Результатов: 64

В Санкт-Петербурге продавцы энергетиков и зажигалок будут требовать паспорт

Продавцы энергетиков, зажигалок и газовых баллончиков в Санкт-Петербурге будут иметь право требовать паспорт, чтобы убедиться, что покупателю уже есть 18 лет. Соответствующий законопроект рассмотрят в среду, 29 ноября, на заседании регионального заксобрания. life.ru »

2023-11-28 18:20

Петербургским продавцам разрешат проверять паспорта у покупателей зажигалок

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 октября, ФедералПресс. Петербургские депутаты предложили наделить продавцов правом требовать у покупателя паспорта. Речь идет о гражданах, которые покупают энергетики и зажигалки. fedpress.ru »

2023-10-27 12:54

Никаких зажигалок: Россиянам рассказали, как правильно ставить свечи в храме

Священники считают, что свеча — обращение к Богу. Многие отмечают, что старейшая традиция ставить свечки в церкви — символ стремления к Божественному свету. Журналисты РИА "ФедералПресс" рассказали, как правильно их устанавливать. life.ru »

2023-10-2 16:40

В Челябинской области запретили продажу зажигалок детям

Председатель комитета по экономической политике Евгений Илле рассказал, что законопроект подготовили по инициативе областной прокуратуры tass.ru »

2023-9-28 12:05

Зажигалки убивают. Эксперт объяснила, почему умер молодой хоккеист в Ельце

14-летний хоккеист команды «Энергия Елец» умер после вдыхания порции газа из баллончика для зажигалок. Это случилось, когда он с одноклассниками так «отмечал» первый учебный день. aif.ru »

2023-9-4 16:38

Надышавшийся газом для заправки зажигалок подросток скончался в деревне Заневка Ленинградской области

Несчастный случай произошел с подростком в деревне Заневка Всеволожского района Ленинградской области. Школьник надышался газом для заправки зажигалок и умер, сообщает РЕН ТВ в своем Telegram-канале. riafan.ru »

2023-5-21 11:27

Российская школьница насмерть отравилась газом для зажигалок

В Нижегородской области 14-летняя школьница отравилась газом для зажигалок и умерла. По словам источника одного из региональных изданий, девочка почувствовала себя плохо, вернувшись домой с прогулки. lenta.ru »

2023-4-14 18:16

Продажу подросткам зажигалок и баллончиков с газом запретили в Петербурге

Запрещена продажа бытовых товаров с сжиженным природным газом несовершеннолетним в Санкт-Петербурге. Решение было принято Законодательным собранием на заседании 29 марта в третьем чтении. riafan.ru »

2023-3-29 13:27

Продажу зажигалок подросткам в Петербурге могут запретить из-за смертельной угрозы

Продажа зажигалок подросткам Петербурга может оказаться под запретом. Власти обратили внимание на угрозу, которая исходит от обычных зажигалок. Специалисты бьют тревогу: среди подрастающего поколения распространяется смертельно опасное увлечение - сниффинг. tvzvezda.ru »

2023-2-3 14:17

Депутаты Заксобрания Петербурга поддержали введение штрафов за продажу зажигалок детям

В Санкт-Петербурге могут начать штрафовать взрослых за продажу зажигалок детям. Соответствующий законопроект в первом чтении поддержали депутаты Законодательного собрания. life.ru »

2023-2-1 14:54

Петербургские депутаты планируют запретить продажу зажигалок подросткам

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 февраля, ФедералПресс. Депутаты заксобрания Северной столицы в первом чтении поддержали законопроект, который касается продажи несовершеннолетним зажигалок. В ходе заседания парламентарии пояснили, что подростки используют газ для вдыхания. fedpress.ru »

2023-2-1 13:21

В Татарстане запретили продажу энергетиков и зажигалок несовершеннолетним

Глава Татарстана Рустам Минниханов подписал закон, который запрещает продавать несовершеннолетним энергетические напитки, зажигалки и товары для личных бытовых нужд, содержащие сжиженный углеводородный газ nsn.fm »

2022-11-2 18:23

Глава Татарстана подписал закон, запрещающий продажу энергетиков и зажигалок детям

Штраф за его нарушение составит для покупателей от 3 до 5 тыс. рублей, для должностных лиц - от 30 до 50 тыс. рублей, а для юридических лиц - от 100 до 150 тыс. рублей tass.ru »

2022-11-2 17:36

В России предложили запретить продажу подросткам зажигалок

Депутаты законодательного собрания Нижегородской области предлагают ограничить продажу подросткам баллончиков и зажигалок с сжиженным углеводородным газом. versia.ru »

2022-8-22 12:49

На Кубани запрещена продажа зажигалок детям

Депутаты Законодательного собрания Краснодарского края приняли законопроект о запрете продажи несовершеннолетним товаров, содержащих сжиженный углеводородный газ, сообщил председатель Законодательного собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко, … vestikavkaza.ru »

2021-10-28 16:11

В Пензенской области ввели запрет на продажу детям зажигалок и баллончиков с газом

По словам старшего помощника прокурора региона Надежды Зубковой, статистика свидетельствует о росте случаев так называемого сниффинга, то есть вдыхания паров сжиженного газа, среди подростков tass.ru »

2021-6-11 20:24

В Подмосковье подросток погиб, вдыхая газ из баллончика для заправки зажигалок

По факту гибели подростка начали доследственную проверку и назначили судебно-медицинская экспертизу tass.ru »

2021-4-12 11:12

В Башкирии будут наказывать за продажу детям зажигалок

Депутаты Государственного Собрания - Курултая РБ внесут поправки в «Кодекс Республики Башкортостан об административных правонарушениях». mirnov.ru »

