Новости


ЧП. Житель Дагестана выжил под градом камней на АЗС

Житель дагестанского села Агвали проявил фантастическую реакцию, увернувшись от обрушившихся на АЗС гигантских камней. Он спрятался в кузовке грузовика, когда камнепад разносил на части заправку, и избежал травм.

ЧП. Со льда в Финском заливе спасено 89 человек

Спасли и накажут: рыбаков, которых в субботу эвакуировали на вертолетах и катерах на воздушной подушке, ожидает административное наказание. В МЧС подчеркнули, что любителей зимней рыбалки оштрафуют, так как сейчас в регионе запрещен выход на лед.

Видео из Сети. На Урале спасатели засняли освобождение "реактивного" сокола

В Челябинской области сотрудники экстренной службы спасли молока, который попал на чердак жилого дома в городе Озерск. Освобождение сокола было заснято на камеру, величественная птица за считанные секунды улетела вдаль.

Вести. Балтийское море превратилось в ледяной капкан для десятков лебедей

Балтийское море превратилось в ледяной капкан для десятков лебедей. Из-за погодных аномалий птицы остались зимовать дома, но оказались на грани выживания. В Калининградской области организована целая спасательная операция.

Вертолет береговой охраны спас рыбака с тонущего судна. Видео

Спасатели пришли на помощь мужчину, оказавшемуся на тонущем рыболовецком судне в Мексиканском заливе. К тому моменту, когда вертолет появился над местом ЧП, надо водой виделась только корма десятиметрового катера.

Лучшее

ЧП. Выживший при крушении Ми-8 рассказал, как спасались люди

Авария произошла в 09:50 по местному времени (00:50 по Москве) недалеко от острова Сердце Алаида на Курильском озере. Инспекторы дожидались прибытия винтокрылой машины на кордоне "Озерный", когда услышали, что шум винток стих над затянутым туманом озером.

ЧП. Спасение пожилой пассажирки в аэропорту Самары попало на видео

Первым потерявшую сознание 72-летнюю женщину в здании аэровокзала заметил младший сержант Олег Бондарь. Пока лейтенант Владимир Сальников вызывал на место врачей, он уложил пенсионерку на пол и вместе с очевидцем начал делать непрямой массаж сердца и искусственное дыхание.

ЧП. На видео попала операция по спасению кота, попавшего в затруднительное положение

Настоящая спасательная операция развернулась пятничным утром на севере Москвы, где добровольцы из "СпасРезерва" вызволили из трубы смытого ливнем котенка. Хвостатый "водопроводчик" уцелел и отделался испугом.

ЧП. "Вася, успокойся!": домашний кот спас семью от медведя

В Якутии вышедший к лагерю молодой медведь столкнулся с отважным охранником жилья – на защиту хозяев встал черный кот Василий. Несмотря на компактные размеры, он вышел победителем из дуэли взглядов с косолапым, при этом давая понять, что в любой момент готов ринуться в атаку. В итоге хозяин тайги вынужден был ретироваться.

ЧП. В Приморье спасли маленькую нерпу, оставшуюся баз материнской опеки. Видео

Специалисты природоохранного центра эвакуировали детеныша нерпы, оставшегося без опеки взрослых сородичей. Малыша нашли случайные очевидцы, которые и связались со специалистами. Сейчас маленький тюлень в безопасности, его ожидает курс реабилитации.

ЧП. Спасатели в экстремальных условиях эвакуировали туриста с вулкана. Видео

Циклон застал туристов из Екатеринбурга во время восхождения на Авачинский вулкан – в какой-то момент сильный порыв ветра сбил мужчин со скалы и один из них повредил ногу. Эвакуацией пострадавшего занялись сотрудники МЧС.

ЧП. В Сургуте спасли лисенка, бегавшего по аэропорту с капканом на лапе. Видео

Работники аэропорта Сургута выручили из беды молодую лисицу, угодившую в капкан. Им удалось поймать животное и избавить его от ловушки, защелкнувшейся на лапе. Сейчас лисенок проходит курс лечения у ветеринара и в скором времени должен вернуться в естественную среду обитания.

Актуальное

ЧП. Спасатели выручили юного любителя прогулок по тонкому льду. Видео

"Господи, хорошо, что этот ненормальный не ушел далеко! Из-за него люди рискуют, балбес маленький", – подросток переоценил толщину льда и не смог самостоятельно вернуться на берег. Его спасением занялись сотрудники МЧС.

Новости на "России 24". Трещины во льду: беспилотники предупреждают рыбаков об опасности

Сахалинские спасатели стали использовать беспилотники, чтобы предупреждать любителей подледного лова об опасности трещин во льду. Несмотря на приход весны, рыбаки по-прежнему уходят далеко от берега, чтобы насладиться любимым хобби.

Вести. Волжанин будет представлен к награде за спасение тонущих детей

Воскресная прогулка обернулась настоящей спецоперацией. Серьезный выбор пришлось сделать волжанину Валерию Данилову: гуляя по берегу Ахтубы, он увидел, что под лед провалились трое ребят. Времени на размышления не было.