Результатов: 23

В РФ объявили в розыск и заочно арестовали за экстремизм и наемничество снайпера из Грузии

Георгий Гелашвили принимает участие в боевых действиях на стороне ВСУ tass.ru »

2024-4-15 15:36

Норвежского экс-депутата Эйру заочно арестовали за наемничество в ВСУ

МВД России объявило в международный розыск бывшего депутата Саамского парламента Норвегии из Финнмарка Сандру Эйру. После этого последовал ее заочный арест за наемничество на стороне ВСУ. Соответствующее решение принял Басманный суд Москвы. tvzvezda.ru »

2024-4-9 13:02

Экс-депутат из Норвегии заочно арестована в Москве за наемничество на стороне ВСУ

Басманный суд Москвы заочно арестовал экс-депутата Саамского парламента Норвегии Сандру Эйру, объявленную в международный розыск в рамках расследования уголовного дела о наемничестве на стороне ВСУ. Постановлением Басманного суда Москвы удовлетворено ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу на два месяца в отношении Сандры Андерсен Эйры, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного статьей «Участие наемника в вооруженном конфликте», она объявлена в международный розыск, сообщил источник ТАСС. vz.ru »

2024-4-9 10:51

МИД назвал зарубежное наемничество в пользу ВСУ серьезнейшей темой в диалоге с США

Фактор зарубежного наемничества и действий наемников на стороне Украины остается одной из самых серьезных проблем в отношениях России с США и другими странами Запада, заявил замглавы МИД Сергей Рябков. vz.ru »

2022-7-8 10:57

В России ужесточается наказание за наемничество

Госдума приняла в третьем чтении изменения в Уголовный кодекс, ужесточающие наказание за наемничество, передает корреспондент «Росбалта». Новыми нормами... rosbalt.ru »

2022-7-6 16:23

Президент Чехии запретил гражданам наемничество в ВСУ

Президент Чехии Милош Земан отказал 127 гражданам республики в их просьбе вступить в вооруженные силы Украины. Такое решение было принято «на основании отрицательной рекомендации МВД республики». Согласно законам, граждане страны могут становиться наемниками с разрешения главы государства. lenta.ru »

2022-6-9 01:46

Жителя Мариуполя приговорили за наемничество в ЧВК "Вагнер"

Орджоникидзевский районный суд Мариуполя Донецкой области вынес приговор местному жителю Александру Селезневу за участие в террористической организации "ДНР", незаконное обращение с взрывчаткой, госизмену, сотрудничество с ФСБ  и подготовку к наемничеству в частной военной компании "Вагнер". gordonua.com »

2021-4-19 20:09

Борис Вишневский, Статья 359 «Наемничество», где ты?

Скорее всего, Белоруссия действительно служила для "вагнеровцев" лишь пересадочным пунктом - удобным потому, что Лукашенко не верит в коронавирус, и полеты в другие страны не отменял. И он давно использовался - по взаимному согласию двух диктаторов... echo.msk.ru »

2020-7-31 01:20

«Наемничество в благородной форме»: кто и зачем сохраняет тербаты на Украине

ВСУ планируют перевести на контрактные рельсы. Об этом заявили в Министерстве обороны Украины. Зачем в Незалежной планируют реализовать этот план, объяснил политолог и военный аналитик Дмитрий Таран в программе «Сегодня утром» . tvzvezda.ru »

2019-11-13 12:39

Кремль отреагировал на планы депутатов легализовать наемничество

Вопрос о регулировании частных военных компаний не относится к прерогативе Кремля, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Я не могу вам какую-то позицию озвучить, Кремль не инициировал подобный законопроект, поэтому и мне неизвестно о том, что какие-то законопроекты сейчас существуют», — сказал он. lenta.ru »

2018-1-17 13:16

Вернувшегося из ДНР жителя Белоруссии осудили за наемничество

Гомельский облсуд приговорил к двум годам принудительных работ 41-летнего жителя белорусского города Речица Виталия Митрофанова за участие в военных действиях на территории иностранного государства. Как сообщает издание «Наша нива», Митрофанова признали виновным в «идеологическом наемничестве» без наличия корыстной составляющей. vz.ru »

2017-11-16 21:38

Россиянина осудили за наемничество на Украине

Суд города Копейска Челябинской области признал гражданина России виновным в том, что он принимал участие в боевых действиях на Украине в составе батальона "Азов" и приговорил его к лишению свободы на 3 года и 3 месяца. vesti.ru »

2017-11-1 22:36