Результатов: 36

Психолог назвала черты, которые выдают абьюзера в "галантном" кавалере

Абьюз — термин, который используется для описания отношений, где один партнёр оскорбляет другого, контролирует, манипулирует, не считается с чужими интересами и желаниями. Чем опасен мужчина-абьюзер и как женщине распознать такого, рассказала психолог Лия Аванесова в интервью RuNews24.ru life.ru »

2024-2-12 17:23

На Урале задержали абьюзера, который с пистолетом забаррикадировался в подъезде жены

В Каменске-Уральском (Свердловская область) задержали местного жителя, который пытался с оружием вломиться в квартиру супруги, а потом забаррикадировался в подъезде и угрожал свести счёты с жизнью. Как сообщает SHOT, неадеквата брали штурмом при участии бойцов СОБРа. life.ru »

2023-9-21 18:57

Выдают абьюзера с головой: Фразы, которые не должен говорить ваш муж

Если глаза – зеркало души, то речь – отражение характера и намерений. Заметив от благоверного такие слова в свой адрес, стоит задуматься, а нужен ли вам такой человек рядом. life.ru »

2023-9-21 17:00

Бежать от такого партнёра: Названы главные признаки абьюзера

Понять, что партнёр в отношениях является абьюзером, то есть человеком, который стремится так или иначе подавить другого, помогут несколько признаков. О них рассказал психолог Константин Сибитев. По его словам, проявляться могут как некоторые из признаков, так и все сразу. life.ru »

2023-8-22 13:48

"Любишь ты преувеличивать" и ещё 5 фраз, которые могут выдать абьюзера в отношениях

Понять, что перед вами абьюзер, можно по многим факторам, в том числе и обратив внимание на фразы собеседника. Многие вполне могут выглядеть будничными и совершенно невинными, однако за ними скрывается куда больший смысл, чем кажется на первый взгляд, рассказала психолог Елена Ярикова порталу "Страсти". life.ru »

2023-8-1 14:23

Психолог раскрыла смелый способ вычислить абьюзера на первом свидании

Существуют определённые сигналы, с помощью которых уже на первом свидании можно сделать выводы о том, склонен ли к эмоциональному насилию возможный партнёр. На что именно стоит обратить внимание, объяснила психолог Софья Сулим в общении с "Лентой.ру". life.ru »

2023-5-21 16:56

Назван способ раскрыть абьюзера на первом свидании

В ходе первого свидания важно уметь распознать склонность потенциального партнера к эмоциональному насилию, для этого не пропустить тревожные сигналы, рассказала психолог Софья Сулим. В беседе с «Лентой. lenta.ru »

2023-5-21 13:26

Психолог Артемий Сибирский рассказал, как распознать абьюзера в отношениях

Многие сталкивались с понятием «абьюзивные отношения», из которых крайне сложно выйти, а кому-то повезло не знать данного понятия и его разрушительного действия. В беседе с ФАН психолог Артемий Сибирский рассказал, как распознать абьюз и что отличает людей данного типа. riafan.ru »

2023-2-16 12:56

Психолог Любушкина рассказала, как «вычислить» абьюзера и чем он опасен

Абьюзер — слово сегодня модное, но стоит ли за ним что-то опасное или речь идет про обыденное явление? Нужно ли бороться с абьюзом: в семье, в себе и так далее? Разобраться в вопросе ФАН помогла Анна Любушкина — психолог, травмотерапевт, специалист по системному консультированию и системным расстановкам, автор ВК-проекта «Встречи с Душой». riafan.ru »

2023-2-5 18:25

Психолог назвала признаки скрытого абьюзера

Семейный психолог Ольга Романив рассказала, что абьюзера можно вычислить по вполне конкретным признакам. По ее словам, как правило, они стремятся подавить волю жертвы и занизить ее самооценку. Для этого они могут делать двусмысленные комплименты, после которых остается неприятный осадок. lenta.ru »

