Результатов: 77

Bloomberg счёл неуклюжими метания Макрона между ролью миротворца и провокатора

Президент Франции Эмманюэль Макрон мечется между ролью миротворца и провокатора, поэтому все его заявления по Украине выглядят как минимум неуклюже. Такую оценку призывам французского лидера к увеличению военной помощи ВСУ даёт обозреватель агентства Bloomberg Аня Нуссбаум. life.ru »

2024-4-16 11:33

Провокатора доставили в полицию после попытки поджечь здание посольства РФ в Молдавии

По словам пресс-секретаря посольства Анатолия Лошакова, никто из сотрудников диппредставительства, а также людей, пришедших принять участие в голосовании, не пострадал tass.ru »

2024-3-17 14:34

В Молдове задержали провокатора, попытавшегося поджечь посольство РФ

Сотрудники полиции Молдовы задержали провокатора, который бросил две бутылки с зажигательной смесью в посольство России в Кишеневе. Об этом сообщило радио Sputnik Молдова . Провокатор перекинул емкости с зажигательной смесью через ворота диппредставительства. tvzvezda.ru »

2024-3-17 13:10

Полиция задержала бросившего горючую смесь в посольство России провокатора

Полиция задержала провокатора, бросившего горючую смесь в посольство РФ в Кишиневе. «Две бутылки с зажигательной смесью были брошены во двор посольства. Злоумышленник задержан силами правоохранительных органов», — заявил пресс-секретарь посольства России в Кишиневе Анатолий Лошаков. lenta.ru »

2024-3-17 13:05

На избирательном участке в Екатеринбурге задержали провокатора с краской

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 марта, ФедералПресс. Неизвестный планировал устроить провокацию на одном из избирательных участков в Екатеринбурге. Мужчину задержали. О случившемся рассказали в ЦОН по Свердловской области. fedpress.ru »

2024-3-16 11:14

Захарова обвинила Берлин в выполнении на Балканах задачи провокатора по заказу США

Германия с подачи США исполняет на Балканах роль провокатора военных столкновений, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

ridus.ru »

2024-1-26 18:05

В Крыму назвали главного провокатора в НАТО

Постоянный представитель республики Крым при президенте России, вице-премьер крымского правительства Георгий Мурадов заявил, политики Польши продолжают играть роль главных провокаторов НАТО. Он подчеркнул, что политики Польши обрекают свою страну на распад «в пламени большой войны». lenta.ru »

2024-1-5 02:39

Медведев заявил, что США сыграли роль провокатора в конфликте Грузии и Южной Осетии

Зампред Совбеза РФ назвал целью Вашингтона желание помешать усилению Москвы и решить свои геополитические задачи tass.ru »

2023-8-26 11:10

Судья из Архангельска защитил украинского провокатора и наказал полицейского

Судья из столицы Поморья не нашли ничего националистического в проукраинских лозунгах, которые используются как пароль-приветствие среди членов ОУН и УПА.

oko-planet.su »

2023-8-12 17:08

В КНДР назвали поездку Блинкена в Китай визитом "провокатора, признавшего неудачу"

Международный обозреватель Чон Ён Хак, мнение которого опубликовало Центральное телеграфное агентство Кореи, отметил, что причин для ухудшения отношений Соединенных Штатов и КНР не будет, если Вашингтон перестанет посягать на жизненные интересы Пекина tass.ru »

2023-6-21 07:00

«СВО по-ирански!»: Иран не начнет войну с Афганистаном из-за «медийного провокатора»

Заявления Хорасани являются попыткой прощупать общественное мнение, при этом Тегеран может вступить в «гибридную войну» чужими руками, сказал в эфире НСН Андрей Серенко. nsn.fm »

2023-5-29 11:32

В российском баре мужчину с надписью «СБУ» на футболке приняли за провокатора

В сургутском баре «ХукаПлейс Сургут» посетителя с надписью «СБУ» на футболке приняли за провокатора. По словам представителя заведения, мужчина в кофте пришел вечером и сел за бар. После сообщения гостей о надписи на футболке администрация отреагировала, попросив гостя покинуть заведение. lenta.ru »

