Результатов: 53

Гинеколог предупредила, что частая смена половых партнёров и аборты повышают риск рака

Аборты действительно могут являться фактором риска возникновения онкологии. Об этом рассказала гинеколог-онколог Екатерина Тимофеева. По её словам, в этом случае опасность представляет рак эндометрия — это злокачественное новообразование, которое развивается из клеток слизистой оболочки матки. life.ru »

2024-4-1 17:58

Специалист по кибербезопасности рассказал, о чем говорит частая реклама в телефоне

МОСКВА, 24 февраля, ФедералПресс. Частая реклама и всплывающие окна в телефоне могут свидетельствовать о наличии вирусов. Об этом сообщил руководитель макрорегиона компании «Первый бит» Владимир Рождественский. fedpress.ru »

2024-2-24 08:17

Зазнался — без денег остался: Названа самая частая ошибка в разговоре с начальством о прибавке

Разговор с начальством о прибавке к заработной плате следует продумать заранее, удостоверившись в заслуженности дополнительных выплат. При этом достижения важно оценивать трезво, не приписывая себе невзятые высоты. Такой совет дала психолог Анна Девятка. life.ru »

2024-1-30 04:58

Частая зевота у женщины оказалась симптомом неизлечимой болезни

Жительница Великобритании заметила, что после перенесенного COVID-19 стала слишком часто зевать, и вскоре узнала, что больна неизлечимым недугом — болезнью двигательного нейрона. Заболевание поражает нейроны головного и спинного мозга и вызывает прогрессирующую слабость мышц и способность к движению. lenta.ru »

2023-12-29 17:27

Роскачество: Сэкономить на электричестве поможет частая разморозка холодильника

Использование посуды с крышкой при приготовлении пищи, частая разморозка холодильника, правильное расположение бытовой техники помогут россиянам снизить счета за электроэнергию nsn.fm »

2023-11-2 07:36

Названа самая частая причина выпадения волос

Врач-терапевт Александра Медзиновская рассказала о самых распространенных причинах выпадения волос, а также о том, что нужно делать для профилактики алопеции.... rosbalt.ru »

2023-10-11 02:30

Самая частая ошибка, которую совершают продавцы фастфуда

МОСКВА, 15 июня, ФедералПресс. Фастфуд, несмотря на то что является тяжелой пищей, пользуется высоким спросом даже летом в жару. Люди, любящие полакомиться шаурмой, хот-догами или какими-нибудь пирожками, иногда берут продукцию на открытых прилавках, но, к сожалению, совсем не задумываются о ее качестве. fedpress.ru »

2023-6-15 10:17

Раскрыта частая ошибка россиян при подаче документов на шенген

Россияне часто предоставляют недостоверные данные при подаче документов на получение шенгенской визы. Наиболее распространенную ошибку сограждан назвали АТОР в консульствах разных европейских стран в РФ. lenta.ru »

2023-5-23 17:19

Описана самая частая причина проблем с зарядкой смартфона

Проблема с зарядкой смартфона может возникнуть не из-за механического повреждения, а по причине загрязнения порта, в который устанавливается зарядный кабель. Об этом рассказал ведущий технический специалист Gem4me Ваге Закарян. life.ru »

2023-5-12 07:43

Названа самая частая причина смерти во сне

Врач-кардиолог Валентина Байдина назвала самую частую причину смерти во сне. По ее словам, во сне люди умирают от ишемических и геморрагических инсультов из-за смен фаз сна — быстрой и медленной. В этот момент, как утверждает кардиолог, на сердечно-сосудистую систему оказывается серьезная нагрузка. lenta.ru »

2023-3-30 15:17

Россиянам назвали болезни, на которые указывает частая изжога

Частая изжога может говорить о наличии различных патологий, в том числе желчнокаменной болезни, проблем с соединительной тканью и сердцем. Об этом рассказал гастроэнтеролог филиала израильской клиники "Хадасса" в "Сколкове" Андрей Якушев в беседе с "Газетой.ru". life.ru »

