Результатов: 40

Россиянка обвинила вагнеровца в изнасиловании и стала фигуранткой дела о доносе

В Волгограде женщина обвинила бывшего сотрудника «Вагнера» в изнасиловании. Мужчину несколько месяцев продержали в СИЗО, затем адвокату удалось доказать, что боец стал жертвой оговора со стороны таксистки, которая вымогала у него деньги. lenta.ru »

2024-3-11 14:07

Россиянка рассказала подробности нападения сломавшего ей глазницы вагнеровца

Боец частной военной компании «Вагнер», сломавший своей экс-супруге глазницы, также ударил ее в зуб пистолетом. По словам россиянки, после этого она потеряла сознание, а кода очнулась, то не смогла открыть глаза. lenta.ru »

2024-3-6 15:10

Свердловского «вагнеровца», задушившего пенсионерку, разыскивают за изнасилование

БЕЛОЯРСКИЙ, 26 января, ФедералПресс. В Свердловской области объявили в розыск рецидивиста Романа Калмыкова. Его вместе с неким Иваном Комаровым заподозрили в изнасиловании жительницы Белоярского. fedpress.ru »

2024-1-26 08:23

Вагнеровца приговорили к шести годам за стрельбу в полицейских на границе с ДНР

Ростовский областной суд приговорил к шести годам и 11 месяцам колонии участника ЧВК «Вагнер» Павла Николина, устроившего стрельбу по полицейским на границе с Донецкой народной республикой (ДНР). Осужденный в камуфлированной форме открыл огонь по силовикам и ранил одного из них в пригороде Новошахтинска. lenta.ru »

2023-12-18 12:19

В Госдуме вступились за рискующего попасть в тюрьму за участие в СВО вагнеровца

Депутат Госдумы Александр Хинштейн обратился в МВД России и попросил полицейских содействовать предоставлению убежища сотруднику «Вагнера», которому грозит депортация из России. Мужчина является гражданином Узбекистана, где ему может грозить до десяти лет лишения свободы за участие в спецоперации. lenta.ru »

2023-12-6 16:43

В российском регионе сожгли могилу участвовавшего в боях за Артемовск вагнеровца

В Забайкальском крае неизвестные сожгли венки на могиле бойца ЧВК «Вагнер», сообщает региональное издание «Вечорка». На опубликованных кадрах видно следы горения рядом с могильным камнем. О поджоге узнали пришедшие на поминки родственники сотрудника частной военной компании. lenta.ru »

2023-11-16 08:31

Расправившегося с 23-летней медсестрой вагнеровца помиловали за участие в СВО

Боец ЧВК «Вагнер» Артем Бучин, который в 2022 году расправился с 23-летней медсестрой Татьяной Рекутиной в Чусовом Пермского края, получил помилование за участие в специальной военной операции (СВО) и вернулся в родной город. lenta.ru »

2023-11-1 15:34

В Сибири "вагнеровца", собиравшего деньги для раненых, обвинили в краже 500 тысяч

В Новосибирской области полиция ищет бывшего исполнительного директора местной общественной организации "Силовое единство Сибири" Дмитрия Болотского, которого подозревают в хищении incident.mk.ru »

2023-10-29 18:17

"Вагнеровца" задержали после изнасилования двух 16-летних девочек

СУ СКР по Волгоградской области сообщил о задержании 29-летнего местного жителя, которого подозревают в изнасиловании двух несовершеннолетних девушек incident.mk.ru »

2023-10-12 13:46

Экс-"вагнеровца" задержали в Камышине за изнасилование девочек

СУ СКР по Волгоградской области сообщило на своем сайте, что в Камышине по подозрению в изнасиловании двух несовершеннолетних девочек задержан 29-летний местный житель incident.mk.ru »

2023-10-10 15:51

«Вагнеровца» и его брата избили толпой в российском городе

Издание «Блокнот» сообщило, что городе в Аткарск (Саратовская область) группа людей возле бара избила бойца из ЧВК «Вагнер» и его брата incident.mk.ru »

2023-9-27 11:01

Вагнеровца толпой избили в российском городе

В Аткарске Саратовской области посетители бара толпой бойца из частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» и его брата. Компания россиян отмечала в баре день рождения. Между именинником и одним из посетителей заведения возник конфликт. lenta.ru »

2023-9-27 10:41

Расстрелявший «вагнеровца» в Батайске заявил, что его спровоцировали

БАТАЙСК, 8 сентября, ФедералПресс. Стал известен мотив мужчины, расстрелявшего ветерана спецоперации в Батайске. У пострадавшего 13 пулевых ранений. fedpress.ru »

