Результатов: 81

NYT: скрытое противостояние Ирана и Израиля перерастает в открытую войну

Как пишет газета, ракетный удар по зданию консульства Ирана в Дамаске стал одной из самых крупных атак в противостоянии tass.ru »

2024-4-2 10:50

Генштаб ВС РФ раскрыл скрытое участие военных НАТО на Украине

Военнослужащие НАТО участвуют в боевых действиях на Украине под видом наёмников. Об этом в интервью газете "Красная звезда" заявил начальник Главного оперативного управления — первый замначальника Генштаба ВС РФ генерал-полковник Сергей Рудской. life.ru »

2024-2-19 01:31

Мясников объяснил, какой анализ покажет скрытое заболевание печени

МОСКВА, 10 января, ФедералПресс. На скрытое заболевание печени – жировой гепатоз – может указывать высокий уровень ферритина в крови. Об этом заявил врач и телеведущий Александр Мясников в эфире программы «О самом главном». fedpress.ru »

2024-1-10 19:10

На Украине увидели скрытое послание Путину в речи Зеленского

Украинский политолог Константин Бондаренко заявил, что Владимир Зеленский во время своей пресс-конференции намекнул президенту России Владимиру Путину, что Украина не собирается вступать в НАТО. Он также подчеркнул, что в настоящий момент сложно предугадать вероятность переговоров об урегулировании ситуации в стране. lenta.ru »

2023-12-22 20:53

В ФНС предложили пивоварам доплатить налоги за скрытое производство

ФНС по итогам совещания с представителями пивоваренных компаний предложила им добровольно доплатить налоги в том случае, если они уклонялись от уплаты платежей по акцизам и НДС. По данным замруководителя ФНС Дмитрия Сатина, в ходе проверки были выявлены повышенные объемы закупок солода, хмеля и других ресурсов, но производственные мощности загружены незначительно, пишет «Российская газета». vz.ru »

2023-12-13 21:15

«Повелитель хаоса»: на видео попало скрытое хобби домашнего котика

Наши домашние котики лишь притворяются тихими и ленивыми созданиями. Ведь когда мы закрываем дверь или уходим из квартиры, они становятся настоящими свирепыми охотниками.

ridus.ru »

2023-4-10 05:07

Сибирские ученые придумали, как диагностировать скрытое ожирение у детей

Ожирение не всегда имеет ярко выраженные симптомы, иногда случается ожирение внутренних органов. Это касается не только взрослых, но и детей. Ученые Сибирского государственного медицинского университета разработали методику, которая позволяет диагностировать проблему у детей по анализу крови. ridus.ru »

2023-3-28 17:10

Не вчера родился: что такое промывание мозгов и скрытое предубеждение

Когнитивный психолог и автор книги «Не вчера родился: наука о том, кому мы доверяем и во что верим» (издательство «Альпина нон-фикшн») Уго Мерсье в главе, посвященной промыванию мозгов, ищет ответ на вопрос, есть ли связь между интеллектуальной «простотой» и легковерностью. forbes.ru »

2022-12-26 10:00

"План США провалился!": Китайцы увидели скрытое значение заявления Зеленского о саммите G20 и Путине

Читатели издания "Гуаньча" назвали плохим знаком заявление президента Украины Владимира Зеленского о том, что он не станет участвовать в саммите "Группы двадцати" (G20), если там же будет его российский коллега Владимир Путин. life.ru »

2022-11-5 15:07

Издание Welt утверждает, что Шольц послал Украине «скрытое сообщение»

Издание Welt в воскресенье, 19 июня, сообщило, что канцлер Германии Олаф Шольц в рамках своего визита в Киев послал "скрытое сообщение" Украине по вопросу ее вступления в Европейский союз. argumenti.ru »

2022-6-19 10:13

Американское издание указало на скрытое оружие России против Запада

У России есть скрытый инструмент влияния на Украину и на глобальные продовольственные поставки, заявил обозреватель издания The Hill. По его словам, рычагом воздействия может стать рынок удобрений. В частности, введенные Россией квоты на экспорт удобрений могут привести к еще большему росту мировых цен на продукты. lenta.ru »

