Результатов: 75

Самолет с россиянам экстренно сел из-за кровотечения у беременной женщины

Самолет, выполнявший рейс Иркутск — Санкт-Петербург, совершил экстренную посадку в городе Братск из-за открывшегося кровотечения у беременной женщины incident.mk.ru »

2024-4-24 09:45

Кровотечения, поражение печени, криз: Химик объяснил, чем ни в коем случае нельзя запивать таблетки

Таблетка — одна из самых распространённых лекарственных форм во всём мире. Практически в каждом доме найдётся хотя бы один блистер с болеутоляющим или витаминами. Однако для того, чтобы лекарство подействовало правильно, важно не только соблюдать дозировку, но и правильно его запивать. life.ru »

2024-3-27 12:21

Лор-врач рассказала о неочевидных причинах кровотечения из носа

Врач-оториноларинголог Асият Зиркуева пояснила, о чем может говорить кровотечение из носа. Оказалось, что симптом может быть следствием заболеваний других... rosbalt.ru »

2024-2-10 20:30

Российский самолет развернулся над Норвегией из-за кровотечения у пассажира

Самолет российского авиаперевозчика Nordwind Airlines развернулся над Норвегией из-за проблем со здоровьем у одного из пассажиров рейса. Непредвиденная ситуация произошла с воздушным судном, летевшим из Москвы в Варадеро. lenta.ru »

2023-12-18 17:36

Врач раскрыл неочевидные и опасные причины носового кровотечения

Пластический хирург Арташес Айрапетян рассказал, по каким причинам может появиться носовое кровотечение и можно ли его остановить в домашних условиях. В большинстве случаев кровь из носа течет по неопасным причинам и останавливается в течение нескольких минут. lenta.ru »

2023-12-5 09:59

Аномальная ситуация. Врач назвала опасные признаки кровотечения у женщин

Регулярный женский цикл — показатель ее здоровья. Но встречаются ситуации, когда он сбивается. Один из распространенных случаев — появление внеплановых кровотечений. Когда же надо срочно обращаться к специалисту? aif.ru »

2023-12-3 03:01

В Подмосковье расследуют таинственную смерть девочки, умершей после сильного кровотечения из носа

В подмосковном Серпухове загадочным образом скончалась пятиклассница — у неё началось сильное кровотечение из носа. Известно, что незадолго до смерти у неё диагностировали гайморит. Подробности жуткой истории публикует SHOT. life.ru »

2023-11-6 10:13

Назван правильный способ остановки носового кровотечения

Для остановки носового кровотечения нужно обеспечить сужение кровеносных сосудов и предовратить стекание крови в горло, рассказал терапевт Игорь Видяскин. Он порекомендовал наложить холодный компресс на область переносицы и заднюю поверхность шеи, использовав для этого тканевую салфетку, смоченную в ледяной воде. lenta.ru »

2023-10-31 18:24

Врач перечислил неожиданные причины кровотечения из носа

Носовое кровотечение может говорить о сухости слизистой, сообщил врач-терапевт Игорь Видяскин. Он рассказал, что микротрещены в носу — частое явление осенне-зимнего периода. life.ru »

2023-10-30 19:03

Врач назвала причины кровотечения после секса

Кровотечение после секса может появиться из-за безобидных причин, но иногда свидетельствует о раке и других серьезных заболеваниях, предупредила акушер-гинеколог Анна Барбьери. Она добавила, что чаще всего кровь после полового акта вызывают травмы из-за грубого секса или сухости влагалища. lenta.ru »

2023-9-15 20:41

Ноги в бляшках. Российские хирурги спасли пациента с редкой патологией

Говоря об атеросклерозе, на ум первым делом приходит ишемическая болезнь сердца. Но ведь сосуды забиваются холестериновыми бляшками не только в области сердца. aif.ru »

2023-9-3 06:55

Терапевт назвала самые популярные причины носового кровотечения

Кровь из носа может пойти по разным причинам. Основными могут быть высокое давление, сухая слизистая носа или патология свертывающей системы крови. Об этом "Москве 24" рассказала врач-терапевт Татьяна Романенко. life.ru »

2023-6-14 06:07

Бессимптомная смерть. Как распознать у себя внутреннее кровотечение?

