Результатов: 181

Двое американцев съели "зомби-оленя" и сами заразились неизлечимой болезнью

В США зафиксировали, предположительно, первые случаи заражения людей хронической изнуряющей болезнью (CWD), ранее ставшей известной благодаря "оленям-зомби". В научной статье, опубликованной в журнале Neurology, указывается, что неизлечимое заболевание обнаружили у 72-летнего охотника и его знакомого, употребивших мясо парнокопытных в районе, где фиксировали болезнь. life.ru »

2024-4-19 14:12

Известная телеведущая рассказала об операции из-за неизлечимой болезни

Известная канадская телеведущая Келти Найт (в девичестве — Коллин) рассказала об удалении матки. Телезвезда сообщила, что ей диагностировали редкое заболевание крови — микроцитарную анемию. На удаление матки она решилась для того, чтобы сохранить как можно больше крови, которую она бы теряла во время менструации. lenta.ru »

2024-3-28 10:15

Покалывания в запястье у женщины оказались признаком неизлечимой болезни

Житель Лондона Марк Смит рассказал, как покалывания в запястье у его жены Сесилии оказались признаком неизлечимой болезни. Через пару недель после появления неприятных ощущений в конечности женщина не смогла встать с постели утром, и после обследования у врача обнаружилось, что у нее в мозге растет агрессивная опухоль. lenta.ru »

2024-3-20 10:39

Назван симптом неизлечимой болезни, при которой люди сгорают за 3 года

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. Рассеянный склероз – неизлечимое аутоиммунное заболевание. Чаще оно проявляется у молодых людей и приводит к инвалидности. Терапевт, профессор кафедры терапии медицинского факультета Государственного университета просвещения Станислав Ионов назвал признаки этого недуга. fedpress.ru »

2024-3-18 13:43

Создано новое лечение против неизлечимой опухоли мозга

Ученые Пенсильванского университета создали эффективный способ лечения глиобластомы — неизлечимой и агрессивной опухоли мозга, которая почти всегда рецидивирует. Новое лекарство быстро сокращает размер опухоли, и у некоторых испытуемых этот эффект является продолжительным. lenta.ru »

2024-3-15 15:03

Врачи впервые вылечили ребенка с неизлечимой формой рака мозга

Благодаря экспериментальному лечению ребенок с неизлечимой формой рака мозга впервые полностью выздоровел и вышел в длительную ремиссию. Сообщается, что французские врачи применили химиотерапевтический препарат, используемый для лечения при других формах онкологических заболеваний, и получили положительный результат. lenta.ru »

2024-2-16 20:25

Частая зевота у женщины оказалась симптомом неизлечимой болезни

Жительница Великобритании заметила, что после перенесенного COVID-19 стала слишком часто зевать, и вскоре узнала, что больна неизлечимым недугом — болезнью двигательного нейрона. Заболевание поражает нейроны головного и спинного мозга и вызывает прогрессирующую слабость мышц и способность к движению. lenta.ru »

2023-12-29 17:27

Известный российский журналист умер на 61-м году жизни после неизлечимой болезни

Известный российский журналист, основатель изданий «Фонтанка» и 47news Андрей Константинов умер на 61-м году жизни. Сообщается, что Константинов скончался у себя дома. В последний год, по данным издания, он был тяжело и неизлечимо болен. lenta.ru »

2023-12-13 14:54

Невролог перечислил первые симптомы неизлечимой парализующей болезни

Невролог Михаил Сливко рассказал о первых проявлениях неизлечимой болезни — бокового амиотрофического синдрома. По его словам, болезнь начинает давать о себе знать слабостью в конечностях и проблемами с речью и глотанием. lenta.ru »

2023-10-27 11:33

Профессор Егоров: неизлечимой глаукомой заболевают 100 тысяч россиян в год

Президент Российского глаукомного общества профессор Евгений Егоров сообщил, что сейчас в России каждый год заболевают неизлечимой пока глазной болезнью глаукомой, которая приводит к слепоте, более ста тысяч человек social.mk.ru »

2023-10-15 09:31

Профессор Егоров рассказал, что неизлечимой глаукомой заболевают 100 тысяч россиян в год

Ежегодно в России заболевают неизлечимой глаукомой, приводящей к слепоте, более 100 тысяч человек и это продолжает увеличиваться. Об этом РИА Новости рассказал президент Российского глаукомного общества профессор Евгений Егоров. tvzvezda.ru »

