Результатов: 44

В комплексе Москва-Сити произошел взрыв в результате возгорания строительного клея и обрушилась стена на 60 этаже

В одной из башен комплекса Москва-Сити произошел взрыв и обрушилась стена на 60 этаже, причиной инцидента стало возгорание строительного клея, сообщают СМИ. Стена не была несущей, площадь обрушения 3 кв. vz.ru »

2023-5-30 02:19

Производитель клея «Момент», «Пемолюкса» и Persil продал бизнес в России

Немецкий производитель бытовой химии Henkel объявил о завершении продажи активов в России. Цена продажи составляет 54 миллиарда рублей, говорится в отчете концерна за первый квартал. Сообщается, что покупателем стал консорциум российских инвесторов. ridus.ru »

2023-5-4 11:51

Филиппинец создает необычные скульптуры из столовых приборов без клея и сварки

Удивительные скульптуры из ложек и вилок создает филиппинец Дэнни Понс. Самобытный художник не использует в работе клей, гвозди или сварочный аппарат. При создании своих творений Дэнни Понс обходится простыми инструментами, не прибегая к помощи машин. riafan.ru »

2023-1-27 15:35

Россиянин построил берестяную лодку без клея и гвоздей

Российский мастер по бересте Александр Шутихин из города Котласа построил лодку, сшитую по старинной технологии без клея и гвоздей. Судно, сделанное на верфи Товарищества поморского судостроения, спустили на воду в Архангельске. lenta.ru »

2022-10-10 11:59

Описан способ взлома iPhone с помощью клея

Смартфон Apple можно взломать с помощью обычного клея. На видео было показано, как отпечаток пальца переносится на специальную пленку. Затем эксперты нанесли на копию слой обычного канцелярского клея и размазали его вилкой. lenta.ru »

2021-11-23 17:54

Парикмахер сознался в применении лишившего женщину волос клея и напугал клиентов

Парикмахер сознался в применении сверхпрочного клея, из-за которого ранее лишилась волос американка, и напугал клиентов. Владелец салона красоты Эрик Вон (Eric Vaughn) рассказал, что много лет использует для закрепления нарощенных волос промышленный клей Gorilla Glue. Его публикация стала вирусной. lenta.ru »

2021-2-12 14:36

"Трезвая Россия" предложила запретить продажу газа для зажигалок и клея детям

Руководитель проекта Султан Хамзаев считает необходимым законодательно ограничить продажу токсичных веществ tass.ru »

2019-9-25 06:18

Выпуск краски и клея восстановили в Дамаске и Алеппо после завершения боевых действий

Завод, расположенные в пригородах Дамаска, не прекращал производство даже во время боевых действий tass.ru »

2019-6-7 05:26

Вспоминая блокаду: В праздничную ночь 1942 года ели заливное из клея

Metro продолжает публиковать истории наших читателей, связанные с блокадой Ленинграда. Два сегодняшних материала – о встрече 1942 года. 27 января отмечается 75 годовщина полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады metronews.ru »

2019-1-23 13:02

Учительница рассказала о поедании клея помощником Трампа и пожалела

Бывшую учительницу старшего советника президента США Дональда Трампа Стивена Миллера отстранили от работы после того, как та рассказала о странных привычках будущего политика в школе. Никки Фиск поведала, как будучи учеником в ее классе, Миллер был «странным малым», одиночкой, у которого всегда был бардак на парте. lenta.ru »

2018-10-12 20:39

Запах рельсов в метро и клея, иногда лакомилась мелом: Лера Кудрявцева рассказала о странностях во время беременности

В новом выпуске «Секрета на миллион» звезда раскрыла некоторые подробности своей беременности. vm.ru »

2018-9-30 10:49

Запах рельсов в метро и клея: Лера Кудрявцева рассказала о странностях во время беременности

В новом выпуске «Секрета на миллион» звезда раскрыла некоторые подробности своей беременности. vm.ru »

2018-9-30 10:49

USADA оправдало американского легкоатлета Клэя, сдавшего положительный допинг-тест

