Результатов: 263

ЦБ собирается увеличить страховку по длинным вкладам: подробности

МОСКВА, 27 февраля, ФедералПресс. В Банке России обсуждают вопрос двукратного повышения суммы страхового возмещения по длинным вкладам. Подробности раскрыла зампред ЦБ Ольга Полякова. fedpress.ru »

2024-2-27 11:57

Россиянам раскрыли способ вернуть средства за страховку по ипотеке

Взявшие ипотеку россияне имеют право вернуть деньги за страховку. Способ сделать это раскрыл депутат Госдумы Никита Чаплин. По словам эксперта, при правильном оформлении документов средства можно получить в течение недели. lenta.ru »

2024-2-2 12:11

В Таиланде туристам в новогодние праздники будут оформлять страховку

Предполагается, что страховка будет покрывать расходы туриста на медицинские услуги в непредвиденных ситуациях и при несчастных случаях tass.ru »

2023-12-20 17:12

Ростовский доброволец взыскал через суд страховку после ранения в зоне СВО

Мужчина обратился за компенсацией по страховке как военнослужащий, однако ему отказали, так как в тот момент добровольцев страховали по госконтракту, сообщили в пресс-службе судов tass.ru »

2023-12-18 10:29

Без шансов на страховку: Введут ли в России ОСАГО для электросамокатов

Страховщик Артем Искра заявил НСН, что для контроля необходимо будет выделить дополнительные средства из бюджета страны. Также сложно представить универсальный тариф для всех пользователей, добавил он.  nsn.fm »

2023-10-3 11:20

Центробанк включил в страховку банковских карт риски мошенничества

Банк России установил минимальные требования к страхованию банковских карт, которые вступят в силу 1 октября 2023 года. По словам регулятора, полисы добровольного страхования должны включать в себя не только риски потери или повреждения банковской карты, но и защищать россиян от мошеннических списаний средств. lenta.ru »

2023-9-13 08:35

В России купили первую страховку за цифровые рубли

За цифровые рубли купили первые страховые полисы для путешественников и от несчастных случаев. Об этом пишут «Известия». По информации издания, транзакцию провели в «Ингосстрахе». Полисы за цифровые рубли приобрели в Москве, Казани и Нижнем Новгороде. lenta.ru »

2023-8-31 06:32

Родственники погибших в ходе СВО военных смогут получить страховку в течение 30 дней

Правительство РФ упростило процедуру предоставления страховых выплат родственникам военнослужащих, погибших в ходе специальной военной операции на Украине. Соответствующее постановление подписал премьер-министр России Михаил Мишустин. tvzvezda.ru »

2023-8-11 19:00

Автоэксперт разбил надежды москвичей получить страховку после гидроудара

Водителям стоит проявлять осторожность на дороге после обильных дождей, которые на этой неделе обрушились на Москву. Глубокие лужи нужно объезжать, советует эксперт Дмитрий Славнов: если вода попадёт в двигатель, случится гидроудар, а этот случай страховка, как правило, не покрывает. life.ru »

2023-7-27 15:11

Россияне стали чаще покупать страховку на машины без гарантии производителя

Владельцы машин премиального сегмента, ввезённых по параллельному импорту, чаще других покупают страховку, призванную заменить гарантию от производителя. versia.ru »

2023-6-27 12:04

Таксомоторное сообщество попросило президента РФ не вводить дополнительную страховку для перевозчиков

В Екатеринбурге 25 и 26 мая прошла Х юбилейная конференция «Современное такси». В этом году к ней присоединилось беспрецедентное количество участников — около 700 человек из разных регионов страны. Среди них руководители и владельцы таксопарков, известные политики, представители Минтранса РФ и региональных уполномоченных органов, крупные бизнесмены, общественники, блогеры. riafan.ru »

2023-5-30 11:55

Таксомоторное сообщество попросило президента РФ не вводить дополнительную страховку

