Результатов: 75

Разрушит все. Онколог пояснил, чем опасен дивертикулез кишечника

Дивертикулез нередко остается без должного внимания, так как протекает незаметно и в рак не перерождается. Однако он вызывает немало других, не менее серьезных осложнений. aif.ru »

2024-4-3 11:34

Открылось кровотечение: Слава столкнулась с новой проблемой из-за Хайдарова

Череда трудностей и бед певицы, проявившихся на фоне скандала с пластическим хирургом, не планирует заканчиваться. 5-tv.ru »

2023-10-6 11:12

Крошечный робот научился останавливать кровотечение внутри тела

Инженеры из Института Макса Планка в Германии разработали робота сантиметрового размера, который покрыт алюминиевыми пластинами, подобно панголинам. Создатели крошечной машины наложили прямоугольные «чешуйки» на более мягкий магнитный материал, что позволило роботу менять свою форму. ridus.ru »

2023-6-20 18:52

Бессимптомная смерть. Как распознать у себя внутреннее кровотечение?

Одна из серьезных опасностей для человека — внутреннее кровотечение. Ведь оно может унести жизнь человека за считанные минуты. Можно ли его распознать и не спутать с другими патологиями? aif.ru »

2023-5-21 03:12

Почему бывают кровотечения из носа у детей и опасны ли они?

Носовые кровотечения у детей вызывают у родителей немало беспокойства. В теплое время года такой симптом не редкость. Почему же начинает идти кровь из носа и опасна ли такая ситуация? aif.ru »

2023-5-10 02:30

Причиной смерти Вячеслава Зайцева стало кровотечение из-за язвы желудка

Модельер Вячеслав Зайцев скончался в больнице из-за внутреннего кровотечения. Его госпитализировали в бессознательном состоянии 30 апреля. Последние годы жизни он страдал болезнью Паркинсона. versia.ru »

2023-5-1 09:40

Mash: перед смертью у Вячеслава Зайцева началось кровотечение в желудке

85-летнего советского и российского модельера Вячеслава Зайцева, который скончался вечером в воскресенье 30 апреля в больнице, госпитализировали из его дома-студии в подмосковной деревне Каблуково social.mk.ru »

2023-4-30 20:27

Громкие сигналы. Когда женщине надо срочно обращаться к гинекологу?

Есть ряд симптомов, когда женщине нельзя ждать, а следует как можно быстрее обращаться к врачу-гинекологу. Какие же это сигналы? aif.ru »

2023-4-28 04:28

Российские ученые создали останавливающий за секунды артериальное кровотечение материал

Ученые Политеха и Института высокомолекулярных соединений РАН создали уникальный биосовместимый и биоактивный материал на основе хитозана, способный останавливать артериальное кровотечение за 40 секунд. vz.ru »

2023-4-26 14:39

Кровотечение из носа оказалось ранним симптомом рака

Кровотечение из носа может сигнализировать о целом ряде заболеваний, предупредил отоларинголог Владимир Зайцев. В первую очередь среди возможных причин он выделил искривление носовой перегородки, что характеризуется пересыханием слизистой и образованием на ней кровоточащей корочки. life.ru »

2023-4-17 18:13

В Танзании вспыхнул смертельный вирус, поражающий почки и вызывающий кровотечение

Неизвестной болезнью, которая вспыхнула в африканской стране Танзании, оказался вирус Марбург. Министерство здравоохранения Омана выпустило предупреждение против поездок в Танзанию и Экваториальную Гвинею. life.ru »

2023-3-31 16:19

Кровотечение началось у застрявшего на трассе М-4 «Дон» бойца из зоны СВО

Машины скорой помощи не могут подобраться к раненым и нуждающимся водителям, которые уже более 10 часов стоят в пробке на автодороге М-4. riafan.ru »

2023-3-31 02:25

У застрявшего на трассе М4 "Дон" бойца с ампутированной ногой началось кровотечение

