Результатов: 97

От россиян потребовали доплатить сотни тысяч рублей за купленные автомобили

Федеральная таможенная служба (ФТС) потребовала от россиян доплатить утилизационный сбор на автомобили, ввезенные в страну по параллельному импорту. Порядка пяти-семи тысяч автовладельцев, которые заказывали машины через посредников, попросили заплатить дополнительно 300-840 тысяч рублей. lenta.ru »

2024-3-13 19:12

В ФНС предложили пивоварам доплатить налоги за скрытое производство

ФНС по итогам совещания с представителями пивоваренных компаний предложила им добровольно доплатить налоги в том случае, если они уклонялись от уплаты платежей по акцизам и НДС. По данным замруководителя ФНС Дмитрия Сатина, в ходе проверки были выявлены повышенные объемы закупок солода, хмеля и других ресурсов, но производственные мощности загружены незначительно, пишет «Российская газета». vz.ru »

2023-12-13 21:15

Владелец «Пятёрочек» X5 Group не хочет доплатить 700 млн рублей налогов, но продолжает скупать торговые сети в регионах

В последние недели широко обсуждаются новые приобретения X5 Group в России и усилия, которые она прилагает, чтобы остаться на Мосбирже. При этом почти незаметно для публики начался новый судебный процесс между ретейлером и налоговой инспекцией. versia.ru »

2023-8-15 17:00

Владельцев каких электромобилей попросят ещё доплатить

Минпромторг по запросу таможни дал разъяснение об электромобилях. Кого ждёт повышенный утилизационный сбор после нескольких лет эксплуатации своей машины? life.ru »

2023-4-27 15:50

Экс-депутат Баир Жамбалов доплатит 800 тысяч рублей семье своей жертвы

Верховный суд Бурятии обязал бывшего вице-спикера Народного хурала республики Баира Жамбалова выплатить ещё 800 тыс. рублей семье Галины Бурчевской, погибшей под колёсами его джипа. versia.ru »

2023-2-8 14:44

Макрон призвал Китай и США доплатить для помощи бедным странам

Китай, США и другие страны должны внести свой вклад в помощь бедным странам, сталкивающимся с проблемой изменения климата, заявил президент Франции Эммануэль Макрон. С соответствующим призывом он выступил на полях Конференции ООН по климату (COP27), заметив, что пока платят только европейцы. lenta.ru »

2022-11-7 14:50

Правительство доплатит нефтяным компаниям за поставки на внутренний рынок

Власти РФ могут ускорить принятие законодательного проекта о корректировке параметров топливного демпфера. Данный механизм позволит компенсировать потери нефтяных компаний от продажи топлива на внутреннем рынке при увеличении цен на нефть. abnews.ru »

2022-2-10 19:10

Суд обязал организаторов «Ночи музыки» доплатить екатеринбурженке за сломанную ногу

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 января, ФедералПресс. Свердловский областной суд увеличил компенсацию вреда екатеринбурженке Ольге, пострадавшей во время концерта на фестивале «Ночь музыки». Она получит 350 тысяч рублей, вместо 250 тысяч. Об этом рассказали в пресс-службе суда. fedpress.ru »

2022-1-12 15:31

Польша доплатит «Газпрому» больше, чем заработала через арбитраж

Нынешняя формула цены, которой долго добивалась польская госкомпания, привела к тому, что за зиму «Газпром» дополнительно заработает на Польше столько, что эти деньги покроют всю компенсацию, которую российской компании пришлось выплатить PGNiG в прошлом году по решению Стокгольмского арбитража. argumenti.ru »

2021-10-29 14:54

Нет ли у Олега Тинькова причин доплатить не только в США, но и в России?

Болезнь, природная смекалка и хорошее знание юридических подходов – всё, как как кажется, сыграло на руку Олегу Тинькову в споре с налоговой службой США. Его не экстрадировали в Штаты, не отняли бизнес, и остался он при деньгах. versia.ru »

2021-10-10 12:29

Бездомный забыл доплатить 31 рубль за газировку и оказался под угрозой тюрьмы

В США бездомный зашел в магазин за газировкой и забыл доплатить за нее 43 цента. Теперь мужчине грозит до семи лет лишения свободы. Он подозревается в краже. Пока неясно, будет ли предъявлено обвинение — закон требует доказательства, что кража была преднамеренным преступлением. lenta.ru »

2021-9-22 12:00

«Магнит» согласился доплатить за покупку «Дикси»

Совет директоров торговой сети «Магнит» одобрил изменение стоимости покупки магазинов «Дикси» с 87,6 миллиарда до 97 миллиардов рублей. Увеличение суммы сделки связано с изменениями в чистом долге и оборотном капитале, пояснили в компании. lenta.ru »

2021-9-1 18:16

Российским строительным компаниям предложили доплатить за работу на государство

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства России подготовило проект постановления правительства об изменении цен на государственные контракты из-за сильного роста цен на материалы. lenta.ru »

2021-8-3 14:04

Россиян заставят доплатить за страховку пенсий

Всех россиян, которые хотят копить на старость самостоятельно, ждёт неприятный сюрприз: правительство предлагает ввести обязательное страхование негосударственных пенсий. life.ru »

2021-6-8 18:17

Только по одной из десятков схем на миллиарды рублей Ципинов и Шушарев могли не доплатить в бюджет 225 млн рублей

«Версия» продолжает расследовать механизмы теневого бизнеса бутлегеров с 31-го этажа небоскрёба «Империя». Похоже, ни смена руководства Росалкогольрегулирования, ни серия налоговых проверок – ничто пока не смогло остановить отлаженную машину по производству и продаже контрафакта. versia.ru »

