Результатов: 83

Украинские СМИ сообщили о взрывах в Хмельницком

В городе Хмельницкий на Украине слышны взрывы, в области объявлена воздушная тревога, пишут украинские СМИ. Отмечается, что в Хмельницком прогремели взрывы, работает воздушная тревога, передает РИА «Новости» со ссылкой на украинское издание «Суспильне» («Общественное»). vz.ru »

2023-10-16 06:25

Взрывы прозвучали во Львове, Хмельницком и Днепропетровске

Взрывы прогремели в ряде украинских городов, включая Хмельницкий, Днепропетровск и Львов, после объявления воздушной тревоги на всей территории Украины. Об этом сообщают СМИ страны. «Днепр (украинское название Днепропетровска с 2016 года. tvzvezda.ru »

2023-8-15 05:34

Взрывы прозвучали в Хмельницком, а также во Львовской и Днепропетровской областях Украины

Украинские СМИ сообщают о взрывах ранним утром вторника, 15 августа, в Хмельницком, а также во Львовской и Днепропетровской областях Украины. Так, о взрывах в Хмельницком дважды сообщало украинское издание «Общественное», передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-15 05:21

Стало известно о взрывах в Хмельницком

Серия взрывов прозвучала в городе Хмельницком в ночь на 6 августа. Об этом сообщает агентство «Укринформ». Согласно данным официального ресурса по оповещению населения, воздушная тревога была объявлена в Киеве, Винницкой, Днепропетровской, Житомирской, Киевской, Кировгорадской, Хмельницкой и Черкасской областях. lenta.ru »

2023-8-6 03:05

События на Украине к 12:00 23 июня: удар по аэродрому в Хмельницком, ВСУ получат пулеметы MAG

Международная редакция Федерального агентства новостей сообщает о ситуации, сложившейся на Украине и в Донбассе к утру 23 июня. riafan.ru »

2023-6-23 12:02

Взрывы прозвучали во Львове и Хмельницком

Взрывы произошли во Львове, Хмельницком, в Днепропетровской области Украины и в городе Запорожье, который удерживают украинские войска, сообщают СМИ. Воздушная тревога объявлялась на всей территории Украины. vz.ru »

2023-6-23 04:23

Во Львове и Хмельницком прозвучали взрывы

Воздушная тревога объявлена на всей территории Украины. Об этом свидетельствует онлайн-карта для оповещения населения. Вся территория страны на карте окрашена в красный цвет. По данным украинских систем мониторинга, взрывы произошли во Львове и Хмельницком, а также в Днепропетровской области и на подконтрольной Киеву территории Херсонской. tvzvezda.ru »

2023-6-23 03:00

Удар по ЗРК Patriot и базе в Хмельницком: Вассерман поведал об ощутимых последствиях

Последние массированные ракетные удары ВС РФ по военным объектам Украины стали довольно неприятным сюрпризом для киевского режима и представителей стран Запада. riafan.ru »

2023-5-22 15:45

«Облако идет в сторону Западной Европы». Обедненный уран ушел к хозяевам?

Если говорить с точки зрения пиара, то Хмельницкий стал, пожалуй, крупнейшим информационным провалом не только Киева, но и всего коллективного Запада с начала СВО. aif.ru »

2023-5-19 16:09

Инцидент под Хмельницком: полякам не захотелось подставлять «дружественную» Украину

Официальные представители Польши неслучайно опровергли поступающую информацию и резком повышении радиационного фона в отдельных регионах страны. riafan.ru »

2023-5-18 15:43

Паника и радиация. Из Хмельницкого бегут, в Польше хотят замять скандал

Паника на Западной Украине не утихает: люди уверены, что в Хмельницком на складе взрывались снаряды с обедненным ураном. aif.ru »

2023-5-17 18:31

«Обедненный гриб» в Хмельницком. Почему паникует Западная Украина?

