Результатов: 21

В России начнут выращивать экзотическое растение для производства бумаги

МОСКВА, 7 ноября, ФедералПресс. Российские ученые вводят в сельскохозяйственную культуру страны экзотическое растение – мискантус, он же веерник. Подробности рассказали в пресс-службе Института цитологии и генетики СО РАН. fedpress.ru »

2023-11-7 05:34

Раскрыто популярное у богатых россиян экзотическое направление для отдыха

Все большее количество богатых россиян на фоне введенных Западом антироссийских санкций бронируют туры с наблюдением за животными или охотой в Зимбабве. Президент местной ассоциации операторов сафари заявил, что в стране наблюдается всплеск бизнеса, в особенности из-за туристов из России. lenta.ru »

2023-3-7 18:37

Вернувшиеся из путешествия британцы обнаружили экзотическое животное в чемодане

Семья британских туристов, которые отдыхали на Сейшелах, случайно привезла с островов домой в своем чемодане маленькую ящерицу. Так, вернувшиеся в Гернси (Нормандские острова) из отпуска путешественники обнаружили в чемодане тихоокеанского геккона, который прятался среди вещей туристов. lenta.ru »

2022-2-18 20:04

Берите справку не на русском: Танзания обновила правила въезда иностранцев

С 1 августа из России можно улететь в Турцию, Великобританию и Танзанию. Это экзотическое государство уточнило правила въезда иностранных туристов, в том числе и из России: нужна будет свежая справка с отрицательным тестом на коронавирус. Причем, не на русском языке. vesti.ru »

2020-8-5 11:55

Госдеп предложил распространить СНВ-3 на «Посейдоны» и другое «экзотическое» оружие

Представители дипломатии США хотят, чтобы договор о стратегическом наступательном вооружении - 3 (СНВ-3) охватывал новое «экзотическое»... rosbalt.ru »

2020-3-10 09:59

Popular Mechanics: новая российская подлодка будет походить на экзотическое морское существо

В России вскоре начнётся работа над новой атомной торпедной подлодкой, которая должна будет сменить в составе ВМФ субмарины серии «Щука-Б», пишет Popular Mechanics. Как отмечает обозреватель издания, корабли новой серии, названной «Лайка», будут — как и прочие российские подлодки — отличаться более «органическим» внешним видом по сравнению с западными субмаринами, напоминая «экзотических морских существ». russian.rt.com »

2020-2-26 16:55

Цирк уехал, а крокодил остался: на Ярославском шоссе сбили экзотическое пресмыкающееся

В Подмосковье в Пушкинском районе на Ярославское шоссе выполз сбежавший из цирка-шапито крокодил. Об этом рассказала местная жительница Дарья Глазунова, которая и обнаружила необычное для этой местности животное. argumenti.ru »

2019-10-3 22:22

В Краснодаре закрыли «экзотическое» дело против создателя такси «Сатурн»

КРАСНОДАР, 27 декабря, ФедералПресс. Суд выясняет, почему создателя «Такси Сатурн» осудили по «экзотической» статье 177 УК РФ. Краснодарский краевой суд не согласен с решением суда первой инстанции. fedpress.ru »

2018-12-27 14:10

Экзотическое 315-летие: по центру Петербурга провели слонов

В Петербурге по случаю 315-летия основания Северной столицы России прошел цирковой парад со слонами. Как сообщил телеканал 78 , мероприятие приурочили ко Дню города и 140-му сезону цирка На Фонтанке . tvzvezda.ru »

2018-5-28 01:53

Создано новое экзотическое состояние материи

Международная группа ученых из Германии и Австрии создала крупнейший на настоящий момент квантовый регистр (совокупность запутанных между собой квантовых битов или кубитов). Он состоит из 20 кубитов — частиц, которые способны находиться в состоянии 0 и 1, а также в суперпозиции этих состояний. lenta.ru »

2018-4-16 15:53

Путин отверг «экзотическое предложение» США по Алеппо

Президент Российской Федерации Владимир Путин не разрешил российским военным охранять дорогу для доставки гуманитарных грузов в провинцию Алеппо riafan.ru »

2016-10-13 21:44

Пентагон готовится к войне с Россией и Китаем, разрабатывая экзотическое оружие

Пентагон готовится к войне с Россией и Китаем, разрабатывая экзотическое оружие, - сообщает «Мир новостей», ссылаясь на неназванные американские издания. СМИ утверждает, что американские генералы намерены изменить «лицо войны», сделав ставку на необычные виды вооружений. informvest.net »

2016-8-23 16:51