Результатов: 102

Глава студенческой организации Крокуса, которая спасала зрителей в день теракта, обнаружен в списках погибших

Пропавший во время теракта в Крокус Сити Холле Андрей Сыропятов, руководивший студенческой организацией, работавшей в концертном зале и спасшей в день теракта около ста человек, обнаружен в списках погибших МЧС. vz.ru »

2024-3-27 06:17

Найдена ещё одна юная героиня, которая спасала людей в "Крокусе"

Стало известно новое имя в списке героев-школьников, которые помогали спасать людей из "Крокус сити холла" во время теракта. Как сообщает SHOT, 15-летняя Лиза Терехова вывела несколько десятков зрителей, когда началась стрельба. life.ru »

2024-3-25 16:52

Менеджер Crocus City Hall рассказала, как спасала Светлакова и Гусева от террористов

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Менеджер Crocus City Hall София Мейер во время теракта помогла группе людей выбраться из здания. В их числе оказались шоумен Сергей Светлаков и телеведущий Виктор Гусев. fedpress.ru »

2024-3-25 16:48

Жительница Курганской области, которую загрыз волк, спасала свою собаку

Жительница Курганской области, которую загрыз волк, пыталась спасти от нападения хищника свою собаку. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета России. «На территорию поселка зашел волк и напал на собаку, после чего причинил многочисленные укусы ее хозяйке, пытавшейся защитить животное», - сообщили в пресс-службе СК России. tvzvezda.ru »

2024-1-23 13:39

"Не убивала, а спасала": Отец изрезавшей подругу в Сибири школьницы оправдывает дочь

Отец 14-летней школьницы из Новосибирской области, которая заманила 13-летнюю подругу в лес и изрезала её там канцелярским ножом, отрицает вину своей дочери. Об этом сообщает kp.ru со ссылкой на источники. life.ru »

2023-10-6 03:11

Собака Петровна прибилась к военным в зоне СВО, спасала им жизнь, но потом потерялась

В зоне спецоперации к российским военным прибилась собака по кличке Петровна, похожая на лайку. Хвостатая три раза спасала их, рассказал боец с позывным Зелёный в беседе с интернет-изданием "Подмосковье сегодня". life.ru »

2023-8-28 17:25

На похоронах звезды «Убойной силы» Тютрюмова случилось ЧП: актера Чернова спасала «скорая»

Сегодня в Санкт-Петербурге прощаются с актером Александром Тютрюмовым, внезапно скончавшимся 6 мая social.mk.ru »

2023-5-10 15:23

Патрушев: Россия как минимум дважды спасала США от распада, но третьего раза не будет

Россия как минимум дважды спасала Соединённые Штаты Америки от распада, но в третий раз делать этого точно не собирается, заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. По его словам, это происходило в годы Войны за независимость и Гражданской войны в США. life.ru »

2023-3-27 18:35

Патрушев: Россия уже спасала США от распада, но сейчас помогать им нецелесообразно

По словам секретаря СБ РФ, Россия - исторический защитник суверенитета и государственности любых народов, которые обращались к ней за помощью tass.ru »

2023-3-27 16:34

5 пугающих историй о том, как паранойя в буквальном смысле спасала людей от смерти

Вряд ли кто-то когда-нибудь слышал, что паранойя — это что-то хорошее. Но герои подборки ниже пережили такие истории, что теперь благодарны своим "загонам": они буквально спасали им жизнь. life.ru »

2022-10-22 10:30

«Сторожевая» кошка спасала своего хозяина от преступников

В американском городе Тьюпело (штат Миссисипи) домашняя кошка по кличке Бандит спасла своего хозяина от грабителей, которые попытались проникнуть в его дом incident.mk.ru »

2022-8-5 11:17

В Мариуполе 81-летняя бабушка спасала детей и стариков от голода, отпаивая молоком своих коз

Самой женщине пришлось 12 дней прятаться от обстрелов и довольствоваться помощью военных и прохожих. Теперь она просит привезти корм для животных и починить крышу дома. life.ru »

2022-5-24 21:11

Игрушечные солдатики: 5 нелепых фейков о том, как Украина "спасала" полк "Азов" в Мариуполе

Украина активно включилась в информационную войну вокруг сдачи "Азова" в плен. Созданием фейков Киев пытается набрать политические очки, однако правда прорывается наружу самым неудобным образом. life.ru »

2022-5-20 00:40

«Операции шли круглосуточно»: как больница в Мариуполе единственная в городе спасала жизни во время боев