В Екатеринбурге 25 и 26 мая прошла Х юбилейная конференция «Современное такси». В этом году к ней присоединилось беспрецедентное количество участников - около 700 человек из разных регионов страны. ridus.ru »

2023-5-30 11:14

Минтранс позволил авиаперевозчикам продолжить навязывать пассажирам платную страховку

Российский Минтранс встал на сторону авиакомпаний в их споре с ЦБ и Роспотребнадзором по поводу платной страховки для пассажиров. В ведомстве посчитали предустановленное автоматическое согласие на страхование при покупке билетов не нарушающим никакие законы. versia.ru »

2023-5-27 10:52

Кризис в шведском хоккее. Федерация не смогла заплатить страховку за лучшего игрока страны

Нападающий Элиас Петтерссон не выступает на чемпионате мира, так как Федерация хоккея Швеции не смогла заплатить "Ванкуверу" $300 тыс. tass.ru »

2023-5-13 09:11

СМИ: ЦБ рекомендовал перевозчикам отключить автоматическую страховку при покупке авиабилета

Служба по защите прав потребителей Банка России рекомендовала отечественным авиаперевозчикам отключить согласие пассажиров на покупку страховки при покупке билета, предустановленное на сайтах авиакомпаний nsn.fm »

2023-4-11 10:05

В России захотели убрать автоматическую страховку при продаже авиабилетов

В России захотели убрать автоматическую страховку при продаже авиабилетов — служба по защите прав потребителей Банка РФ призвала отечественных авиаперевозчиков отключить страховку «по умолчанию» при покупке проездных документов. lenta.ru »

2023-4-11 09:54

"Ъ": ЦБ рекомендовал авиакомпаниям отключить автоматическую страховку при покупке билета

Как пишет издание, регулятор указал на то, что предустановленное согласие пассажиров создает риски заключения договора без его предварительного изучения tass.ru »

2023-4-11 08:19

Немецкие страховщики продлили страховку поврежденного газопровода «Северный поток»

Крупнейшие немецкие страховые компании Allianz и Munich Re продлили страховку поврежденного газопровода «Северный поток». Это противоречит позиции Германии, которая ранее разорвала связи с Москвой. ridus.ru »

2023-4-4 11:29

Россияне стали чаще оформлять страховку от укуса клеща

В прошлом году больше 500 тысяч россиян оформили страховку от укуса клеша в страховой компании, что вдвое больше, чем в 2021 году, сообщили в «Ингосстрахе» nsn.fm »

2023-3-2 12:54

Услуга-пустышка: почему лучше не тратить деньги на страховку при покупке смартфона

Продажа полисов вместе с телефонами оказалась прибыльным бизнесом. Но обычным покупателям с ним лучше не связываться. 5-tv.ru »

2023-2-7 10:01

ЦБ РФ может запретить банкам включать обязательную страховку в кредиты

Представители «Международной конфедерации обществ потребителей» (КонфОП) предложили запретить банкам включать услугу страхования в тело потребительского кредита. С соответствующим предложением члены организации обратились в Банк России, передает «Коммерсантъ». riafan.ru »

2023-1-12 10:43

Четверть перевозивших в декабре нефть из России танкеров имели страховку западных фирм

Financial Times сообщает, что за первые три недели декабря РФ экспортировала около 50 млн баррелей нефти по морю в сравнении с 67 млн баррелей за аналогичный период в ноябре tass.ru »

2022-12-28 19:49

ЦБ предложил снизить страховку по вкладам в валюте недружественных стран

Банк России выступает за снижение страховки по вкладам в валюте недружественных стран. Об этом сообщается во вторник в докладе регулятора. life.ru »

2022-12-27 19:05

Правда ли, что торговые центры могут поджигать, чтобы получить страховку?

