Результатов: 505

Небензя: Страховщики нашли нелепое оправдание не платить по Северным потокам

Объяснения отказа от обязательств по выплатам застраховавших газопроводы Северные потоки компаний звучат нелепо, сообщил постпред России в ООН Василий Небензя. К «нелепому нарративу» Запада присоединился частный сектор, согласно данным прессы, страховые компании Lloyds of London и Arch Insurance отказываются платить компенсации оператору Nord Stream AG, сказал Небензя, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-26 19:57

Небензя заявил, что страховщики отказывают в компенсации по "Северным потокам"

Страховые компании утверждают, что газопроводы пострадали в результате боевых действий, отметил постпред РФ при ООН tass.ru »

2024-4-26 17:41

Страховщики назвали самую опасную страну для туристов из РФ

Таиланд значительно опережает другие туристические направления по количеству несчастных случаев с участием россиян, заявила директор филиала одной из страховых компаний Юлия Алчеева nsn.fm »

2024-4-22 15:18

Страховщики хотят зарабатывать на ЧП в ресторанах, кафе и концертных залах

Для посетителей публичных мест могут ввести обязательное страхование – соответствующий законопроект уже проходит обсуждение в профессиональном сообществе и скоро может быть внесён в Госдуму. versia.ru »

2024-4-15 09:30

Страховщики произведут выплаты пострадавшим в "Крокус сити холле" в упрощенном порядке

В частности, дистанционное урегулирование будет доступно в приложении компании "Ингосстрах" tass.ru »

2024-3-23 13:17

Страховщики предупредили о долговых рисках еще одного крупного застройщика в Китае

Страховщики в Китае предупреждают о долговых рисках Vanke, одного из крупнейших китайских застройщиков, пишет Bloomberg. На этом фоне акции и облигации девелопера подешевели до минимума. Сфера недвижимости в Китае переживает спад, который ускорился даже после усилий регуляторов по спасению сектора forbes.ru »

2024-3-4 15:52

Страховщики в Грузии потребовали предъявить 70% останков съеденной волком коровы

Страховая компания в Грузии для выплаты компенсации потребовала от клиента предъявить 70% останков коровы, которую загрыз волк, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси со ссылкой на местные СМИ. vz.ru »

2024-2-19 13:10

Страховщики ужесточают условия после пожара на складе Wildberries в Шушарах

Стало известно, что после пожара на петербургском складе Wildberries, который произошел в январе 2024 года, страховые компании начали ужесточать условия страхования. Выросли тарифы, поменялась политика оценки объектов. versia.ru »

2024-2-15 11:46

Страховщики раскрыли профессии и хобби россиян, которые чаще всех получают травмы

Статистика, имеющаяся у страховщиков, вряд ли даст ответ на вопрос о том, в каком возрасте россияне чаще получают травмы. Если основываться на опыте экспертов, вероятность травмироваться в первую очередь связана не с возрастом, а с видом деятельности. life.ru »

2024-2-9 14:11

Страховщики назвали самый опасный транспорт в России

Страховщики назвали самый опасный транспорт в России. Им оказался автобус. Большинство аварий, пострадавших пассажиров, а также случаев тяжелых травм приходятся на автобусный общественный транспорт. news.mail.ru »

2024-1-19 12:18

«Всё неоднозначно»: Страховщики не спешат отвечать за сгоревший склад Wildberries

Ни один страховщик не объявился после пожара на складе маркетпалейса, чтобы прояснить ситуацию, отметил в эфире НСН Евгений Уфимцев. nsn.fm »

2024-1-19 11:09

Страховщики оценили ущерб от пожара на складе Wildberries в 10 млрд рублей

Ущерб от пожара на складе Wildberries в Санкт-Петербурге может превысить 10 млрд руб. Эту предварительную оценку привели во Всероссийском союзе страховщиков (ВСС). Там уточнили, что сложно оценивать ущерб, пока возгорание не потушено. news.mail.ru »

2024-1-14 13:56

Страховщики назвали самые аварийные машины

По данным исследования специалистов «Страхового дома ВСК», чаще всего аварии на российских дорогах в 2023 году происходили с автомобилями Lada Granta, Priora и Hyundai Solaris. mirnov.ru »

2023-12-23 12:58

Страховщики назвали самые угоняемые автомобили в России

Самыми угоняемыми в России марками автомобилей в 2023 году стали Hyundai и Kia, сообщили журналистам представители страховых компаний. Отмечается, что в список популярных у преступников в текущем году попала продукция «АвтоВАЗ» и Chery, а вот к Renault угонщики, наоборот, «потеряли интерес». lenta.ru »

