Результатов: 75

Минстрой: многоквартирные дома в Оренбурге отстояли от паводка

Многоквартирные дома в Оренбурге на данный момент удалось защитить от паводка. Об этом рассказал министр строительства России Ирек Файзуллин, пишет «РИА Новости».

ridus.ru »

2024-4-11 09:06

Провайдеры получили свободный доступ в многоквартирные дома

Интернет-провайдеры получили свободный доступ в многоквартирные жилые дома. Соответствующий Указ подписал президент Владимир Путин. Документ размещен на сайте официального опубликования правовых актов. tvzvezda.ru »

2024-4-7 14:40

В России провайдеры получили свободный доступ в многоквартирные дома. Закон подписал Путин. В чем он заключается?

Президент России Владимир Путин подписал закон о свободном доступе провайдеров в многоквартирные дома. Документ устанавливает единые требования к размещению сетей связи в жилых домах и предусматривает безвозмездное размещение сетей связи и доступ к ним операторам во всех таких домах. lenta.ru »

2024-4-7 09:57

Путин подписал закон о доступе провайдеров в многоквартирные дома

Президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому провайдеры получают свободный доступ провайдеров в многоквартирные дома, сообщает РИА Новости social.mk.ru »

2024-4-7 06:53

Закон о свободном доступе провайдеров в многоквартирные дома вступил в силу в РФ

Российский лидер Владимир Путин принял закон о свободном доступе провайдеров в многоквартирные дома (МКД). Нормативный акт вступил в силу со дня опубликования. life.ru »

2024-4-7 05:50

Провайдеры в России получили свободный доступ в многоквартирные дома

Российский президент Владимир Путин подписал закон о свободном доступе провайдеров в многоквартирные дома. Документ устанавливает единые требования к размещению сетей связи в МКД. Он предусматривает безвозмездное размещение сетей связи и доступ к ним операторам в многоквартирных домах. lenta.ru »

2024-4-7 22:15

Путин подписал закон о беспрепятственном доступе провайдеров в многоквартирные дома

Кроме того, новые нормы устанавливают, что размещение провайдером сетей связи на объектах общего имущества в многоквартирном доме осуществляется без взимания платы за пользование такими объектами tass.ru »

2024-4-6 15:10

Госдума приняла закон о свободном доступе провайдеров в многоквартирные дома

Депутаты Государственной думы накануне, 27 марта, в третьем чтении приняли законопроект о безвозмездном размещении сетей связи в многоквартирных домах и доступе к ним интернет-провайдеров. В тексте документа говорится, что после его вступления в силу провайдер сможет разместить своё оборудование — антенны, провода, разводки — в общих местах многоквартирного дома по согласию только одного жильца. life.ru »

2024-3-28 05:07

В Донецке многоквартирные дома получили повреждения при обстреле ВСУ

Два многоквартирных дома в Донецке получили повреждения при обстреле со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщил мэр города Алексей Кулемзин. Он уточнил, что в результате атаки Петровского района по улице Степана Щипачева повреждено остекление здания. lenta.ru »

2024-2-25 10:15

В Мариуполе восстановили почти все многоквартирные дома

В Мариуполе Донецкой народной республики (ДНР) удалось восстановить почти все многоквартирные дома. Об этом сообщил вице-премьер России Марат Хуснуллин, его слова приводит РИА Новости. По словам вице-премьера, в новых регионах России около 40 тысяч человек работают над восстановлением инфраструктуры. lenta.ru »

2024-2-4 12:22

Завершились работы по пуску тепла в многоквартирные дома Климовска

Работы по пуску тепла в многоквартирные дома Климовска завершены, сообщил вице-губернатор Московской области Евгений Хромушин nsn.fm »

2024-1-13 21:42

ВСУ обстреляли ракетами многоквартирные дома в Донецке

ВСУ нанесли ракетный удар по нескольким многоквартирным домам в Куйбышевском районе Донецка. По утверждению корреспондента агентства, украинские военные использовали РСЗО «Град». Разрушены более десяти квартир. lenta.ru »

