Результатов: 32

Шойгу удивил Китай использованием в обращении к министру Дун Цзюню слов уважаемый товарищ

Китайскую сторону удивило то, что министр обороны России Сергей Шойгу в разговоре с главой минобороны Китая Дун Цзюнем использовал обращение уважаемый товарищ, сообщают китайские СМИ. Сообщается, что «Шойгу в начале беседы обратился к адмиралу Дуну с фразой «уважаемый товарищ», а затем поприветствовал его на китайском языке», передает РИА «Новости» со ссылкой на 163. vz.ru »

2024-2-6 02:21

«А я не уважаемый, нет?»: Кому Лавров сделал замечание?

Инцидент произошел во время пресс-конференции министра по итогам деятельности дипломатии РФ в 2023 году. Журналистка хотела задать дипломатам вопрос, однако, во вступительной речи не назвала Лаврова уважаемым, в отличие от его коллеги, официального представителя Министерства иностранных дел России Марии Захаровой. kapital-rus.ru »

2024-1-18 17:07

Бескультурная столица: Петербуржец учинил скандал в пиццерии из-за слова "уважаемый" в свой адрес

В Санкт-Петербурге посетитель пиццерии разругался с персоналом после того, как его назвали уважаемым. Видео распространилось в Сети. life.ru »

2023-1-25 09:42

«Уважаемый Чача!»: Группа ЙОРШ о выборе музыкантов для совместных треков

«Йорш» внимательно отнеслись к выбору музыкантов для совместных треков, позвав как друзей, так и тех, кто оказал особое влияние на формирование группы. nsn.fm »

2022-1-20 13:48

EchoMSK, Евгений Попов, депутат ГД, журналист, ведущий программы «60 минут»: Уважаемый Рамзан Ахматович, не нужно ставить условия журналистам

Правила четко прописаны в Законе о СМИ. Журналисты сами разберутся, что и когда упоминать. К тому же, большинство имён и фамилий с 90% точностью раскрывают и национальность, и религиозную принадлежность. Тоже запретить упоминать?.. echo.msk.ru »

2021-11-23 23:48

«Уважаемый и глубокоуважаемый». Главный тренер чемпионов мира ответил на «нефутбол» Мостового и «ковыряние» Уткина

Заявления Мостового, ранее выступавшего за сборную России по пляжному футболу, расстроили ребят, с которыми он выходил на песок, сказал на пресс-конференции в НСН Михаил Лихачев. nsn.fm »

2021-9-3 13:53

«Уважаемый до сегодняшнего дня»: Манижа собралась подавать в суд на Wonderzine

Певица Манижа сообщила, что подаст в суд на журнал Wonderzine после из-за клеветы после того, как на сайте журнала была опубликована колонка главного редактора Юлии Таратуты «Почему выступление Манижи на «Евровидении» не радует» social.mk.ru »

2021-5-27 10:35

Александр Горный, Уважаемый наш Лидер, нам всё таки долбать-копать или копать-долбать?

Вот и я не знаю, куда плывёт большой корабль под названием Россия, давший течь и накренившийся набок. Когда побегут крысы? Да и куда побегут? Им есть куда бежать, но точно не в Крым... echo.msk.ru »

2020-12-21 23:03

Майя Пешкова, Уважаемый Сергей Семенович! Пишу Вам о наболевшем

Мы надеялись, что после установки бордюров вернут тротуарам их ровную поверхность. Но до сих пор этого не случилось. Все ямы и рытвины присыпаны асфальтной крошкой, песком и осенними листьями... echo.msk.ru »

2019-10-24 16:29

Мария Захарова, Уважаемый господин Президент Украины, Вам подсунули бессмысленный набор букв

Буду Вас по-братски периодически консультировать, пока Вы не укомплектовали МИД Украины. А то неловко даже: вроде бы, опять же по-братски, хотели нас потролить, а получилось как всегда, хотя и по-братски... echo.msk.ru »

2019-8-22 10:25

Виктор Шендерович, Уважаемый господин Колпаков!

