Результатов: 15

В Петербурге разработали препарат из пуповины, ускоряющий регенерацию

В военно-медицинской академии Кирова в Петербурге врачи тестируют новый способ заживления тяжелых ран с пересадкой кожи. Младший сержант Владимир Глумов ранен больше года назад - попал под минометный обстрел под Луганском. tvzvezda.ru »

2024-4-25 20:42

Учёные научились запускать регенерацию сердца

Японские учёные из Университета Цукуба открыли способ восстанавливать повреждения сердца у пациентов с хронической сердечной недостаточностью. Свои изыскания они опубликовали в журнале Circulation. life.ru »

2022-12-18 19:53

Обнаружено действие гормона любви на регенерацию сердца

Ученые Университета штата Мичиган показали, что нейрогормон окситоцин, который способствует развитию социальных связей и возникновению приятных ощущений, также стимулирует стволовые клетки сердечных тканей и способствует их превращению в мышечные клетки, генерирующие сердечные сокращения. lenta.ru »

2022-10-3 09:04

Синоптик рассказал, что два встретившихся над Крымом циклона начинают регенерацию

Удручающим можно рассматривать заявление метеорологов, что два встретившихся циклона начинают регенерацию. argumenti.ru »

2021-8-10 13:09

Еще одно опасное слово на «ре-». В сердце старой Москвы собираются проводить «регенерацию», то есть убить последнюю сохранившуюся историческую среду

Трудно изыскать адекватное определение того, что собираются сделать с Хохловкой, потому что вся специальная терминология в процессе освоения ее московскими властями и застройщиками уже обрела вопиюще негативные коннотации. slon.ru »

2020-10-21 08:00

Telegraph: ученые обнаружили "переключатели" ДНК, ответственные за регенерацию тела

Результаты исследования ученых показали, что определенный участок молекулы ДНК контролирует активацию "главного управляющего гена" tass.ru »

2019-3-15 17:00

Регенерацию гидры из клеток показали на видео

Ученые из Техниона — Израильского технологического института продемонстрировали механизм, с помощью которого из кусочков гидры может восстанавливаться целое животное. Фрагменты содержат память о структуре тела в форме цитоскелета, которая определяет, где должен находиться «голова» или «нога». lenta.ru »

2017-2-8 08:37

Ученые нашли у людей ген, отвечающий за регенерацию конечностей

По словам экспертов, способность к регенерации клеток есть не только у рыбы Данио и ящериц, но и у человека. Так, изучив рептилий, исследователи выяснили список генов, отвечающих за процесс регенерации. informus.ru »

2016-4-9 16:15