Результатов: 39

Студенты МЭИ займутся проектированием оборудования для производителя котлов

Благодаря таким проектам и возможностям, обучающиеся получат дополнительную квалификацию - "инженер-конструктор" tass.ru »

2023-12-21 15:54

Установка и обслуживание котлов на отработке

Пункты которые нужно учесть при установке и запуске отопительной системы на отработке и при её дальнейшем обслуживании - рассказываем простыми словами metronews.ru »

2023-8-10 09:35

В Поморье планируют до 2025 года запустить производство котлов, работающих на пеллетах

Глава региона Александр Цыбульский также сообщил, что область готовит заявку на 5 млрд рублей, чтобы в 2023 году начать переоборудование более 40 котельных с мазута, дизельного топлива и угля на использование пеллет tass.ru »

2023-3-31 13:40

Карачун-вода для котлов: Почему река Ингулец превратилась в ловушку для ВСУ и чем это грозит армии Украины

Подразделения ВСУ, действующие на Херсонском направлении, продолжают расхлёбывать последствия сорвавшихся атак и прорыва Карачунской плотины. Время идёт, а силы армии Украины уже на исходе. life.ru »

2022-9-17 00:40

ВС РФ благодаря тактике малых котлов сокращают число потерь, заявил политолог

Применение тактики малых котлов, выбранной ВС РФ в ходе "Операции Z", позволяет сократить число потерь среди российских военных и демилитаризировать группировки ВСУ. Об этом в беседе с Лайфом заявил политолог Марк Ананченков. life.ru »

2022-6-6 15:07

"Наступил час икс": Киев предупредили о скором замыкании котлов и зачистке всего Донбасса от ВСУ

Главный вывод из брифинга официального представителя Минобороны Игоря Конашенкова следующий: для украинских войск наступил час икс. Об этом телеканалу "360" заявил политолог, специалист по межнациональным конфликтам Евгений Михайлов, особо обратив внимание на то, что впервые объём поражения районов скопления живой силы и военной техники превысил отметку 500 районов. life.ru »

2022-6-5 17:30

Российские производители бытового газового оборудования котлов и плит остались в прошлом веке

Парадоксально, но факт: будучи мировым лидером по производству газа, наша страна плетется в хвосте мировой индустрии по изготовлению бытового газового оборудования. По экспертным оценкам, доля морально и технически устаревшего парка газовых плит в стране составляет порядка 40%. versia.ru »

2022-5-26 10:00

Басурин рассказал о применении тактики малых котлов на авдеевском направлении

Она подразумевает отрезание определённой части войск ВСУ от снабжения и помощи, которую формирования могут оказывать друг другу, после чего идёт методичная работа — как психологическая, так и военная. life.ru »

2022-5-25 13:19

Намечается несколько котлов: в районе Северодонецка – Лисичанска, в Авдеевке и в Горском

Хорошие новости, на передовой впервые замечены российские боевые машины поддержки танков. Под Изюмом ВС РФ ликвидировали переправу украинских войск, причём ВСУ понесли немалый урон. Значительная часть техники была ликвидирована вместе с паромом, те украинские бронемашины, что успели переправиться оказались под огнём российских БМП. argumenti.ru »

2022-5-15 14:48

Под Качканаром прогремел взрыв в котельной. Без отопления остался поселок

Сегодня после обеда в Качканарском городском округе на территории котельной, принадлежащей местному коммерческому предприятию, при запуске одного из котлов произошел мощный взрыв znak.com »

2022-1-17 15:43

Насколько законна и безопасна установка в квартирах газовых котлов

В Калужской области местные власти вместо ремонта сломанного котла предложили жителям за свой счет обеспечить себя теплом. 5-tv.ru »

2021-10-8 16:31

Бориса Джонсона обругали из-за котлов

Одна из крупнейших строительных компаний Великобритании Taylor Wimpey раскритиковала план правительства, возглавляемого Борисом Джонсоном, по сокращению выбросов углекислого газа в жилищном секторе. Девелопер обругал предлагаемую властями идею отказа от котлов в домах из-за дороговизны оборудования. lenta.ru »

2021-7-5 20:06

Предложена новая формула расчета платежек для владельцев отопительных котлов

Переплачивать за тепло не придется владельцам индивидуальных отопительных котлов в квартирах economics.mk.ru »

2021-5-6 16:24

КС разъяснил правила оплаты отопления подъездов для владельцев индивидуальных котлов

Суд постановил, что от оплаты освобождаются жители домов, где индивидуальное отопление есть в большинстве квартир, а места общего пользования не оборудованы батареями tass.ru »