2023-3-9 12:07

Частая зевота может быть далеко не безобидной

В некоторых случаях такой простой рефлекс, как зевота, может оказаться симптомом серьезных недугов, предупредил психотерапевт и клинический психолог Евгений Гиберт. mirnov.ru »

2022-12-17 08:47

Названа частая причина взрывов газа в жилых домах

Число взрывов газа в жилых домах может возрастать с наступлением холодов из-за использования плит в качестве дополнительного источника тепла. Такую причину в беседе с «Лентой. ру» назвал независимый пожарно-технический эксперт Сергей Назаров. lenta.ru »

2022-12-5 13:44

Аленичев сказал, что ему надоела частая смена главных тренеров "Спартака"

Также бывший игрок красно-белых назвал результат, показанный командой в чемпионате России прошлого сезона, неприемлемым tass.ru »

2022-7-9 22:39

Ученые выяснили, что частая уборка в доме снижает риск смерти у пожилых женщин

Пожилые женщины, которые регулярно убирают в доме и готовят еду, имеют более здоровое сердце, чем те, кто избегает подобной работы. Об этом сообщает DailyMail... rosbalt.ru »

2022-2-23 23:48

Малышева о Жириновском: частая ревакцинация может навредить

МОСКВА, 11 февраля, ФедералПресс. Врач и телеведущая Елена Малышева прокомментировала состояние лидера ЛДПР Владимира Жириновского в своих соцсетях. fedpress.ru »

2022-2-11 11:51

Названа самая частая причина заражения детей COVID-19

Заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора, профессор Наталья Пшеничная назвала самую распространенную причину заражения коронавирусной инфекции у детей. lenta.ru »

2022-2-4 04:24

Эксперт пояснил, чем чревата частая повторная вакцинация

Кандидат медицинских наук, врач-инфекционист Андрей Поздняков предостерег, что делать повторную прививку чаще, чем раз в полгода, весьма опасно для здоровья. mirnov.ru »

2021-12-16 13:14

Названа самая частая ошибка свердловчан во время переписи

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 ноября, ФедералПресс. Примерно половина жителей Свердловской области уже приняла участие в федеральной переписи населения. При этом большая часть свердловчан (77 %) были опрошены переписчиками, а 18 % граждан стали участниками первой в истории цифровой переписи, организованной через Госуслуги. fedpress.ru »

2021-11-1 13:11

Частая икота названа симптомом смертельного заболевания

Британские врачи заявили, что частая икота может указывать на онкологическое заболевание. Специалисты напомнили, что икота, как правило, возникает из-за чрезмерно быстрого приема пищи, слишком большого количества еды. tvzvezda.ru »

2021-10-19 02:06

Экс-директор ВОЗ Капила об изнасилованиях в Конго: «это частая проблема миссий ООН»

Сотрудники гуманитарной миссии вместо выполнения поставленной задачи принуждали женщин к половым отношениям. riafan.ru »

2021-10-13 21:25

Названа самая частая причина увольнений в России

МОСКВА, 7 июля, ФедералПресс. Треть опрошенных работодателей в России отмечают в своих компаниях средний или высокий уровень текучести кадров. О причинах самых частых увольнений говорится в исследовании аналитического центра НАФИ и Лаборатории исследования рынка труда НИУ ВШЭ. fedpress.ru »

2021-7-7 07:45

Названа частая ошибка водителей, которая может привести к взрыву авто

Неправильная подзарядка автомобиля с севшим аккумулятором может вызвать серьезную поломку в машине, вплоть до пожара или даже взрыва. Для того, чтобы машина опять завелась, водителям приходится экстренно «прикуривать» свой автомобиль от другого транспортного средства, и здесь важно не допустить ошибки. tvzvezda.ru »

