Результатов: 58

Раскрыты лучшие способы сэкономить на электричестве

Сэкономить на электроэнергии российским организациям и предпринимателям поможет специальное оборудование. Лучшие законные способы это сделать раскрыл депутат Госдумы Алексей Говырин. Так, стоит заменить старое оборудование на энергоэффективное — например, поставить светодиодные лампы вместо ламп накаливания. lenta.ru »

2024-3-25 15:40

Россиянам раскрыли способы сэкономить на электричестве

Загораживая батареи столами и стульями, хозяин квартиры теряет тепло. Снизить теплопотери в доме помогут уплотнители и теплосберегающая пленка на окнах и дверях и герметичные соединения стен. Сэкономить на счетах за электричество также можно, купив приборы высокого класса энергоэффективности А, А+ или А++. lenta.ru »

2024-1-30 14:58

Роскачество: Сэкономить на электричестве поможет частая разморозка холодильника

Использование посуды с крышкой при приготовлении пищи, частая разморозка холодильника, правильное расположение бытовой техники помогут россиянам снизить счета за электроэнергию nsn.fm »

2023-11-2 07:36

В Роскачестве раскрыли секрет экономии на электричестве

МОСКВА, 2 ноября, ФедералПресс. В Роскачестве рассказали, как россиянам проще всего сэкономить на электричестве. Для этого необязательно постоянно выключать в доме свет. fedpress.ru »

2023-11-2 07:10

Российским дачникам подсказали способы сэкономить на электричестве

Депутат Госдумы и председатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин рассказал, каким образом владельцы загородных участков могут сэкономить на электроэнергии, сообщает "Российская газета" social.mk.ru »

2023-10-6 14:44

В пяти регионах Дальнего Востока к 2028 году на 30% вырастет потребность в электричестве

Как сообщил гендиректор филиала АО "СО ЕЭС" "Объединенное диспетчерское управление энергосистемы Востока" Виталий Сунгуров, для компенсации роста планируется ввод новых мощностей и модернизация оборудования tass.ru »

2023-4-20 11:13

На Украине оценили возможность покрыть потребности в электричестве импортом

Глава комитета Верховной Рады по энергетике Андрей Герус оценил возможность страны покрыть потребности в электричестве за счет импорта из западных стран. По мнению Геруса, импорт не поможет закрыть потребности страны в электроэнергии. lenta.ru »

2022-11-30 21:17

Крупнейший отель Венгрии закроется на зиму ради экономии на электричестве

Работа крупнейшего отеля Венгрии будет приостановлена на зимний период, который продлится четыре месяца, с 1 ноября по 28 февраля. Представители управляющей компании Danubius Hotels Group рассказали, что это позволит оптимизировать траты на оплату отопления и электроэнергии. lenta.ru »

2022-10-18 16:09

Пабы в Британии "уйдут на зимовку", чтобы не разориться на электричестве

Британские пабы вынужденно закрываются до весны в попытке избежать серьёзных трат на электроэнергию, продукты и зарплату персоналу. Об этом пишет Daily Mail со ссылкой на опрошенных хозяев заведений. life.ru »

2022-10-18 11:36

Жителям Великобритании дали советы по экономии на электричестве

Британцам рассказали, какие шаги следует предпринять, чтобы в условиях разворачивающегося в стране экономического кризиса сократить свои траты на оплату счетов за электричество. versia.ru »

2022-10-2 15:24

Кризис вынуждает Латвию экономить на отоплении и электричестве в сфере обороны

Министерство обороны и министерство иностранных дел Латвии могут заметно урезать расходы, пишет агентство LETA. riafan.ru »

2022-8-20 18:49

В минобороны Латвии решили экономить на отоплении и электричестве

Минобороны Латвии разрабатывает масштабные меры по экономии в оборонной сфере, сообщили в министерстве. «В министерстве обороны готовится приказ министра обороны Артиса Пабрикса о масштабных мерах экономии в оборонной сфере начиная с отопления, электричества и заканчивая ремонтными работами», передает РИА «Новости» сообщение минобороны. vz.ru »

2022-8-20 16:45

Стало известно об экономии на воде и электричестве в Латвии

Жители Латвии начали экономить на воде и электричестве, в частности, они перестали мыться каждый день. Об этом рассказал председатель Русского социально-культурного общества Латвии Вячеслав Алтухов. lenta.ru »