В пробе призера ОИ-2012 в прыжках в длину и в тройном прыжке был обнаружен кленбутерол tass.ru »

2018-9-28 09:17

Певица Глюкоза призналась в употреблении экстази, героина и клея

Певица Наталья Чистякова-Ионова, известная под псевдонимом Глюкоза, призналась, что в начале своей карьеры постоянно употребляла психоактивные вещества. «Там был и клей, и бензин, и грибы, и более тяжелые наркотики — экстази. lenta.ru »

2018-4-17 18:51

Бутерброд из стекла и клея. Новый iPad невозможно отремонтировать

Специалисты iFixit проанализировали последний планшет Apple и поставили ему крайне низкий рейтинг ремонтопригодности. Энтузиасты, занимающиеся написанием инструкций для ремонта гаджетов, не смогли с первого раза раскрыть корпус устройства. life.ru »

2018-4-3 20:16

Дефектные российские "Ситроены" починят при помощи клея

Французский автопроизводитель запустил в России отзывную кампанию, которая коснется семейного минивэна C4 Picasso. Отзыв, впрочем, затронет не так уж много автомобилей, а его причина отзыва относительно безобидна и решается в буквальном смысле при помощи клея. vesti.ru »

2017-12-20 15:20

Стелла Маккартни создала разборные кроссовки без ниток и клея

Британский модельер Стелла Маккартни разработала кроссовки из переработанных материалов, которые можно разбирать самостоятельно. Подошва обуви без клея Glueless Running Sneaker создана из био-резины. lenta.ru »

2017-12-15 16:45

Археологи раскрыли секрет производства неандертальского клея

Очень часто археологи обнаруживали в местах стоянок неандертальцев кусочки дёгтя, благодаря которому древние люди скрепляли материалы и получали полноценный инструмент или даже оружие. Специалисты гадали, каким образом они смогли получить первый в мире клей? Немецкие учёные предложили сразу три способа. vesti.ru »

2017-9-5 10:24

Стопка тетрадей, насколько банок клея и пара сотен ручек — подростки ограбили-канцелярский магазин на 10 тысяч рублей

Двое молодых людей из Ярославля решили «затариться» задолго до начала учебного года и вынесли из магазина товар, как говорится, «на весь класс». 5-tv.ru »

2017-7-17 12:54

Престижная премия института Клэя впервые присуждена работающему в России математику

Престижная математическая премия института Клэя (США) в этом году присуждена выпускнику Санкт-Петербургского государственного университета Александру Логунову, который стал первым ее лауреатом, работающим в России. vz.ru »

2017-5-4 18:17

Пресечена контрабанда "клея" из украинских томатов

Украинские томаты пытались ввезти в Россию под видом клея для плитки, сообщили в Россельхознадзоре. Инцидент произошел в Псковской области. Задержан автомобиль с грузом томатов, которые ввозились из Республики Беларуссия. vesti.ru »

2016-9-30 16:30

Президентские выборы в Австрии перенесены из-за некачественного клея

Повторные президентские выборы перенесены со 2 октября на неопределенный срок, передает телерадиокомпания ORF со ссылкой на министра внутренних дел страны Вольфганга Соботку. Он объяснил, что такое решение было принято из-за дефекта конвертов для голосования на почте. vedomosti.ru »

2016-9-12 14:34

В Австрии из-за некачественного клея перенесли президентские выборы

Повторные выборы президента Австрии, назначенные на 2 октября, перенесены на неопределенный срок. «Это может быть 27 ноября, может быть и 4 декабря», — министр внутренних дел страны Вольфганг Соботка. lenta.ru »

2016-9-12 13:45

СМИ: Российские реставраторы нашли новый вид клея из-за ограничений на вылов осетровых

Российские реставраторы провели исследование по замещению клея, получаемого из плавательного пузыря осетровых рыб на другие виды. Они пришли к выводу, что кроличий клей по ряду признаков превосходит осетровый. Читать далее russian.rt.com »

2015-8-24 08:48