Результатов: 44

РЭО: Отказ от мусоропроводов поможет избежать антисанитарии и неприятного запаха

Российский экологический оператор высказался за возможность для застройщиков отказаться от внедрения мусоропроводов в жилые дома. Там считают, что это поможет улучшить санитарное состояние подъездов и приблизит переход к раздельному сбору мусора. life.ru »

2023-4-4 17:44

В Минстрое призвали обсуждать запрет мусоропроводов с учетом интересов всех жильцов

Главный государственный жилищный инспектор России, заместитель министра строительства и ЖКХ Алексей Ересько заявил, что "не всем легко, находясь в высотных домах, выносить мусор" tass.ru »

2023-4-4 16:36

В новостройках предлагают отказаться от мусоропроводов

Член комитета Государственной думы по строительству и ЖКХ Александр Якубовский обратился в Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ с инициативой не сооружать в новостройках мусоропроводы. mirnov.ru »

2023-4-3 11:06

В Минстрое считают, что решение о демонтаже мусоропроводов в домах должны принимать жители

Вице-премьер Виктория Абрамченко ранее утвердила план внедрения раздельного сбора бытовых отходов, предусматривающий отказ от мусоропроводов в проектируемых домах tass.ru »

2021-7-23 03:55

На портале "Добродел" началось голосование по демонтажу мусоропроводов в домах Подмосковья

В голосовании участвуют почти 11 тыс. жилых многоквартирных домов региона tass.ru »

2021-6-1 12:40

Россиян призвали отказаться от мусоропроводов

Для внедрения в России раздельного сбора мусора необходимо отказаться от мусоропроводов в многоквартирных домах. С таким заявлением выступил специальный представитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов. mirnov.ru »

2020-12-1 08:59

Спецпредставитель президента РФ призвал полностью отказаться от мусоропроводов

Спецпредставитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов заявил о необходимости законсервировать мусоропроводы во всех многоквартирных домах nsn.fm »

2020-11-30 12:04

В правительстве подумывают о запрете мусоропроводов

В российских многоэтажках в скором времени, возможно, не будет мусоропровода. Отказаться от этой привычной всем россиянам конструкции предложили в Общественной палате – мол, атавизм, пора идти в ногу с остальным миром. versia.ru »

2020-6-22 08:40

В России предлагают избавить жилые дома от мусоропроводов

Общественная палата России, Всероссийское общество охраны природы и Институт развития правового общества направили министру строительства и ЖКХ Владимиру Якушеву письмо с предложением законсервировать мусоропроводы во всех домах и не проектировать их в новостройках. mirnov.ru »

2020-6-22 09:35

Эколог прокомментировал инициативу закрытия мусоропроводов в домах

<p class="western">Представители Общественной палаты, Всероссийского общества охраны природы и Института развития правового общества подписали письмо на имя главы Минстроя Владимира Якушева с предложением законсервировать мусоропроводы в жилых домах. Эту инициативу уже поддержали в Госдуме. vm.ru »

2020-6-18 18:02

Эколог: От мусоропроводов избавляться пока рано

Директор природоохранных программ российской общественной организации «Зелёный патруль» в эфире НСН заявил, что хоть мусоропроводы в жилых домах и являются рассадниками инфекции, но избавляться от них время еще не пришло. nsn.fm »

2020-6-18 15:49

Консервацию мусоропроводов в России раскритиковали

Представители отрасли раскритиковали идею законсервировать мусоропроводы в российских домах. По мнению экспертов, мусоропровод считается общим имуществом собственников и только жильцы домов вправе решать, что с ним делать. lenta.ru »

2020-6-18 15:43

Эксперт объяснил, почему можно обойтись без мусоропроводов

В России предлагают законсервировать мусоропроводы во всех домах и перестать проектировать их в новостройках. Соответствующее предложение министру строительства и ЖКХ направили Общественная палата (ОП) РФ, Всероссийское общество охраны природы и Институт развития правового общества. argumenti.ru »

2020-6-18 15:03

В ГД оценили идею по консервации мусоропроводов во всех домах

Первый зампред комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Сергей Пахомов прокомментировал предложение российских общественников законсервировать мусоропроводы в многоквартирных домах. argumenti.ru »

2020-6-18 12:35

«Должен быть выбор»: эксперт оценил идею о ликвидации мусоропроводов в многоэтажках