2022-8-13 18:22

Британцы начали экономить на еде и электричестве

Все большее число британцев сообщают, что их повседневные расходы растут, свидетельствуют данные Национальной статистической службы страны (ONS). Так, в марте об этом сообщило 83 процента респондентов, тогда как в ноябре показатель достигал 62 процентов. lenta.ru »

2022-3-30 15:55

Harley на электричестве, антивирус и стриминг: какие новые акции выбрать инвестору

Мосбиржа 3 января допустит к торгам на своей площадке 80 новых акций иностранных компаний. Forbes поговорил с аналитиками и управляющими и выбрал семь из них, на которые стоит обратить внимание инвестору forbes.ru »

2022-1-4 12:01

Россиянка рассказала о простом способе сэкономить на электричестве

Одним из способов сэкономить на электроэнергии в России может стать установка собственной небольшой солнечной электростанции. Такое решение нашла для себя жительница Ижевска Валентина Кривилева. О том, как ее жизнь изменилась с появлением своей СЭС, она рассказала «Ленте.ру». lenta.ru »

2021-11-16 08:01

Россиянам раскрыли способ сэкономить на электричестве

Россиянам, работающим вне дома, раскрыли способ сэкономить на электричестве. Уменьшения счетов можно добиться, перейдя на трех- или двухтарифный режим учета электроэнергии. Такая схема позволяет платить ночью в 3-4 раза дешевле, чем днем. lenta.ru »

2021-11-10 17:44

В авиапроме РФ заявили, что вертолеты на электричестве станут реальностью после 2030 года

В России разрабатываются вертолеты с гибридной силовой установкой, которую в перспективе заменят на электродвигатель. Об этом сообщил генеральный директор холдинга «Вертолеты России» Андрей Богинский на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным в Кремле. tvzvezda.ru »

2021-11-8 15:10

Глава Минэнерго Подмосковья объяснил, как правильно экономить на электричестве

МОСКВА, 3 июня, ФедералПресс. Глава Минэнерго Московской области Александр Самарин рассказал, как правильно экономить на электричестве. Рекомендации опубликовали в СМИ. fedpress.ru »

2021-6-3 20:47

«Цифра приличная»: Галкину пришлось экономить на электричестве в семейном замке

Юморист рассказал, что получает большие счета за коммуналку, поэтому следит за расходом электроэнергии и газа. 5-tv.ru »

2021-2-13 04:51

Магазины и кафе смогут сэкономить на электричестве. Раньше так делали только заводы Дерипаски

Малому бизнесу разрешили снижать потребление электроэнергии в пиковые часы и получать за это плату. Раньше так могли делать только крупные предприятия, например, Rusal Олега Дерипаски.

news.mail.ru »

2019-3-25 14:37

В Эстонии в дешевом российском электричестве разглядели угрозу

Дешевая российская электроэнергия создает неравную конкуренцию на рынках стран Балтии и Северной Европы, заявил председатель правления эстонского госконцерна Eesti Energia Хандо Суттер. argumenti.ru »

2019-2-2 15:14

Москвичам рассказали, как правильно экономить на электричестве

13 ноября в Москве завершились мероприятия, на которых москвичам рассказывали о мерах по энергосбережению. Корреспонденты «ВМ» узнали, какие программы работают в городе. vm.ru »

2018-11-13 22:12

Сам себе электростанция. Британский стартап придумал нестандартный способ экономить на электричестве

Европа переходит от централизованного электроснабжения к распределенной энергетике. Это помогает конечным потребителям экономить деньги и лишает доходов традиционных поставщиков forbes.ru »

2018-4-28 11:33

Сотрудница кинотеатра в ТЦ Кемерово рассказала о дверях и электричестве

Гардеробщица кинотеатра в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня» Алла (имя изменено) рассказала нам о возможных причинах пожара, унесшего жизни 64 человек incident.mk.ru »

2018-3-27 17:45

Новый кроссовер от Skoda научили ездить на газе, бензине и электричестве

На автосалоне в Женеве Skoda удивила концептом нового городского кроссовера Vision X, самой интересной особенностью которого станет гибридная силовая установка: ДВС в составе гибрида способен работать как на бензине, так и на газе. vesti.ru »

