Результатов: 71

Анна Асти вернулась в Россию: в ее райдере обнаружили клей «Момент» и элитный алкоголь

Известная певица Анна Асти готовится вернуться к частным выступлениям в РФ. Она снизила гонорар на несколько миллионов рублей. В райдере артистки можно увидеть люксовый отель, перелет бизнес-классом, премиальные авто и заклеенные камеры. versia.ru »

2024-3-2 10:52

Вредная добавка. Диетолог раскрыла, в каких продуктах есть «мясной клей»

Если вы, несмотря на рекомендации врачей, никак не можете отказаться от колбасы, сосисок и наггетсов, вот вам ещё один аргумент. В этих продуктах может содержаться небезобидная добавка. И кладут её производители тайно. aif.ru »

2024-2-5 04:54

AP: в найденных в Перу «телах инопланетян» обнаружили клей и кости человека

Ученые опубликовали отчет о составе найденных в Перу останков «инопланетян», в них обнаружили современный клей, бумагу, металл, фрагменты животных и костей человека. О результатах судебно-медицинской экспертизы прокуратуры Перу сообщает Associated Press. tvzvezda.ru »

2024-1-27 15:15

В «мумиях инопланетян» из Перу обнаружили клей и кости животных

Ученые назвали куклами «мумии инопланетян», которых полгода назад представил общественности журналист Хайме Мауссан. Исследователи обнаружили, что куклы состоят из костей, склеенных и скрепленных подручными материалами. lenta.ru »

2024-1-27 13:14

Создан клей, позволяющий строить дороги из любого подручного материала

Специалисты из Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова разработали клей, с помощью которого можно формировать прочные дорожные покрытия в удаленных районах, куда сложно доставлять тяжелые строительные материалы. mirnov.ru »

2023-12-8 11:40

Социальный клей или сыворотка правды: почему друзья всегда склоняют выпить на праздники

Фраза: «Кто не пьет, тот не мужик» является манипуляцией и нарушением личных границ. Настоящие друзья будут уважать выбор человека, отказавшегося от алкоголя. 5-tv.ru »

2023-5-8 07:01

В Челябинске прохожая вылила клей на голову феминистке во время пикета

В Челябинске активистка вышла в парк с плакатом «Покажи отношение своего народа к феминизму». Она поставила перед собой стол и разложила на нем яйца, молоко, помидоры, клей и плакат с сер… 7x7-journal.ru »

2023-5-5 16:29

Институт Ростеха создал высокопрочный клей, который можно применять в космосе

Входящий в Ростех институт в рамках импортозамещения создал клей, который можно использовать в том числе в открытом космосе, сообщили в госкорпорации. По сообщению Ростеха, НИИ полимеров им. ак. vz.ru »

2023-3-31 09:59

В улитках обнаружили клей для заживления ран

Специалистам Куньминского института ботаники (КИБ) Китайской академии наук удалось «выжать» из выделений улиток натуральный биологический клей, который может быть использован для заживления ран. mirnov.ru »

2023-2-18 08:49

В улитках нашли клей для заживления ран

Ученые Куньминского института ботаники выделили натуральный биологический клей из выделений улиток, что может быть использовано для заживления ран. Природный биоматериал d-SMG подобен составу внеклеточного матрикса, который состоит из волокнистых белков и полисахаридов. lenta.ru »

2023-2-6 10:03

Создан «клеточный клей» synCAM для быстрого заживления ран

Учёные из Калифорнийского университета (США) создали синтетический «клеточный клей», который помогает клеткам соединяться друг с другом и тем самым ускоряет заживление ран, причём даже в тех тканях, которые плохо заживают естественным образом. ridus.ru »

2022-12-13 19:33

Антропологи обнаружили, что неандертальцы использовали битум как клей

Команда российских антропологов совершила ряд открытий, позволивших сделать вывод, что в ледниковый период неандертальское население применяло битум для... rosbalt.ru »

2022-11-20 01:49

В Тюмени изверги ловили синичек на клей

ТЮМЕНЬ, 18 ноября, ФедералПресс. Тюменцы обнаружили смертельную ловушку для птичек, которая была установлена рядом с торговой площадкой. Очевидцы полагают, что гибельную приманку для пернатых организовали продавцы фруктового ларька, расположенного у ТЦ «На Ямской» в районе Дома Обороны. fedpress.ru »

2022-11-18 09:08

«Клей?» — Захарова высмеяла Киев за слова о желании князя Владимира вступить в ЕС

Представитель МИД РФ не исключила, что дипломаты Незалежной берут пример с президента Украины, которого давно подозревают в приеме наркотиков. 5-tv.ru »

2022-10-17 22:18

«Клей нюхал, лыжи мои своровал»: в Пермском крае из колонии-поселения сбежали двое преступников

В Березниках Пермского края из колонии-поселения сбежали двое преступников. В ГУФСИН России по Пермскому краю сообщили, что побег произошел утром 27 августа.... rosbalt.ru »

2022-8-29 16:28

Изобретён останавливающий кровотечение «клей»

Специалисты из канадского Университета Западного Онтарио разработали препарат, который при нанесении на рану может остановить кровотечение. mirnov.ru »

2021-7-25 22:33

Девушка нарастила ресницы, зная о своей аллергии на клей, и вскоре её было не отличить от рыбы-капли