На федеральной трассе М4 "Дон" в Ростовской области продолжается снежный коллапс. Застрявшие в огромной пробке люди жалуются на нехватку медицинской помощи. Одним из них оказался российский военный, который потерял ногу на передовой и ехал из Нижнего Новгорода в Алчевск ЛНР. life.ru »

2023-3-31 01:59

Вспышка неизвестной болезни убила уже пять человек, её симптомы – кровотечение и отказ почек

На северо-западе Танзании зафиксировали неизвестное инфекционное заболевание. Об этом сообщило Министерство здравоохранения страны. life.ru »

2023-3-17 14:04

Может ли носовое кровотечение привести к быстрой смерти — ответ врача

Появление кровотечения не считается серьезным поводом для обращения к врачам, но в некоторых случаях может сигнализировать об угрозе здоровью. 5-tv.ru »

2023-1-26 18:48

Создан пластырь с микроиглами, который быстро останавливает кровотечение

Учёные из Пенсильванского государственного университета (США) разработали пластырь с микроиглами, который безболезненно внедряет в кожу пациента лекарства и отслеживает химические вещества в кровотоке. ridus.ru »

2023-1-26 20:13

В Саратове сотрудники ДПС остановили сильное кровотечение у мужчины на улице

Инспекторы ДПС помогли жителю Саратова, который получил серьезную травму при падении, сообщает региональное ГУ МВД. riafan.ru »

2023-1-7 09:35

Высокая температура и кровотечение из носа: в Афганистане зафиксировали вспышку неизвестного заболевания

В Афганистане в провинции Забуль была зафиксирована вспышка неизвестного заболевания. Как сообщает телеканал Tolo News, заражены более 80 человек. Двое... rosbalt.ru »

2022-12-20 20:55

Может вызвать кровотечение: Лор-врач предостерегла от привычки в любой непонятной ситуации промывать нос

Полость носа следует промывать только по назначению врача, иначе можно нарушить рост нормальной слизистой флоры, которая помогает бороться с патогенными бактериями и защищает от развития воспаления. Об этом читателей Лайфа предупредила врач-оториноларинголог медицинского центра "Андреевские больницы – Неболит" Ольга Мыскина. life.ru »

2022-11-16 11:04

Упавшая со скалы в море туристка остановила кровотечение с помощью бикини

Американская туристка выпала из разорвавшегося гамака, пролетела 15 метров вниз со скального обрыва, выбралась из моря со сломанной рукой и спиной и чудом осталась жива. 18-летняя Маккензи Раклифф, приехавшая на отдых на Гавайи из Флориды, решила повесить гамак на скальном побережье. lenta.ru »

2022-11-2 18:21

«Диарея, кровотечение и крапивница»: диетологи рассказали, к чему приводит чрезмерная любовь к ананасам

Злоупотребление ананасами может привести к серьезным проблемам со здоровьем. Об этом предупреждают врачи-диетологи Джонатан Вальдес и Кери Ганс, пишет... rosbalt.ru »

2022-4-15 21:43

Канадский дипломат предрек России «кровотечение» в случае агрессии на Украине

Россию в случае военной агрессии на Украине ожидает международная изоляция и крах экономики, считает экс-посол Канады в Афганистане Крис Александер nsn.fm »

2021-12-2 07:29

Канадский дипломат Александер пообещал России "кровотечение" в случае агрессии на Украине

Он считает, что Оттава должна посодействовать вхождению Незалежной в НАТО и ввести против Москвы санкции. life.ru »

2021-12-2 04:42

Российской экономике предсказали кровотечение

Российской экономике грозит «еще большее кровотечение» в случае вторжения на Украину. Об этом в статье для канадской Globe and Mail написал экс-посол Канады в Афганистане Крис Александер. По его мнению, масштабная и неприкрытая военная агрессия выльется для Москвы в международную изоляцию. lenta.ru »

2021-12-2 03:04

«Началось кровотечение»: Моргунова спасала потерявшую сознание на концерте Долину

Во время беременности исполнительницу хита «Погода в доме» экстренно увезли в больницу. 5-tv.ru »

