Результатов: 63

Ученые Женевского университета нашли способ выявлять диабет до появления первых симптомов

Это открытие может помочь в разработке новых доступных способов профилактики сахарного диабета. ridus.ru »

2022-8-17 15:04

NYT сообщила о секретных переговорах США и РФ после женевского саммита

США и Россия после первой встречи Байдена и Путина в Женеве провели серию закрытых встреч, в том числе в Москве, Финляндии и Швейцарии, пишет американская газета The New York Times. dw.de »

2021-11-1 12:39

Блинкен назвал один из результатов женевского саммита Путина и Байдена

Работа США и России в сфере контроля над вооружениями может стать более продуктивной после саммита в Женеве. Так считает американский госсекретарь Энтони Блинкен. riafan.ru »

2021-6-29 22:39

Фомин обсудил вопросы контроля над вооружениями с главой женевского центра политики безопасности

Заместитель министра обороны РФ генерал-полковник Александр Фомин и глава женевского центра политики безопасности Томас Гремингер обсудили контроль над вооружениями на встрече в ходе Московской конференции по международной безопасности. tvzvezda.ru »

2021-6-24 20:09

Ожидать ли потепления в российско-американских отношениях после женевского саммита?

Можно долго гадать, с чем из Женевы уехал Владимир Путин, зато достоверно известно, что увёз в Вашингтон Джо Байден. Российский мирный атом продолжит вопреки всем санкциям отапливать и освещать Америку. versia.ru »

2021-6-19 12:15

Григорий Явлинский, Чего ждать от женевского саммита?

Дипломатический диалог, безусловно, лучше склок и бесконечных претензий. Но надо понимать, что свобода в России и наше человеческое достоинство — это наша ответственность... echo.msk.ru »

2021-6-16 13:15

Навальный удостоен премии Женевского форума по правам человека

Организаторы Женевского форума выразили надежду на то, что Алексей Навальный сможет 8 июня лично получить присужденную ему Премию мужества. dw.de »

2021-2-25 15:11

Навальный получил премию Женевского форума по правам человека

Алексею Навальному присудили премию мужества Женевского форума по правам человека и демократии. Об этом говорится в письме, которое получил руководитель штабов оппозиционера Леонид Волков svoboda.org »

2021-2-25 15:09

Алексей Навальный получил премию мужества Женевского форума по правам человека

Оппозиционеру Алексею Навальному присудили премию мужества Женевского форума по правам человека и демократии znak.com »

2021-2-25 14:43

Шоу продолжается: 14 лучших автомобилей отмененного Женевского автосалона

Правительство Швейцарии отменило Женевский автосалон и другие мероприятия из-за угрозы распространения коронавируса. Но автосалон все же «состоялся» в интернете — на прошлой неделе автопроизводители провели специальные онлайн-презентации своих новинок, а другие опубликовали в интернете рекламные видеоролики forbes.ru »

2020-3-11 15:00

Блогер снял изнутри отмененный автосалон в Женеве

Отмена Женевского автосалона не помешала некоторым энтузиастам проникнуть в павильоны огромной выставки и заснять, что там происходит. Впрочем, картина оказалась ожидаемой: внутри практически пустых огромных павильонов рабочие неспешно разбирают стенды, причем на некоторых из них все еще стоят так и не увидевшие посетителей машины. vesti.ru »

2020-3-3 20:19

Создатель робота Федора потерял 2 млн рублей из-за отмены женевского автосалона

Несколько российских компаний понесли серьезные финансовые убытки из-за отмены автошоу в Женеве, которое планировалось провести с 5 по 15 марта. Отказ от проведения массового мероприятия связан со стремительным распространением китайского коронавируса. nation-news.ru »

2020-3-2 18:50

Организаторы рассказали об убытках из-за отмены Женевского автосалона

Стоимость финансовых потерь от отмены Международного женевского автосалона из-за коронавирусной инфекции COVID-19 составит около $250 млн, заявил гендиректор автосалона Мэттью Риз.
Читать далее russian.rt.com »

2020-2-28 19:17

Ученые Женевского университета перечислили способы предотвратить рак печени

Врачи рассказали о способах, которые помогут снизить вероятность развития рака печени. Одним из главных условий является здоровое питание. vm.ru »

2020-2-20 22:06

Драма «Дылда» получила главный приз Женевского кинофестиваля

Кинолента «Дылда» российского режиссера Кантемира Балагова удостоена премии Женевского международного кинофестиваля (Geneva International Film Festival). vm.ru »

2019-11-10 05:26

Фильм "Дылда" Балагова получил главный приз Женевского кинофестиваля

Фильм Дылда российского кинорежиссера Кантемира Балагова одержал победу на ХХV Женевском международном кинофестивале среди полнометражных лет. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на официальный сайт кинофестиваля. nation-news.ru »

2019-11-10 03:45

Ученые выяснили, как кризис 2008 года повлиял на состояние дна Женевского озера

Исследователи отмечают, что в 2008 году была снижена добыча гравия и песка в долине реки Роны, что привело к резкому росту объемов пород, который попал в Женевское озеро tass.ru »

2019-8-7 08:50

Будущее — в дороге: 10 впечатляющих концепт-каров Женевского автосалона

От электрического минивэна Mercedes-Benz до виртуальной реальности Nissan — Forbes Life выбрал самые интересные концепты Женевского автосалона 2019 года forbes.ru »

2019-3-12 17:39

Директор Женевского автосалона назвал Aurus Senat, как у Путина, настоящим танком