2024-1-12 21:36

Многоквартирные избушки: как в середине 1980-х в Петербурге построили жилые высотки «на курьих ножках»

Петербург, как известно, богат на достопримечательности. И не всегда в этом вопросе речь идет о музеях, мостах и домах императорских времен постройки. Архитектурные находки в Северной столице можно разглядеть и в четырех обычных, на первый взгляд, жилых многоэтажках вдоль четной стороны Новосмоленской набережной. fedpress.ru »

2023-12-12 10:00

Хуснуллин пообещал восстановить многоквартирные дома в Мариуполе за 3 года

Вице-премьер России Марат Хуснуллин сообщил, что все многоквартирные дома в Мариуполе восстановят в течение трех лет, пишет РИА Новости nsn.fm »

2023-9-1 20:37

Многоквартирные дома начали строить под льготную ипотеку в новых регионах

Первые восемь многоквартирных домов начали строить по программе льготной ипотеки в новых российских регионах, доложил вице-премьер Марат Хуснуллин на совещании у президента РФ Владимира Путина. «Застройщики только получили разрешение на строительство. tvzvezda.ru »

2023-8-8 16:47

В Волновахе полностью восстановили поврежденные боями многоквартирные дома

По словам главы администрации Волновахского района Константина Зинченко, строительство ключевых объектов инфраструктуры практически завершено tass.ru »

2023-3-11 19:24

Новые многоквартирные дома присоединили к электросетям в Югре

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 16 февраля, ФедералПресс. 30 крупных объектов было подключено к энергосетям в 2022 году специалистами «ЮТЭК-Региональные сети». Об этом сообщает пресс-служба компании. fedpress.ru »

2023-2-16 12:20

Шесть застройщиков России заявили о готовности строить многоквартирные дома в Донбассе

Шесть застройщиков готовы возвести многоквартирные жилищные объекты в республиках Донбасса. Об этом в телеграм-канале заявил председатель Правительства Донецкой Народной Республики Виталий Хоценко. life.ru »

2023-1-3 14:03

Шесть застройщиков России заявили о готовности строить многоквартирные дома в Донбассе

Шесть крупных российских застройщиков готовы к строительству многоквартирных домов в Донбассе в рамках реализации программы льготного ипотечного кредитования. Как сообщил в своем Telegram-канале премьер-министр Донецкой Народной Республики (ДНР) Виталий Хоценко, шесть крупных российских застройщиков выразили готовность участвовать в строительстве жилищной и социальной инфраструктуры в рамках программы льготного ипотечного кредитования. vz.ru »

2023-1-3 13:37

«Естественная атмосфера внутри»: зачем на Байкале строят деревянные многоквартирные дома?

Байкальск Иркутской области в ближайшее время преобразится: территорию бывшего Байкальского целлюлозно-бумажного комбината очистят и рекультивируют, а в самом городе появятся первые в России деревянные многоквартирные дома, защищенные от землетрясений. fedpress.ru »

2022-12-1 19:40

Все многоквартирные жилые дома в России готовы к отопительному сезону

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Ирек Файзуллин сообщил, что все многоквартирные дома страны полностью готовы к отопительному сезону. Заявление он озвучил на заседании Правительства РФ. life.ru »

2022-11-24 15:18

В Брянке многоквартирные дома пострадали при обстреле со стороны украинских нацистов

Город Брянка в ЛНР подвергся обстрелу со стороны ВСУ, сильные повреждения получили многоквартирные дома. В результате ракетного удара также пострадала женщина 1950 года рождения, сообщил глава городской администрации Евгений Морозов. riafan.ru »

2022-11-18 14:16

Минцифры хочет давать доступ в многоквартирные дома не менее чем двум операторам связи

Инициатива касается только технических характеристик IT-инфраструктуры, отметили в ведомстве tass.ru »

2022-10-13 15:16

В многоквартирные дома Москвы подали тепло

В первые две тысячи многоквартирных домов Москвы подали тепло. Об этом в субботу, 17 сентября, заявил заммэра столицы Петр Бирюков. По его словам, сейчас отопление включили в более пяти тысячах городских объектов. lenta.ru »