Принимать решение о консервации мусоропроводов должны собственники, живущие в конкретном доме. Об этом заявила исполнительный директор НП «ЖКХ контроль», член Общественной палаты РФ третьего и четвертого созывов Светлана Разворотнева. tvzvezda.ru »

2020-6-18 11:08

В России собираются навсегда отказаться от мусоропроводов

Законсервировать мусоропроводы в российских многоэтажных домах предложили в Общественной палате России, Всероссийском обществе охраны природы и Институте развития правового общества. 5-tv.ru »

2020-6-18 07:22

Общественники предложили отказаться от мусоропроводов в жилых домах

<p class="western">Представители Общественной палаты, Всероссийского общества охраны природы и Института развития правового общества подписали письмо на имя главы Минстроя Владимира Якушева с предложением полностью отказаться от мусоропроводов в жилых домах. vm.ru »

2020-6-18 04:58

Экологический вопрос: почему новые дома будут строить без мусоропроводов

Из строительных норм для новостроек предлагают убрать возведение мусоропроводов, согласно программе внедрения раздельного сбора мусора, о котором говорил президент в январском послании Федеральному собранию. tvzvezda.ru »

2020-6-10 18:06

Предложение властей отказаться от мусоропроводов объяснили

Отказ от мусоропроводов в домах позволит стимулировать раздельный сбор мусора, заявила зампредседателя общественного совета при министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Светлана Разворотнева. lenta.ru »

2020-6-3 16:02

Многоквартирные дома в России будут строить без мусоропроводов

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ может разрешить возведение новостроек без мусоропроводов, говорится в дорожной карте по внедрению раздельного накопления и сбора твердых коммунальных отходов, утвержденной вице-премьером РФ Викторией Абрамченко, пишет <a href="%20%20%20https:/nation-news. vm.ru »

2020-6-3 20:34

Правительство предложило отказаться от мусоропроводов в новых домах

Вице-премьер Виктория Абрамченко утвердила план внедрения раздельного сбора отходов в России. В нем предполагается отказаться от мусоропроводов при проектировании новых домов. «Невозможно планировать повсеместный раздельный сбор отходов, подразумевая в проектируемых многоквартирных домах мусоропровод», — объяснила она. lenta.ru »

2020-6-2 19:26

В правительстве предложили отказаться от мусоропроводов при строительстве домов

Вице-премьер Виктория Абрамченко утвердила план внедрения раздельного сбора ТКО, который предполагает отказ от мусоропроводов при строительстве новых многоквартирных домов. versia.ru »

2020-6-2 13:15

В России задумали полностью отказаться от мусоропроводов

Строительство многоквартирных домов с мусоропроводами должно уйти в прошлое, поскольку они мешают раздельному сбору мусора, полагают в российском правительстве. План внедрения раздельного сбора, утвержденный вице-премьером Викторией Абраменко, предусматривает полный отказ от зданий с мусоропроводами. lenta.ru »

2020-6-2 11:41

В правительстве предложили строить дома без мусоропроводов

В России следует изменить строительные нормативы, чтобы в проектируемых многоквартирных домах не было мусоропроводов, поскольку они делают невозможным раздельный сбор мусора nsn.fm »

2020-6-2 11:12

Власти Подмосковья призвали горожан отказаться от мусоропроводов

Власти Московской области призвали жителей отказаться от мусоропроводов в домах. Об этом сообщил министр экологии и природопользования Подмосковья Александр Коган. По его словам, пользование мусоропроводами тормозит процесс внедрения системы раздельного сбора мусора в регионе. life.ru »

2018-2-16 17:43

В Москве предложили отказаться от мусоропроводов

Нужны ли Москве мусоропроводы? После того, как в Минприроды предложили избавляться от них, чтобы приучить россиян к раздельному сбору отходов, в столице развернулась широкая дискуссия. Участвуют и экологи, и дворники, и простые горожане. vesti.ru »

2018-1-17 20:59

Калинин: новые дома в Беларуси должны быть без мусоропроводов

МИНСК, 30 ноя - Sputnik. Возводимые в Беларуси дома должны быть без мусоропроводов, заявил в среду заместитель премьер-министра Анатолий Калинин.

news.mail.ru »

2016-11-30 15:28