Мощнейший взрыв в городе Хмельницком породил панику на Западной Украине, вызванную завозом в страну снарядов с обедненным ураном. Слухи о «мини-Чернобыле» идут со скоростью верхового пожара в лесу. aif.ru »

2023-5-15 12:10

SaveEcoBot: Уровень радиации вырос в Хмельницком после удара по складу боеприпасов ВСУ

После удара по складу ВСУ в Хмельницком, где могли храниться боеприпасы с обедненным ураном, в городе зафиксирован рост уровня радиации, сообщает украинский портал SaveEcoBot. Так, по данным SaveEcoBot, с пятницы, 12 мая, в районе Хмельницкого наблюдается скачок уровня радиации с 80-100 нанозивертов до 140-160 нанозивертов, пишет «Российская газета». vz.ru »

2023-5-15 10:23

Детонация склада боеприпасов в Хмельницком попала на видео

Детонация склада боеприпасов в украинском Хмельницком попала на видео. Кадрами, которые были засняты неизвестным очевидцем этого события, поделился Telegram-канал «Военный осведомитель». Запись начинается через несколько секунд после взрыва. lenta.ru »

2023-5-13 18:57

В городе Хмельницком на западе Украины произошёл взрыв

Мощный взрыв произошёл в районе Хмельницкого на западе Украины. По данным украинских СМИ, случился пожар на территории завода "Катион", который специализируется на производстве промышленной электроники. life.ru »

2023-5-13 06:33

Взрывы в Хмельницком и на Львовщине: Актуальные данные о воздушной тревоге на Украине

Министерство цифровой трансформации Украины обновило данные об объявленных воздушных тревогах на территории страны. В настоящее время состав регионов страны, где работают системы предупреждения, изменился. riafan.ru »

2023-5-13 06:19

В Хмельницком местом проведения главной службы УПЦ на Пасху стал Спасо-Преображенский храм

Ее возглавил архиепископ Хмельницкий и Староконстантиновский Виктор tass.ru »

2023-4-16 12:57

В Хмельницком сторонники ПЦУ захватили два храма УПЦ

В Хмельницком сторонники раскольнической Православной церкви Украины (ПЦУ) при содействии представителей власти захватили два храма канонической Украинской православной церкви (УПЦ). Об этом сообщается на сайте УПЦ. lenta.ru »

2023-4-14 11:21

Раскольники ПЦУ захватили Свято-Георгиевский храм в Хмельницком

Хмельницкий, 11 апреля. Представители раскольнической Православной церкви Украины захватили Свято-Георгиевский храм в городе Хмельницкий на Западной Украине. Об этом сообщил официальный Telegram-канал Хмельницкой епархии УПЦ. riafan.ru »

2023-4-12 18:17

Сторонники ПЦУ захватили Свято-Георгиевский храм в Хмельницком

Как сообщила Хмельницкая епархия канонической УПЦ, раскольники с помощью ломов взломали боковые двери храма и провели в нем незаконное собрание, проголосовав за переподчинение общины tass.ru »

2023-4-11 10:27

Стало известно о захвате православного храма в Хмельницком

В городе Хмельницкий на западе Украины неизвестные силой захватили православный Свято-Георгиевский храм, сообщили в канонической Украинской православной церкви (УПЦ). Группа лиц в масках не смогла справиться с главной дверью церкви и проникла в здание через алтарь и боковые входы, выломав их. lenta.ru »

2023-4-11 10:26

Общественное: в Хмельницком УПЦ лишили права пользоваться землей захваченного ПЦУ собора

Депутаты Хмельницкого горсовета лишили Украинскую православную церковь (Московского патриархата) права пользоваться земельным участком на территории захваченного собора УПЦ, сообщили СМИ. Как пишет издание «Общественное», депутаты Хмельницкого городского совета сессии прекратили право пользования земельным участком на территории Свято-Покровского кафедрального собора, принадлежавшего УПЦ, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-4-4 10:37

Активисты раскольнической ПЦУ отменили все богослужения до Пасхи в Хмельницком

Союз православных журналистов сообщил, что в связи с оккупацией Свято-Покровского кафедрального собора Хмельницкого сторонниками раскольнической Православной церкви Украины, в нем отменены все богослужения вплоть до Пасхи. riafan.ru »

2023-4-3 22:00

Свято-Покровский кафедральный собор в Хмельницком хотят отобрать в пользу ПЦУ

Противники УПЦ, собравшиеся у Свято-Покровского храма в Хмельницком, провели собрание о его переводе в ПЦУ. Большинство участников проголосовали за переход собора в новую церковь, при этом не установлено, были ли голосовавшие прихожанами храма. tvzvezda.ru »