Больница скорой медицинской помощи в Мариуполе единственная в городе продолжила свою работу во время боев. В настоящее время само медучреждение, как и Мариуполь, возвращается к мирной жизни. Заведующий хирургическим отделением больницы Михаил Сорокин рассказал, как проходила работа медиков в непростое время. tvzvezda.ru »

2022-5-14 16:47

Как американская группа «Ананас» спасала афганцев после «миссии в Кабуле»

На «миссию в Кабуле» американцы за 20 лет потратили порядка 2 трлн долларов. Около половины этих денежных средств ушло на боевые действия и формирование вооруженных сил Афганистана. Крах марионеточного правительства Гани во многом оказался обеспечен масштабной коррупцией как со стороны афганцев, так и со стороны американцев. argumenti.ru »

2022-3-5 13:46

«Россия его спасала!»: Белорусский политолог допустил признание Лукашенко ЛНР и ДНР

Путин будет добиваться признания ЛНР и ДНР не только от Лукашенко, но и от других стран ОДКБ, считает белорусский политолог Дмитрий Болкунец. nsn.fm »

2022-2-22 13:48

«Началось кровотечение»: Моргунова спасала потерявшую сознание на концерте Долину

Во время беременности исполнительницу хита «Погода в доме» экстренно увезли в больницу. 5-tv.ru »

2021-11-10 21:33

Асмус рассказала, как спасала больную дочь с Харламовым: «Я сходила с ума!»

Актриса тяжело переживала недавнюю госпитализацию девочки: отправив ее в больницу, звездная мама поехала в театр, ведь спектакль срывать нельзя. 5-tv.ru »

2021-11-5 03:32

Арестантский заказ: Как мать Прохора Шаляпина спасала зэков от наказания

Матери Прохора Шаляпина грозит тюремный срок за подлог и коррупцию. Больничную сестру обвинили в том, что она за деньги освобождала осуждённых от исправительных работ. life.ru »

2021-11-3 00:40

Сотрудница столовой пермского вуза рассказала, как спасала студентов от стрелка

По её словам, пока ехала скорая помощь, раненым помогали чем могли — в ход шли обезболивающие и подручные вещи из морозилки. life.ru »

2021-9-23 15:28

"Я шкаф откинула, не знаю, откуда у меня были силы": Мама рассказала, как спасала дочек после взрыва в Ногинске

По словам женщины, взрывной волной задело кухню и спальню детей, а соседние комнаты в квартире семьи не пострадали. life.ru »

2021-9-8 13:32

В отдалённом сибирском посёлке фельдшер в одиночку спасала от ковида экипаж теплохода

Троих пациентов пришлось эвакуировать в Норильск, а остальным девушка оказывала помощь на месте. Медсестре выразил благодарность региональный Минздрав. life.ru »

2021-8-26 20:51

В Петербурге антипрививочница «спасала души» сидящих в очереди на вакцинацию (видео)

В петербургском пункте вакцинации женщина учинила скандал, чтобы отговорить людей от прививки. Видеозапись инцидента распространилась в соцсетях. В кадр... rosbalt.ru »

2021-7-16 18:10

Взяла удар на себя: учительница спасала детей от стрельбы в казанской школе

Педагог заперла дверь кабинета, успокаивала детей и не позволяла им выпрыгивать из окон, рассказала мама одной из учениц. 5-tv.ru »

2021-5-11 20:27

«Той Италии, которую ты помнишь, сейчас нет». Как Екатерина Новокрещёных спасала апулийское виноделие – и вернулась в Москву

Мошенники-виртуозы, гибель урожая и новые пандемические реалии. Всё, с чем пришлось столкнуться российско-итальянской семье начинающих виноделов – в откровенном интервью на Republic slon.ru »

2021-4-30 08:00

Мать погибшего при взрыве в Химках ребенка спасала мужа из-под завалов

В результате взрыва в подмосковных Химках пострадала семья из квартиры, расположенной по соседству с той, где был эпицентр incident.mk.ru »

2021-3-19 12:45

Как учительница музыки спасала Русь от рептилоидов, а своих почитателей от денег. История Светланы Пеуновой

В начале 90-х на постсоветском пространстве изрядно пошумело "Белое братство". Киевская секта просуществовала недолго, но недобрая память о ней сохранилась до сих пор. Почти одновременно с разгромом скандальной организации в российской провинции возник неприметный поначалу центр народной медицины "Путь к солнцу", созданный бывшей школьной учительницей Светланой Пеуновой. life.ru »

