнуются, чем досадить соседу

Владимир Зеленский отправил Джо Байдену приглашение на День независимости Украины. Ответа пока нет. Но президент Украины активно выступил против "Северного потока-2", который считает, наряду с Крымом, Донбассом и информационной атакой внутри страны, это еще один удар по Украине. vesti.ru »

2021-3-3 20:53

На Украине телеканал Порошенко прорекламировали словами «москалей это бесит»

На станциях Киевского метрополитена появились рекламные билборды, в которых утверждается, что просмотр телеканала, принадлежащего бывшему президенту Украины, председателю партии «Европейская солидарность» Петру Порошенко, «бесит москалей». lenta.ru »

2021-3-3 09:19

В Киеве появилась реклама с призывом смотреть «бесящий москалей» телеканал

На одной из станций Киевского метрополитена появился баннер, призывающий украинцев смотреть Пятый канал. «Включай Пятый! Москалей это бесит», — гласит лозунг на рекламном щите. Его дополняет фотография ведущей телепрограммы «Рандеву» Янины Соколовой. lenta.ru »

2021-3-2 18:37

МВД Белоруссии отказалось считать незаконным призыв изгнать «москалей»

МВД Белоруссии отказалось проводить проверку по факту призыва изгнать «москалей» на одном из плакатов на митинге 6 октября в Минске. Речь идет о словах «Ты беги москаль проклятый с белорусской нашей хаты — ты беги аж до Кремля, меньше будет москаля!». lenta.ru »

2019-12-12 14:16

«Из детей готовят убийц». Как юных украинцев учат «уничтожать москалей»

Никакой сенсацией наличие детских лагерей националистов не является. Их деятельность ведется открыто, с полного одобрения киевских властей. aif.ru »

2018-11-13 14:01

Педагог Дмитрий Ярош и «трупы москалей»

Бывший лидер запрещенного в России «Правого сектора», депутат Верховной рады, отец троих детей Дмитрий Ярош вознесся на новые вершины национализма и педагогики. Крышу сорвало окончательно. vm.ru »

2018-7-11 14:20

Бородай отреагировал на новую идею Киева, как «мочить москалей»

В Киеве вновь пытаются разжечь агрессию против населения России. Спикер украинской пропагандистской организации InformNapalm Михаил Макарук предложил выпустить игру-шутер с возможностью «мочить москалей». riafan.ru »

2018-6-25 16:07

«Москалей разденем догола!»: националисты потребовали дополнительных полномочий в патрулировании украинско-российской границы

Несколько крайне правых украинских организаций обратились к Киеву с требованием предоставить так называемым «Дружинам общественного порядка» возможность осуществлять альтернативный паспортный и таможенный контроль. riafan.ru »

2018-4-1 22:01

Киев сегодня: Москалей на ножи! Памятай чужинец, тут господарь украинец!

Украинские неонацисты снова прошли по Киеву маршем, напомнив европейской общественности, что «никакого фашизма на Украине нет». riafan.ru »

2017-7-8 15:26

Националисты в центре Киева «уничтожили» «москалей» и устроили факельное шествие

У метро «Арсенальная» в Киеве прошла реконструкция боя войск УНР против большевиков за завод «Арсенал» в конце января 1918 года, сообщает «ПолитНавигатор». После этого участники действа прошлись с факельным шествием по украинской столице. tvzvezda.ru »

2017-1-30 09:51

24 канал: Мультяшные воины УПА «победили москалей», не выходя из леса

В Ивано-Франковске создали первый на Украине мультфильм об Украинской повстанческой армии – «Воины леса». Как сообщает «Телеканал новин 24», действие в нем разворачивается в Карпатах, где воины Украинской повстанческой армии борются с «террором московских оккупантов» и... вырубкой лесов. russian.rt.com »

2016-10-26 10:25

Вояж Порошенко в США: как казаки москалей в Америке побеждали

Украинскому президенту не привыкать к тому «запредельному» уровню внимания, какое было оказано ему в Штатах. Особенно со стороны Дональда Трампа. riafan.ru »

2016-9-21 18:42

«Ветеран АТО» из Львова cпел про убийство «москалей»

«Ветеран АТО» из Львова Богдан Ковальчин записал музыкальный клип на свою песню «Сепаратюга». Композиция прямым текстом призывает убивать «москалей» и «сепаратюг». Об этом сообщает портал «Русская весна». tvzvezda.ru »

2016-7-31 11:40

Будешь бить москалей? Как Украина отметила годовщину Конотопской битвы

Мероприятия, посвященные победе гетмана Левобережной Украины Ивана Выговского над подразделениями Русской армии под Конотопом в 1659-м, носят общенациональный характер. riafan.ru »

2016-7-11 10:55

Лолита рассказала о том, как «потребляет заклятых врагов - москалей»

В Сети появилось видео со скандальным выступлением певицы Лолиты на украинском канале. В YouTube однако не указано когда именно было снято это интервью. tvzvezda.ru »

2016-5-29 12:30

Независимый журналист с Украины пишет хамские стихи про «москалей»

Председатель Независимого медиапрофсоюза Украины Юрий Луканов некоторое время назад сочинил «эротично-патриотическую страшилку», в которой назвал россиян «москалями». tvzvezda.ru »

2016-5-3 17:21