2023-9-8 15:40

Задержаны подозреваемые в жестоком убийстве «вагнеровца»: вчетвером забили камнями

ТУАПСЕ, 7 августа, ФедералПресс. В Туапсе задержаны подозреваемые в убийстве двух мужчин на берегу реки. Об этом сообщил следственный комитет Краснодарского края. fedpress.ru »

2023-8-7 10:28

Стало известно о гибели вагнеровца при обстреле ВСУ приграничного поселка России

Один из четырех погибших при обстреле Суземки Брянской области был бывшим бойцом ЧВК «Вагнер», который отслужил в зоне СВО полгода и вернулся домой. Об этом сообщает Mash. По данным издания, мужчина вернулся в Брянскую область 24 апреля после шести месяцев службы в зоне спецоперации. lenta.ru »

2023-5-2 11:56

Пригожин жестко отреагировал на расстрел пленного «вагнеровца»: «Будем убивать»

МОСКВА, 24 апреля, ФедералПресс. Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин прокомментировал появившуюся в Сети запись, где ВСУ принимают решение застрелить попавшего к ним в плен «вагнеровца». fedpress.ru »

2023-4-24 03:49

Пригожин раскрыл подробности убийства с участием предполагаемого вагнеровца

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин прокомментировал преступление, которое, предположительно, совершил служивший в группе житель Южной Осетии nsn.fm »

2023-4-18 20:20

В Волгограде нашли мертвым вернувшегося с фронта "вагнеровца"

В Волгограде сначала бесследно исчез, а затем был найден мертвым 31-летний Руслан Ахмедов, который выполнял задачи в рамках специальной военной операции на Украине в составе одного из подразделений ЧВК "Вагнер" incident.mk.ru »

2023-4-7 15:22

Вернувшегося со СВО вагнеровца нашли мертвым в квартире в российском городе

В Волгограде нашли мертвым на съемной квартире участника частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Руслана Ахмедова, вернувшегося с выполнения задач в ходе специальной военной операции (СВО) на Украине. lenta.ru »

2023-4-6 14:47

Российский губернатор рассказал о похоронах вагнеровца на Аллее славы

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев рассказал о похоронах вагнеровца на городской Аллее славы. По сообщению Развожаева, родившегося в Севастополе бойца частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Андрея Тюнина похоронили на кладбище «Кальфа». lenta.ru »

2023-3-31 18:02

Вагнеровца, убившего дочь экс-директора ЧТЗ, похоронили в Челябинской области

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 16 февраля, ФедералПресс. В городе Копейске похоронили Николая Ефименко, осужденного за убийство дочери бывшего гендиректора ООО «ЧТЗ-Уралтрак» Екатерины Платоновой. Чуть ранее он вступил в ЧВК «Вагнер». fedpress.ru »

2023-2-16 12:47

Пригожин отреагировал на видео с казнью кувалдой бывшего вагнеровца

Бизнесмен Евгений Пригожин отреагировал на разошедшееся в сети видео с казнью кувалдой экс-бойца частной военной компании «Вагнер» Дмитрия Якущенко. В пояснении к ролику, разошедшемуся в сети 13 февраля, говорилось, что мужчина родился в Крыму и был неоднократно судим, в том числе за разбой и убийство. lenta.ru »

2023-2-13 14:46

На Урале с почестями похоронят убившего женщину ради 50 тысяч рублей вагнеровца

В Свердловской области с почестями похоронят на городском кладбище бойца частной военной компании «Вагнер» Александра Филатова, погибшего в ходе спецоперации. До вступления в ЧВК уралец отбывал наказание за убийство женщины ради 50 тысяч рублей. lenta.ru »

2023-2-13 11:09

В Сухом Логу похоронят «вагнеровца», неоднократно судимого за кражи

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 10 февраля, ФедералПресс. В городе Сухой Лог пройдет прощание с погибшим во время спецоперации участником ЧВК «Вагнер» Антоном Лескиным. О гибели военного сообщили в пресс-службе городской администрации. fedpress.ru »

2023-2-10 08:35

Жители российского поселка отказались от торжественных похорон вагнеровца

Жители поселка Жирекен Чернышевского района Забайкальского края отказались от торжественных похорон Никиты Касаткина, погибшего в ходе специальной военной операции в составе ЧВК «Вагнер». Прощание с осужденным вагнеровцем, из-за которого в поселке разругались жители, решили проводить на дому у его тети. lenta.ru »