2021-2-4 00:40

«Мы бросили ее вниз»: петербурженка о том, как спасала внучку из огня — видео

Матери и дочери пришлось решиться на рискованный шаг — сбросить маленькую девочку с балкона, чтобы спасти от пожара. 5-tv.ru »

2021-1-10 16:10

Их спасала вся страна история Максима Шугалея и Самера Суэйфана

Имя вернувшегося из ливийского плена социолога Максима Шугалея входит в топ-100 по персональным упоминаниям. Такие данные опубликовал фонд «Петербургская политика» и экспертная сеть «Давыдов.Индекс». oko-planet.su »

2020-12-15 17:46

Мощный катализатор или сильнейший провал: как Тори Берч спасала бизнес и открывала новые рынки

Генеральный директор компании по производству одежды Тори Берч заняла 26 строчку в новом рейтинге self-made женщин по версии Forbes. В течение восьми месяцев мы наблюдали за тем, как предпринимательница закрывала магазины Tory Burch по всему миру и придумывала экстренный план по спасению бизнеса forbes.ru »

2020-10-15 09:00

Кофе на колесах: как сеть мобильных кафе в Петербурге спасала свой бизнес и врачей в пандемию

В конце августа Forbes Woman подвел итоги премии Forbes Woman Mercury Awards. В шорт-лист в номинации «Лучшая перестройка бизнеса под нужды COVID-19» попала Александра Афанасьева, основательница сети кофеен «Море внутри тебя» — во время самоизоляции они доставляли кофе в Петербурге, а сотрудникам скорой помощи и волонтерам Красного Креста предоставляли бесплатные напитки forbes.ru »

2020-10-7 16:30

Боялась, что он захлебнётся. Семилетняя Даша рассказала Лайфу, как спасала тонущего ребёнка

Малышка бросилась к уходящему под воду мальчику и вытолкнула его к бортику бассейна.Читать далее... life.ru »

2020-8-4 20:36

Чудновец, которую общественность спасала от колонии, пожаловалась полиции на СМИ из-за «призывов к беспорядкам»

Жительница Урала Евгения Чудновец, которую российская общественность и независимые СМИ защищали от уголовного преследования за распространение детской... rosbalt.ru »

2020-2-21 18:28

Спасала раненых под огнем фашистов: «Урок мужества» прошел в Москве для студентов и кадетов

<strong>11 февраля в столице состоялся &laquo;Урок мужества&raquo; для студентов и учащихся кадетской школы. </strong><strong>Его посвятили 120-летию создателя Гражданской обороны СССР Василия Чуйкова.</strong> vm.ru »

2020-2-12 11:35

Ребенка, которого полиция искала в новогоднюю ночь, нашли. "Похитительница" заявляет, что спасала девочку

Вчера московская полиция обратилась за помощью, они искали 6-летнюю девочку, которая якобы была похищена в новогоднюю ночь. Но злоумышленница сама пришла в полицию, она заявляет, что «спасала» ребёнка argumenti.ru »

2020-1-2 13:03

Ребенка, которого полиция искала в новогоднюю ночь, нашли. "Похитительница" заявляет, что спасала девочку от родителей

Вчера московская полиция обратилась за помощью, они искали 6-летнюю девочку, которая якобы была похищена в новогоднюю ночь. Но злоумышленница сама пришла в полицию, она заявляет, что «спасала» ребёнка argumenti.ru »

2020-1-2 13:03

Актриса из "Ранеток" рассказала, как спасала свою дочь в Турции

За обедом 19-летней дочери Марии стало плохо, у неё началась рвота, диарея, а сама она "начала синеть". Актриса Ольга Спиркина, исполнявшая роли в таких фильмах, как "Ранетки", "Солдаты", рассказала, как ей пришлось спасать свою дочь в Турции. life.ru »

2019-10-19 18:15

Вдова Децла рассказала, что после смерти супруга спасала себя и сына

Жена покойного рэпера Кирилла Толмацкого (Децла) Юлия призналась, что после смерти супруга ей было очень тяжело. По её словам, она просто хотела сменить обстановку, чтобы избежать сильного стресса. argumenti.ru »

2019-9-3 15:02

Спасала брата. На Южном Урале девочка получила смертельный удар током

СОСНОВСКИЙ РАЙОН, 22 августа, ФедералПресс. Двое детей пострадали от удара электрическим током в поселке Сосновского района. Мальчик в реанимации, девочка мертва. Об этом сообщает следственный комитет по Челябинской области. fedpress.ru »

2019-8-22 09:21