Результатов: 86

Власти Забайкалья разрабатывают программу расселения из ранее скрытого аварийного жилья

Для утверждения смены названий населенных пунктов проект постановления должен набрать в парламенте не менее 226 голосов tass.ru »

2024-4-3 20:03

В Забайкалье начали разработку программы расселения из ранее скрытого аварийного жилья

Проблема обострилась в регионе из-за прежней практики скрывать объемы аварийного жилого фонда tass.ru »

2024-4-3 20:03

Создан препарат против скрытого ВИЧ

Ученые Медицинской школы Университета Питтсбурга создали препараты, которые могут предотвратить избегание ВИЧ обнаружения иммунной системой. Они нацелены на вирусный белок Nef, который скрывает признаки вируса на поверхности зараженных клеток, что не дает организму избавиться от скрытого резервуара ВИЧ. lenta.ru »

2024-3-20 17:34

Минобороны запатентовало способ скрытого наведения перехватчиков на цель

Военная академия воздушно-космической обороны имени Маршала Советского Союза Г. К. Жукова Минобороны России запатентовала способ скрытого наведения пары перехватчиков на воздушную цель для повышения эффективности постановки помех, сообщил Федеральный институт промышленной собственности (входит в Роспатент). vz.ru »

2024-2-18 08:16

Французский политик Филиппо предостерег от скрытого нападения НАТО на РФ

Французский политик предостерег от вероятной операции под чужим флагом со стороны Североатлантического альянса. Лидер партии «Патриоты» Флориан Филиппо прокомментировал заявления главы военного комитета НАТО Роба Бауэра, что альянс не ищет конфликта, но должен быть готов к нападению. tvzvezda.ru »

2024-1-20 23:30

Открыт механизм скрытого туберкулеза

Ученые Индийского института науки открыли важный механизм, который позволяет возбудителю туберкулеза сохраняться в организме человека в течение десятилетий. Отсутствие гена IscS приводило к тяжелому заболеванию у инфицированных мышей, а не к стойкой хронической инфекции, обычно наблюдаемой у больных туберкулезом. lenta.ru »

2023-12-29 11:04

В Минздраве назвали симптомы скрытого сахарного диабета

МОСКВА, 24 ноября, ФедералПресс. Симптомами скрытого сахарного диабета могут быть повышенный аппетит, набор веса или, напротив, его уменьшение. Об этом заявила врач-эндокринолог НМИЦ фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний Минздрава России Марина Максимова. fedpress.ru »

2023-11-25 20:28

Психиатр Мещеряков заявил, что головная боль может быть симптомом скрытого тревожного расстройства

МОСКВА, 24 октября, ФедералПресс. Современный темп жизни, многозадачность и обилие тревожной информации приводят к развитию тревожных расстройств у многих людей, в некоторых случаях они могут быть скрытыми. Об этом заявил врач Александр Мещеряков. fedpress.ru »

2023-10-24 16:50

Китай столкнулся с угрозой кризиса из-за скрытого долга

Долги региональных властей Китая, не отражающиеся в общей статистике и тем самым скрытые от оценок экспертов, создают риски для финансовой системы. По оценкам швейцарского банка UBS, более 80 процентов созданных на местах финансовых организаций уже не могут покрывать процентные платежи по своим долгам. lenta.ru »

2023-8-23 13:11

Тайны скрытого от глаз: журналист Елена Федотова расскажет об истории нижнего белья

В петербургском арт-пространстве mArs (Марсово поле, д. 3) во вторник, 27 июня, состоится встреча с журналистом Еленой Федотовой «Тайны скрытого от глаз:... rosbalt.ru »

2023-6-21 20:26

Врач рассказал о проявлениях скрытого коронавируса

МОСКВА, 5 июня, ФедералПресс. Врач-иммунолог Николай Крючков оценил риски распространения метапневмовируса, получившего неофициальный статус «второго COVID» и призвал не забывать о коронавирусе. fedpress.ru »

2023-6-5 19:25

В НАТО забили тревогу из-за "скрытого" российского флота

В НАТО бьют тревогу из-за "менее заметной российской угрозы" — подводного флота. Как указано в статье американского журнала Newsweek, его возможности могут стать крайне опасными для Запада. life.ru »

2023-3-4 16:21

Психолог назвала признаки скрытого абьюзера

Семейный психолог Ольга Романив рассказала, что абьюзера можно вычислить по вполне конкретным признакам. По ее словам, как правило, они стремятся подавить волю жертвы и занизить ее самооценку. Для этого они могут делать двусмысленные комплименты, после которых остается неприятный осадок. lenta.ru »

2023-1-24 10:41

Названы 8 симптомов скрытого сахарного диабета

В России наблюдается настоящая эпидемия сахарного диабета, заявила главный диабетолог Северной столицы Ирина Карпова. По её словам, только в Петербурге на данный момент насчитывается более 170 тысяч людей с этим недугом и каждый год их число увеличивается ещё на 4–5 процентов. life.ru »