2023-10-15 08:53

Профессор Егоров: Ежегодно 100 тысяч россиян заболевают неизлечимой глаукомой

Ежегодно в России около 100 тысяч граждан заболевают глаукомой, сообщает РИА Новости со ссылкой на президента Российского глаукомного общества, профессора Евгения Егорова nsn.fm »

2023-10-15 08:28

В России назвали число ежегодно заболевающих неизлечимой глаукомой

Ежегодно в России около ста тысяч человек заболевают глаукомой — болезнью, которая приводит к слепоте и пока неизлечима. Об этом рассказал президент Российского глаукомного общества профессор Евгений Егоров, добавив, что число пациентов с подобным диагнозом плавно растет. lenta.ru »

2023-10-15 07:13

Звезда "Затерянных в космосе" умерла от неизлечимой болезни

Актёр кино и телевидения Марк Годдар, сыгравший Дона Уэста в культовом научно-фантастическом сериале "Затерянные в космосе", умер в Массачусетсе от лёгочного фиброза. Об этом сообщила в соцсети его вдова Эвелин. life.ru »

2023-10-15 22:33

Мужчина избавился от депрессии благодаря неизлечимой болезни

Житель Великобритании более 15 лет страдал от депрессии. В феврале 2021 года врачи диагностировали у него неизлечимую болезнь — рак мозга четвертой стадии. Несмотря на неутешительный диагноз, мужчина пересмотрел свой взгляд на жизнь и избавился от депрессивных мыслей. Он живет сегодняшним днем и не беспокоится. lenta.ru »

2023-8-11 09:28

Российский фигурист рассказал о неизлечимой болезни из-за травм

Российский фигурист Сергей Мозгов, выступавший в танцах на льду, рассказал, что в 2020 году у него диагностировали болезнь Бехтерева. «Не наследственная, а приобретенная в связи с травмами. Эта болезнь не лечится. lenta.ru »

2023-7-25 13:07

Известная телеведущая рассказала о борьбе с неизлечимой болезнью

Известная британская телеведущая Фиона Филлипс заявила, что у нее диагностировали болезнь Альцгеймера. О диагнозе журналистка узнала в начале 2022 года и с того момента скрывала его от общественности. lenta.ru »

2023-7-6 10:50

Российские ученые работают над созданием ДНК-молекул для уничтожения неизлечимой опухоли головного мозга

Российские ученые из Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М.Сеченова работают над созданием ДНК-молекул, которые могут комплексно уничтожать неизлечимую опухоль головного мозга — глиобластому. Об этом пишет «Газета.ру». riafan.ru »

2023-6-5 19:11

Сенатор Пушков назвал неизлечимой болезнью русофобию и шпиономанию польских элит

Председатель комиссии Совфеда по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков в своем Telegram-канале прокомментировал слова генерала Януша Носека, который заявил, что Варшавой могут управлять пророссийские политики. riafan.ru »

2023-5-29 10:30

Селин Дион объявила об отмене европейского тура из-за неизлечимой болезни

Селин Дион, у которой диагностировали неизлечимый синдром мышечной скованности, отменила европейскую часть своего тура «Courage» nsn.fm »

2023-5-26 17:02

Названы первые симптомы неизлечимой болезни из-за сидячего образа жизни

Из-за сидячего образа жизни и редких физических нагрузок возникает риск развития межпозвоночной грыжи. Об этом рассказал травматолог-ортопед сети ортопедических салонов ОРТЕКА Лев Дунаев. life.ru »

2023-4-22 01:01

Кадыров ответил на слухи о неизлечимой болезни

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров опроверг появившиеся слухи о неизлечимой болезни. Он подчеркнул, что здоров и полон сил. Кадыров иронически заметил, что ему жаль огорчать тех, кто надеялся на правдивость информации о его недуге. lenta.ru »

2023-3-15 16:40

Барак Обама снялся в фильме о неизлечимой болезни

61-летний американский политик, экс-президент США Барак Обама снялся в фильме о неизлечимой болезни, созданном его бывшими подчиненными. Обама рассказал, что авторы фильма, Брайан Уоллах и Сандра Абревайя, работали под его руководством в Белом доме перед тем, как Уоллаху диагностировали боковой амиотрофический склероз. lenta.ru »