2021-4-29 18:26

Технология новосибирских ученых может стать прорывом для промышленности

Технологию безмазутного розжига котлов ТЭЦ разрабатывают в Новосибирске. Данная технология позволит уменьшить вредные выбросы в атмосферу. Кроме этого, стоимость угля в 10 раз дешевле, новая разработка поможет экономить ежегодно до 20 миллионов рублей. vesti.ru »

2021-2-8 12:33

Газовый котёл для отопления Ariston: надёжно, эффективно и экологично

Отопительное оборудование Ariston было протестировано в том числе в Гренландии во время экспедиции учёных из Копенгагена, которые вели важные исследования по изменению климата в очень суровых условиях. metronews.ru »

2020-11-25 12:24

Новосибирская ТЭЦ-5 вчетверо увеличила экономию топлива

СГК повысила эффективность производства крупнейшей новосибирской станции. Новые системы очистки котлов на ТЭЦ-5 общей стоимостью около 350 млн рублей позволили снизить расход топлива и повысить надежность работы котлов metronews.ru »

2020-2-27 07:35

«Пожар» в пятизвездочном отеле в Грузии оказался прочисткой котлов

Дым в отеле Sheraton в Батуми, Грузия, который очевидцы приняли за пожар, возник из-за прочистки отопительной системы. Уточняется, что в пожарную службу города Батуми поступило несколько сообщений с информацией о том, что из башни на последних этажах гостиницы идет дым. lenta.ru »

2019-10-10 16:53

Британские эксперты призывают государства отказаться от газовых отопительных котлов

Агрегаты предлагается заменить на воздушные отопительные насосы и водородные отопительные котлы tass.ru »

2018-11-30 18:19

«Помог опыт котлов и разгромов»: в 45-м полку ВДВ России оценили «захват» американцев бойцами ВСУ

Рота десантников ВСУ захватила штаб батальона бригады США и группу итальянского спецназа на учениях Saber Junction 2018 в Германии. Об этом сообщается на странице украинских вооруженных сил в Facebook. riafan.ru »

2018-9-21 18:33

Томские ученые разработали метод увеличения мощности отопительных котлов без удорожания

По расчетам разработчиков, перевод котлов на новую технологию позволит повысить их мощность на 26,5%, а также вдвое снизить вредные выбросы в атмосферу tass.ru »

2018-2-27 10:28

Весенний блицкриг: эксперты допустили повторение "котлов" в Донбассе при наступлении ВСУ

Эксперты Александр Асафов и Андрей Кошкин прокомментировали подготовку вторжения в Донбасс, предположив, что украинскую армию при наступлении в Донбассе ждет повторение котлов. nation-news.ru »

2018-2-5 22:20

Весенний блицкриг: эксперт предсказал ВСУ повторение «котлов» в Донбассе

Предстоящей весной, в промежутке между мартом и июнем, ВСУ планируют начать новую войну в Донбассе. Наступление на позиции армий ДНР и ЛНР будет инициировано с четырех направлений, заявил замком оперативного командования ДНР Эдуард Басурин. riafan.ru »

2018-2-5 21:11

Министром образования и науки Архангельской области стал Сергей Котлов

Министром образования и науки Архангельской области стал Сергей Котлов, губернатор региона Игорь Орлов подписал распоряжение о его назначении. Об этом сообщает пресс-служба правительства Архангельской области. riafan.ru »

2017-10-20 17:40

Сирия не должна распылять силы: почему нужно закончить зачистку «котлов» ИГ на востоке Хамы и Хомса

Сейчас САА должна сосредоточиться на скорейшей ликвидации боевиков, находящихся в котлах, потому что только это сможет обеспечить успешное наступление на Дейр эз-Зор. riafan.ru »

2017-8-24 16:55

"Герои" Иловайского и Дебальцевского котлов поделились своим богатым опытом с новобранцами ВСУ

Киев снова провел военные учения у границы с Россией. Как сообщили в Минобороны Украины, в Херсонской области, которая граничит с Крымом, отрабатывали маскировку, скрытое перемещение и движение колонны на большое расстояние. vesti.ru »

2017-1-14 23:41

Война за Алеппо: как дым котлов «Адмирала Кузнецова» затуманил Западу мозги

Как пишет The Times, ссылаясь на источники в разведке западной антитеррористической коалиции, Россия собирается начать масштабное наступление в районе города Алеппо уже на этой неделе, используя для усиления наступления авианосец «Адмирал Кузнецов». riafan.ru »

2016-10-31 17:31