В четверг на Международном женевском автосалоне министр промышленности и торговли России Денис Мантуров представил новые российские премиальные автомобили - Aurus Senat Limousine L700 и Aurus Senat S600 znak.com »

2019-3-7 19:16

Директор женевского автосалона назвал новый Aurus Limousine настоящим танком

Андрэ Хефти также подчеркнул, что российский автомобиль может легко конкурировать с Rolls Royce. Директор Международного женевского автосалона Андрэ Хефти ознакомился с новым Aurus Limousine и назвал его "настоящим танком". Читать далее... life.ru »

2019-3-7 17:42

Могерини обсудила со спецпосланником перспективы женевского процесса

Глава дипломатии Евросоюза Федерика Могерини провела встречу со спецпосланником ООН по Сирии Гейром Педерсеном. riafan.ru »

2019-2-22 18:41

Эрдоган заявил о провале женевского процесса по Сирии

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что женевский процесс по урегулированию конфликта в Сирии провалился, передает издание «Дейли Сабах». riafan.ru »

2019-2-16 12:45

Госдеп вновь заявил о незаменимости женевского процесса по Сирии

США считают, что альтернатив женевскому процессу по нахождению политического разрешения кризиса в Сирии не существует. Об этом заявила официальный представитель Госдепартамента Хезер Науэрт. Читать далее russian.rt.com »

2018-8-15 23:46

Казахстан не считает Астану заменой женевского процесса по Сирии

По заявлению МИД Казахстана, астанинский формат переговоров по Сирии не должен рассматриваться как замена женевскому процессу межсирийских переговоров.
Читать далее russian.rt.com »

2018-7-4 10:17

Женевского адвоката обвинили в вымогательстве денег у клиентов из России

Швейцарский суд арестовал на два месяца адвоката Мэтью Пэриша, который подозревается в вымогательстве, клевете и нарушении привилегии «адвокат – клиент», сообщает Bloomberg. По версии следствия, юрист предоставил британским и американским властям ложные сведения о своих клиентах, которых предварительно пытался шантажировать. vedomosti.ru »

2018-6-6 11:46

Минздрав РФ/ Делегация Минздрава России приняла участие в открытии Женевского форума по здравоохранению

В ходе официального открытия российского павильона в рамках выставки разработок в области здравоохранения «Электронное здравоохранение и телемедицина» глава делегации, заместитель Министра Олег Салагай выступил с приветственным словом от лица Министерства здравоохранения Российской Федерации, Заместитель Министра отметил, что мир стремительно меняется под воздействием цифровых технологий, что дает существенные возможности для развития, но и одновременно содержит определенные […] Сообщение Минздрав РФ/ Делегация Минздрава России приняла участие в открытии Женевского форума по здравоохранению появились сначала на Гос Пресс | Новости России глазами экспертов. gospress.ru »

2018-4-11 20:20

Делегация Минздрава России приняла участие в открытии Женевского форума по здравоохранению

В ходе официального открытия российского павильона в рамках выставки разработок в области здравоохранения «Электронное здравоохранение и телемедицина» глава делегации, заместитель Министра Олег Салагай выступил с приветственным словом от лица Министерства здравоохранения Российской Федерации, Заместитель Министра отметил, что мир стремительно меняется под воздействием цифровых технологий, что дает существенные возможности для развития, но и одновременно содержит определенные […] Сообщение Делегация Минздрава России приняла участие в открытии Женевского форума по здравоохранению появились сначала на Гос Пресс | Новости России глазами экспертов. gospress.ru »

2018-4-11 20:19

Летающие машины и секретари на колесах: необычные новинки Женевского автосалона

Женевский автосалон выставка, где демонстрируют самые невероятные автомобили и технологии будущего. Некоторые концепты так и останутся выставочными образцами, но многие появятся на дорогах совсем скоро. И не только на дорогах. ntv.ru »

2018-3-25 15:00

На бензине и электричестве: самые ожидаемые новинки Женевского автосалона

Электрический кроссовер Jaguar, Ferrari Pista и новый Porsche 911 — Forbes выбрал самые интересные новинки грядущего моторшоу forbes.ru »

2018-2-25 12:03

Лавров: Запад вместо женевского процесса по Сирии хочет перейти к плану по смене режима

Глава МИД также отметил, что Россия готова рассматривать резолюцию СБ о прекращении огня в арабской республике, но предлагает не распространять этот режим на террористические группировки tass.ru »

2018-2-22 15:33

Тиллерсон: сочинская встреча подтвердила статус женевского процесса по Сирии

Госсекретарь США отметил, что Конгресс сирийского национального диалога в Сочи в некотором смысле не оправдал определенных ожиданий tass.ru »

2018-2-14 01:57

В МИД Италии считают, что конгресс в Сочи должен следовать линии женевского процесса

Глава ведомства Анджелино Альфано заявил, что в противном случая мероприятие станет "упущенной возможностью" tass.ru »

2018-1-30 08:58

Электрокар-беспилотник GFG в дизайне Джорджетто Джуджаро станет изюминкой Женевского автосалона

Компания Envision, студия GFG Style и знаменитый дизайнер собираются презентовать электроседан с «автономными навыками». 5-tv.ru »

2018-1-29 09:16

Де Мистура считает, что урегулирование в Сирии возможно только в рамках Женевского процесса

Окончательное решение по урегулированию конфликта в Сирии должно быть принято в рамках «Женевского процесса». riafan.ru »

2018-1-27 03:07