Меньше, чем за месяц в Москве сгорели крупные торговые площади. Склады, гипермаркеты. Поползли слухи, что это поджоги ради страховки. Aif.ru задал этот вопрос экспертам. aif.ru »

2022-12-17 02:05

В страховку банковских карт включат риск социальной инженерии

В ЦБ планируют ужесточить условия страхования банковских карт и счетов от мошенничества. Такие полисы должны включать риск кражи средств с использованием методов социальной инженерии. news.mail.ru »

2022-12-12 05:01

Анкара продолжит требовать у нефтяных танкеров страховку для пересечения проливов

Турецкие власти продолжат требовать у нефтяных танкеров страховые документы для прохода через проливы. Соответствующее заявление сделали в минтрансе республики. riafan.ru »

2022-12-9 16:59

Турция начала требовать страховку у нефтяных танкеров

Турция ввела дополнительные требованиям при прохождении через проливы для кораблей, перевозящих сырую нефть. С 1 декабря Анкара начала требовать от страховых компаний письмо, подтверждающее выдачу судну P&I-страхования. lenta.ru »

2022-12-1 11:29

Турция начнет требовать страховку у транспортеров нефти при проходе через свои проливы

Перевозчикам нефти для пересечения проливов Босфор и Дарданеллы понадобится доказать наличие страховки. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на министерство транспорта Турции. riafan.ru »

2022-11-18 12:07

В разделе «Зарплата» СберБанка Онлайн появилась возможность оформить страховку

Зарплатные клиенты Сбера могут оформить страховку для защиты при потере работы в мобильном приложении СберБанк Онлайн. Если застрахованный потерял работу при сокращении или по соглашению сторон, то на время поиска нового места работы выплаты по страховке покроют часть его расходов. lenta.ru »

2022-10-7 18:57

В России предложили субсидировать страховку для двух категорий ипотечников

В России могут начать субсидировать страховку жизни и здоровья для ипотечников старше 50 лет и заемщиков с ограниченными возможностями. С предложением снизить стоимость страхового полиса для двух категории граждан к правительству и Центробанку обратилась федеральная компания «Этажи». lenta.ru »

2022-9-22 09:11

Посетителей парков аттракционов могут обязать покупать страховку

Эксперты обсудили возможность введения обязательного страхования для посетителей парков аттракционов. На данный момент подобные парки не обязаны страховать своих гостей. versia.ru »

2022-8-10 18:10

Великобритания позволила россиянам выплачивать страховку с замороженных счетов

Попавшие под британские санкции российские физлица и юрлица смогут делать выплаты страховым компаниям со своих замороженных в стране счетов. Такое решение было принято правительством Великобритании, сообщает «Прайм». riafan.ru »

2022-7-22 14:17

Страны G7 задумали ограничить цены на нефть через страховку и транспортировку

Страны G7 обсуждают возможность ограничить цены на российскую нефть путем введения ее предельной стоимости для транспортировки и страхования, пишет Bloomberg. По информации агентства, потенциальный механизм позволит перевозить только ту нефть и нефтепродукты, стоимость которых ниже согласованного порога. lenta.ru »

2022-6-27 03:47

Эксперт: ипотечные заемщики в России стали чаще оформлять страховку от потери работы

Тем не менее, наиболее распространенными страховыми случаями с ипотечным имуществом остаются заливы, пожары, стихийные бедствия и повреждения внутренней отделки, отметил директор проектов розничного страхования "СберСтрахования" Павел Карпов tass.ru »

2022-6-14 03:06

Британия и ЕС согласовали запрет на страховку перевозок российской нефти

Великобритания и Евросоюз (ЕС) согласовали запрет на страхование судов, перевозящих российскую нефть. Из-за этого шага Россия потеряет доступ к крупнейшему страховому рынку Lloyd's of London. Вместе с тем в британском правительстве отказались официально подтверждать эту информацию. lenta.ru »

2022-6-1 22:53

Страховку по вкладам увеличат: Какие депозиты станут надёжнее

Госдума рассмотрит законопроект, который увеличивает предельный лимит страхового возмещения по вкладам до трёх миллионов рублей. Какие у документа есть шансы на принятие, разбирался Лайф. life.ru »

2022-4-22 00:40