2023-12-20 17:28

Страховщики: автомобили Lada Granta чаще всего попадали в ДТП в 2023 году

Чаще всего в 2023 году в ДТП на российских дорогах попадали автомобили Lada Granta, Priora и Hyundai Solaris, сообщается в исследовании компании «Страховой дом ВСК» nsn.fm »

2023-12-19 13:08

В чем опасность работы Снегурочкой: страховщики раскрыли пугающие подробности

МОСКВА, 9 декабря, ФедералПресс. Российские страховщики рассказали, с какими опасностями приходится сталкиваться желающим подработать в качестве Деда Мороза или Снегурочки. fedpress.ru »

2023-12-9 12:21

«Никаких разборок!»: Автоэксперты и страховщики поспорили о регистрации без ОСАГО

Руководитель общественной системы «Обеспечение безопасности дорожного движения» Константин Крохмаль заявил НСН, что камеры фотофиксации помогут не допустить беспорядка на дорогах. nsn.fm »

2023-11-21 18:42

Страховщики заявили, что отмена полисов ОСАГО «вернет» водителей в 1990-е

Если предоставление полиса ОСАГО при регистрации транспортного средства сделают необязательным, такая практика «вернет» российских автолюбителей в 1990-е годы, к дорожным «разборкам» nsn.fm »

2023-11-21 16:56

Российские страховщики выступили против отмены обязательности ОСАГО при регистрации авто

Российские страховщики выступили против отмены обязанности предъявлять полис ОСАГО при регистрации транспортного средства social.mk.ru »

2023-11-21 13:15

Bloomberg: западные компании покупают нефть из России выше потолка цен

Несмотря на это, в Соединенных Штатах утверждают, что ценовой потолок продолжает действовать. Согласно данным агентства, примерно 40 процентов судов, перевозящих нефть из российских портов Балтийского и Черного морей, принадлежат западным компаниям, которым необходимо соблюдать ценовой потолок в $60 за баррель. kapital-rus.ru »

2023-8-21 20:59

Страховщики рассказали о способах снизить риски потери багажа при перелетах по России и за рубежом

Эксперты в сфере страхования поделились способами минимизировать риски, связанные с потерей багажа во время внутренних и международных перелетов, а также дали советы по подготовке к поездкам. versia.ru »

2023-8-5 12:17

Страховщики в России столкнулись с проблемой при расчете полисов

Российский союз автостраховщиков (РСА) столкнулся с проблемой при расчете полисов для электрокаров в каршеринге и такси. Убыточность машин с электрическим двигателем не удалось оценить из-за недостаточной информации. lenta.ru »

2023-7-28 09:05

Страховщики могут отказаться от предоставления услуг судам в украинских портах на Дунае

По сведениям агентства Reuters, около 30 судов, включая танкеры для перевозки химических продуктов, 24 июля "бросили якорь недалеко от порта Измаила" в Одесской области после ударов по портовой инфраструктуре tass.ru »

2023-7-24 17:58

Чёрная метка: Как страховщики задирают цены на ОСАГО на фиктивных авариях

Некоторые автовладельцы столкнулись с неприятной ситуацией: в базах данных Российского союза автостраховщиков у них значились несуществующие ДТП, из-за чего для них повышали коэффициенты на полисы ОСАГО. Кто зарабатывает на этой схеме? life.ru »

2023-7-14 02:40

Страховщики назвали самые часто угоняемые марки автомобилей в Челябинской области

ЧЕЛЯБИНСК, 4 июля, ФедералПресс. Южноуральцам рассказали о том, какие марки автомобилей чаще других угоняют злоумышленники. Водителям BMW и Toyota стоит усилить контроль за машинами. Владельцам каких автомобилей так же «повезло» – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-7-4 14:04

Страховщики рассказали, у водителей с какими именами чаще всего угоняют машины

Специалисты страховой компании «Согласие» провели необычное исследование по данным статистики угонов легкового транспорта клиентов компании за последние 2 года. mirnov.ru »

2023-7-1 08:45

Российские страховщики сообщили о просроченном ОСАГО у 10% автовладельцев

Десятая часть автовладельцев забывают о продлении полисов обязательного страхования.Об этом сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на данные компании «Альфастрахование». Основной причиной страховщики назвали забывчивость своих клиентов. riafan.ru »

