Результатов: 152

Хинштейн: участвовавшего в СВО добровольца из Сербии собрались выслать из России

Добровольцу из Сербии Александру Йокичу, который принимал участие в специальной военной операции на стороне России, грозит депортация. В Сербии по статье «Наемничество» ему может грозить до 25 лет тюремного заключения. ridus.ru »

2024-4-24 14:00

Поезд Минобороны РФ привез в Адыгею знамя полка, участвовавшего в битве за Кавказ

После прибытия поезда состоялся митинг, на котором выступили представители общественных и ветеранских организаций tass.ru »

2024-3-5 16:27

Россиянка вскрыла цинковый гроб с телом участвовавшего в СВО сына. Она хотела узнать причину его гибели ради выплат

В Каменске-Уральском Свердловской области с 25 января не могут похоронить участника СВО — мать мужчины в последний момент отменила торжественные похороны сына и добилась вскрытия цинкового гроба, в котором бойца доставили в родной город. lenta.ru »

2024-2-2 11:05

Россиянка вскрыла цинковый гроб с телом участвовавшего в СВО сына с одной целью

В Свердловской области мать настояла на вскрытии цинкового гроба ее сына, участвовавшего в специальной военной операции (СВО). По словам родственников военнослужащего, из-за официально поставленного военнослужащему диагноза они рискуют лишиться выплат от государства участникам СВО. lenta.ru »

2024-2-1 12:19

Думская: В Одессе вытолкали из автобуса сотрудника военкомата, участвовавшего в рейде

Несколько женщин вытолкали из автобуса в Одессе сотрудника военкомата, который участвовал в рейде по выявлению мужчин призывного возраста, сообщили местные СМИ. Женщины загородили сотруднику военкомата вход в автобус, а затем вытолкали его на улицу. vz.ru »

2024-1-24 11:22

Участвовавшего в вечеринке Ивлеевой Киркорова не лишат звания народного артиста

Гражданина можно лишить награды только вступившим в законную силу приговором суда при осуждении за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления, сообщили в Минкультуры tass.ru »

2023-12-29 13:41

Путин повысил через звание до майора военного, участвовавшего во взятии Марьинки

Российский лидер Владимир Путин повысил через звание до майора участвовавшего во взятии Марьинки (ДНР) военнослужащего Александра Трошина nsn.fm »

2023-12-25 20:04

Путин через звание повысил до майора участвовавшего во взятии Марьинки военного

Президент России Владимир Путин через звание повысил до майора бойца Александра Трошина, который участвовал во взятии Марьинки. Об этом сообщает ТАСС. Во время встречи с главой Минобороны России Сергеем Шойгу президент поручил ему представить предложения о награждении отличившихся при взятии города военнослужащих. lenta.ru »

2023-12-25 19:05

Участвовавшего в вечеринке Ивлеевой рэпера Vacio арестовали на 15 суток

Участвовавший в вечеринке телеведущей Анастасии Ивлеевой в клубе Мутабор рэпер Николай Васильев (Vacio) арестован на 15 суток, сообщил Лефортовский суд Москвы. Васильев признан виновным по административной статье о мелком хулиганстве, ему назначено наказание в виде 15 суток ареста, сообщили в суде ТАСС. vz.ru »

2023-12-22 16:33

Участвовавшего в незаконном нацбатальоне украинца осудили в российском регионе

Суд в Крыму приговорил к 5,5 года колонии строгого режима гражданина Украины, участвовавшего в незаконном вооруженном формировании «Крымско-татарский батальон им. Номана Челебиджихана» (признан террористическим и запрещен в РФ). lenta.ru »

2023-11-23 19:28

В российском регионе сожгли могилу участвовавшего в боях за Артемовск вагнеровца

В Забайкальском крае неизвестные сожгли венки на могиле бойца ЧВК «Вагнер», сообщает региональное издание «Вечорка». На опубликованных кадрах видно следы горения рядом с могильным камнем. О поджоге узнали пришедшие на поминки родственники сотрудника частной военной компании. lenta.ru »

2023-11-16 08:31

Участвовавшего в переговорах России и Украины олигарха заметили в Москве

Олигарха Романа Абрамовича, участвовавшего в переговорах России и Украины, заметили в Москве. Об этом сообщил «Царьграду» собственный источник. Как утверждает собеседник канала, бизнесмена и бывшего главу Чукотского автономного округа видели в коридорах администрации президента. lenta.ru »

2023-11-15 12:47

В Киеве арестовали депутата, участвовавшего в раскрутке «пленок Деркача»

Правоохранители считают, что он вместе с другими действующими и экс-депутатами распространял ложные сведения о властях Украины. 5-tv.ru »

2023-11-14 17:01

На Украине обвинили в госизмене депутата, участвовавшего в раскрутке "пленок Деркача"

В СБУ утверждают, что Александр Дубинский якобы "осуществлял информационно-подрывную деятельность в пользу России" и входил в "преступную группу" tass.ru »

2023-11-13 18:00

На Украине обвиняют в госизмене депутата, участвовавшего в раскрутке "пленок Деркача"

