Результатов: 65

Провайдеры получили свободный доступ в многоквартирные дома

Интернет-провайдеры получили свободный доступ в многоквартирные жилые дома. Соответствующий Указ подписал президент Владимир Путин. Документ размещен на сайте официального опубликования правовых актов. tvzvezda.ru »

2024-4-7 14:40

В России провайдеры получили свободный доступ в многоквартирные дома. Закон подписал Путин. В чем он заключается?

Президент России Владимир Путин подписал закон о свободном доступе провайдеров в многоквартирные дома. Документ устанавливает единые требования к размещению сетей связи в жилых домах и предусматривает безвозмездное размещение сетей связи и доступ к ним операторам во всех таких домах. lenta.ru »

2024-4-7 09:57

Провайдеры в России получили свободный доступ в многоквартирные дома

Российский президент Владимир Путин подписал закон о свободном доступе провайдеров в многоквартирные дома. Документ устанавливает единые требования к размещению сетей связи в МКД. Он предусматривает безвозмездное размещение сетей связи и доступ к ним операторам в многоквартирных домах. lenta.ru »

2024-4-7 22:15

РКН: Провайдеры должны взаимодействовать с Роскомнадзором для защиты Рунета

В целях защиты от DDoS-атак российские хостинг-провайдеры должны взаимодействовать с Центром мониторинга и управления сетью связи общего пользования (ЦМУ ССОП) Роскомнадзора, сообщили в пресс-службе ведомства. life.ru »

2024-2-1 14:34

Провайдеры в секторе Газа сообщили, что связь и интернет снова стали недоступны

По информации Paltel и Jawwal, ремонтные бригады работают над восстановлением работы в палестинском анклаве tass.ru »

2023-12-26 17:35

Провайдеры связи попросили у правительства более 11 миллиардов рублей

Иностранцы ушли с российского рынка, а связь необходимо поддерживать. Для собственных разработок потребуется более 31 миллиарда рублей, иначе качество связи для населения упадет.

ridus.ru »

2022-11-30 11:48

Провайдеры из Крыма работают над восстановлением сетей интернета в Херсонской области

Глава военно-гражданской администрации региона Владимир Сальдо отметил, что "айтишники работают, ежедневно несколько бригад" tass.ru »

2022-6-19 21:48

Украинские провайдеры стали чаще перехватывать российский трафик

После начала специальной военной операции России отдельные украинские провайдеры стали использовать технологию BGP-перехвата российского трафика. По словам основателя Qrator Labs Александра Лямина, подобные блокировки ресурсов различных компаний, попавших под санкции, наблюдались в первом квартале 2022 года. lenta.ru »

2022-5-31 06:57

СМИ: Российские провайдеры потребовали от компаний предоставить данные сотрудников

Российские провайдеры начали требовать от юридических лиц предоставлять персональные данные сотрудников. В случае отказа компаниям грозят отключить интернет,... rosbalt.ru »

2022-5-14 21:11

«Известия»: Российские провайдеры начали повышать цены на домашний интернет

Российские провайдеры повышают цены на домашний интернет. Как сообщают «Известия», это связано с ростом стоимости электроэнергии и услуг внешних подрядчиков.... rosbalt.ru »

2022-3-14 08:36

Провайдеры захотели поднять цены на интернет и телевидение

В России в 2022 году тарифы на фиксированный доступ в интернет, платное телевидение и другие услуги проводной связи могут вырасти в среднем на 10 процентов. Эксперты связали это с инфляцией, увеличением цен на оборудование, необходимостью предоставлять пользователям бесплатный доступ к социально значимым ресурсам. lenta.ru »

2021-11-11 01:41

Провайдеры и операторы заблокировали приложение «Навальный»

Мобильные операторы и провайдеры начали блокировать в России приложение «Навальный», следует из данных проекта GlobalCheck по мониторингу российской системы интернет-блокировок. riafan.ru »

2021-8-24 00:24

Российские провайдеры начали блокировать приложение "Навальный"

В Роскомнадзоре утверждают, что приложение "Навальный" используется "для пропаганды деятельности и реализации мероприятий экстремистских организаций". dw.de »

2021-8-24 22:30

Провайдеры предупредили о возможном отключении домашнего интернета у части россиян

Российские операторы фиксированного беспроводного доступа в интернет отключат сети в ближайшее время. Об этом сообщили СМИ. nation-news.ru »

2021-3-5 12:53

В городах России, где проходят акции протесты, провайдеры начали отключать уличные камеры

В ряде городов отключены уличные видеокамеры, которые должны фиксировать правонарушения. Об этом сообщает «Общество защиты интернета». Так, камеры «исчезли»... rosbalt.ru »

2021-1-31 12:43

В России провайдеры отключают уличные камеры, которые должны фиксировать правонарушения

Российские провайдеры отключают уличные видеокамеры, назначение которых - фиксировать правонарушения znak.com »

2021-1-31 11:50

Российские провайдеры опровергли сообщения о сбоях

Масштабных сбоев в работе сетей МТС и Билайн не зафиксировано, Ростелеком также работает в штатном режиме, сообщили в пресс-службах провайдеров. «Информация о масштабном сбое на мобильной сети «Билайн» по России не соответствует действительности. vz.ru »

2021-1-23 13:24

ГОРДОН: украинские провайдеры начали открывать доступ к запрещённым русским сайтам

Корреспондент интернет-издания «ГОРДОН» обнаружил, что в Киеве один из крупнейших украинских интернет-провайдеров «Воля» снял блокировку с некоторых сайтов, которые должны быть заблокированы на территории Украины. russian.rt.com »