2023-4-29 12:51

Как западные страховщики «подрезали крылья» российским авиакомпаниям

В середине апреля этого года окружной суд Нью-Йорка постановил, что российская авиакомпания AirBridgeCargo должна выплатить 406,2 млн долл. в пользу китайской лизинговой компании BOC Aviation после признания дефолта по лизинговым платежам за три грузовых самолета Boeing 747-8. ridus.ru »

2023-4-25 00:27

Страховщики в Германии согласились оплатить ущерб «Северному потоку» после взрывов

Правительство Германии не высказало возражений против того, чтобы немецкие компании возобновили страхование поврежденного из-за взрыва на газопроводе «Северный поток». Эксперты связывают это с нежеланием страны окончательно рвать экономические связи с РФ. kapital-rus.ru »

2023-4-4 14:11

Немецкие страховщики продлили страховку поврежденного газопровода «Северный поток»

Крупнейшие немецкие страховые компании Allianz и Munich Re продлили страховку поврежденного газопровода «Северный поток». Это противоречит позиции Германии, которая ранее разорвала связи с Москвой. ridus.ru »

2023-4-4 11:29

Страховщики будут по-новому информировать об условиях продукта при продаже полиса

С апреля они должны будут предоставлять физическим лицам документ, содержащий доступную информацию об основных условиях продукта tass.ru »

2023-3-29 14:40

Страховщики обязаны вернуть участникам СВО часть страховой премии по ОСАГО

В ЦБ сообщили, что при подаче заявления от страхователя потребуется документально подтвердить факт, послуживший основанием для досрочного прекращения договора ОСАГО tass.ru »

2023-3-1 15:55

Японские страховщики резко увеличат тарифы на морские перевозки СПГ из России

Стоимость страхования российских СПГ-танкеров резко поднимется в Японии. Местные компании рассчитывают поднять расценки на 80%. Это подтверждается данными, предоставленными газетой Nikkei. riafan.ru »

2023-1-23 13:40

Страховщики нашли новый способ не платить за ремонт

Российские страховщики перестали направлять на ремонт в рамках ОСАГО пострадавшие в ДТП автомобили. Вместо этого страховые компании выплачивают автовладельцам компенсацию деньгами. Однако из-за роста цен на запчасти их не хватает для проведения полноценного ремонта. versia.ru »

2023-1-23 08:00

Страховщики попросили изменить условия ремонта по ОСАГО

Дефицит автозапчастей и вытекающие из этого задержки с ремонтом автомобилей привели к тому, что возможности страховых компаний по обслуживанию клиентов в рамках ОСАГО сократились. Нехватка деталей оценивается в 15–20%, а возможности по ремонту упали до 5%. life.ru »

2023-1-21 01:22

Страховщики почти перестали ремонтировать машины по ОСАГО

МОСКВА, 16 января, ФедералПресс. Страховые компании заявили, что на фоне дефицита автозапчастей и существенного увеличения сроков поставки деталей, есть риск полного прекращения ремонта автомобилей по ОСАГО. Подробности рассказали в РСА. fedpress.ru »

2023-1-16 06:20

Страховщики рассказали, из-за каких травм россияне чаще к ним обращаются

Количество обращений россиян по страхованию от несчастных случаев и болезней по итогам 2022 года уменьшилось почти на пятую часть. Такие данные представили аналитики Страхового дома ВСК. Число таких обращений сократилось примерно на 17%, а чаще всего причиной обращений были травмы в быту. life.ru »

2023-1-3 23:13

Страховщики с 1 января могут участвовать в сделках по экспорту удобрений и продовольствия

Они получили возможность заключать такие сделки со страховщиками, перестраховщиками и страховыми брокерами из недружественных государств tass.ru »

2023-1-1 00:24

Крупнейшие страховщики судов отменяют страхование военных рисков для России

Четыре страховых клуба судовладельцев — American, North, UK и West — заявили об отмене покрытия военных рисков в России, Украине и Белоруссии c 1 января,... rosbalt.ru »

2022-12-29 12:30

Японские страховщики прекратят покрывать военные риски судов в российских водах

Японские компании Tokio Marine & Nichido Fire Insurance, Sompo Japan Insurance и Mitsui Sumitomo Insurance с 1 января прекратят страховать от военных рисков... rosbalt.ru »

2022-12-24 11:20

Страховщики подсчитали, на сколько в России подорожали автозапчасти

С марта этого года запчасти для автомобилей в России подорожали в среднем на 28%. Об этом заявили в Российском союзе автостраховщиков (РСА). life.ru »

2022-12-24 03:38