2022-11-14 18:48

Нарколог назвал три фактора, которые выведут скрытого алкоголика на чистую воду

Действие алкоголя на организм сродни наркотикам, причём оно может быть даже тяжелее в сравнении с негативным эффектом от некоторых запрещённых препаратов. Об этом Лайфу рассказал психиатр-нарколог Олег Гончаров. life.ru »

2022-11-9 15:15

Разведчик высказался о подготовке скрытого удара Российской армии на Украине

Российская армия может реализовать «хитрый план» в ходе спецоперации на Украине, считает Герой России Рустем Клупов. По его словам, судя по тому, что на херсонском направлении стягиваются крупные силы, то не исключено, что Вооруженные силы России готовятся нанести «скрытый удар» в другом направлении. lenta.ru »

2022-11-3 19:27

Раскрыто содержание скрытого пункта указа Путина о частичной мобилизации в России

Неопубликованный седьмой пункт указа о частичной мобилизации содержит информацию о призыве до 300 тысяч человек, о чём уже сообщал министр обороны РФ Сергей Шойгу. Так прокомментировал вопрос о скрытом разделе документа пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. life.ru »

2022-9-21 13:07

Терапевт предупредила о риске скрытого ожирения у стройных людей

Ожирение не всегда сопровождается лишним весом, а стройная фигура не является свидетельством баланса между жировой и мышечной тканью в организме. Об этом в беседе с радио Sputnik рассказала врач-терапевт Елена Игнатикова. life.ru »

2022-6-15 09:34

Психолог назвал неочевидные признаки скрытого стресса у человека

Психолог и кандидат наук Сет Гиллихан рассказал о неочевидных признаках скрытого стресса. По его словам, тревожные события вокруг могут спровоцировать переход стресса в хроническую форму. Если вовремя не распознать сигналы организма, то депрессии и тревожных расстройств избежать не удастся. lenta.ru »

2022-6-9 10:06

Инструмент скрытого воздействия на аудиторию: чем опасны алгоритмы соцсетей

Западные IT-гиганты часто попадаются на злоупотреблении информацией, которую они собирают об аудитории и используют для настройки своих рекомендательных сервисов. С одной стороны, это удобно: алгоритм знает обо всех предпочтениях пользователя и выдает подходящий ему контент. fedpress.ru »

2022-5-18 14:37

Гепатолог Вялов назвал "безобидные" симптомы скрытого кровотечения

Чаще всего они сопровождаются ощущением тошноты, слабостью, потливостью и изменением цвета кала: он становится чёрным либо немного красным. life.ru »

2022-4-25 14:34

Стало известно об уничтожении скрытого узла связи ВСУ российскими военными

Министерство обороны России сообщило о том, что российские военные уничтожили замаскированный в лесу узел связи Вооруженных сил Украины (ВСУ) с помощью беспилотного летательного аппарата. Узел связи был выведен из строя попаданием высокоточного ракетного вооружения. lenta.ru »

2022-3-18 14:22

Конашенков: Цель биологических исследований на Украине - создание механизма скрытого распространения смертоносных патогенов

Войска Донецкой Народной Республики наступая на Волновахском участке фронта продвинулись ещё на 4 км и освободили населенные пункты Ближнее и Тавла. В Мариуполе, в восточной части города, подразделения МН ДРН выбили националистов из кварталов: «Азовский», «Найденовка», «Ляпино», «Виноградарь» и вышли к заводу «Азовсталь». argumenti.ru »

2022-3-10 12:56

Британские медики рассказали о симптомах «скрытого омикрона»

Симптомами заражения подтипом омикрон-штамма коронавируса ВА.2, который называют «стелс-омикроном», могут являться головокружение и усталость, пишет The... rosbalt.ru »

2022-2-9 02:40

Ученые подтвердили более высокую заразность «скрытого омикрона»

Датские ученые заявили, что подтип омикрон-штамма коронавируса BA. 2 более заразен по сравнению с исходным BA. 1. Как сообщает Датский институт сывороток, инфицированные этим подтипом COVID-19, который также называют «скрытым омикроном», имеют 39-процентный риск заразить других в течение недели. abnews.ru »

2022-2-2 21:17

Британские врачи назвали главные симптомы «скрытого омикрона»

Симптомы штамма коронавируса «омикрон» подтипа BA.2, который называют «скрытым омикроном», схожи с симптомами изначального штамма, пишет издание Express... rosbalt.ru »

2022-2-1 04:59

Британские врачи раскрыли новую особенность "скрытого "омикрона"

По данным специалистов, у этой разновидности ковида несколько выше частота повторных случаев заражения. Однако эффективность вакцин против неё аналогичная. life.ru »

2022-1-29 20:49

Раскрыта опасность «скрытого» «омикрона»