2023-2-8 17:13

Жители российского поселка поссорились из-за похорон вагнеровца

Жители поселка Жирекен Чернышевского района Забайкальского края поссорились из-за похорон Никиты Касаткина, погибшего в ходе специальной военной операции (СВО) в составе ЧВК «Вагнер». Глава поселка Алена Когодеева пояснила, что люди разошлись во мнениях относительно того, нужно ли устраивать похороны с почестями. lenta.ru »

2023-2-8 09:40

На Урале с почестями похоронили до смерти забившего свою мать вагнеровца

В Серове Свердловской области с почестями похоронили 46-летнего Сергея Молодцова, вступившего в частную военную компанию «Вагнер» и погибшего в ходе проведения спецоперации. До того как присоединиться к ЧВК, мужчина отбывал срок в колонии за то, что до смерти забил мать. lenta.ru »

2023-1-12 11:09

На Среднем Урале похоронили вагнеровца, убившего свою мать

СЕРОВ, 12 января, ФедералПресс. В Свердловской области прошли похороны погибшего в ходе спецоперации бойца ЧВК «Вагнер» Сергея Молодцова. До вступления в военную компанию он отбывал наказание в колонии за убийство матери. fedpress.ru »

2023-1-12 06:37

Пригожин обратился в Госдуму из-за отказа хоронить вагнеровца с почестями

Бизнесмен Евгений Пригожин обратился к спикеру Госдумы Вячеславу Володину из-за отказа в захоронении погибшего в зоне спецоперации бойца частной военной компании «Вагнер» Дмитрия Меньшикова на Аллее Героев в Санкт-Петербурге. lenta.ru »

2022-12-19 12:30

Пригожин прокомментировал казнь «вагнеровца» кувалдой

В Telegram-каналах расходится видео с жестокой казнью бывшего участника ЧВК «Вагнер», который намеренно сдался в плен украинцам, чтобы «воевать против русских». Создатель ЧВК «Вагнер» бизнесмен Евгений Пригожин прокомментировал видеозапись словами «собаке собачья смерть». ridus.ru »

2022-11-13 11:49

Время Свободы: 33 "вагнеровца" задержали в Беларуси, 200 пока "партизанят"

В Белоруссии задержаны 33 сотрудника частной военной компании «Вагнера», которые подозреваются в подготовке беспорядков перед выборами*** Тверской суд Москвы отклонил иск общества «Мемориал» к Генпрокуратуре с требованием предоставить данные об 11 прокурорах, входивших в сталинские «тройки» во времена Большого террора***Бизнесмен в Петербурге требует от городского правительства разрешить работу фуд-кортов в торговых центрах, открывшихся после карантина svoboda.org »

2020-7-31 20:05

СБУ заявила о задержании несостоявшегося вагнеровца

Ополченец Луганской народной республики задержан при попытке попасть на территорию, подконтрольную украинским властям, утверждает СБУ. Мужчина пересекал линию разграничения через пункт пропуска «Зайцево» в Донецкой области. vz.ru »

2018-4-24 18:54

«Настоящее время» , В Асбесте похоронили «вагнеровца» под охраной людей в гражданском [Видео]

На Урале похоронили еще одного предполагаемого наемника ЧВК Вагнера, погибшего в сирийской провинции Дейр-эз-Зор в результате авиаудара США в начале февраля... echo.msk.ru »

2018-3-21 09:54

«Настоящее время» , В Кедровом похоронили убитого в Сирии «вагнеровца» Гаврилова [Видео]

Журналистов на прощании с участником ЧВК "Вагнер" не было. Вся церемония, как и доставка тела на родину, прошли в обстановке строгой секретности... echo.msk.ru »

2018-3-13 12:52

СМИ: Убитого вагнеровца Добрыгина родители привезли из Сирии за свой счет

Труп Антона Добрыгина, боевика ЧВК Вагнера, был доставлен из Сирии в Нижний Тагил за счет родителей убитого, сообщает TagilCity. Ru. 33-летний Добрыгин подорвался на фугасе 6 октября, предположительно под Дейр-эз-Зором. grani.ru »

2017-11-2 14:45

Опубликовано видео допроса вагнеровца Заболотнего

В интернете опубликовано видео, на котором джихадисты из "Исламского государства" допрашивают вагнеровца Романа Заболотнего. Запись сделана предположительно сразу после пленения боевика. Заболотний заявляет, что располагает некоей информацией об оружии и ехал с нею в штаб. grani.ru »

2017-10-10 17:55