Результатов: 12

«Уволят чуть позже». Западные СМИ узнали, как сорвалась отставка Залужного

Владимир Зеленский был вынужден временно отложить отставку главкома ВСУ из-за скоординированной утечки в СМИ, сообщает Financial Times. aif.ru »

2024-1-31 00:02

Политолог Галеотти: возросшая эффективность ВС РФ препятствует контрнаступлению ВСУ

Россия значительно улучшила ведение боевых действий с начала спецоперации. Это повлияло на контрнаступление ВСУ - им не удалось достичь заметных успехов и совершить прорывы на каком-либо направлении. tvzvezda.ru »

2023-7-9 03:49

«Он не усвоил урок Сталина»: На Западе назвали главную ошибку Путина в отношении Украины

Об этом заявил эксперт по международной преступности и спецслужбам Марк Галеотти. «Похоже, Путин искренне верил, что Украину не сможет защитить ее собственный народ, и страна развалится при первом же ударе. kapital-rus.ru »

2023-4-26 17:18

Французский шпион годами фотографировал СССР. КГБ фотографировал его

Ровно 55 лет назад – в сентябре 1963 года – из киевского аэропорта в небо поднялся самолет. Он направлялся в Вену. На его борту был гражданин Франции Жюльен Галеотти, которому за два дня до этого объявили о выдворении из Советского Союза по обвинению в шпионаже. svoboda.org »

2018-9-18 15:32

Британский политолог призвал не верить в тупость агентов ГРУ

Британский политолог Марк Галеотти заявил, что шумиха вокруг агентов ГРУ, подозреваемых в нападении на Сергея и Юлию Скрипаль, не является случайной. Галеотти в своей статье для Foreign Policy утверждает, что подозреваемых в нападении на Скрипаля связь с ГРУ свидетельствует об агрессивной политике этого ведомства. vz.ru »

2018-9-7 20:06

От гопников до хакеров ФСБ: Марк Галеотти о своей книге о русской мафии

Эксперт Марк Галеотти рассказал в интервью DW о своей новой книге о русской мафии, об эволюции преступного мира и его роли в международной политике: от аннексии Крыма до атак хакеров. dw.de »

2018-4-12 06:22

Британский политолог извинился за создание доктрины Герасимова

Политолог Марк Галеотти признался, что знаменитой доктрины Герасимова, которую на Западе понимают как расширенную теорию современной войны, вообще не существует, он сам выдумал этот термин для привлечения читателей. vz.ru »

2018-3-6 15:07