2018-3-6 14:57

Новый кроссовер от Skoda может ездить на газе, бензине и электричестве

На автосалоне в Женеве в начале марта чешский автопроизводитель представит концепт нового городского кроссовера Vision X, самой интересной особенностью которого станет гибридная силовая установка: ДВС в составе гибрида способен работать как на бензине, так и на газе. oko-planet.su »

2018-2-28 18:04

Новый кроссовер от Skoda может ездить на газе, бензине и электричестве

На автосалоне в Женеве в начале марта чешский автопроизводитель представит концепт нового городского кроссовера Vision X, самой интересной особенностью которого станет гибридная силовая установка: ДВС в составе гибрида способен работать как на бензине, так и на газе. vesti.ru »

2018-2-28 13:50

На бензине и электричестве: самые ожидаемые новинки Женевского автосалона

Электрический кроссовер Jaguar, Ferrari Pista и новый Porsche 911 — Forbes выбрал самые интересные новинки грядущего моторшоу forbes.ru »

2018-2-25 12:03

Деньги на электричестве. Почему инвестиции в новую энергетику становятся привлекательными

В электроэнергетике появляются новые сегменты, которые демонстрируют двузначные темпы роста и позволяют инвесторам получать значительную отдачу, разделяя успех с разработчиками новых технологических решений forbes.ru »

2018-2-12 12:21

Россиянам дадут возможность сэкономить на электричестве до 40%

Требования энергосбережения могут ввести для всей продаваемой в России и других странах ЕАЭС бытовой техники. Разработано 54 ГОСТа, которые помогут россиянам экономить на электричестве до 40%. tvc.ru »

2017-10-13 08:40

Скоро российские граждане смогут экономить на электричестве

Всю бытовую технику, которая продается в странах Евросоюза и в России, переведут на энергосберегающие технологии, и население России сможет сэкономить на электричестве до 40%, сообщает газета «Известия».

По данным издания, над техническим регламентом работает Евразийская экономическая комиссия, которая планирует использовать российские ГОСТы. 20 стандартов уже утвердили, до конца 2017 года должны утвердить еще 34.

kapital-rus.ru »

2017-10-13 07:27

Уличные торговцы экономят на электричестве за счет жителей Кишинева

КИШИНЕВ, 13 авг - Sputnik. Уличные торговцы в Кишиневе всегда удивляют своей особой находчивостью. Чего они только не придумают, чтобы выбить лишнюю копейку. То встанут прямо перед мэрией, чтобы продать товар побыстрее, так как поток людей там всегда достаточно большой, то зазывают потенциальных покупателей, пугая прохожих громкими криками. news.mail.ru »

2017-8-13 13:13

Энергия ветра обеспечила 57% потребностей Шотландии в электричестве

Inhabitat сообщает, что ветровая энергетика Шотландии установила очередной рекорд. Ветрогенераторные установки смогли обеспечить 57% потребностей Шотландии в электроэнергии в первой половине 2017 года. pronedra.ru »

2017-7-29 19:56

Свобода во тьме: знаменитая американская статуя погасла из-за перебоев в электричестве

Лишь факел и корона тусклой подсветкой мелькали во тьме после незапланированного блэкаута на острове Свободы. vm.ru »

2017-3-9 02:41

Захарченко посоветовал Киеву забыть об электричестве и тепле

Самопровозглашенная Донецкая народная республика (ДНР) пострадает от блокады железной дороги гораздо меньше Украины. По словам главы ДНР Александра Захарченко, республика справится с блокадой, организованной украинскими радикалами, а Киев «через пару недель может забыть об отоплении и энергетике». lenta.ru »

2017-2-16 14:46

Украина заявила, что не нуждается в российском электричестве

Как заверил министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик, дефицита мощности в энергосистеме Украины нет. Об этом он проинформировал своих подписчиков в социальной сети Facebook. vesti.ru »

2016-6-27 13:20

Новый кроссовер SsangTong будет ездить на электричестве

Впрочем, автомобиль с нулевым выхлопом будет лишь одной из версией новой среднеразмерной модели - большинство же модификаций получат традиционные силовые агрегаты. Да и на рынке появятся на пару лет раньше электромобиля. vesti.ru »

2016-5-31 15:22