2022-6-9 23:02

В заявлении Елизаветы II увидели скрытое послание принцу Гарри и Меган Маркл

Королева показала, что высокий титул можно заслужить исключительно преданностью и верностью к идеалам монархии. 5-tv.ru »

2022-2-14 06:36

В новом фото освобожденного из СИЗО Хованского увидели скрытое послание

В социальных сетях появилось новое фото блогера Юрия Хованского, обвиняемого в оправдании терроризма, после выхода из СИЗО. Пользователи Twitter увидели в нем скрытое послание — отсылку к произведению писателя Сергея Довлатова про двоих молодых людей, которые оказались в афганском плену. lenta.ru »

2022-1-13 17:15

Под известной картиной Боттичелли нашли скрытое изображение

Под известной картиной художника Сандро Боттичелли «Муж скорбей» с помощью специальной технологии нашли скрытое изображение Мадонны с младенцем. Скорее всего, речь идет о сюжете Мадонны Умиления — на картинах такого типа Богоматерь нежно прижимает голову младенца к своей, щека к щеке. lenta.ru »

2022-1-12 16:39

Связисты общевойскового объединения ЦВО обеспечили скрытое управление войсками в ходе учения

Подразделения связи общевоинской армии Центрального военного округа (ЦВО) провели тактикоспециальные учения на одном из полигонов Кемеровской области, в ходе которого отразили кибератаку условного противника на засекреченные каналы связи. argumenti.ru »

2021-9-20 15:54

Скрытое патрулирование: в каждом районе Москвы ГИБДД использует разные машины

Госавтоинспекция продолжает применять новый способ наблюдения за водителями, известный как скрытое патрулирование. Как стало известно, инспекторы выезжают на подобные дежурства на автомобилях, которые практически ничем не отличаются от обычных гражданских машин. vesti.ru »

2021-8-4 10:01

В новом откровенном видео Бритни Спирс увидели скрытое послание ее сестре

Американская поп-исполнительница Бритни Спирс станцевала на камеру в откровенном наряде и привлекла внимание пользователей сети. Знаменитость опубликовала видео под песню певицы Билли Айлиш Bad guy («Плохой парень»). lenta.ru »

2021-7-19 09:43

Насколько эффективно скрытое патрулирование? ГИБДД отчиталось о нарушителях

За один месяц в Москве с помощью патрулей на машинах без цветографических схем зарегистрировано более 400 административных правонарушений. aif.ru »

2021-7-13 15:55

Скрытое московское и классическое британское дерби. Три матча Евро пройдут в пятницу

Англичане на "Уэмбли" сыграют с шотландцами, в Санкт-Петербурге встретятся сборные Швеции и Словакии, Глазго примет игру между командами Чехии и Хорватии tass.ru »

2021-6-18 00:25

Журналисты заметили скрытое послание на встрече Путина с Байденом

Во время встречи президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена в Женеве журналисты заметили за спиной американского лидера скрытое послание. Переговоры проходили в библиотеке виллы Ла-Гранж, лидеры двух стран сидели перед книжными полками. lenta.ru »

2021-6-16 18:46

Бритни Спирс показала свое любимое «скрытое от глаз» тату на теле

Бритни Спирс продемонстрировала поклонникам любимую татуировку на своем теле. На размещенном фото певица позирует спиной к камере в купальнике с открытой спиной и придерживает над головой волосы. «Слово, написанное задом наперед на иврите. lenta.ru »

2021-6-15 13:36

На предстоящих учениях "Запад-2021" отработают скрытое развертывание войск

Повышенное внимание также уделят опережающей готовности систем управления и всех видов обеспечения, отметил генерал-полковник Александр Журавлев tass.ru »

2021-6-11 00:42

Инспекторы ГИБДД стали осуществлять «скрытое патрулирование»

Рядом с аварийно-опасными участками магистралей сотрудники ГИБДД все чаще стали устраивать проверки автомобилистов на машинах без опознавательных знаков, передает портал Autonews. mirnov.ru »