Предположительно новый, «скрытый» вариант «омикрона» BA. 2 распознать труднее, чем первоначальную версию штамма. Об этом порталу ABC News рассказал специалист Бостонской детской больницы при Гарвардском университете Джон Браунштейн. tvzvezda.ru »

2022-1-26 22:00

Попова заявила о периоде скрытого течения омикрона

Сроки инкубационного периода коронавируса в организме человека сократились из-за омикрон-штамма. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова в эфире телеканала «Россия 24». По ее словам, раньше инкубационный период составлял шесть-восемь дней, а сейчас от двух до пяти. lenta.ru »

2022-1-14 18:19

Диетолог Пигарева: готовые соусы содержат много «скрытого» сахара

Продукты способны иметь сахар, даже в случае отсутствия его на этикетке. Диетолог Юлия Пигарева составила список продуктов, куда он входит. riafan.ru »

2021-12-18 02:24

«Худой толстяк»: диетолог предупредила об опасности скрытого ожирения

Скрытое ожирение, когда визуально человек кажется абсолютно здоровым и у него отсутствуют внешние признаки избыточного веса, может представлять опасность для здоровья. Об этом в беседе со «Звездой» рассказала кандидат медицинских наук, врач-диетолог Марина Копытько. tvzvezda.ru »

2021-9-25 10:44

Кубань и Ставрополье признаны регионами "скрытого богатства"

Московская школа управления "Сколково" оценила количество долларовых миллионеров в регионах России. В рейтинге выявились регионы "скрытого богатства", пишет ТАСС. Исследователи считали миллионеров по косвенным … vestikavkaza.ru »

2021-9-10 14:14

Что за устройство скрытого досмотра, которое может определять эмоции людей?

Комплекс скрытого обнаружения в толпе запрещенных веществ и предметов научили определять базовые эмоции человека. aif.ru »

2021-8-24 17:46

Насколько эффективно скрытое патрулирование? ГИБДД отчиталось о нарушителях

За один месяц в Москве с помощью патрулей на машинах без цветографических схем зарегистрировано более 400 административных правонарушений. aif.ru »

2021-7-13 15:55

Невидимый контроль: инспекторы ГИБДД в Москве получили автомобили для скрытого патрулирования

Московские автоинспекторы получили «стандартные» автомобили для скрытого наблюдения за дорожной обстановкой. Такие машины ничем не отличаются от гражданских за исключением того, что за рулем находится действующий сотрудник при исполнении им служебных обязанностей. tvzvezda.ru »

2021-7-3 19:35

В ГИБДД объяснили необходимость скрытого контроля водителей

Инспекторы дорожно-патрульной службы (ДПС) осуществляют скрытый контроль для того, чтобы выявить «мажоров» и «неадекватов» на дороге. Эти люди ведут себя агрессивно и играют в «шашечки». Об этом глава Госавтоинспекции России Михаил Черников заявил «Аргументам и фактам». lenta.ru »

2021-6-30 10:01

"Гений места": пять локаций, превративших Байдена в скрытого европейца

Немногие президенты вступают в должность, имя за плечами столько международных поездок, как Джо Байден. Только за время своего пребывания на посту вице-президент он налетал более 1 миллиона миль, побывав в 57 странах, а также совершил сотни … vestikavkaza.ru »

2021-6-15 08:00

В МВД разъяснили правила скрытого надзора за нарушениями на дорогах

МВД подготовило проект приказа о скрытом надзоре за соблюдением правил дорожного движения, который разрешает сотрудникам ГИБДД фиксировать такие правонарушения, как опасное вождение и разговор по телефону за рулем. argumenti.ru »

2021-6-6 08:52

С Авто.ру уходят дилеры: из-за скрытого налога площадки с продажи снято порядка 2000 подержанных машин

Российские автодилеры намереваются удалить большую часть объявлений о продажах автомобилей из сервиса "Авто. ру". Из-за высоких расходов на продвижение объявлений продавцы были вынуждены повышать цены на автомобили, а все расходы в конечном счёте оплачивали покупатели. life.ru »

2021-3-15 00:40

Россиянам рассказали, как защитить компьютер от скрытого проникновения

Эксперт по информационной безопасности рассказал, как защитить свой компьютер от скрытого проникновения. nation-news.ru »

2020-11-24 04:47

Эксперт назвал способ защитить компьютер от скрытого проникновения

Эксперт по информационной безопасности компании Cisco Systems Алексей Лукацкий назвал способ защитить свой компьютер от скрытого проникновения. Специалист отметил, что защититься от поползновений хакеров можно с помощью антивируса, но это должен быть вариант, который работает постоянно. lenta.ru »

2020-11-24 03:00

Эксперт рассказал о способе защитить компьютер от скрытого проникновения

Взлом компьютера стало сложно заметить, сообщает радио Sputnik со ссылкой на эксперта по информационной безопасности компании Cisco Systems Алексея Лукацкого nsn.fm »

2020-11-24 02:06