2023-4-14 16:29

В храме УПЦ в Хмельницком прихожане обезвредили провокатора в форме ВСУ

Мужчина, переодетый в военную форму Вооруженных сил Украины (ВСУ), попытался сорвать проведение богослужения в храме в Хмельницком, но прихожане быстро обезвредили провокатора, сообщили СМИ. В Telegram-канале «Военкоры Русской Весны» говорится, что мужчина начал скандалить во время богослужения, его попросили успокоиться и выйти, не нарушая покой святого места, но он не останавливался. vz.ru »

2023-4-2 14:23

Песков: слова Нуланд о Крыме подтверждают роль США как провокатора

Слова заместителя госсекретаря США по политическим делам Виктории Нуланд о поддержке амбиций Киева в вопросе Крыма лишь подтверждают, что Соединенные Штаты являются главным провокатором международной напряженности. tvzvezda.ru »

2023-2-19 12:44

Песков: Слова Нуланд подчёркивают роль США как главного провокатора напряжённости в мире

Заявление замгоссекретаря США Виктории Нуланд об ударах по Крыму демонстрирует роль Вашингтона как главного провокатора напряжённости в мире. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в интервью программе "Москва. life.ru »

2023-2-19 11:53

Перед убийством Дарьи Дугиной на фестивале "Традиция" задержали провокатора

Перед убийством Дарьи Дугиной на фестивале "Традиция" задержали провокатораНа фестивале "Традиция" в музее-усадьбе Захарово за несколько часов до взрыва автомашины, на которой ехала дочь идеолога "Русского мира" Александра Дугина Дарья, вчера произошел инцидент incident.mk.ru »

2022-8-22 13:51

В деле Ольги Миримской сотрудники ФСБ задержали провокатора

В скандальном деле Ольги Миримской новый поворот: сотрудники ФСБ задержали гражданина, который пытался спровоцировать на взятку ее адвоката. Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 30, части 4 статьи 159 (покушение на мошенничество в особо крупном размере). versia.ru »

2022-3-25 13:53

Депутат Кива призвал СБУ «ликвидировать» главного провокатора войны Байдена

Депутат Верховной Рады от партии «Оппозиционная платформа - За жизнь» Илья Кива предложил Службе безопасности Украины «ликвидировать» главного провокатора войны президента США Джо Байдена. argumenti.ru »

2022-2-14 13:43

Кнутов: На роль главного провокатора мировая закулиса назначила киевский режим

Для усиления антироссийской истерии и нагнетания обстановки активно используется гражданская война на Украине. На этот раз поводом послужила военная группировка, развернутая для защиты западных рубежей Российской Федерации. argumenti.ru »

2021-12-30 14:29

В Европарламенте призвали провокатора Саакашвили уйти из политики

Депутат Европарламента из Германии Виола фон Крамон-Таубадель призвала экс-президента Грузии, ныне главу украинского исполкома реформ Михаила Саакашвили уйти из политики, не провоцируя ситуацию на его родине, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2021-3-10 10:56

Полиция Москвы задержала распылившего газ на незаконной акции провокатора

Правоохранители задержали участника незаконной акции в Москве, который распылил газ в лицо сотрудника Росгвардии. nation-news.ru »

2021-2-3 12:59

Петербурженка вычислила провокатора на незаконном митинге 31 января

Жительница Петербурга смогла быстро вычислить провокатора на Сенной площади во время незаконного митинга 31 января. riafan.ru »

2021-1-31 17:50

Офицер ГРУ рассказал о раскрытом из-за провокатора советском агенте в Италии

Офицер ГРУ в отставке Алексей Целяев, служивший шифровальщиком с 1970 по 1972 год в Риме, рассказал о раскрытом из-за провокатора советском агенте в Италии. Товарища поймали при передаче материала, сильно избили, но потом отпустили и в 24 часа выдворили из Италии. lenta.ru »

2020-11-5 18:36

Раскрыта личность защитника Дегтярева от провокатора

Мужчина, который на встрече врио губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярева с местными жителями защитил его от провокатора по прозвищу Фредди, оказался коренным жителем. Конфликт произошел около дома правительства Хабаровского края. vz.ru »

2020-7-27 15:05

СМИ: В Миннеаполисе задержали провокатора, раздававшего взрывчатку на протестах

В США жителя штата Иллинойс обвинили в раздаче взрывчатки на протестах в Миннеаполисе. Как передает телеканал NBC Chicago со ссылкой на документы суда,... rosbalt.ru »

2020-6-2 00:40

Судьба провокатора. Зачем России бывший украинский неонацист?