2020-10-28 10:05

Работникам «Макдоналдс» в России решили доплатить

Компания «Макдоналдс» решила выдать премии сотрудникам российской сети ресторанов быстрого питания. Оплата будет производиться в зависимости от отработанных часов — для тех, кто отработал свыше 10 часов в мае и апреле. lenta.ru »

2020-7-21 18:29

Правительство отказалось доплатить работающим пенсионерам 1,3 трлн рублей

Правительство РФ не поддержало законопроект об индексации пенсий работающим пенсионерам на уровень инфляции, передает корреспондент «Росбалта». С... rosbalt.ru »

2020-6-4 13:58

Российский магазин заставили доплатить за украденный товар

Налоговики заставили компанию «ПосудаЦентр сервис» доплатить за украденный из магазинов товар, который та пыталась учесть в расходах. Решение о доначислении налога на прибыль и НДС в размере 67,7 миллиона рублей без учета пеней и штрафов принял Арбитражный суд Новосибирской области. lenta.ru »

2020-3-16 15:40

Молодым врачам в российском регионе решили доплатить в рамках нацпроекта

В Приморском крае начинающим врачам назначили ежемесячную доплату к окладу в размере 10 тысяч рублей с целью привлечения молодых специалистов. надбавку получают уже более 750 специалистов. Выплаты в рамках госпрограммы предусмотрены не только для врачей, но и для медсестер и фельдшеров. lenta.ru »

2019-9-25 10:33

Требуют доплатить миллионы: почему жители Красногорска рискуют остаться без крыши

Сотни жителей Красногорска рискуют остаться без крыши над головой, хотя еще совсем недавно они праздновали новоселье. Местная администрация переселила их из ветхого жилья в новостройки, а спустя некоторое время выставила счет. vesti.ru »

2019-8-1 21:21

Пассажирку с хронической диареей заставили доплатить за место у туалета

Авиакомпания Ryanair заставила пассажирку, которая страдает от язвенного колита, вызывающего повторяющуюся диарею и сильную усталость, доплатить за место в проходе у туалета. По ее словам, ранее авиакомпании easyJet и British Airways всегда бесплатно предоставляли ей это место. lenta.ru »

2019-7-26 18:09

Суд обязал завод им. Свердлова доплатить почти 60 млн рублей налогов

Дзержинский ФКП «Завод им. Я. М. Свердлова» обязали доплатить в бюджет 58,39 млн рублей налогов. Такое решение принял Арбитражный суд... rosbalt.ru »

2019-7-13 22:50

«Барселона» решила отдать игрока и доплатить еще 100 миллионов евро за Неймара

«Барселона» предложила «Пари Сен-Жермен» 100 миллионов евро и полузащитника Филипе Коутинью за нападающего Неймара. Каталонцы отправили формальное предложение в Париж через посредника: клубы не общаются напрямую из-за плохих отношений. lenta.ru »

2019-6-21 15:42

Пенсионерам в России предложили доплатить миллиарды рублей

Более 4 млрд рублей предлагается заложить дополнительно в бюджет Российской Федерации на текущий год для софинансирования региональной социальной доплаты к пенсии economics.mk.ru »

2019-5-31 08:50

Москвичей заставят доплатить за убытки регионов по ОСАГО

В Москве полисы ОСАГО существенно подорожали сразу у нескольких страховщиков. В мае «Альфастрахование» и «Ингосстрах» повысили ставки для населения на 14 процентов, «Росгосстрах» — на 11. Страховщики пояснили, что из-за увеличения стоимости запчастей растет средняя выплата по ОСАГО, и рентабельность бизнеса снижается. lenta.ru »

2019-5-27 12:49

«Аэрофлот» вынудил петербурженку со сломанной ногой доплатить 25 тысяч рублей за места в бизнес-классе

В одном из столичных аэропортов произошел неприятный случай с компанией «Аэрофлот»: павиапереврзчик не пустил на борт самолета россиянку... rosbalt.ru »

2019-4-1 19:53

Невеста потребовала от гостьи доплатить за слишком дешевый подарок и прослыла скрягой

Жительница Австралии пожаловалась в сети на подругу, которая потребовала компенсацию за дешевый подарок на свадьбу. По мнению невесты, подаренные 200 долларов не покрыли расходы на угощение и развлечения. versia.ru »

2019-3-29 16:45

Россиянам захотели доплатить за стресс и неудобный график

Минтруд рассматривает возможность обязать работодателей доплачивать сотрудникам за влияние на их здоровье стресса и неудобного рабочего графика. Эксперты считают, что прежде всего на доплаты смогут рассчитывать правоохранители, медики, педагоги и журналисты. Также они могут коснуться работников транспортной сферы. lenta.ru »

2019-3-29 11:27

Путин пообещал доплатить пенсионерам

Президент Владимир Путин в ходе ежегодного послания Федеральному собранию объяснил, почему российские пенсионеры справедливо почувствовали себя обманутыми, и распорядился выплатить им те деньги, которые они недополучили в 2019 году. Трансляция выступления ведется на сайте Первого канала lenta.ru »

2019-2-20 13:06

Полеты багажа: за что придется доплатить, отправляясь в путешествие

Правила перевозок багажа в аэропортах постоянно меняются. К каким нововведениям готовиться пассажирам в этом году, «Вечерке» рассказал главный редактор портала Авиа.ру аналитик Роман Гусаров. vm.ru »

2019-2-19 17:53

Нефтяную компанию «Сафмара» обязали доплатить в бюджет 300 миллионов

МОСКВА, 24 января, ФедералПресс. «Фортеинвест» необоснованно воспользовался льготами для иностранных компаний, выяснила ФНС. Хотя компания расплатилась с государством, она намерена добиваться возврата денег. fedpress.ru »

2019-1-24 15:43