Одна из серьезных опасностей для человека — внутреннее кровотечение. Ведь оно может унести жизнь человека за считанные минуты. Можно ли его распознать и не спутать с другими патологиями? aif.ru »

2023-5-21 03:12

Почему бывают кровотечения из носа у детей и опасны ли они?

Носовые кровотечения у детей вызывают у родителей немало беспокойства. В теплое время года такой симптом не редкость. Почему же начинает идти кровь из носа и опасна ли такая ситуация? aif.ru »

2023-5-10 02:30

Названа причина кровотечения у модельера Зайцева

МОСКВА, 1 мая, ФедералПресс. 30 апреля ушел из жизни известный российский модельер Вячеслав Зайцев. Его увезли на «скорой» с кровотечением. Стало известно, от каких болезней страдал кутюрье. fedpress.ru »

2023-5-1 15:57

Хирурги Тульской области сделали операцию по устранению желудочно-кишечного кровотечения

Заведующий хирургическим отделением Новомосковской городской клинической больницы Дмитрий Климов объяснил специфику сделанной операции. riafan.ru »

2023-2-3 16:52

Нужно ли отказаться от ксарелто, который вызвал кровотечение у Садальского?

Может ли препарат, вызвавший кровотечение у Садальского, так же подействовать на других пациентов, разбирался aif.ru. aif.ru »

2023-1-24 15:04

Что вызвало кровотечение у болевшего ковидом Станислава Садальского?

Причиной кровотечения у актёра Станислава Садальского мог стать приём антикоагулянтов, прописанных ему из-за ковида. aif.ru »

2023-1-24 12:55

Следовавший в ОАЭ самолет экстренно сел в Минводах из-за кровотечения у пассажира

В аэропорту Минеральных Вод экстренно приземлился самолет, следовавший по маршруту Москва — ОАЭ. Причиной внеплановой посадки стал больной пассажир, пишет новостной Telegram-канал AVIAINCIDENT. riafan.ru »

2022-11-27 14:05

У жителей Танзании открылись кровотечения из-за новой смертельной болезни

Главный врач Танзании, доктор Айфело Сичалве провел брифинг, на котором сообщил, что в деревне Мбекеньера в регионе Линди зарегистрировано 13 случаев неизвестной болезни social.mk.ru »

2022-7-16 13:22

В Африке три человека умерли от кровотечения из носа при загадочной болезни

В Танзании 11 человек подхватили неизвестное заболевание, трое из скончались, остальные находятся в изоляции. mirnov.ru »

2022-7-15 09:11

Гепатолог Вялов назвал "безобидные" симптомы скрытого кровотечения

Чаще всего они сопровождаются ощущением тошноты, слабостью, потливостью и изменением цвета кала: он становится чёрным либо немного красным. life.ru »

2022-4-25 14:34

Врач Сибтейн назвал необъяснимые боли и беспричинные кровотечения симптомами рака

Доктор Амен Сибтейн рассказал, что необъяснимые боли и беспричинные кровотечения являются основными симптомами онкологического заболевания. Медик призвал без промедления обращаться к специалисту. argumenti.ru »

2022-2-14 20:41

Гематолог Ким объяснила, почему зимой часто возникают кровотечения из носа

Как отметила медик, зачастую причины могут быть в повреждениях слизистой или в сосудах. В некоторых случаях специалист рекомендует обращаться за медицинской помощью. life.ru »

2022-2-6 14:41

Россиянин не получил врачебную помощь и умер от внутреннего кровотечения

Трагический инцидент произошёл в Обнинске (Калужская область). Там 18-летний житель , у которого врачи не заметили открывшегося внутреннего кровотечения, скончался. versia.ru »

2022-1-13 18:18

Врач рассказал, что нельзя делать, когда кровь течет из носа

Носовые кровотечения – проблема, которая известна многим. Как правило, столкнувшись с этой неприятностью, люди запрокидывают голову назад. Врач Андрей Старосветский в программе "О самом главном" на канале "Россия 1", объяснил, почему так делать нельзя, а также назвал те меры, которые помогут остановить кровь. vesti.ru »