2023-4-2 21:44

Захват собора в Хмельницком и обстрел села под Курском. Ситуация вокруг Украины

В Союзе православных журналистов отметили, что связи с Хмельницкой епархией канонической УПЦ по-прежнему нет tass.ru »

2023-4-2 21:04

События на Украине к 21:00 2 апреля: активность ВСУ на Запорожском направлении, в Хмельницком захвачен храм УПЦ

Международная редакция Федерального агентства новостей сообщает о ситуации, сложившейся на Украине и в Донбассе к вечеру 2 апреля. riafan.ru »

2023-4-3 20:49

Сторонники ПЦУ захватили собор в Хмельницком

Сторонники Православной церкви Украины (ПЦУ) захватили кафедральный собор в Хмельницком. Комиссия, проводившая голосование за перевод храма под юрисдикцию ПЦУ, завладела ключами от храма и уже описывает его имущество. Ранее сообщалось о подготовке к захвату храма. lenta.ru »

2023-4-3 20:20

Раскольники из ПЦУ захватили кафедральный собор в Хмельницком

Сторонники раскольнической Православной церкви Украины (ПЦУ) захватили Свято-Покровский кафедральный собор в Хмельницком. По данным агентства УНН, комиссия, которая провела голосование за перевод храма под юрисдикцию ПЦУ, уже описывает его имущество. life.ru »

2023-4-3 20:08

Собор в Хмельницком передадут ПЦУ по итогам голосования активистов

Активисты в результате голосования выступили за передачу собора канонической Украинской православной церкви в Хмельницком ПЦУ. Судьба религиозного объекта решилась на собрании. riafan.ru »

2023-4-3 19:57

Раскольники захватили кафедральный собор УПЦ в Хмельницком

Сторонники раскольнической Православной церкви Украины (ПЦУ) захватили кафедральный собор в городе Хмельницком, сообщили ряд СМИ. По данным агентства УНН, комиссия, которая провела голосование за перевод храма под юрисдикцию ПЦУ, уже описывает его имущество. vz.ru »

2023-4-3 19:47

Сторонники ПЦУ захватили кафедральный собор в Хмельницком

По данным издания "Общественное", ключи от собора переданы комиссии, которая провела голосование за перевод храма под юрисдикцию раскольнической Православной церкви Украины tass.ru »

2023-4-2 19:45

Активисты у кафедрального собора в Хмельницком проголосовали за его передачу ПЦУ

Как отмечается в Telegram-канале "LAVRA Live", на месте неожиданно были организованы столы и комиссия для голосования tass.ru »

2023-4-2 19:33

В Хмельницком хотят лишить УПЦ земли после инцидента с человеком в военной форме в храме

Мэр Александр Симчишин также заявил, что "патрульные, составившие протокол на военного, должны быть уволены" tass.ru »

2023-4-2 18:13

В Хмельницком переодетый в военную форму мужчина устроил провокацию в храме УПЦ

Как отметили в информационно-просветительского отделе церкви, он "совершил нападение на священнослужителя Свято-Покровского кафедрального собора Хмельницкого, сорвал богослужение, облил и повредил священное Евангелие" tass.ru »

2023-4-2 14:50

В храме УПЦ в Хмельницком прихожане обезвредили провокатора в форме ВСУ

Мужчина, переодетый в военную форму Вооруженных сил Украины (ВСУ), попытался сорвать проведение богослужения в храме в Хмельницком, но прихожане быстро обезвредили провокатора, сообщили СМИ. В Telegram-канале «Военкоры Русской Весны» говорится, что мужчина начал скандалить во время богослужения, его попросили успокоиться и выйти, не нарушая покой святого места, но он не останавливался. vz.ru »

2023-4-2 14:23

Три взрыва прогремели в Хмельницком на Украине

В городе Хмельницкий на Украине прогремели три взрыва. Об этом проинформировал глава администрации Хмельницкой области Сергей Гамалий. Взрывы произошли в городе в ночь на 27 февраля. «Раздался взрыв в Хмельницком. tvzvezda.ru »

2023-2-27 04:50