В СБУ утверждают, что Александр Дубинский якобы "осуществлял информационно-подрывную деятельность в пользу России" и входил в "преступную группу" tass.ru »

2023-11-13 18:00

В Херсонской области задержали члена нацбатальона, участвовавшего в блокаде Крыма

Целями незаконного вооруженного формирования "Крымско-татарский батальон им. Номана Челебиджихана" является нарушение целостности РФ, а также борьба за возвращение полуострова в состав Украины tass.ru »

2023-11-7 13:16

В Дагестане уволили чиновника, участвовавшего в беспорядках в аэропорту Махачкалы

Глава Дагестана Сергей Меликов объявил об увольнении чиновника, который принимал участие в беспорядках в махачкалинском аэропорту. По его словам, он «дал... rosbalt.ru »

2023-11-1 22:45

Глава Дагестана уволил участвовавшего в беспорядках чиновника

В Дагестане уволили начальника отдела администрации одного из городов за участие в беспорядках. Об этом сообщил глава республики Сергей Меликов. По его словам, уволенный сотрудник «делает одно, а вечером едет в аэропорт и делает другое». lenta.ru »

2023-11-1 20:45

Детей участвовавшего в СВО бойца ЧВК «Вагнер» изнасиловали в новой семье

В приемной семье в станице Бекешевская Ставропольского края 16-летний подросток систематически насиловал своих сводных сестру и брата. Мальчик 10 лет и девочка 6 лет — дети участника специальной военной операции на Украине. lenta.ru »

2023-10-12 19:26

В Крыму арестовали боевика нацбата, участвовавшего в продовольственной блокаде

Сотрудники крымского погрануправления ФСБ России задержали участника украинского нацбата и продовольственной блокады полуострова, сообщили в пресс-службе ведомства nsn.fm »

2023-9-13 18:56

Участвовавшего в обмане пенсионерок на миллионы россиянина задержали

Во Владивостоке полиция задержала 33-летнего жителя Хабаровская который участвовал в обманах пенсионерок по телефону. Против мужчины возбудили уголовное дело по статье 159 («Мошенничество»). В полицию обратилась 85-летняя потерпевшая. lenta.ru »

2023-7-10 08:48

В Москве нашли тело участвовавшего в стыковке «Союз – Аполлон» ученого

В Москве нашли тело 81-летнего ученого Алексея Богомолова, который участвовал в разработке системы световой сигнализации для стыковки космических кораблей «Союз-19» и «Аполлон» 1975 года. Собеседник Regnum отметил, что родственники обнаружили мужчину без признаков жизни в квартире. lenta.ru »

2023-6-28 16:51

Участвовавшего в боях ММА друга блогера Некоглая осудили за вымогательство

Бойца ММА Асхаба Магомедова, который неоднократно становился участником резонансных историй, иногда вместе с другом блогером Некоглаем (Николаем Лебедевым), осудили на четыре года условно за вымогательство. lenta.ru »

2023-6-26 17:06

EUobserver: Венгрия заблокировала санкции ЕС против человека, участвовавшего в следствии по делу Кара-Мурзы

Венгрия наложила вето на санкции ЕС против как минимум одного человека, принимавшего участие в следствии по делу публициста Владимира Кара-Мурзы (признан... rosbalt.ru »

2023-5-19 20:50

Полиция задержала в Екатеринбурге тагильчанина, участвовавшего в мошеннической схеме

Пенсионер из Нижнего Тагила, которому предложили подзаработать, стал соучастником мошеннической схемы. В результате он был задержан правоохранителями. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Иркутской области. riafan.ru »

2023-5-2 15:10

ФСБ поймала участвовавшего в нападении на военных в Чечне члена банды Басаева

Сотрудники ФСБ задержали в Карачаево-Черкесии члена банды Шамиля Басаева и Хаттаба, участвовавшего в нападении на военнослужащих в Чечне, совершенном 23 года назад. Гражданин России Абдуллялим Джумагишиев 1981 года рождения был найден в Ногайском районе. lenta.ru »

2023-4-6 10:07

В Молдавию не пустили россиянина, предположительно участвовавшего в СВО

Пограничная служба Молдавии отказала во въезде в страну гражданину России. Мужчина, по данным службы, участвовал в специальной военной операции на Украине,... rosbalt.ru »

2023-3-31 19:25

ЦИК Киргизии досрочно прекратил полномочия участвовавшего в драке депутата парламента

Жаныбек Абиров ранее заявил о готовности взять на себя ответственность за произошедшее в соответствии с законодательством и подал заявление о досрочном и добровольном сложении депутатских полномочий tass.ru »

2023-3-27 15:43

В Народном собрании Дагестана наградили медалью депутата, участвовавшего в СВО

Гаджиагаев Расим Везирханович за самоотверженность, проявленную при исполнении гражданского долга, получил медаль имени Амет-Хана Султана "За вклад в патриотическое воспитание молодежи" tass.ru »

2023-2-28 11:50

Посол РФ в Таджикистане навестил ветерана, участвовавшего в Сталинградской битве

Семен Григорьев поблагодарил руководство Таджикистана и республиканский Совет ветеранов войны и труда, местные власти за оказание должного внимания ветеранам войны и труженикам тыла tass.ru »