2021-6-28 12:03

Что нельзя делать, когда кровь течет из носа

Носовые кровотечения – проблема, которая известна многим. Как правило, столкнувшись с этой неприятностью, люди запрокидывают голову назад. Врач Андрей Старосветский в программе "О самом главном" на канале "Россия 1", объяснил, почему так делать нельзя, а также назвал те меры, которые помогут остановить кровь. vesti.ru »

2021-6-28 12:03

Ученые предупредили о риске кровотечения после вакцинации AstraZeneca

Вакцинация от коронавируса препаратом AstraZeneca на 48% повышает риск развития кровотечений и примерно в шесть раз увеличивает вероятность появления синяков и кожной сыпи, к таким выводам пришли ученые, чье исследование опубликовано в журнале Nature Medicine. vz.ru »

2021-6-9 19:04

Носовые кровотечения могут указывать на серьёзные болезни, предупредила врач

В частности, они могут быть следствием лейкоза, других заболеваний крови. В некоторых случаях лучше обратиться к врачу, может даже понадобиться операция. life.ru »

2021-5-14 22:36

Современный подход. Как сегодня помогают пациентам с гемофилией?

Гемофилия — заболевание не из числа частых, но при этом довольно известное. Многих страшит уже само название. Врачи рассказывают, как они научились сегодня лечить патологию. aif.ru »

2021-4-17 00:08

Операция эвакуация. Как спасают раненых в современном бою

Зафиксировать перелом или остановить кровотечение — как военные медики действуют для оказания экстренной помощи? aif.ru »

2021-4-5 10:33

Редкая аномалия: что заставило женщину плакать кровавыми слезами

Девушка из Индии сильно испугалась, когда из ее глаз потекли кровавые слезы. Она обратилась к врачам, которые долго не могли понять, что с ней происходит. Однако спустя время они поняли, с чем это связано metronews.ru »

2021-3-18 21:52

Что такое амегакариоцитарная тромбоцитопения?

Врожденные синдромы бывают разными, некоторые — редкими. И врачи, сталкиваясь с такими, оказываются в сложной ситуации. Так, например, в Бурятии младенцу поставили редкий диагноз «генетически обусловленная амегакариоцитарная тромбоцитопения». aif.ru »

2021-2-16 12:27

Четырехлетняя девочка спасла мать от смерти из-за мозгового кровотечения

Четырехлетняя девочка из Англии спасла жизнь матери, у которой ночью произошло мозговое кровотечение. Она проснулась, спустилась вниз и открыла врачам дверь. Если бы ребенок не сделал этого, последствия для матери могли бы быть гораздо хуже. lenta.ru »

2020-12-24 16:29

Лихорадка и кровотечения. Врач назвал симптомы нового китайского вируса SFTS

Болезнь сопровождается снижением количества тромбоцитов — клеток, отвечающих за свёртываемость крови.Читать далее... life.ru »

2020-8-11 17:35

В Челябинске люди пожаловались на вызывающий тошноту и кровотечения запах

Население Челябинска уже второй день жалуются, что в городе наблюдается ужасный запах, который вызывает ухудшение самочувствие и такие симптомы, как тошнота, рвота и даже кровотечения. О запахе в соцсетях пишут жители разных районов города. versia.ru »

2019-12-16 15:12

Определены дата и место похорон умершего после обильного кровотечения журналиста

Похороны журналиста газеты «Вечерняя Москва» Михаила Виноградова состоятся на Востряковском кладбище 16 декабря. Прощание с замредактора отдела специальных корреспондентов и обозревателей состоится в тот же день в 12:30. lenta.ru »

2019-12-14 16:35

История с журналистом и курицей: главврач считает претензии необоснованными

Врачи скорой помощи и хирурги сделали все возможное для скончавшегося от кровотечения журналиста Михаила Виноградова, считает главный врач ГБУЗ "ГКБ 51 ДЗМ" Виктория Бражник. vesti.ru »

2019-12-13 16:37

Мосгорздрав выпустил официальное сообщение по факту смерти журналиста Виноградова

Департамент здравоохранения Москвы выпустил официальное сообщение по факту смерти журналиста Виноградова. На сайте ведомства сообщается, что начата служебная проверка, которая установит все обстоятельства трагедии. Однако уже есть предварительные данные. vesti.ru »

2019-12-13 01:44