2023-3-14 22:20

Ночные кошмары могут быть симптомом неизлечимой болезни

Врач-реабилитолог и телеведущий Сергей Агапкин заявил, что ночные кошмары могут говорить о развитии болезни Паркинсона. mirnov.ru »

2023-2-24 17:07

Семья Брюса Уиллиса сообщила о неизлечимой болезни актера

Жена голливудской звезды Брюса Уиллиса раскрыла диагноз 67-летнего артиста.Как сообщила супруга Уиллиса, у ее мужа диагностирована лобно-височная деменция... rosbalt.ru »

2023-2-17 12:29

Жена Брюса Уиллиса сообщила о новой неизлечимой болезни актера

Около года голливудский актер Брюс Уиллис страдает от так называемой афазии. Как оказалось, данный недуг был лишь симптомом другого более страшного заболевания, сообщила супруга знаменитости Эмма Хеминг-Уиллис. riafan.ru »

2023-2-17 23:30

Врач рассказал о связи ночных кошмаров с неизлечимой болезнью

Врач-реабилитолог и телеведущий Сергей Агапкин рассказал о признаках, которые указывают на развитие болезни Паркинсона. В эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» он заявил, что ночные кошмары и потеря обоняния могут быть предвестниками этого неизлечимого недуга. lenta.ru »

2023-2-16 06:24

Зуд в паху оказался симптомом неизлечимой болезни

Зуд в паху и участившиеся мочеиспускания могут быть предвестниками сахарного диабета второго типа, поэтому нужно срочно сдать анализы. Об этом рассказала эндокринолог Лариса Щербакова в беседе с News.ru. life.ru »

2023-2-2 16:49

Актриса Валерия Ланская рассказала о своей неизлечимой болезни

Российская актриса Валерия Ланская в программе «Звезды сошлись» на НТВ сообщила о том, что после рождения сына у нее обнаружился диабет.По словам женщины,... rosbalt.ru »

2023-1-30 18:56

Известная актриса показала последствия неизлечимой болезни

Известная британская актриса и телеведущая Джамила Джамил показала последствия своей неизлечимой болезни, связанной с нарушением структуры кожи. Так, на размещенных кадрах знаменитость растянула руками щеки с обеих сторон и продемонстрировала деформировавшуюся кожу. lenta.ru »

2022-12-30 12:08

Селин Дион отменила тур по Европе из-за неизлечимой болезни

Канадская певица Селин Дион отменила восемь концертов, запланированных на лето 2023 года, а также на год перенесла намеченное на ближайшую весну выступление. Она объяснила решение своей неизлечимой болезнью — синдромом мышечной скованности. life.ru »

2022-12-8 15:16

Актриса сериала «Друзья» назвала пыткой съемки с неизлечимой болезнью

Актриса Кристина Эпплгейт назвала пыткой съемки с неизлечимой болезнью. На съемках сериала «Мертв для меня» она была вынуждена пользоваться инвалидным креслом или палочкой, а в сценах, где она стоит, ее страховали от падения, держа за ноги. lenta.ru »

2022-11-14 19:36

Врач рассказала о способах смягчить проявления неизлечимой болезни глаз

Офтальмолог Олеся Чугунова рассказала, почему у людей возникает глазной тик, при котором невозможно контролировать мимику и частоту моргания. Она пояснила, что блефароспазм может быть наследственной и приобретенной болезнь. lenta.ru »

2022-11-7 23:06

Актриса сериала «Друзья» рассказала о жизни с неизлечимой болезнью

Американская актриса Кристина Эпплгейт рассказала, как изменилась ее жизнь с момента постановки ей диагноза рассеянный склероз и почему она не бросает работу, несмотря на проблемы со здоровьем. Также она раскрыла, что дает ей силы сниматься, бороться с болезнью и просто жить. lenta.ru »

2022-11-2 16:33

Звезда «Назад в будущее» рассказал о новых проблемах из-за неизлечимой болезни

Американский актер Майкл Джей Фокс, известный по трилогии «Назад в будущее», рассказал об ухудшении здоровья на фоне борьбы с болезнью Паркинсона. По словам артиста, в этом году он сломал кость скулы, руку, плечо и локоть. lenta.ru »

2022-10-27 12:24

Онколог Воробьев перечислил признаки неизлечимой стадии рака

Обнаружение рака на ранней стадии развития дает шанс на его лечение. Какие признаки указывают, что болезнь не победить, рассказал онколог Андрей Воробьев изданию «МедикФорум». riafan.ru »

2022-10-3 03:33