2021-5-20 15:28

В сети разгадали скрытое послание на парашюте марсохода

Пользователь Twitter Максенс Абела вместе с отцом разгадали секретное послание, оставленное создателями марсохода Perseverance на парашюте аппарата. Оказалось, что там зашифрована фраза бывшего президента США. lenta.ru »

2021-2-24 15:52

Reuters: на сайте Белого дома появилось скрытое объявление о поиске программистов

По данным агентства, приглашение к программистам присоединиться к Цифровой службе Белого дома зашифровано в HTML-коде tass.ru »

2021-1-20 23:28

На сайте Белого дома обнаружено скрытое послание

В HTML-коде сайта Белого дома, обновленного в честь инаугурации Джозефа Байдена, обнаружено скрытое послание. Как сообщает агентство РИА Новости, разработчики сайта оставили секретное приглашение на работу. tvzvezda.ru »

2021-1-21 23:12

В Петербурге в муниципальной госзакупке нашли скрытое послание с призывом «не лезть» в контракт

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 декабря, ФедералПресс. Закупку на санитарную обрезку и вырубку деревьев опубликовало муниципальное казенное учреждение «Лиговка-Ямская», в документе обнаружили зашифрованное послание. fedpress.ru »

2020-12-15 17:08

Скрытое убийство. Психолог объяснила, почему россиянка морила дочь голодом и прятала в шкафу

Горе-мамаша теперь стала фигуранткой уголовного дела, а малышку отправили на лечение. Читать далее... life.ru »

2020-10-9 16:23

Скрытое «вмешательство»: Байден связал отмену брифингов о безопасности выборов 2020 года с «помощью» Путина Трампу

Кандидат в президенты от Демпартии Джо Байден утверждает, что офис директора Нацразведки США отменил проводимые для конгресса брифинги по безопасности предстоящих выборов, чтобы скрыть «помощь в переизбрании», которую Владимир Путин якобы оказывает Дональду Трампу. russian.rt.com »

2020-8-31 23:49

Наше скрытое Я: что будет, если мы его найдем

Но как понять, где у нас спрятана Тень? Первый и верный знак - раздражение. «Если кто-то нас раздражает и даже бесит - это сигнал, что мы столкнулись с нашей Тенью, - объясняет Анастасия Башмакова. oko-planet.su »

2020-8-8 19:24

Депутата городской думы Казани лишили мандата за скрытое имущество

КАЗАНЬ, 15 мая, ФедералПресс. Казанская городская дума прекратила полномочия Николая Ураева. У народного избранника найдено незадекларированное имущество. fedpress.ru »

2020-5-15 12:24

«Скрытое» влияние: посол Украины в США записал половину российских сотрудников ООН в «агенты ФСБ»

Половина российских сотрудников секретариата ООН якобы работают на ФСБ, считает посол Украины в США Владимир Ельченко. По его словам, таким образом Москва «скрыто» влияет на организацию. Дипломат заявил, что ряд стран уважают Россию, однако многие поддерживают её инициативы в ООН, потому что «боятся». russian.rt.com »

2019-12-21 21:07

Скрытое очарование: физики поймали новую необычную частицу

Громкое открытие: физики нашли новую элементарную частицу 3(1D), которая относится к классу чармониев. Открытие подтвердило - теория строения материи верна. В теории ученые знали, что частица есть, но поймать не могли. Помогли эксперименты на Большом адронном коллайдере. vesti.ru »

2019-3-4 20:00

США готовят скрытое вторжение в Россию

Глава штаба ВВС США Дэвид Голдфайн заявил о том, что против России и Китая разрабатывается новая тактика «скрытого вторжения» для ведения боевых действий. Причиной для создания дорогостоящего «троянского коня» названа, разумеется, «угроза» со стороны Москвы и Пекина. oko-planet.su »

2019-2-22 19:01

Истерика в Пентагоне: США готовят "скрытое вторжение" в Россию и Китай

Вашингтон готов потратить на разработку новой стратегии боевых действий против России и Китая 135 миллиардов долларов. Данную стратегию готовит Пентагон. Об этом заявил начальник штаба ВВС США генерал Дэвид Голдфайн. vesti.ru »

2019-2-22 06:43