2023-1-24 10:41

Сотрудница подала в суд на Apple из-за увольнения после жалобы на абьюзера

Бывший юрист компании Apple Джейна Ричардсон Уитт подала в суд на корпорацию из-за незаконного увольнения. По словам экс-сотрудницы, она лишилась работы после того, как обратилась к руководству с жалобой на жестокое обращение со стороны коллеги-мужчины, с которым ее связывали романтические отношения. lenta.ru »

2022-12-28 09:22

"Разобраться в своей голове": Психолог посоветовала пять шагов к спасению от абьюзера

Распознать абьюзера, то есть человека, стремящегося подавить партнёра разными путями и методами, бывает сложно, а уйти от такого порой ещё и опасно. Об этом рассказала психолог Инна Литвиненко. Причиной выбора токсичных отношений, считает она, может стать модель отношений, заложенная девочке в детстве. life.ru »

2022-10-29 03:56

Духовный инвалид: как вычислить абьюзера в отношениях

Прежде чем завязать отношения с человеком, желательно познакомиться с ним поближе. Часто женщины не предполагают, что в ресторане за столиком они ужинают с волком в овечьей шкуре. 5-tv.ru »

2022-9-3 22:51

«Дурочка моя». 7 фраз, которые выдадут абьюзера

Психолог Елена Мильто рассказывает, как вычислить абьюзера в процессе общения и какие приемы используют эти люди, умеющие так искусно усыплять бдительность окружающих. aif.ru »

2022-2-4 00:07

Дагестанский психолог Омарова рассказала, как распознать абьюзера в начале отношений

Специалист считает, что будущий тиран всегда пытается ограничить круг доверия своей жертвы. riafan.ru »

2021-10-26 12:52

Список абьюзера: 11 чудовищных запретов, которые должна была соблюдать девушка, состоящая в токсичных отношениях

Пользовательница "Тиктока" выложила скриншот переписки со своим парнем, который заставлял её придерживаться строгих правил поведения. Среди прочего ей запрещалось приходить домой позже девяти вечера. life.ru »

2021-9-26 12:00

Родителям дали советы, как не вырастить из ребенка абьюзера

МОСКВА, 10 августа ФедералПресс. Абьюзер – это человек, который совершает психологическое и физическое насилие над жертвой. Психологи рассказали СМИ, как не вырастить из ребенка абьюзера. fedpress.ru »

2021-8-10 15:14

Молчание волков. Чему нас учит история голливудского абьюзера Скотта Рудина

Те, кто язвил, что шансов выжить в мире новой этики у белых цисгендерных мужчин практически нет, может выдумывать свежие шутки – в новом мире меняться придется всем slon.ru »

2021-4-26 14:45

Как вырастить из ребенка абьюзера: ТОП непростительных ошибок в воспитании детей

Психолог Наталья Искра рассказала, какие привычные для родителей поступки приводят к отклонениям в психическом развитии малышей. 5-tv.ru »

2021-4-6 13:23

Полюбила абьюзера. Кто из звезд долгое время жил с тиранами и насильниками

АиФ.ru рассказывает об известных женщинах, которые подвергались физическому и психологическому насилию со стороны своих некогда любимых мужчин. aif.ru »

2020-9-6 00:11

Предсвадебный ужас жертвы абьюзера: подробности зверского убийства невесты в Москве

Очевидцы отношений девушки и ее несостоявшегося жениха рассказали, верят ли в то, что парень мог убить свою избранницу. 5-tv.ru »

2020-7-23 18:52

Как тебе такое, Илон Маск? Мать миллиардера — о том, как уйти от абьюзера, одной вырастить троих детей и быть моделью в 70 лет

Удивительная Мэй Маск, которая сумела справиться с домашним насилием, уйти от мужа-абьюзера, сделать карьеру супермодели и воспитать троих детей, самый сложный из которых стал предпринимателем и миллиардером Илоном Маском, выпустила автобиографию «Женщина, у которой есть план» и сформулировала свои правила счастливой жизни forbes.ru »

2020-5-26 13:00

От комплиментов к унижениям. Как вычислить абьюзера

Психолог и коуч Ольга Драгая объясняет, как не попасть в ловушку абьюзера и что делать, если вы все же оказались втянутыми в разрушительные отношения с таким человеком. aif.ru »

2019-8-9 00:13