2021-11-10 21:33

Ларисе Долиной вызывали скорую помощь: «Началось кровотечение, потеряла сознание»

Врачи категорически запретили исполнительнице хита «Погода в доме» петь. Она оказалась их слушать. 5-tv.ru »

2021-11-7 01:10

Остановить кровотечение и эвакуировать раненого: как проходит конкурс «Воин мира» в Армении

В армянском городе Иджеван военнослужащие участвуют в международном конкурсе «Воин мира» , который проводится в рамках АрМИ. Участники прошли военно-медицинский комплекс «Индивидуальное мастерство» этапа «Профессионал». tvzvezda.ru »

2021-8-25 18:14

Изобретён останавливающий кровотечение «клей»

Специалисты из канадского Университета Западного Онтарио разработали препарат, который при нанесении на рану может остановить кровотечение. mirnov.ru »

2021-7-25 22:33

Началось кровотечение: шокирующее видео с экстренно госпитализированной звездой «Дома-2» Берковой (18+)

У знаменитости резко ухудшилось состояние. Пришлось снова обратиться за медицинской помощью. 5-tv.ru »

2021-6-11 16:38

Шведский эксперт назвал кровотечение возможным побочным эффектом от вакцины AstraZeneca

По словам государственного эпидемиолога Андерса Тегнеля, симптомы появились у пациентов через одну-две недели после вакцинации. Пока речь идет о 10-15 случаях в Европе tass.ru »

2021-3-16 14:40

Как связаны синяки и боль в суставах, рассказал Мясников

Доктор Александр Мясников рассказал, о чем могут говорить многочисленные синяки на теле, и как они связаны со смертельно опасной болезнью. Вспомнив случай из своей практики, врач рассказал, как синяки на теле женщины помогли врачам определить причину болей в коленном суставе пациентки. vesti.ru »

2020-7-25 14:05

Разрыв бедренной артерии: новые данные о смерти журналиста Виноградова

Возможной причиной смерти журналиста "Вечерней Москвы" Михаила Виноградова называют внезапный разрыв бедренной артерии и массивное кровотечение, точная причина смерти будет озвучена после вскрытия. vesti.ru »

2019-12-25 20:10

В российском городе пожаловались на вызывающую тошноту и кровотечение вонь

Жители Челябинска второй день жалуются на ужасный запах в воздухе и сообщают о резком ухудшении самочувствия. Сообщения о вони поступают из многих районов города. Люди не открывают окна в квартирах, не пускают детей гулять. lenta.ru »

2019-12-16 14:30

СК проводит проверку из-за смерти журналиста, которому медики останавливали кровотечение курицей

Следственный комитет проводит доследственную проверку по факту смерти заместителя редактора отдела спецкорров и обозревателей газеты Вечерняя Москва Михаила Виноградова, которому сотрудники скорой помощи рекомендовали остановить кровотечение мороженой курицей znak.com »

2019-12-13 21:40

Скончался московский журналист, которому останавливали кровотечение замороженной курицей

Московские следователи начали проверку после смерти журналиста «Вечерней Москвы» Михаила Виноградова, которому сотрудники «скорой»... rosbalt.ru »

2019-12-12 16:41

В Москве умер журналист, которому скорая посоветовала остановить кровотечение курицей

В Москве на 43-м году жизни умер журналист «Вечерней Москвы» Михаил Виноградов. Точные обстоятельства трагического исхода неизвестны. Накануне мужчина сообщил, что у него внезапно открылось кровотечение. tvzvezda.ru »

2019-12-12 16:31

Дочь случайно отправила отцу фото пениса и вызвала у него кровотечение

Пользовательница Reddi c ником -73ss0n рассказала о том, как ее отец оказался в больнице из-за того, что она отправила фото пениса не по адресу. Девушка призналась, что снимок появился у нее в телефоне после того, как она получила его от незнакомого ей пользователя Snapchat. lenta.ru »

2019-10-23 06:19