Среди участников предновогоднего обмена пленными и заключенными между Украиной и представителями самопровозглашенных "народных республик" Донбасса оказался бывший руководитель партии "Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона" (УНА-УНСО) Эдуард Коваленко. svoboda.org »

2020-1-9 12:50

На Украине задержали призывавшего к терактам «провокатора российских спецслужб»

В Днепропетровской области сотрудники СБУ задержали мужчину, подозреваемого в призывах к совершению терактов якобы по заданию российских спецслужб. Он размешал в социальных сетях призывы к совершению терактов в крупных городах Украины — Киеве, Днепре, Харькове и Одессе — в день годовщины начала Евромайдана. lenta.ru »

2019-11-20 17:03

Оппозиция проплатила выходы молодых актеров на Дворцовую в поддержку провокатора Устинова

«Оппозиция» втягивает игру студентов театральных вузов, которые соглашаются на дешевые роли «борцов за справедливость» ради денег. riafan.ru »

2019-9-18 18:04

В Госдуме увидели в попытках оправдать провокатора Устинова технологию по уничтожению РФ

Тверской суд отправил на 3,5 года в колонию общего режима участника незаконного митинга Павла Устинова. riafan.ru »

2019-9-18 10:33

Михаил Боярский отказался поддерживать заступившихся за провокатора Устинова либералов

Актер Михаил Боярский отказался присоединяться к флешмобу в поддержку напавшего на полицейского Павла Устинова. riafan.ru »

2019-9-18 02:30

Юристы встали на сторону омоновца, который пострадал от рук провокатора Устинова

На незаконном митинге 3 августа при задержании он оказывал сопротивление полицейскому и в результате вывихнул ему плечо. riafan.ru »

2019-9-13 16:39

Бросившего урну в полицейских провокатора Коваленко приговорили к 3,5 годам тюрьмы

Мещанский суд Москвы приговорил Евгения Коваленко к 3,5 годам колонии за насилие в отношении представителя власти. riafan.ru »

2019-9-4 17:14

Губенко заявил, что не примет помощь провокатора Навального на выборах в Мосгордуму

Депутат Мосгордумы Николай Губенко заявил, что не нуждается в поддержке блогера Алексея Навального на выборах в парламент. riafan.ru »

2019-9-4 22:04

Фигуранты "Нового величия" опознали засекреченного провокатора спецслужб

Адвокаты обвиняемых по делу "Нового величия" внесли ходатайства в связи с раскрытием настоящего имени главного свидетеля. dw.de »

2019-8-23 19:28

Суд в третий раз арестовал провокатора Янкаускаса за призывы к беспорядкам

Зюзинский районный суд Москвы арестовал на девять суток незарегистрированного кандидата в депутаты Мосгордумы Янкаускаса. riafan.ru »

2019-8-14 16:34

СК РФ возбудил дело против провокатора, участвовавшего в незаконном митинге в Москве

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении участника незаконных акций за неоднократные нарушения на митингах. riafan.ru »

2019-8-13 05:30

Сбежавшего с незаконного митинга в Москве провокатора Фомина отправили под арест

Басманный суд Москвы отправил под арест провокатора Сергея Фомина по обвинению в участии в массовых беспорядках в Москве. riafan.ru »

2019-8-9 17:31

Обыск прошел у провокатора, кинувшего бутылку в силовика на незаконной акции в Москве

Правоохранители пришли с обысками к очередному провокатору, предположительно атаковавшему Росгвардию на незаконном митинге. riafan.ru »

2019-8-9 08:43

В СК доставили седьмого провокатора за участие в незаконном митинге в Москве

Седьмому фигуранту дела о массовых беспорядках в Москве предъявили обвинение. Речь идет о Сергее Абаничеве. riafan.ru »

2019-8-4 00:49

Москвич в эфире «Дождя» рассказал о постановочном падении провокатора на незаконной акции

Москвичи, оказавшиеся возле незаконной акции на Бульварном кольце, рассказали о намеренно травмировавших себя провокаторах. riafan.ru »

2019-8-3 20:21

Росгаврдеец пострадал при нападении провокатора на незаконном митинге в Москве

ТАСС со ссылкой на экстренные службы сообщил о травме сотрудника спецназа Росгвардии ОМОН на несанкционированной акции. По информации СМИ, он пострадал при задержании агрессивно настроенного участника на Пушкинской площади в центре Москвы. nation-news.ru »

2019-8-3 17:52