2021-3-31 07:32

Огонь ценой 10 миллионов: на продажу выставили коллекцию зажигалок, которую собирали 60 лет

В Москве продают коллекцию из трёх тысяч зажигалок. Часть экземпляров представляет особую ценность и хранится в банковской ячейке. Необычная коллекция собиралась на протяжении 60 лет с разных уголков планеты. life.ru »

2021-2-6 00:40

В Карачаево-Черкесии будут штрафовать за продажу зажигалок несовершеннолетним

Парламент Карачаево-Черкесии установит ответственность за нарушение закона республики о запрете розничной продажи подросткам зажигалок. В частности, внесут изменения в закон КЧР "Об административных правонарушениях", дополнив … vestikavkaza.ru »

2020-12-7 16:49

В Тюменской области могут запретить продавать подросткам зажигалки и баллоны для горелок

Четыре депутата Тюменской облдумы от Единой России внесли в парламент законопроект, запрещающий продавать несовершеннолетним товары, содержащие сжиженный углеводородный газ, а именно: зажигалки с контейнером для газа, газ для заправки зажигалок и газовые баллончики для туристских плиток znak.com »

2020-11-9 09:29

Курганские парламентарии запретят продажу детям зажигалок и баллонов с газом

Проект закона разработала прокуратура региона из-за тенденцией подростков употреблять сжиженный углеводородный газ для эффекта токсикологического опьянения tass.ru »

2020-10-15 19:41

Газ из зажигалок, тепловой удар или волнение. Почему 14 школьников в Псковской области оказались в больнице после праздничной линейки

Администрация города Великие Луки и руководство школы № 7 считают, что дети получили тепловой удар, поэтому потеряли сознание прямо на школьной линейке. Но у родителей другие версии случившегося. У них уже есть вопросы, кто и как контролирует их детей в школе: по одной из версий, которую озвучивают родители в соцсетях, школьники увлекались сниффингом — надышались газом из зажигалок. Читать далее... life.ru »

2020-10-7 00:40

В кабмине не поддержали введение штрафов за продажу детям зажигалок и газовых баллончиков

Как отмечают в правительстве, порядок продажи таких товаров несовершеннолетним не является предметом правового регулирования закона "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации" tass.ru »

2020-9-28 14:24

В саратовскую областную думу внесли проект о запрете продажи зажигалок детям и подросткам

Законопроект о запрете на территории Саратовской области продажи несовершеннолетним продукции, содержащей сжиженный углеводородный газ, внесен в областную думу. Это следует из базы проектов законов регионального парламента. argumenti.ru »

2020-7-8 22:20

На Камчатке хотят запретить продажу детям баллонов с газом и зажигалок

Власти Камчатского края решили ввести запрет на продажу несовершеннолетним газовых смесей и зажигалок несовершеннолетним, сообщает пресс-служба краевого... rosbalt.ru »

2020-2-26 01:30

На Ямале запретили продажу зажигалок несовершеннолетним

Регион стал первым российским субъектом, запретившим продавать детям товары для сниффинга - процесса вдыхания газа и других веществ tass.ru »

2020-2-20 13:36

Названо число отравившихся газом от зажигалок российских детей

В России за три года из-за новой формы токсикомании погибло более 360 детей. Они вдыхали бытовой газ, в частности — газ от зажигалок. Руководитель федерального проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев, в свою очередь, заявил о необходимости введения ограничений на оборот потенциально опасных веществ. lenta.ru »

2019-9-25 16:02

"Трезвая Россия" предложила запретить продажу газа для зажигалок и клея детям

Руководитель проекта Султан Хамзаев считает необходимым законодательно ограничить продажу токсичных веществ tass.ru »

2019-9-25 06:18

Двое школьников в Тыве отравились газом для зажигалок

В тывинском городе Шагонар двое подростков попали в больницу с диагнозом интоксикация. Они надышались газом из баллона для заправки зажигалок, сообщает... rosbalt.ru »

2019-9-3 15:33

СК проводит проверку по факту смерти молодой надымчанки, надышавшейся газом для зажигалок

Следственные органы проводят проверку по факту смерти 19-летней девушки, которая в конце минувшей недели скончалась в Надыме после вечеринки с друзьями znak.com »

2019-4-22 05:39

В Миассе школьник скончался, надышавшись газом для заправки зажигалок

В Миассе расследуют гибель 14-летнего подростка, который скончался от отравления бытовым газом для заправки зажигалок znak.com »

2019-2-15 08:12

Никаких зажигалок! Врачи рассказали, как отлепить язык от металлических качелей

Медики настоятельно порекомендовали не пытаться оторвать примёрзшего человека силой. Врач общей практики городской поликлиники № 109 московского депздрава Екатерина Иванова рассказала, как действовать, если язык примёрз к металлическому предмету. life.ru »

2018-12-14 09:30

Уфимский школьник умер, отравившись газом для заправки зажигалок

Следователи Уфы проводят проверку по факту гибели 15-летнего подростка, который надышался газом из баллончика для заправки зажигалок. vesti.ru »

2018-9-3 22:03

«Не ищите зажигалок у погибших детей» — Розенбаум выразил соболезнования в связи с трагедией в Кемерово

Певец опубликовал ролик со словами сочувствия на своей странице в Instagram. 5-tv.ru »

2018-3-26 15:54

Инцидент в Мосгорсуде: обвиняемые порезали вены деталями зажигалок

На заседании Мосгорсуда обвиняемые в хулиганстве порезали себе вены составными элементами зажигалок. По версии следствия, обвиняемые совершили нападении в ресторане "Тануки", имея при себе оружие (пистолет, арбалет, карабины, охотничьи карабины "Сайга"), бейсбольные биты. vesti.ru »

2017-11-17 16:35