2019-8-15 06:31

Нацсовет напомнил, что украинские телеканалы и провайдеры должны воздержаться от ретрансляции каналов, которые находятся под санкциями

Решением Совета национальной безопасности и обороны Украины от 2 мая 2018 года к ряду российских пропагандистских телеканалов были применены санкции, напомнили в Нацсовете по вопросам телевидения и радиовещания. gordonua.com »

2019-7-8 14:28

Аэронавигационные провайдеры СНГ встретились в Душанбе

Генеральный директор "Госкорпорации по ОрВД" Игорь Моисеенко отметил в своем докладе успешную реализацию программы по укрупнению центров управления воздушным движением tass.ru »

2019-4-29 18:38

С сетями наперевес. Петербургские провайдеры рискуют покинуть рынок

Из–за долгов перед "Ленэнерго" и ПСК петербургский рынок провайдеров связи могут покинуть до 30 игроков. Им массово выписывают так называемые "штрафы" за бездоговорное подключение к домовому электроснабжению. dp.ru »

2018-12-20 23:47

S7 предупредила о возможной остановке работы российских авиакомпаний

В связи с тем, что Министерство транспорта РФ разработало специальный законопроект об обязательном размещении в России всех серверов и баз данных, которые осуществляют продажу билетов на внутреннем рынке авиаперевозок, бронирование и регистрацию на рейс, может произойти остановка работы российских авиакомпаний, пишет газета Ведомости. Об этом сообщил генеральный директор авиакомпании «Сибирь» (входит в S7 Group) Владимир Объедков. По его словам, у всех крупнейших российских авиакомпаний иностранные провайдеры и переход к российским системам будет очень длительный и очень затратный. Вместе с тем российские провайдеры не имеют функционала, чтобы обеспечить работу авиакомпаний в глобальных авиационных альянсов, в которые входят "Аэрофлот" и S7.

kapital-rus.ru »

2018-10-22 05:46

Российские провайдеры начали повышать цены из-за «закона Яровой»

Петербургский провайдер ООО «Телекомпас» (работает под брендом «Комфортел») заявил о повышении абонентской платы на услуги... rosbalt.ru »

2018-5-30 11:30

Украинские провайдеры начали блокировать сайты российских телеканалов

Украинские провайдеры приступили к блокировке доступа к сайтам российских телеканалов НТВ, РЕН-ТВ, ВГТРК. При попытке зайти на сайты появляется надпись: «Во исполнение указа президента Украины от 15 мая 2017 года доступ к ресурсу ограничен», сообщает РИА «Новости». vz.ru »

2018-5-29 17:06

Украинские провайдеры начали блокировать ресурсы РИА Новости

Провайдеры на Украине начали блокировать доступ к ресурсам МИА "Россия Сегодня" и агентству "РИА Новости Украина", глава которого ранее был арестован. tvc.ru »

2018-5-29 13:03

Прощай, Telegram. Провайдеры блокируют мессенджер по требованию РКН

Провайдеры запустили процесс блокировки Telegram. Мессенджер без специальных приемов уже недоступен в десктоп-версии и в приложениях у большинства мобильных операторов. dp.ru »

2018-4-16 13:20

Провайдеры в России начали блокировку Telegram

Роскомнадзор выполнил обещание. Крупные провайдеры в России начали блокировку Telegram. Мессенджер уже недоступен в сетях "Ростелекома", "Вымпелкома", "Мегафона" и других провайдеров. Напомним, что блокировка проходит в автоматическом режиме. life.ru »

2018-4-16 12:11

Провайдеры начали блокировать доступ к Telegram

Роскомнадзор направил операторам связи информацию о необходимости ограничить доступ к мессенджеру Telegram. Об этом говорится в сообщении на сайте ведомства. В соответствии с российским законодательством блокировка мессенджера должна быть осуществлена в течение 24 часов. tvzvezda.ru »

2018-4-16 12:08

Хакеры атаковали провайдеры Twitter и нескольких российских СМИ

Хакеры атаковали несколько десятков провайдеров из-за уязвимости в оборудовании одной из крупнейших телеком-корпораций мира — Cisco. Об этом сообщает телеграм-канал Mash. Первым, кто попал под кибератаку, стал сервис Twitter. life.ru »

2018-4-7 23:52

Провайдеры во всем мире оказались уязвимы для хакерских атак из-за проблем на оборудовании Cisco

В России, а также по всему миру, сегодня вечером наблюдались массовые сбои в работе некоторых интернет-ресурсов. Так, в Telegram-канале «IT... rosbalt.ru »

2018-4-7 22:40

Операторы и провайдеры будут платить штрафы за плохое качество связи и интернета

Правительство Узбекистана издало постановление «О мерах по дальнейшему улучшению качества услуг связи, информатизации и телекоммуникаций».

news.mail.ru »

2018-3-12 10:27

Провайдеры попросили право самостоятельно ограничивать доступ к сайтам

Интернет-провайдеры, входящие в Медиакоммуникационный союз (МКС), попросили право ограничивать трафик некоторых сайтов, пишет РБК. Компании внесли... rosbalt.ru »

2018-1-23 20:03

РАЭК: Провайдеры обанкротятся из-за требований по блокировкам

Малые и средние интернет-провайдеры могут разориться из-за новых требований Роскомнадзора по блокировке сайтов, говорится в письме Российской ассоциации электронных коммуникаций главе ведомства Александру Жарову и министру связи Николаю Никифорову. grani.ru »

2017-10-30 09:44