Создано новое лечение против неизлечимой опухоли мозга

Создано новое лечение против неизлечимой опухоли мозга
фото показано с : lenta.ru

2024-3-15 15:03

Ученые Пенсильванского университета создали эффективный способ лечения глиобластомы — неизлечимой и агрессивной опухоли мозга, которая почти всегда рецидивирует. Новое лекарство быстро сокращает размер опухоли, и у некоторых испытуемых этот эффект является продолжительным.

Подробнее читайте на ...

создано новое лечение против неизлечимой опухоли мозга

Фото: lenta.ru

Создано новое состояние материи в виде супермолекулы

Ученые впервые создали конденсат Бозе-Эйнштейна, который состоит из тысячи молекул, ведущих себя как одна большая «супермолекула». Сначала физики создали Бозе-конденсат из 60 тысяч атомов цезия, которые охладили в магнитной ловушке до температуры чуть выше абсолютного нуля, а 15 процентов атомов образовали дицезий. lenta.ru »

2021-04-29 11:56

Фото: lenta.ru

Создано новое средство против коронавирусной инфекции

Ученые приступили к испытанию нового метода лечения коронавирусной инфекции с помощью антител. Если он окажется эффективным, то заразившиеся SARS-CoV-2 получат защиту против прогрессирования COVID-19. lenta.ru »

2020-12-30 06:34

Фото: lenta.ru

Создано новое средство против гриппа и коронавируса

Ученые Университета Пердью в США создали новый метод лечения вирусных инфекций, например, гриппа, который также может оказаться эффективным против других патогенов, включая ВИЧ и пандемический коронавирус SARS-CoV-2. lenta.ru »

2020-11-25 06:35

Фото: lenta.ru

Создано новое экзотическое состояние материи

Международная группа ученых из Германии и Австрии создала крупнейший на настоящий момент квантовый регистр (совокупность запутанных между собой квантовых битов или кубитов). Он состоит из 20 кубитов — частиц, которые способны находиться в состоянии 0 и 1, а также в суперпозиции этих состояний. lenta.ru »

2018-04-16 15:53

Трутнев: на Дальнем Востоке создано новое экономическое пространство

О новом экономическом пространстве на Дальнем Востоке, открывая ВЭФ-2017, рассказал полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев. Восточный экономический форум проходит во Владивостоке в третий раз, он продлится с 6 по 7 сентября. vesti.ru »

2017-09-06 03:10

В Верховском районе создано новое сельскохозяйственное предприятие - ООО «Рассвет-Плюс-Орел»

Его основной деятельностью станет выращивание сельхозпродукции: кормовых, бобовых и крупяных культур. Для этих целей в Верховском и Новодеревеньковском районах хозяйством приобретено более 3 тыс. га пашни. kapital-rus.ru »

2016-11-08 17:25

В России создано новое радиоэлектронное оружие

В России создано радиоэлектронное оружие на новых физических принципах. СМИ сообщают, что оно способно поражать технику противника, такую, как самолеты, беспилотники и высокоточное оружие при помощи направленной энергии. tvc.ru »

2016-10-13 11:08

В программе "Тавриды" создано новое направление

На Всероссийском образовательном форуме "Таврида" в рамках смены "Молодые художники, скульпторы и искусствоведы" появилось направление для художников-модельеров. Главным экспертом семинара стал Кирилл Минцев, дизайнер и театральной художник по костюму. utro.ru »

2016-07-18 21:29

Фото: informvest.net

В Беларуси на базе Минторга создано новое министерство

В Беларуси на базе Минторга сформирован новый государственный орган — Министерство антимонопольного регулирования и торговли. Указ о создании единого антимонопольного ведомства подписал в пятницу, 3 июня, президент РБ Александр Лукашенко. informvest.net »

2016-06-06 11:25

Фото: vesti.ru

Для гиперзвуковых крылатых ракет в России создано принципиально новое топливо

Новые гиперзвуковые ракеты увеличили дальность полета благодаря инновационному топливу. Оно применено на новейшей морской ракете "Циркон", испытания которой уже начались. vesti.ru »

2016-03-17 18:27