В ваших словах слышна брезгливость, и я вас понимаю. "Активизм" - он ведь для неудачников. Для тех, кому нечего делать. Для демшизы, если называть вещи своими именами... echo.msk.ru »

2019-6-12 11:30

Умер «самый уважаемый» тележурналист конца XX века

Умер британский журналист Брайан Уолден. Он первым взял интервью у Маргарет Тэтчер после ее избрания на пост премьера Великобритании. Уолден являлся «самым уважаемым интервьюером британского телевидения» в 70-х и 80-х годах XX века. lenta.ru »

2019-5-13 21:02

Николай Травкин, Уважаемый Димитрий Анатолиевич, доколе?!?

Злые языки болтают, будто бы экономисты кремлёвские назвали цифру в 50 миллионов. А нас 150! Но не верю! Это сколько ж удобрений надо, чтобы 100 мильёнов людей извести?.. echo.msk.ru »

2019-4-11 08:52

«Уважаемый человек». Чубайс вступился за американца, обвиняемого в хищении

МОСКВА, 16 февраля, ФедералПресс. Анатолий Чубайс считает американец Майкла Калви, которого следствие подозревает в хищении 2,5 млрд рублей, уважаемые в профессиональных кругах человеком с безупречной репутацией. fedpress.ru »

2019-2-16 09:22

Алексей Навальный, Уважаемый Мистер Пейдж

Путину так не понравилось видео «Дожить до пенсии», что в этот раз, кроме обычной Росгвардии и центра Э, подключил Федеральную антимонопольную службу, а глава этой службы Артемьев отложил все вопросы и призвал старину Памфилову... echo.msk.ru »

2018-9-5 16:53

А где Вы, уважаемый коллега, раньше были?

Складывается такое впечатление, что первый вице-премьер правительства России Игорь Шувалов, выступая на совместном заседании коллегий Минэкономразвития, Роспатента и правления фонда "Сколково", видимо, находился под глубоким психологические впечатле ... regions.ru »

2018-4-3 17:11

Слуцкий: в Англии тренер — очень уважаемый человек, для наших игроков — физрук

Бывший наставник ЦСКА и «Халл Сити» Леонид Слуцкий рассказал о разнице в к тренеру у футболистов в Англии и России.
Читать далее russian.rt.com »

2018-3-20 01:00

Александр Жаров: "Уважаемый господин Дуров! Продемонстрируй, что ты готов работать по законам РФ"

Глава Роскомнадзора Александр Жаров в интервью НТВ прокомментировал свое недавнее обращение к создателю сервиса Telegram Павла Дурова. Напомним, Жаров предупредил Дурова о возможной блокировке мессенджера для российских пользователей. ntv.ru »

2017-6-23 16:32

Церковь - самый уважаемый в Грузии институт

Согласно результатам опроса, проведенного в Грузии Международным республиканским институтом IRI , большинство опрошенных с наибольшей симпатией относится к деятельности Церкви: 88%- опрошенных оценивают ее деятельность положительно. Второе место ... regions.ru »

2017-4-6 14:49

Уважаемый пассажир. Метро дарит праздничные зонты

Широкие красные зонты с белой волной по краю раскрываются на всех станциях Кольцевой линии метро — 1 октября подземка вручила подарки пассажирам старшего возраста. Как метрополитен отметил День пожилых людей, выяснила «Вечерка». vm.ru »

2016-10-4 14:38

Жаль, что уважаемый в нашей стране Александр Розенбаум поддался на провокации

Удивлен, что такое заявление вдруг прозвучало из уст Александра Розенбаума – человека, уважаемого в нашей стране, человека, творчество которого у нас очень ценят. Он, по сути, повторил то, что говорят многие прибалты, а за ними и Запад: мол, русски ... regions.ru »

2016-9-16 16:49