Бывает, посетители салонов красоты убегают оттуда с опухшими лицами или руками из-за аллергий, о которых они и понятия не имели. Но героиня этого материала пошла дальше. Она прекрасно знала, что её организм негативно реагирует на клей для наращивания ресниц, но всё равно решилась на процедуру. life.ru »

2021-6-2 10:40

В США женщина по ошибке закапала клей в глаз и едва не лишилась зрения

Жительница Мичигана чуть не потеряла зрение, когда по ошибке использовала клей для ногтей вместо глазных капель, временно заклеив один из глаз. Об этом сообщает NBC. Как уточняется, инцидент произошел ночью, когда Яседра Уильямс встала посреди ночи, чтобы извлечь из глаз контактные линзы. tvzvezda.ru »

2021-4-24 10:29

Девушка по ошибке нанесла на волосы сверхпрочный клей вместо лака и прославилась

Девушка перепутала лак для волос с клеем и прославилась в социальной сети. Пользовательница Тессика Браун рассказала, что сделала прическу и закрепила ее средством для волос еще месяц назад и с тех пор не может избавиться от нее. lenta.ru »

2021-2-5 13:15

В Москве ребенок выпил силикатный клей и попал в больницу

Полуторагодовалый мальчик из Подмосковья госпитализирован в Москве после того, как выпил силикатный клей. Инцидент произошел в квартире в Солнечногорске,... rosbalt.ru »

2021-2-3 11:42

"Столярный клей был нашей едой". Непридуманные истории от тех, кто пережил блокаду Ленинграда

Юрий Квятковский и Людмила Ширкунова, Марк Уманский и Валентина Уханова застали блокаду детьми — в возрасте от 3 до 11 лет. Они вспоминают, как защищали осаждённый город, как выживали на 125 граммах хлеба в сутки, как теряли одного за другим своих родных и близких.Читать далее... life.ru »

2020-1-27 18:20

Мощный клей удержал в воздухе 17-тонный грузовик

В Германии компания по производству промышленного клея DELO подняла в воздух грузовик 17,2 тонны весом с помощью клея и попала в Книгу рекордов Гиннесса. Разработанный для конкурса клей нанесли на алюминиевый цилиндр 3,5 сантиметра в диаметре и установили его на грузоподъемном кране. lenta.ru »

2019-7-30 13:14

Российские ученые создали методику выявления «мясного клея» в продуктах питания

Российские ученые создали методику, которая выявляет в пищевых продуктах наличие так называемого «мясного клея». Его используют некоторые производители, чтобы придать мясному филе и рыбе товарный вид. tvzvezda.ru »

2019-4-26 20:50

Российские ученые придумали, как найти в продуктах «мясной клей», считавшийся неуловимым

Российским ученым удалось разработать методику, которая позволяет определять присутствие в продуктах питания специфической добавки - микробной трансглутаминазы (мТГ), или так называемого мясного клея , прежде считавшегося неуловимым даже при лабораторном анализе znak.com »

2019-4-23 16:00

В Москве разработали медицинский клей для лечения ран и ожогов

Средство изготавливают из 200 миллилитров плазмы крови пациента, ожидающего операции. В Москве разработали уникальный хирургический клей, с помощью которого можно останавливать кровотечение, а также лечить раны и ожоги. life.ru »

2019-4-1 14:45

Ученые в Москве научились создавать хирургический «клей» из плазмы крови пациента

Ученые в Москве разработали хирургический «клей», созданный из собственной плазмы крови пациента для остановки кровотечений, лечения ран и ожогов. Об этом рассказали в пресс-службе мэра и правительства российской столицы. riafan.ru »

2019-4-1 08:22

В Москве начали создавать хирургический "клей" из плазмы крови пациента

Клинические испытания инновационного средства проводились в Институте нейрохирургии имени академика имени Бурденко tass.ru »

2019-4-1 07:53

Один против всех. Как Кассиус Клей стал легендарным Мохаммедом Али

Мир не всегда знал Мохаммеда Али под таким именем. Одному из величайших боксёров современности родители дали другое имя. В день рождения легенды Лайф рассказывает, почему он сменил религию и имя и как это повлияло на его карьеру. life.ru »

2019-1-17 07:30

Вместе не навсегда: новый "обратимый" клей поможет в утилизации отходов

Учёные запатентовали формулу клея, который надёжно связывает детали, например, компьютера, но послушно "отпускает их на волю" после нагревания до нужных температур. vesti.ru »

2018-11-9 09:10

Клэй Томпсон из "Голден Стэйт" побил рекорд НБА по трехочковым в одном матче

В Национальной баскетбольной ассоциации в ночь на 30 октября был побит рекорд по количеству забитых трехочковых в матче. Отличился игрок клуба "Голден Стэйт Уорриорз" Клэй Томпсон, который реализовал 14 бросков из-за дуги в гостевой игре против "Чикаго Буллс". vesti.ru »

2018-10-30 09:10

Залил клей в глаза. Мужчина избил и попытался задушить годовалую дочь

В американском штате Техас задержан 29-летний мужчина, который избил свою дочь, а затем заклеил её глаза и рот суперклеем. Об этом сообщает FOX32. 16 сентября полицейские города Одесса приехали на вызов, где женщина рассказала, что отец её годовалой дочери сначала избил девочку, а после взял суперклей и склеил ей рот и глаза. life.ru »

2018-9-27 10:45