2021-1-10 07:58

Раскрыта самая частая болезнь стюардесс

Российская стюардесса раскрыла болезнь, которой чаще всего подвержены сотрудницы авиакомпаний. Бортпроводница назвала ее в видеоролике на своей странице в TikTok. «Варикоз — самая частая болезнь у стюардесс, так как мы постоянно на ногах. lenta.ru »

2020-11-16 17:25

Названа самая частая причина попадания россиян за решетку

Чаще всего россияне оказываются в местах лишения свободы за наркопреступления. Об этом свидетельствует статистика ФСИН, сообщает ТАСС. Так, в 2007... rosbalt.ru »

2020-3-11 13:05

Определена частая причина проблем с сердцем

Ученые Колумбийского университета выяснили, что плохой сон способствует перееданию, ожирению и повышенному риску сердечных заболеваний. В исследовании приняли участие 95 женщин в возрасте от 20 до 76 лет. lenta.ru »

2020-2-17 15:19

Стала известна самая частая причина смерти на столичных дорогах в 2019 году

Почти 200 пешеходов стали жертвами аварий в столице. Наезд на пешеходов стал самой частой причиной смерти на московских дорогах в 2019 году. Об этом сообщили в пресс-службе столичной Госавтоинспекции. vm.ru »

2020-2-12 05:16

Названа частая причина опасных проблем с сердцем

Ученые Университетского центра общей медицины и общественного здравоохранения Лозанны в Швейцарии пришли к выводу, что недостаточный сон вызывает сердечную недостаточность, особенно у людей, живущих в семьях с низким доходом. lenta.ru »

2019-11-22 13:53

Названа частая причина преждевременной смерти и рака

Согласно результатам новой работы, опубликованной в журнале Американской ассоциации кардиологов, высокое кровяное давление, диабет 2-го типа и сердечно-сосудистые заболевания в сочетании с хроническим недосыпанием приводит к развитию рака и преждевременному развитию рака. lenta.ru »

2019-10-2 19:13

Названа частая причина нарушения работы мозга

Ученые Йельского университета в США выяснили, что диета с высоким содержанием жиров способствует нарушениям функции мозга. При этом возникают воспалительные процессы в центральной нервной системе, что осложняет регуляцию содержания глюкозы в организме. В результате потребность в еде еще больше усиливается. lenta.ru »

2019-9-10 14:44

Определена самая частая причина ускоренного старения

Американские ученые пришли к выводу, что напряженная работа и учеба, способствующая стрессу, вызывает ускоренное сокращение длины теломеров и клеточное старение. В исследовании Intern Health Study, которое проводилось в Мичиганском университете, приняли участие 250 учащихся в интернатуре. lenta.ru »

2019-5-15 07:31

Названа самая частая причина повреждения смартфонов

Чаще всего владельцы смартфонов обращаются в сервис из-за повреждения экрана после падения устройства, выяснили аналитики американской компании SquareTrade. Исследование показало, что за последний год 66% владельцев так или иначе ломали смартфон. vz.ru »

2018-11-22 10:26

Названа самая частая поломка смартфонов

Американская компания SquareTrade, которая занимается ремонтом техники, назвала самые распространенные поломки смартфонов в США. Указывается, что с поломками смартфона сталкиваются 66 процентов пользователей в США, из которых 29 процентов разбивают экраны телефонов. Так, за год было разбито более 50 миллионов экранов. lenta.ru »

2018-11-21 19:14

Частая смена настроения - признак шизофрении

Эксперты предупреждают, что от частых перепадов настроения страдают люди, склонные к шизофрении. Перемены настроения являются одним из признаков этого недуга. mirnov.ru »

2018-11-10 12:49

Названа самая частая причина смерти на работе

Самой частой причиной смертей на рабочем месте, не связанных с производством, в 2017 году стали болезни сердца, сообщили в Роструде. Так, «основной причиной квалификации несчастных случаев со смертельным исходом (. vz.ru »

2018-5-29 15:37