2022-9-17 18:01

Все многоквартирные дома в Улан-Удэ подключили к теплу после аварии на ТЭЦ

Правительство республики Бурятия Сообщило, что все многоквартирные дома Улан-Удэ подключили к теплу после аварии на ТЭЦ-1. Но несмотря на это, некоторым горожанам все еще требуются обогреватели. «По состоянию на 06. tvzvezda.ru »

2021-12-24 07:03

В Улан-Удэ после аварии на ТЭЦ к теплу подключили все многоквартирные дома

В пресс-службе правительства Республики Бурятия сообщили, что все многоквартирные дома, которые пострадали при аварии на ТЭЦ-1, подключены к теплу social.mk.ru »

2021-12-24 07:02

В Сочи запретили строить многоквартирные дома

Городское собрание Сочи в среду, 28 июля, приняло решение ограничить выдачу разрешений на строительство многоквартирных домов на территории курорта. Отныне и в течение двух лет в городе-курорте запрещено возведение жилья, за исключением индивидуальных жилых домов и объектов, возводимых для обманутых дольщиков. lenta.ru »

2021-7-28 11:34

Многоквартирные дома в Подмосковье начнут строить без мусоропровода

Все новые многоквартирные дома (МКД) в Московской области будут возводиться без мусоропровода, сообщил губернатор региона Андрей Воробьев. riafan.ru »

2021-4-27 17:51

Многоквартирные дома в России будут строить без мусоропроводов

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ может разрешить возведение новостроек без мусоропроводов, говорится в дорожной карте по внедрению раздельного накопления и сбора твердых коммунальных отходов, утвержденной вице-премьером РФ Викторией Абрамченко, пишет <a href="%20%20%20https:/nation-news. vm.ru »

2020-6-3 20:34

Моор: Тюменской области потребуется новая программа расселения из ветхого жилья

Программу расселения аварийного жилья через 10-15 лет, когда аварийными будут становиться многоквартирные дома 1960-х - 1970-х годов постройки, придется кардинально менять znak.com »

2019-12-25 16:44

На севере Якутии спустя 30 лет начнут строить многоквартирные дома

На севере Якутии после почти 30-летнего перерыва возобновится строительство многоквартирного жилья. В арктических районах региона будут строить такое жилье в 2020 году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». lenta.ru »

2019-11-27 18:01

Уральский застройщик: в маленьких городах могут перестать возводить многоквартирные дома

В небольших свердловских городах назревает кризис в строительной отрасли из-за новых правил переселения жителей из аварийных домов, утверждает депутат думы Талицы, местный застройщик Андрей Яровиков znak.com »

2019-11-2 16:36

В жилые дома Москвы начали подавать тепло

Петр Бирюков, заместитель мэра Москвы, 23 сентября сообщил журналистам, что в жилые многоквартирные дома столицы, а также в объекты административной и промышленной инфраструктуры города, началась подача отопления. Он пояснил, что в связи со снижением среднего суточного показателя ниже 8 градусов выше нуля и в соответствии с действующим нормативом, с сегодняшнего дня в столице произойдет включение отопления в медицинских и образовательных организациях, а также в многоквартирных жилых домах, в спортивных, административных и промышленных зданиях.

Бирюков отметил, что ранее подача отопления начала локально поступать в жилые дома столицы, находящиеся на одном тепловом пункте с социальными организациями. С понедельника тепло поступит и в остальные жилые многоквартирные дома, а также административные и промышленные здания Москвы. Он добавил, что процесс подключения отопления может занять до пяти дней, пишет ТАСС.

kapital-rus.ru »

2019-9-23 16:10

Многоквартирные дома в Правобережном округе Иркутска на 80 процентов готовы к зиме

ИРКУТСК, 22 августа, ФедералПресс. Об этом сообщили на еженедельном заседании окружного оперативного штаба по подготовке к отопительному периоду. fedpress.ru »

2019-8-22 10:50