2023-2-6 20:32

Time сообщил о гибели участвовавшего в боях на стороне украинских войск американского морпеха Свифта

На Украине погиб американский морской пехотинец Дэниел Свифт, который участвовал в боях на стороне украинских войск, сообщают СМИ со ссылкой на должностное лицо в ВМС США. Утверждается, что оператор первого класса сил специального назначения ВМС США Свифт «ушел в самоволку» и считался дезертиром с 2019 года, передает РИА «Новости» со ссылкой на Time. vz.ru »

2023-1-21 00:01

Налоговая проведет проверку владельца экипажа, участвовавшего в ЧП на Дворцовой площади

Федеральная налоговая служба проведет проверку компании ООО «Валкит», владеющей экипажем, который стал участником инцидента на Дворцовой площади в новогодние праздники, сообщает источник ФАН. riafan.ru »

2023-1-4 15:29

Акула-людоед напала на каяк участвовавшего в соревнованиях подростка

Трехметровая акула-людоед в Австралии прокусила каяк подростка, который участвовал в соревнованиях. В момент нападения юноша находился в километре от берега. После укуса акулы под тем местом, где австралиец сидел, в каяке остался огромный след от укуса. lenta.ru »

2022-10-25 19:37

Военкор Сладков сообщил о задержании участвовавшего в спецоперации российского депутата

Военный корреспондент Александр Сладков в своем Telegram-канале сообщил о задержании в северокавказском регионе депутата из Карачаево-Черкесии Мурада Кумукова incident.mk.ru »

2022-10-13 14:43

МИД Канады подтвердил факт гибели в Украине своего гражданина, участвовавшего в боях на стороне Киева

Министерство иностранных дел Канады подтвердило в воскресенье факт гибели в Украине своего гражданина, принимавшего участие в боевых действиях на стороне Киева. Об этом сообщило агентство Reuters. argumenti.ru »

2022-7-25 20:34

Участвовавшего в подрыве моста в ЛНР замкомандира «Айдара»* Мурыгу арестовали

Участвовавшего в подрыве моста в ЛНР заместителя командира украинского нацбатальона «Айдар»* Дениса Мурыгу арестовали до 16 июля. В распоряжении «Звезды» оказалось видео из суда в Ростове-на-Дону, где сегодня рассматривали ходатайство о его аресте. tvzvezda.ru »

2022-5-19 14:33

Суд временно отстранил от должности нотариуса, участвовавшего в сделках с недвижимостью актера Баталова

Суд принял решение временно отстранить от должности нотариуса Дмитрия Бублия, который участвовал в сделках с недвижимостью семьи актера Алексея Баталова. Решение суда было осуществлено с учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры Центрального административного округа Москвы. tvzvezda.ru »

2022-2-15 16:16

В Иране приговорили к смертной казни участвовавшего в протестах боксера

В Иране приговорен к смертной казни через повешение профессиональный боксер Мохаммад Джавад Вафаеи-Сани. Об этом говорится в сообщении, размещенном на странице иранской правозащитной организации Center for Human Rights in Iran (CHRI) в социальной … vestikavkaza.ru »

2022-1-18 18:55

СБУ задержала бывшего главаря "спецподразделения МГБ ЛНР", участвовавшего в захвате луганского аэропорта

Контрразведчики Службы безопасности Украины задержали в Луганской области бывшего боевика так называемого "МГБ ЛНР", который находился в розыске за участие в незаконных вооруженных формированиях и посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины. Об этом 19 ноября сообщила пресс-служба СБУ. gordonua.com »

2021-11-19 16:33

Суд в Косове приговорил к 20 годам тюрьмы участвовавшего в войне серба

Суд Приштины в Косове приговорил к 20 годам тюрьмы этнического серба, задержанного в 2019 году за участие в резне во время войны 1998-1999 годов. В середине апреля 1999 года он в составе сербской армии атаковал деревни Сллови и Тербовц коммуны Липьян. lenta.ru »

2021-10-5 16:46

Участвовавшего в инциденте с бойцами полка Кадырова фаната «Спартака» задержали

Болельщик московского «Спартака» Евгений Кравченко получил наказание после матча десятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против грозненского «Ахмата». Пострадавший в результате драки с чеченскими болельщиками получил десять суток ареста. Наказание он будет отбывать в Грозном. lenta.ru »

2021-10-5 14:11

В Чехии суд отправил под стражу россиянина Франчетти, участвовавшего в захвате Крыма

Городской суд Праги 14 сентября отправил под стражу россиянина Александра Франчетти, который принимал участие в российской операции по захвату Крыма. Об этом написало чешское издание Blesk.cz. gordonua.com »

2021-9-14 18:02

Украина год назад обратилась к Чехии с запросом о выдаче россиянина, участвовавшего в захвате Крыма - Офис генпрокурора

Офис генерального прокурора Украины подтвердил актуальность запроса о выдаче гражданина России Александра Франчетти, который принимал участие в российской операции по захвату Крыма и 12 сентября был задержан в Чехии. gordonua.com »

2021-9-13 18:54